Trainingslager organisiert von Ligaportal

Vorbereitungsspiele Sommer 2017

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit. Auch die Bundesligisten bereiten sich aktuell auf die kommende Frühjahrssaison vor. Hier findest Du einen Überblick über die Vorbereitungsspiele der Sky Go Erste Liga im Winter 2016/2017.

 

FAC  Floridsdorfer AC

Freitag, 23.06.: LASK Linz - FAC 2:0

Tore: Raguz, Michorl

Mittwoch, 28.06.: Traiskirchen - FAC 4:1 

Tore: Alaca (16.), Haas (18.), Koglbauer (35.), Yilmaz (76.), 4:1 Davies (78.)

02.07. – 05.07. Trainingslager Salzburg (Leogang)

Mittwoch, 05.07.: FAC - Stadlau 1:1 

Dienstag, 11.07.: FAC - Rotherham United 1:7 (0:4)

TSV Hartberg  TSV Hartberg

Freitag, 23.06.: TSV Hartberg - SV Mattersburg 2:1

Tore: Gremsl, Eigentor Mattersburg

Freitag 30.06. 18:30 Uhr: Gleisdorf FC Gleisdorf - TSV Prolactal Hartberg 3:2

Dienstag, 04.07. 18:30 Uhr: TSV Prolactal Hartberg - FK Krasnodar 2:1

Freitag, 07.07. 18:00 Uhr: TSV Prolactal Hartberg - Bad Gleichenberg (Schildbach) 2:2 

Freitag 07.07. 19:30 Uhr: TSV Prolactal Hartberg - Ebreichsdorf (Profertil Arena Hartberg) 2:1

Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck

Donnerstag, 15.06. 17:00 Uhr: FC Bayern München Amateure - FC Wacker Innsbruck 1:3

1:0 Götze (3.), 2:0 Crnicki (10.), 2:1 Gabriele (85.), 3:1 Wintzheimer (87.)

Sonntag, 18.06. 13:00 Uhr: FC Wacker Innsbruck - CSKA Sofia 1:3

Tore: 0:1 (35.), 1:1 Eler (38.), 1:2 (42.), 1:3 (45.)

Sonntag, 18.06. 17:00 Uhr: FC Wacker Innsbruck - Quabala FK 1:0

Tor: 1:0 Rieder (26.)
Mittwoch, 21.06.: SC Schwaz - FC Wacker Innsbruck 1:3

Sonntag, 25.06. 18:00 Uhr: FC Wacker Innsbruck - FK Dynamo Moskau 2:2

Tore: 0:1 Beciraj (2.), 0:2 Ionov (36.), 1:2 Gabriele (Elfmeter, 64.), 2:2 Yilmaz (65.)

Freitag, 30.06. 18:30 Uhr: FC Wacker Innsbruck - BSC Young Boys Bern 0:3

Tore: 0:1 Fassnacht (15.), 0:2 Lotomba (37.), 0:3 Sow (51.)

Samstag, 01.07. 17:00 Uhr: FC Wacker Innsbruck - SPG Rinn/Tulfes 15:0 

Tore: 0:1 Rakowitz (9.), 0:2 Yilmaz (17.), 0:3 Yilmaz (21.), 0:4 Jamnig (31.), 0:5 Rakowitz (34.), 0:6 Gabriele (36.), 0:7 Jamnig (42.), 0:8 Lercher (51.), 0:9 Rieder (54.), 0:10 Pribanovic (62.), 0:11 Gallé (68.), 0:12 Eler (72.), 0:13 Gallé (73.), 0:14 Pirkl (80.), 0:15 Pirkl (89.)

Mittwoch, 05.07.: FC Wacker Innsbruck - FC Augsburg 1:0

Tor: 0:1 Gabriele (31.)

Samstag, 08.07. 18:00 Uhr: FC Wacker Innsbruck - Dynamo Kiew 0:3

Tore: Besedin 9., 64., Khliobas 24.;

KSV 1919  KSV 1919

Donnerstag, 15.06.2017 18.00 Uhr: FAVAC - KSV 1919 1:2

Tore: 19. Babic, 24. Sebastian Feyrer, 83. Florian Brunner.

