Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse C OPO nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an
Fr, 20.03.15 | 17:30 | ASKÖ Wölfnitz (Unterliga Ost | -:- (-:-) | Sportplatz ASKÖ Wölfnitz |
Sa, 07.03.15 | 15:00 | SV Glanegg (1. Klasse C UPO) | 1:2 (1:1) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 28.02.15 | 13:00 | VST Völkermarkt/SF Rückersdorf (Unter 18+4) | 0:4 (0:2) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
Fr, 20.02.15 | 18:00 | HSV (1. Klasse C UPO) | 1:4 (1:2) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Fr, 13.02.15 | 18:00 | ASKÖ Ludmannsdorf (Unterliga Ost) | 1:2 (0:0) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Mi, 11.02.15 | 20:00 | SV St. Margareten/Ros. (1. Klasse D OPO) | 2:3 (0:0) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Fr, 06.02.15 | 18:00 | SV Viktring (2. Klasse C) | 2:2 (1:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Fr, 06.03.15 | 20:00 | ATUS Guttaring (1. Klasse C UPO) | 6:0 (1:0) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 28.02.15 | 13:00 | SV Oberes Metnitztal (1. Klasse C UPO) | 2:3 (2:2) | Kunstrasenplatz Glanegg |
ASK Klagenfurt
Sa, 21.03.15 | 12:00 | SC Launsdorf (1. Klasse C UPO) | -:- (-:-) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 14.03.15 | 15:00 | UFC Maria Alm (1. Landesliga) | 0:3 (0:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 08.03.15 | 12:00 | FC Eisenkappel (1. Klasse D UPO) | 7:2 (2:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 07.03.15 | 09:40 | SC Ulrichsberg (Unterliga Ost) | 2:2 (1:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 01.03.15 | 11:10 | KAC 1909 (Unterliga Ost) | 0:0 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Di, 24.02.15 | 18:00 | ASKÖ Köttmannsdorf (Kärntner Liga) | 0:8 (0:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 22.02.15 | 11:10 | SPG SAK Amateure 1b (1. Klasse D UPO) | 2:2 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 21.02.15 | 12:00 | SV Oberglan (2. Klasse C) | 1:4 (0:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 14.02.15 | 12:00 | SK Maria Saal (Kärntner Liga) | 4:5 (1:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 08.02.15 | 12:50 | SV Viktring (2. Klasse C) | 1:2 (0:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 07.02.15 | 09:30 | SK Austria Klagenfurt/Annabichler Sportverein (Unter 18+4) | 1:1 (1:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 31.01.15 | 12:00 | DSG Klopeiner See (1. Klasse D OPO) | 2:1 (1:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 24.01.15 | 12:00 | AKA RZ Pellets WAC U16 (ÖFB Jugendliga U16) | 2:0 (2:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 14.03.15 | 13:00 | FC Alpe Adria (Kärntner Liga) | 1:1 (0:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
So, 08.03.15 | 14:00 | SC Sörg (2. Klasse C) | 2:1 (1:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
So, 22.02.15 | 15:00 | SK Maria Saal (Kärntner Liga) | 1:8 (0:3) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Sa, 21.03.15 | 14:00 | ASKÖ Mittlern (Unterliga Ost) | -:- (-:-) | Sportplatz SC Ebental |
Sa, 14.03.15 | 15:00 | ASKÖ St. Michael/Bl. (Unterliga Ost) | 1:1 (0:0) | Sportpark St. Michael |
Sa, 07.03.15 | 14:30 | ATUS Feistritz/Ros. (1. Klasse B UPO) | 3:3 (1:1) | Sportzentrum Feistritz/R. |
So, 22.02.15 | 15:00 | SV Steuerberg (1. Klasse C UPO) | 3:2 (3:1) | Sportplatz Sc Ebental 2 |
Sa, 14.02.15 | 09:15 | SV Ruden (Unterliga Ost) | 1:0 (0:0) | Völkermarkt Kunstrasen |
Sa, 07.02.15 | 15:00 | ASKÖ Ludmannsdorf (Unterliga Ost) | 1:3 (0:1) | Sportplatz Welzenegg Kunstrasen |
So, 01.02.15 | 13:00 | KSK Wörthersee (1. Klasse C UPO) | 1:2 (1:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Friesacher AC
Sa, 21.03.15 | 13:00 | ATUS Guttaring (1. Klasse C1) | -:- (-:-) | Sportplatz Friesacher AC |
Mi, 18.03.15 | 18:30 | SC Ulrichsberg (Unterliga Ost) | -:- (-:-) | Sportplatz Friesacher AC |
So, 15.03.15 | 15:00 | TUS Schöder (Gebietsliga Mur) | 1:2 (0:1) | Sportplatz Friesacher AC |
Sa, 21.03.15 | 13:30 | ASKÖ Schiefling (1. Klasse B UPO) | -:- (-:-) | Sportplatz Askö Schiefling |
Sa, 14.03.15 | 14:00 | KAC 1909 1b (2. Klasse C) | 1:0 (0:0) | Sportplatz SV Donau Klagenfurt |
Sa, 07.03.15 | 11:20 | SV Viktring (2. Klasse C) | 3:0 (2:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 01.03.15 | 12:50 | ASKÖ Wölfnitz (Unterliga Ost) | 1:2 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 28.02.15 | 11:10 | SC Ulrichsberg (Unterliga Ost) | 3:1 (2:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 22.02.15 | 12:50 | HSV (1. Klasse C UPO) | 2:1 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 08.02.15 | 14:30 | Annabichler SV (Kärntner Liga) | 1:3 (0:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 21.03.15 | 14:30 | WSG Brückl (1. Klasse D UPO) | -:- (-:-) | Sportplatz Baumit Wietersdorf |
Sa, 14.03.15 | 14:30 | ATUS Guttaring (1. Klasse C UPO) | 2:1 (0:1) | Sportplatz Baumit Wietersdorf |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.