Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Unterliga Ost

Unterliga Ost: Testspiele Winter 2016/17

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Unterliga Ost nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Der Testspielplan wird wöchentlich aktualisiert!

ASK Klagenfurt

Sa, 18.03.17 11:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) 2:1 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 11.03.17 15:00 UFC Maria Alm (1. Landesliga) 0:0 ASK Sportzentrum Fischl
Mo, 06.03.17 18:30 Ludmannsdorf (Unterliga West) 1:1 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.03.17 11:20 KAC 1909 (Unterliga Ost) 3:0 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl
So, 26.02.17 11:10 ASV (Kärntner Liga) 3:5 (1:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 11.02.17 14:30 Ulrichsberg (Unterliga Ost) 2:2 ASK Sportzentrum Fischl
So, 05.02.17 12:50 Viktring (1. Klasse C) 2:1 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.02.17 09:30 Donau (1. Klasse C) 2:1 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 28.01.17 12:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 1:4 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 21.01.17 12:00 Ferlach Atus (Kärntner Liga) 1:9 (1:5) ASK Sportzentrum Fischl

 

Austria Klagenfurt 1b

So, 12.03.17 11:00 Velden (1. Klasse B) 4:1 (1:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 05.03.17 11:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 0:1 (0:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 26.02.17 11:00 Ruden (1. Klasse D) 3:2 (1:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 19.02.17 11:00 SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach (1.Klasse C) 3:2 (3:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 29.01.17 13:00 Ebental (1. Klasse C) 6:1 (2:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 22.01.17 13:00 Kühnsdorf (Unterliga Ost) 3:1 (1:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

FC Eisenkappel

Sa, 18.03.17 11:00 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 1:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.03.17 14:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:1 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 25.02.17 14:00 Gurnitz (1. Klasse C) 4:3 (3:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 18.02.17 10:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 3:4 (0:2) Goldeckstadion Spittal
Sa, 11.02.17 12:00 Eberstein (Kärntner Liga) 2:1 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
So, 05.02.17 12:00 Grafenstein (1. Klasse D) 2:0 (1:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

 bannertormann 

SC Globasnitz

Sa, 18.03.17 14:00 Mittlern (1. Klasse D) 3:1 (0:1) Sportanlage Globasnitz
Sa, 11.03.17 14:00 Eitweg (1. Klasse D) 4:0 (1:0) Sportanlage Globasnitz
So, 05.03.17 14:00 Rückersdorf (1. Klasse D) 2:0 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Fr, 03.03.17 18:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 0:0 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 19.02.17 16:00 St. Margareten/Ros. (1. Klasse D) 0:1 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 12.02.17 12:00 Mittlern (1. Klasse D) 0:0 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 04.02.17 14:00 Ludmannsdorf (Unterliga West) 0:0 (0:0) Sportanlage Globasnitz
Mi, 01.02.17 18:30 Ruden (1. Klasse D) 4:2 (4:0) Sportanlage Globasnitz
So, 29.01.17 16:00 St. Michael/Bl. (Unterliga Ost) 2:0 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 21.01.17 14:00 ATSV Wolfsberg (Regionalliga Mitte) 0:0 (0:0) Sportanlage Globasnitz

 

KAC 1909

Sa, 18.03.17 14:00 St. Jakob/Ros. (Unterliga West) 0:6 (0:4) Sportplatz St. Jakob/Ros.
Sa, 11.03.17 14:30 FC Kaprun (2. Landesliga Süd) 0:4 (0:2) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Sa, 04.03.17 13:00 AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) 0:5 (0:3) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 04.03.17 11:20 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 0:3 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl
So, 26.02.17 14:30 HSV (1. Klasse C) 1:4 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 25.02.17 11:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 1:4 (0:0) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Di, 21.02.17 19:00 Ferlach DSG (1. Klasse D) 7:1 (2:0) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Sa, 18.02.17 14:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 1:4 (1:3) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Fr, 17.02.17 19:00 Eberstein (Kärntner Liga) 1:3 (0:1) Völkermarkt Kunstrasen
So, 12.02.17 09:30 Wölfnitz (Unterliga Ost) 1:0 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
So, 05.02.17 11:10 Austria Klagenfurt (Regionalliga Mitte) 1:3 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.02.17 12:50 SAK (Kärntner Liga) 6:1 (5:0) ASK Sportzentrum Fischl
Fr, 27.01.17 18:00 SAK (Kärntner Liga) 0:2 (0:1) SAK Sportpark Welzenegg

 

SV Hirter Kraig

Mo, 20.03.17 19:00 Oberglan (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportanlage Frauenstein
Do, 16.03.17 19:00 Treibach II Juniors (1. Klasse C) 1:4 (0:1) Turnerwald-Stadion Treibach
Fr, 10.03.17 19:00 Poggersdorf (1. Klasse C) 7:0 (4:0) Sportanlage Frauenstein
Fr, 03.03.17 19:00 Maria Saal (Kärntner Liga) 1:1 (1:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 25.02.17 11:00 Unzmarkt (Unterliga Nord B) 8:2 (2:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 18.02.17 13:00 Ebental (1. Klasse C) 8:2 (4:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 11.02.17 11:00 Friesach (1. Klasse C) 4:2 (3:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

SK Kühnsdorf 

Sa, 11.03.17 14:00 Griffen (1. Klasse D) 1:0 (0:0) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Sa, 04.03.17 14:00 Bad St. Leonhard (1. Klasse D) 3:5 (2:4) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 25.02.17 13:00 SAK (Kärntner Liga) 0:2 (0:2) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 18.02.17 10:00 ATSV Wolfsberg (Regionalliga Mitte) 2:5 (1:4) Kunstrasenplatz St. Andrä
So, 22.01.17 13:00 Austria Klagenfurt 1b (Unterliga Ost) 1:3 (0:1) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

DSG Sele Zell

So, 05.03.17 12:00 St. Michael/Bl. (Unterliga Ost) 2:3 (1:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 12.02.17 16:00 Rückersdorf (1. Klasse D) 1:3 (0:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 05.02.17 14:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 2:5 (1:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 29.01.17 12:00 Gallizien (1. Klasse D) 2:2 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

SGA Sirnitz

Fr, 03.03.17 20:15 Oberglan (1. Klasse C) 2:1 (2:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Fr, 24.02.17 18:30 Glanegg (1. Klasse C) 4:1 (1:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

SK St. Andrä/Lav.