Samstag, 17.06.2017 18:00 Uhr: Admira - KSV 1919 4:0

Maximilian Sax (11'), Lukas Grozurek (54'), Lukas Grozurek (82'), Marcus Maier (85')

Mittwoch, 21.06.2017 18:00 Uhr: WAC - KSV 1919 2:3

Orgill (10'), Flecker (36'), Sencar (P. 45'), Monsberger (54'), Rosandic (83')

Dienstag, 27.06.2017 18:00 Uhr: Partizan Belgrad - KSV 1919 2:0

Freitag, 30.06.2017 18:00 Uhr: SV Mattersburg - KSV 1919 1:1

Mittwoch, 05.07.2017 18:00 Uhr: KSV 1919 - AFE FFPro 0:0

Freitag, 07.07.2017 19:00 Uhr: SC Kalsdorf vs. KSV 1919 2:3

KSV-Tore: Rosenbichler (2), Geissler

Dienstag, 11.07.2017 18:00 Uhr: KSV 1919 vs. FK Austria Wien Amateure 1:3 (0:0)

SV Ried  SV Guntamatic Ried

Samstag, 24.06. 18.00 Uhr Ujpest Budapest - SV Ried 1:0 

Tore: Nowotny (4.)

Samstag, 01.07. 18.00 Uhr: SV Ried - Puskas Academy 2:1

Dienstag, 04.07.  18.00 Uhr SV Schalding-Heining - SV Ried 1:1

Freitag, 07.07. 17.00 Uhr Jahn Regensburg in Straßkirchen bei Passau 1:1

SVR-Tor: Mayer 88.;

FC Liefering  FC Liefering

Samstag, 24.06. 17:00 Uhr: FC Liefering - DFB U19 (Red Bull Akademie) 2:1

Tore: Daka (44.), Koita (69.) bzw. Warschewski (59.)

Mittwoch, 28.06.  ab 17:00 Uhr: Blitzturnier mit Villanova University und TSV 1860 Rosenheim; Red Bull Akademie; 

Samstag, 01.07.: FC Liefering - TSV 1860 München 1:0

Sonntag, 02.07.: FC Liefering - FC Bayern München Amateure 3:2

Freitag, 07.07.: FC Liefering - SG Sonnenhof Großaspach 0:2

Freitag, 14.07.: FC Liefering - Manchester United U23 3:0

FC Blau-Weiß Linz  FC Blau-Weiß Linz

Freitag, 23.06. 17.00 Uhr: SKN St. Pölten - FC Blau-Weiß Linz 1:1

Tore: Grabovac, Kreuzer 

Mittwoch, 28.06. 18.30 Uhr: FC Blau-Weiß Linz - Celtic Glasgow 0:1

Kurz-Trainingslager 3.07. bis 6.07. (Hinterstoder)

Dienstag, 04.07: FC Blau-Weiß Linz - ATSV Stadl Paura 3:1

Samstag, 08.07: FC Blau-Weiß Linz - FK Rostov 3:0

Dienstag, 11.07. 18.00 Uhr SV Grödig - FC Blau-Weiß Linz 2:2 (1:2)

Tore: Koita 1., 49.; Anic 42., Kreuzer 44.; 

Austria Lustenau  Austria Lustenau

Samstag, 24.06. 18:30 Uhr: FCA - SC Austria Lustenau 2:2

Mittwoch, 28.06. 18:30 Uhr: FC St. Gallen - SC Austria Lustenau 5:0 

Samstag, 01.07. 16:00 Uhr: FC Luzern  - SC Austria Lustenau 0:0

Mittwoch, 05.07. 18:30 Uhr: SC Austria Lustenau - FC Wildnau 5:0

Samstag, 08.07. 16:00 Uhr: SC Austria Lustenau - Grasshoppers Zürich 4:1

Dienstag, 11.07. 18:30 Uhr: SC Austria Lustenau - FC Lustenau 13:0

WSG Wattens  WSG Wattens

Freitag, 18.06. 18:00 Uhr: Olympiakos Piräus - WSG Wattens 2:0

Freitag 30.06. 19:00 Uhr: WSG Wattens - FK Dynamo Kiew 0:4

Donnerstag 06.07.: FC Red Bull Salzburg - WSG Wattens 1:1

Freitag, 07.07.: SV Reutte - WSG Wattens 0:8 

Sonntag 09.07.: WSG Wattens - Inter Mailand 1:2 (0:1)

Tore: Zangerl 75.; Pinamonti 27., Rover 86.; 

SC Wiener Neustadt  SC Wiener Neustadt

Samstag, 17.06. 17:00 Uhr SKN St. Pölten - SC Wr. Neustadt 1:0

Dienstag, 27.06. 18:30 Uhr: SC Wr. Neustadt - FC Mannsdorf 3:1

Montag, 04.07. 19:00 Uhr: SC Wr. Neustadt - SV Wimpassing 6:0

 

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus