Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Unterliga Ost nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Der Testspielplan wird wöchentlich aktualisiert!
Sa, 18.03.17 | 11:00 | Eisenkappel (Unterliga Ost) | 2:1 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 11.03.17 | 15:00 | UFC Maria Alm (1. Landesliga) | 0:0 | ASK Sportzentrum Fischl |
Mo, 06.03.17 | 18:30 | Ludmannsdorf (Unterliga West) | 1:1 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.03.17 | 11:20 | KAC 1909 (Unterliga Ost) | 3:0 (1:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 26.02.17 | 11:10 | ASV (Kärntner Liga) | 3:5 (1:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 11.02.17 | 14:30 | Ulrichsberg (Unterliga Ost) | 2:2 | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 05.02.17 | 12:50 | Viktring (1. Klasse C) | 2:1 (2:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.02.17 | 09:30 | Donau (1. Klasse C) | 2:1 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 28.01.17 | 12:00 | Köttmannsdorf (Kärntner Liga) | 1:4 (0:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 21.01.17 | 12:00 | Ferlach Atus (Kärntner Liga) | 1:9 (1:5) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 12.03.17 | 11:00 | Velden (1. Klasse B) | 4:1 (1:0) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 05.03.17 | 11:00 | Köttmannsdorf (Kärntner Liga) | 0:1 (0:0) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 26.02.17 | 11:00 | Ruden (1. Klasse D) | 3:2 (1:2) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 19.02.17 | 11:00 | SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach (1.Klasse C) | 3:2 (3:2) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 29.01.17 | 13:00 | Ebental (1. Klasse C) | 6:1 (2:0) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 22.01.17 | 13:00 | Kühnsdorf (Unterliga Ost) | 3:1 (1:0) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
Sa, 18.03.17 | 11:00 | ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) | 1:2 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.03.17 | 14:00 | Bleiburg (Kärntner Liga) | 1:1 (1:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Sa, 25.02.17 | 14:00 | Gurnitz (1. Klasse C) | 4:3 (3:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Sa, 18.02.17 | 10:30 | Spittal/Drau (Kärntner Liga) | 3:4 (0:2) | Goldeckstadion Spittal |
Sa, 11.02.17 | 12:00 | Eberstein (Kärntner Liga) | 2:1 (1:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
So, 05.02.17 | 12:00 | Grafenstein (1. Klasse D) | 2:0 (1:0) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Sa, 18.03.17 | 14:00 | Mittlern (1. Klasse D) | 3:1 (0:1) | Sportanlage Globasnitz |
Sa, 11.03.17 | 14:00 | Eitweg (1. Klasse D) | 4:0 (1:0) | Sportanlage Globasnitz |
So, 05.03.17 | 14:00 | Rückersdorf (1. Klasse D) | 2:0 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Fr, 03.03.17 | 18:00 | Völkermarkt (Kärntner Liga) | 0:0 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 19.02.17 | 16:00 | St. Margareten/Ros. (1. Klasse D) | 0:1 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 12.02.17 | 12:00 | Mittlern (1. Klasse D) | 0:0 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Sa, 04.02.17 | 14:00 | Ludmannsdorf (Unterliga West) | 0:0 (0:0) | Sportanlage Globasnitz |
Mi, 01.02.17 | 18:30 | Ruden (1. Klasse D) | 4:2 (4:0) | Sportanlage Globasnitz |
So, 29.01.17 | 16:00 | St. Michael/Bl. (Unterliga Ost) | 2:0 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Sa, 21.01.17 | 14:00 | ATSV Wolfsberg (Regionalliga Mitte) | 0:0 (0:0) | Sportanlage Globasnitz |
Sa, 18.03.17 | 14:00 | St. Jakob/Ros. (Unterliga West) | 0:6 (0:4) | Sportplatz St. Jakob/Ros. |
Sa, 11.03.17 | 14:30 | FC Kaprun (2. Landesliga Süd) | 0:4 (0:2) | Sportplatz Welzenegg Kunstrasen |
Sa, 04.03.17 | 13:00 | AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) | 0:5 (0:3) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