Fr, 07.04.17 18:00 WAC Amat. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz St. Andrä
Fr, 17.03.17 18:30 St. Stefan (1. Klasse D) 2:3 (1:0) Sportplatz St. Andrä
Sa, 11.03.17 10:00 HSV (1. Klasse C) 1:3 (1:2) Sportplatz St. Andrä
Fr, 10.03.17 18:00 St. Michael/L. (Unterliga Ost) 1:0 (1:0) Stadion FC St. Michael/L.
Di, 07.03.17 18:00 WAC Amat. (Kärntner Liga) 4:2 (4:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 04.03.17 12:00 Ebental (1. Klasse C) 1:3 (0:2) Kunstrasenplatz St. Andrä
Fr, 24.02.17 18:15 Maria Saal (Kärntner Liga) 3:3 (1:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 28.01.17 10:00 St. Paul (1. Klasse D) 4:3 (2:1) Sportplatz St. Andrä
Sa, 21.01.17 11:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 2:1 (0:0) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Mi, 30.11.16 18:00 WAC Amat. (Kärntner Liga) 2:4 (0:1) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

ASV St. Margarethen/Lav.

Sa, 18.03.17 14:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:1 (1:1) Rosenstadion ASV St. Margarethen
Sa, 18.02.17 18:00 Eitweg (1. Klasse D) 2:0 (1:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 11.02.17 16:00 St. Stefan (1. Klasse D) 5:3 (2:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 04.02.17 16:30 St. Paul (1. Klasse D) 12:2 (0:5) Kunstrasenplatz St. Andrä
Fr, 27.01.17 19:00 Eberstein (Kärntner Liga) 0:4 (0:0) Völkermarkt Kunstrasen

 

ASKÖ St. Michael/Bl.

So, 05.03.17 12:00 Sele Zell (Unterliga Ost) 3:2 (2:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Di, 28.02.17 18:00 WAC Amat. (Kärntner Liga) 0:7 (0:5) Kunstrasenplatz St. Andrä
So, 19.02.17 14:00 Mittlern (1. Klasse D) 4:4 (1:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
So, 12.02.17 14:00 St. Margareten/Ros. (1. Klasse D) 4:0 (3:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 04.02.17 11:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 3:5 (1:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt
So, 29.01.17 16:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 0:2 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

 

FC St. Michael/Lav.

Sa, 18.03.17 14:00 WAC Amat. (Kärntner Liga) 0:2 (0:1) Stadion FC St. Michael/L.
Fr, 10.03.17 18:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 0:1 (0:1) Stadion FC St. Michael/L.
Mi, 01.03.17 19:15 Friesach (1. Klasse C) 3:4 (0:0) Stadion FC St. Michael/L.
Fr, 24.02.17 19:00 Eberstein (Kärntner Liga) 2:0 (0:0) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 18.02.17 12:00 St. Stefan (1. Klasse D) 3:2 (2:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 11.02.17 14:00 Bad St. Leonhard (1. Klasse D) 1:4 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Fr, 27.01.17 19:30 Eitweg (1. Klasse D) 0:2 (0:2) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

 

SC Ulrichsberg

Sa, 18.03.17 16:00 Ruden (1. Klasse D) 1:3 (0:2) Sportplatz Sv Union Raiba Ruden
Sa, 11.03.17 14:00 Sachsenburg (Unterliga West) 2:0 (1:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 04.03.17 12:00 Liebenfels (1. Klasse C) 1:1 (0:1) Kunstrasenplatz Glanegg
Sa, 04.03.17 09:40 HSV (1. Klasse C) 0:7 (0:4) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 18.02.17 12:00 Seeboden (Unterliga West) 1:1 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
So, 12.02.17 14:30 Viktring (1. Klasse C) 2:1 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 11.02.17 14:30 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 2:2 ASK Sportzentrum Fischl
So, 05.02.17 14:30 Donau (1. Klasse C) 2:2 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.02.17 11:10 ASV (Kärntner Liga) 1:3 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Fr, 27.01.17 18:30 Poggersdorf (1. Klasse C) 1:7 (1:3) Sportzentrum Poggersdorf

 

ASKÖ Wölfnitz

 

Fr, 17.03.17 18:30 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 2:1 (1:1) Sportplatz Askö Wölfnitz
Sa, 04.03.17 13:00 Donau (1. Klasse C) 3:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
So, 26.02.17 12:50 SAK (Kärntner Liga) 5:1 (3:0) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 14.02.17 19:00 Reichenau (1. Klasse C) 3:3 (3:0) SAK Sportpark Welzenegg
So, 12.02.17 09:30 KAC 1909 (Unterliga Ost) 0:1 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 11.02.17 12:50 HSV (1. Klasse C) 3:1 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 04.02.17 14:30 Austria Klagenfurt (Regionalliga Mitte) 0:0 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Do, 02.02.17 18:30 Maria Saal (Kärntner Liga) 1:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 28.01.17 11:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 0:2 (0:2) Lilienberg-Arena Völkermarkt

 

 

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Kärnten

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter