Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse B

1. Klasse B: Testspiele Winter 2016/17

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse B nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Der Testspielplan wird wöchentlich aktualisiert!

Admira Villach

Sa, 18.03.17 12:00 Hermagor (1. Klasse A) 0:0 Sportplatz Sc Landskron
Sa, 11.03.17 12:00 Weißenstein (2. Klasse C) 5:1(0:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 04.03.17 12:00 St. Egyden (1. Klasse B) 5:3 (3:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 18.02.17 11:00 Steinfeld (Unterliga West) 2:1 (0:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 11.02.17 12:00 Arriach (2. Klasse C) 3:1 (0:1) Sportplatz Sc Landskron

 

BSV Bad Bleiberg

Sa, 18.03.17 15:00 Töplitsch (1. Klasse B) 4:1 (1:0) Sportplatz SV Ferndorf
Sa, 11.03.17 10:00 Kirchbach (1. Klasse A) 0:1 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 04.03.17 10:00 Afritz (2. Klasse C) 3:6 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Fr, 24.02.17 18:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 1:2 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 11.02.17 12:00 Arnoldstein (2. Klasse C) 1:5 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

ASKÖ Bodensdorf

Sa, 25.03.17 12:30 Mölltal (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Fc Mölltal
Sa, 18.03.17 14:00 Obermillstatt (2. Klasse B) 6:1 (3:1) Sportplatz Askö Bodensdorf
So, 12.03.17 13:15 SG DSG Köstenberg/ASKÖ Techelsberg (2. Klasse C) 9:3 (4:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.03.17 14:00 Glanegg (1. Klasse C) 0:1 (0:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 18.02.17 13:00 Landskron 1b (2. Klasse C) 2:0 (1:0) Sportplatz Sc Landskron

 

FC Faakersee

Sa, 11.03.17 12:00 Arnoldstein (2. Klasse C) 1:1 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 05.03.17 14:00 IFC Villach (2. Klasse C) 1:4 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 19.02.17 10:00 Viktring (1. Klasse C) 6:1 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.02.17 12:00 Nötsch (Unterliga West) 1:5 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

Rapid Feffernitz 

Sa, 18.03.17 13:00 Kirchbach (1. Klasse A) 2:0 (0:0) Sportanlage Rapid Feffernitz
Sa, 11.03.17 14:00 Stockenboi (2. Klasse B) 2:1 (1:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 04.03.17 12:00 Malta (1. Klasse A) 3:2 (0:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 18.02.17 12:00 Arriach (2. Klasse C) 4:1 (3:0) Halle BSH Faak
Sa, 11.02.17 10:00 Hermagor (1. Klasse A) 1:5 (0:3) Sportplatz Sc Landskron

 

 

ATUS Feistritz/Ros. 

Sa, 18.03.17 13:00 Lavamünd (1. Klasse D) 3:4 (2:2) Sportzentrum Feistritz/R.
Fr, 10.03.17 18:00 Köttmannsdorf 1b (2. Klasse D) 7:0 (3:0) Sportzentrum Feistritz/R.
Mi, 01.03.17 18:00 Feistritz/Ros. (1. Klasse B Reserve) 0:0 (0:0) Halle BSH Faak

 

ASKÖ Fürnitz

Sa, 11.03.17 14:30 St. Jakob/Ros. (Unterliga West) 0:0 Sportplatz Sv St. Jakob/R. 2
Sa, 18.02.17 15:00 Landskron (Unterliga West) 3:3 (1:2) Sportplatz Sc Landskron

 

 

DSG Ledenitzen

So, 12.03.17 14:00 Malta (1. Klasse A) 4:1 (3:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Mi, 01.03.17 18:00 Weißenstein (2. Klasse C) 11:2 (5:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Mo, 20.02.17 18:30 Arnoldstein (2. Klasse C) 2:3 (1:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Mi, 08.02.17 18:00 Treffen (2. Klasse C) 8:1 (3:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 04.02.17 14:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 2:3 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Do, 02.02.17 19:30 Hermagor (1. Klasse A) 3:0 (1:0) Bundesportheim Faakersee

 

 

Magdalener SC

So, 19.03.17 14:00 St. Egyden (1. Klasse B) 2:1 (1:1) Sportplatz Magdalener SC - Stadion Villach/Ost
So, 05.03.17 16:00 Arnoldstein (2. Klasse C) 2:2 (1:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 19.02.17 10:00 Malta (1. Klasse A) 4:0 (0:0) Sportplatz Sc Landskron

 

 

SV Rothenthurn

Sa, 18.03.17 15:00 Oberlienz (1. Klasse A) 2:0 (1:0) Sportplatz SV Rothenthurn
Sa, 11.03.17 14:00 Seeboden (Unterliga West) 4:2 (4:1) Sportarena Seeboden
Mi, 08.03.17 19:00 Lind (Kärntner Liga) 0:5 (0:3) Sportplatz Sv Union Lind
Fr, 24.02.17 18:30 Lendorf (Kärntner Liga) 2:3 (1:1) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 17.02.17 19:00 Mölltal (Unterliga West) 6:5 (3:3) Sportplatz SV Spittal
Fr, 10.02.17 18:00 Landskron (Unterliga West) 1:6 (1:5) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 03.02.17 19:00 Baldramsdorf (2. Klasse B) 3:1 (2:1) Sportplatz SV Spittal

 

 

ASKÖ Schiefling

Sa, 18.03.17 14:00 Donau (1. Klasse C) 1:6 (0:4) Sportplatz Askö Schiefling
Sa, 11.03.17 14:00 Kienberg/G. (2. Klasse Ybbstal) 2:3 (1:2) Sportplatz Askö Schiefling
So, 26.02.17 14:00 SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach (1.Klasse C) 2:3 (1:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Fr, 17.02.17 19:15 Oberglan (1. Klasse C) 2:5 (0:3) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

 

ASKÖ St. Egyden

So, 19.03.17 14:00 Magdalen (1. Klasse B) 1:2 (1:1) Sportplatz Magdalener SC - Stadion Villach/Ost
Sa, 11.03.17 10:30 SG Villach/VSV (Unter 18+4) 4:1 (3:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 04.03.17 12:00 Admira Villach (1. Klasse B) 3:5 (0:3) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 24.02.17 19:15 SG DSG Köstenberg/ASKÖ Techelsberg (2. Klasse C) 7:2 (4:2) ASK Sportzentrum Fischl

 

 

SV Töplitsch

Sa, 18.03.17 15:00 Bad Bleiberg (1. Klasse B) 1:4 (0:1) Sportplatz SV Ferndorf
Fr, 10.03.17 20:30 Obermillstatt (2. Klasse B) 2:2 (0:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Mi, 08.03.17 19:00 Ferndorf (2. Klasse B) 0:0 (0:0) Sportplatz SV Ferndorf
Sa, 18.02.17 19:00 Afritz (2. Klasse C) 2:6 (2:4) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 04.02.17 18:00 Draschitz (2. Klasse C) 3:4 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

 

ATUS Velden

Sa, 18.03.17

14:00

Ebental (1. Klasse C) 0:1 (0:0) Sportplatz SC Ebental
So, 12.03.17 11:00 Austria Klagenfurt 1b (Unterliga Ost) 1:4 (0:1) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 25.02.17 14:00 Landskron 1b (2. Klasse C) 4:0 (2:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 18.02.17 12:00 Draschitz (2. Klasse C) 8:2 (4:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 11.02.17 16:00 Kirchbach (1. Klasse A) 5:3 (2:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 04.02.17 10:00 AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) 0:7 (0:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

 

SV Wernberg

Sa, 25.03.17 15:00 RZ Pellets WAC (tipico Bundesliga) -:- (-:-) Sportplatz SV Wernberg
Sa, 18.03.17 14:30 Donau (1. Klasse C Reserve) 4:1 (0:1) Sportplatz SV Wernberg
Sa, 04.03.17 12:00 Kirchbach (1. Klasse A) 1:0 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Fr, 24.02.17 18:30 Rosegg (Unterliga West) 2:6 (2:3) Bundesportheim Faakersee
So, 19.02.17 16:00 Schwanberg (Unterliga West) 0:2 (0:1) Bundesportheim Faakersee
Fr, 17.02.17 18:30 Pitten (1. Klasse Süd) 0:2 (0:2) Bundesportheim Faakersee
Fr, 10.02.17 17:45 Treffen (2. Klasse C) 3:0 (0:0) Bundesportheim Faakersee

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus

Gewinner der Runde

Julian WALLNER vom FC Mölltal 1b hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 13 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Torschützenliste Kärnten
 
Szene1.at - Da ist die Party

Top Live-Ticker Reporter