Sa, 04.03.17 | 11:20 | ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) | 0:3 (0:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 26.02.17 | 14:30 | HSV (1. Klasse C) | 1:4 (0:2) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 25.02.17 | 11:00 | Völkermarkt (Kärntner Liga) | 1:4 (0:0) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
Di, 21.02.17 | 19:00 | Ferlach DSG (1. Klasse D) | 7:1 (2:0) | Sportplatz Welzenegg Kunstrasen |
Sa, 18.02.17 | 14:00 | Dellach/Gail (Unterliga West) | 1:4 (1:3) | Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen |
Fr, 17.02.17 | 19:00 | Eberstein (Kärntner Liga) | 1:3 (0:1) | Völkermarkt Kunstrasen |
So, 12.02.17 | 09:30 | Wölfnitz (Unterliga Ost) | 1:0 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 05.02.17 | 11:10 | Austria Klagenfurt (Regionalliga Mitte) | 1:3 (0:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.02.17 | 12:50 | SAK (Kärntner Liga) | 6:1 (5:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Fr, 27.01.17 | 18:00 | SAK (Kärntner Liga) | 0:2 (0:1) | SAK Sportpark Welzenegg |
Mo, 20.03.17 | 19:00 | Oberglan (1. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportanlage Frauenstein |
Do, 16.03.17 | 19:00 | Treibach II Juniors (1. Klasse C) | 1:4 (0:1) | Turnerwald-Stadion Treibach |
Fr, 10.03.17 | 19:00 | Poggersdorf (1. Klasse C) | 7:0 (4:0) | Sportanlage Frauenstein |
Fr, 03.03.17 | 19:00 | Maria Saal (Kärntner Liga) | 1:1 (1:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 25.02.17 | 11:00 | Unzmarkt (Unterliga Nord B) | 8:2 (2:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 18.02.17 | 13:00 | Ebental (1. Klasse C) | 8:2 (4:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 11.02.17 | 11:00 | Friesach (1. Klasse C) | 4:2 (3:1) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 11.03.17 | 14:00 | Griffen (1. Klasse D) | 1:0 (0:0) | Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast |
Sa, 04.03.17 | 14:00 | Bad St. Leonhard (1. Klasse D) | 3:5 (2:4) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 25.02.17 | 13:00 | SAK (Kärntner Liga) | 0:2 (0:2) | SAK Sportpark Welzenegg |
Sa, 18.02.17 | 10:00 | ATSV Wolfsberg (Regionalliga Mitte) | 2:5 (1:4) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
So, 22.01.17 | 13:00 | Austria Klagenfurt 1b (Unterliga Ost) | 1:3 (0:1) | Sportpark Klagenfurt Kunstrasen |
So, 05.03.17 | 12:00 | St. Michael/Bl. (Unterliga Ost) | 2:3 (1:2) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 12.02.17 | 16:00 | Rückersdorf (1. Klasse D) | 1:3 (0:1) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 05.02.17 | 14:00 | Bleiburg (Kärntner Liga) | 2:5 (1:2) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 29.01.17 | 12:00 | Gallizien (1. Klasse D) | 2:2 (1:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Fr, 03.03.17 | 20:15 | Oberglan (1. Klasse C) | 2:1 (2:0) | Sport- und Freizeitzentrum Friedlach |
Fr, 24.02.17 | 18:30 | Glanegg (1. Klasse C) | 4:1 (1:0) | Sport- und Freizeitzentrum Friedlach |
Fr, 07.04.17 | 18:00 | WAC Amat. (Kärntner Liga) | -:- (-:-) | Sportplatz St. Andrä |
Fr, 17.03.17 | 18:30 | St. Stefan (1. Klasse D) | 2:3 (1:0) | Sportplatz St. Andrä |
Sa, 11.03.17 | 10:00 | HSV (1. Klasse C) | 1:3 (1:2) | Sportplatz St. Andrä |
Fr, 10.03.17 | 18:00 | St. Michael/L. (Unterliga Ost) | 1:0 (1:0) | Stadion FC St. Michael/L. |
Di, 07.03.17 | 18:00 | WAC Amat. (Kärntner Liga) | 4:2 (4:1) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 04.03.17 | 12:00 | Ebental (1. Klasse C) | 1:3 (0:2) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Fr, 24.02.17 | 18:15 | Maria Saal (Kärntner Liga) | 3:3 (1:0) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 28.01.17 | 10:00 | St. Paul (1. Klasse D) | 4:3 (2:1) | Sportplatz St. Andrä |
Sa, 21.01.17 | 11:00 | Völkermarkt (Kärntner Liga) | 2:1 (0:0) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
