Vorbereitungsspiele

Vorbereitungsspiele - Termine und Ergebnisse - Montag 13.02. - Donnerstag 16.02.2012!

testspielelogoAuch in den unteren Klassen starten die Vereine mit den ersten Vorbereitungsspielen. unterhaus.at informiert Sie ab sofort wöchentlich über die aktuellen Testspieltermine und liefert Ihnen dann natürlich auch die Ergebnisse. Fehlende Spiele bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hier finden Sie eine Aufstellung der Vorbereitungsspiele im Fußball Unterhaus von Montag, 13.02. bis Donnerstag, 16.02.2012 nach Datum und Beginnzeiten sortiert.

Montag, 13.02.2012
Ergebnis: Halbzeit:
Völkermarkt Kunstrasen 17:00 Uhr
VST Völkermarkt (KL) :   SK Kühnsdorf (ULO)    1:1   (1:0)
Sportpark Welzenegg 17:30 Uhr
FC KAC (ULO) :   FC Welzenegg (ULO)    0:2   (0:0)
Kunstrasenplatz St. Andrä 18:00 Uhr
WAC/St.Andrä Amateure (KL) :   WSG Brückl (1C)    3:0   (1:0)
Sportpark Welzenegg 19:00 Uhr
SC Keutschach (2C) :   SV Viktoria Viktring (1C)    2:0   (1:0)
 
Dienstag, 14.02.2012 Ergebnis: Halbzeit:
Sportpark Welzenegg 17:30 Uhr
SV Donau Klagenfurt (2C) :  SC Ulrichsberg (1C)    1:2   (1:1)
Sportpark Welzenegg 19:00 Uhr
HSV Klagenfurt (1C) :   ASKÖ Wölfnitz (1C)    3:0   (0:0)
Mittwoch, 15.02.2012 Ergebnis: Halbzeit:
Sportpark Welzenegg 17:30 Uhr
SC Ebental (1D) :   FC KAC (ULO)    -:-   (-:-)
Sportzentrum Poggersdorf 18:00 Uhr
SG FC Poggersdorf (1D) :   ASKÖ Köttmannsdorf (ULO)    1:3   (0:2)
Sportpark Welzenegg 19:00 Uhr
ASKÖ Gurnitz (2D) :   SV Viktoria Viktring (1C)    2:2   (0:1)
Goldeckstadion Spittal/Drau 19:00 Uhr
SG Nessl Drautal (KL) :   SV Penk/Reisseck (ULW)    2:3   (1:0)
Kunstrasenplatz Glanegg 20:00 Uhr
SV Himmelberg (2C) :   SC Reichenau/Falkert (1B)    0:11   (0:3)
Hypo Group Arena Kunstrasen 20:00 Uhr
ATUS Ferlach (KL) :   FC Lurnfeld (ULW)    0:1   (0:0)
Donnerstag, 16.02.2012 Ergebnis: Halbzeit:
Sportpark Welzenegg 17:30 Uhr
SC Keutschach (2C) :   SC Ulrichsberg (1C)    2:4   (1:3)
Sportpark Klagenfurt 18:15 Uhr
Austria Klagenfurt (U18+4) :   DSG Klopeinersee (2D)    -:-   (-:-)
Sportpark Welzenegg 19:00 Uhr
HSV Klagenfurt (1C) :   FC Welzenegg    2:5   (-:-)
Sportzentrum Poggersdrof Kunstrasen 19:30 Uhr
SC Sörg (2C) :   SV Raika Rosegg (1B)    4:2   (3:1)

 

Jetzt Fan werden von unterhaus.at/Kärnten!

Kommentare powered by Disqus
Alexander Knoll - Der Kreditmakler / Infina Partner
Torschützenliste Kärnten
 
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Exklusive Dressen-Sets zum Spitzenpreis

Live-Ticker Challenge

20-euro-handKW 15: Jeweils 20 Euro haben gewonnen:

Bankdaten bekannt geben: office@ligaportal.at

Top Live-Ticker Reporter