Mi, 30.11.16 | 18:00 | WAC Amat. (Kärntner Liga) | 2:4 (0:1) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 18.03.17 | 14:00 | Bleiburg (Kärntner Liga) | 1:1 (1:1) | Rosenstadion ASV St. Margarethen |
Sa, 18.02.17 | 18:00 | Eitweg (1. Klasse D) | 2:0 (1:0) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 11.02.17 | 16:00 | St. Stefan (1. Klasse D) | 5:3 (2:0) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 04.02.17 | 16:30 | St. Paul (1. Klasse D) | 12:2 (0:5) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Fr, 27.01.17 | 19:00 | Eberstein (Kärntner Liga) | 0:4 (0:0) | Völkermarkt Kunstrasen |
So, 05.03.17 | 12:00 | Sele Zell (Unterliga Ost) | 3:2 (2:1) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Di, 28.02.17 | 18:00 | WAC Amat. (Kärntner Liga) | 0:7 (0:5) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
So, 19.02.17 | 14:00 | Mittlern (1. Klasse D) | 4:4 (1:2) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
So, 12.02.17 | 14:00 | St. Margareten/Ros. (1. Klasse D) | 4:0 (3:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Sa, 04.02.17 | 11:00 | Völkermarkt (Kärntner Liga) | 3:5 (1:1) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
So, 29.01.17 | 16:00 | Globasnitz (Unterliga Ost) | 0:2 (0:0) | Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen) |
Sa, 18.03.17 | 14:00 | WAC Amat. (Kärntner Liga) | 0:2 (0:1) | Stadion FC St. Michael/L. |
Fr, 10.03.17 | 18:00 | St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) | 0:1 (0:1) | Stadion FC St. Michael/L. |
Mi, 01.03.17 | 19:15 | Friesach (1. Klasse C) | 3:4 (0:0) | Stadion FC St. Michael/L. |
Fr, 24.02.17 | 19:00 | Eberstein (Kärntner Liga) | 2:0 (0:0) | Völkermarkt Kunstrasen |
Sa, 18.02.17 | 12:00 | St. Stefan (1. Klasse D) | 3:2 (2:1) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 11.02.17 | 14:00 | Bad St. Leonhard (1. Klasse D) | 1:4 (1:1) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Fr, 27.01.17 | 19:30 | Eitweg (1. Klasse D) | 0:2 (0:2) | Kunstrasenplatz St. Andrä |
Sa, 18.03.17 | 16:00 | Ruden (1. Klasse D) | 1:3 (0:2) | Sportplatz Sv Union Raiba Ruden |
Sa, 11.03.17 | 14:00 | Sachsenburg (Unterliga West) | 2:0 (1:0) | Sportplatz Sv Sachsenburg |
Sa, 04.03.17 | 12:00 | Liebenfels (1. Klasse C) | 1:1 (0:1) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 04.03.17 | 09:40 | HSV (1. Klasse C) | 0:7 (0:4) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 18.02.17 | 12:00 | Seeboden (Unterliga West) | 1:1 (1:1) | Kunstrasenplatz Spittal/Drau |
So, 12.02.17 | 14:30 | Viktring (1. Klasse C) | 2:1 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 11.02.17 | 14:30 | ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) | 2:2 | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 05.02.17 | 14:30 | Donau (1. Klasse C) | 2:2 (1:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.02.17 | 11:10 | ASV (Kärntner Liga) | 1:3 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Fr, 27.01.17 | 18:30 | Poggersdorf (1. Klasse C) | 1:7 (1:3) | Sportzentrum Poggersdorf |
Fr, 17.03.17 | 18:30 | Köttmannsdorf (Kärntner Liga) | 2:1 (1:1) | Sportplatz Askö Wölfnitz |
Sa, 04.03.17 | 13:00 | Donau (1. Klasse C) | 3:2 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 26.02.17 | 12:50 | SAK (Kärntner Liga) | 5:1 (3:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Di, 14.02.17 | 19:00 | Reichenau (1. Klasse C) | 3:3 (3:0) | SAK Sportpark Welzenegg |
So, 12.02.17 | 09:30 | KAC 1909 (Unterliga Ost) | 0:1 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 11.02.17 | 12:50 | HSV (1. Klasse C) | 3:1 (0:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 04.02.17 | 14:30 | Austria Klagenfurt (Regionalliga Mitte) | 0:0 (0:0) | ASK Sportzentrum Fischl |
Do, 02.02.17 | 18:30 | Maria Saal (Kärntner Liga) | 1:2 (1:1) | ASK Sportzentrum Fischl |
Sa, 28.01.17 | 11:00 | Völkermarkt (Kärntner Liga) | 0:2 (0:2) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.