Trainingslager organisiert von Ligaportal

Unterliga West

Unterliga West: Testspiele Winter 2016/17

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Unterliga West nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Der Testspielplan wird wöchentlich aktualisiert!

bannerdabringer

ASKÖ Dellach/Drau

Sa, 18.03.17 15:00 Kötschach (1. Klasse A) 0:0 (0:0) Waldbadstadion Dellach/Drau
Sa, 11.03.17 13:00 Sillian (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 18.02.17 14:00 Lendorf (Kärntner Liga) 0:6 (0:5) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 11.02.17 13:00 Lienz (Kärntner Liga) 0:2 (0:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 04.02.17 13:00 Glanegg (1. Klasse C) 1:2 (0:2) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

SV Dellach/Gail

Sa, 18.03.17 15:00 Greifenburg (Unterliga West) 4:0 (3:0) Drauarena Greifenburg/Bruggen
Sa, 11.03.17 14:00 Lendorf (Kärntner Liga) 2:7 (1:5) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 24.02.17 18:00 Bad Bleiberg (1. Klasse B) 2:1 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 18.02.17 14:00 KAC 1909 (Unterliga Ost) 4:1 (3:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 11.02.17 14:00 Stockenboi (2. Klasse B) 3:1 (2:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 04.02.17 14:00 Ledenitzen (1. Klasse B) 3:2 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

SV Greifenburg

Sa, 18.03.17 15:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 0:4 (0:3) Drauarena Greifenburg/Bruggen
Sa, 11.03.17 15:00 Lienz (Kärntner Liga) 2:2 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 18.02.17 14:00 Treibach II Juniors (1. Klasse C) 2:2 (0:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 05.02.17 15:00 Irschen (1. Klasse A) 4:3 (3:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
So, 29.01.17 14:00 Penk (1. Klasse A) 1:2 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

SC Landskron 

Sa, 18.03.17 14:00 Gmünd (Kärntner Liga) 0:0 (0:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 11.03.17 16:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 4:0 (3:0) Sportplatz Sc Landskron
Di, 07.03.17 18:30 Oberglan (1. Klasse C) 5:6 (3:3) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 03.03.17 18:00 Lendorf (Kärntner Liga) 0:8 (0:3) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 18.02.17 15:00 Fürnitz (1. Klasse B) 3:3 (2:1) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 10.02.17 18:00 Rothenthurn (1. Klasse B) 6:1 (5:1) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 04.02.17 13:00 Lienz (Kärntner Liga) 1:1 (0:0) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 27.01.17 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:1 (1:0) Goldeckstadion Spittal

 

ASKÖ Ludmannsdorf

Fr, 17.03.17 18:30 Ferlach Atus (Kärntner Liga) 4:4 (2:2) Sportplatz SV Ludmannsdorf
Mo, 06.03.17 18:30 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 1:1 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 18.02.17 13:00 SAK (Kärntner Liga) 1:3 (0:0) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 11.02.17 14:00 Grafenstein (1. Klasse D) 2:4 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 04.02.17 14:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 0:0 (0:0) Sportanlage Globasnitz
Sa, 28.01.17 14:00 Klopeiner See (2. Klasse E) 4:2 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

 

TSU Matrei  

Fr, 17.03.17 20:00 Lienz (Kärntner Liga) 1:1 (0:0) Tauernstadion Matrei
Sa, 04.03.17 11:00 Dölsach (1. Klasse A) 7:0 (4:0) Tauernstadion Matrei
Mo, 27.02.17 19:30 Irschen (1. Klasse A) 8:0 (4:0) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 18.02.17 12:00 Dölsach (1. Klasse A) 0:1 (0:0) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 18.02.17 10:30 Virgen (1. Klasse A) 5:1 (3:1) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 11.02.17 14:30 Oberlienz (1. Klasse A) 4:2 (3:1) Tauernstadion Matrei Kunstrasen

 

FC Mölltal

 

Sa, 25.03.17 12:30 Bodensdorf (1. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz Fc Mölltal
Sa, 18.03.17 15:30 Baldramsdorf (2. Klasse B) 7:0 (3:0) Sportplatz Fc Mölltal
Mi, 15.03.17 18:45 Oberes Mölltal (2. Klasse A) 5:0 (3:0) Sportplatz Fc Mölltal
Sa, 11.03.17 12:00 Dölsach (1. Klasse A) 5:1 (3:1) Sportplatz Sv Sachsenburg 2
Mi, 01.03.17 19:00 Lendorf (Kärntner Liga) 0:5 (0:3) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 18.02.17 14:00 Penk (1. Klasse A) 4:1 (2:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Fr, 17.02.17 19:00 Rothenthurn (1. Klasse B) 5:6 (3:3) Sportplatz SV Spittal
Sa, 11.02.17 14:00 Virgen (1. Klasse A) 5:1 (1:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 04.02.17 14:00 Gmünd (Kärntner Liga) 2:0 (0:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 28.01.17 14:00 Gmünd (Kärntner Liga) 1:5 (1:2) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

FC-WR Nußdorf/Debant

 

Sa, 18.03.17 14:00 Irschen (1. Klasse A) 11:0 (5:0) Aguntstadion Nußdorf/Debant
Sa, 11.03.17 17:00 Tristach (1. Klasse A) 3:0 (0:0) Sportplatz SV Oberdrauburg
Di, 07.03.17 18:15 Thal/Assling (1. Klasse A) 1:2 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 04.03.17 14:00 Lind (Kärntner Liga) 1:7 (0:5) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 25.02.17 15:00 Oberlienz (1. Klasse A) 10:3 (4:3) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 18.02.17 13:00 Lienz (Kärntner Liga) 2:0 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 11.02.17 17:00 Irschen (1. Klasse A) 3:0 (2:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 04.02.17 13:00 Sillian (1. Klasse A) 2:4 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

ATUS Nötsch

Sa, 18.03.17 14:00 Rosegg (Unterliga West) 1:0 (0:0) Sportplatz SV Rosegg
Sa, 25.02.17 10:00 Kirchbach (1. Klasse A) 10:2 (7:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 04.02.17 12:00 Faakersee (1. Klasse B) 5:1 (2:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

 

WSG Radenthein

Sa, 18.03.17 14:00 Lind (Kärntner Liga) 2:3 (0:1) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 11.03.17 12:00 Gmünd (Kärntner Liga) 2:4 (1:1) Thomas Morgenstern Arena
Fr, 03.03.17 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:8 (0:4) Goldeckstadion Spittal
Fr, 17.02.17 18:30 Kleinkirchheim (2. Klasse C) 9:0 (2:0) Sportarena Bad Kleinkirchheim
Sa, 11.02.17 13:00 Glanegg (1. Klasse C) 4:0 (0:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Fr, 03.02.17 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:3 (1:1) Goldeckstadion Spittal
Fr, 27.01.17 18:30 Treibach (Kärntner Liga) 2:2 (1:0) Kunstrasenplatz Glanegg

 

 

SV Rosegg

Sa, 18.03.17 14:00 Nötsch (Unterliga West) 0:1 (0:0) Sportplatz SV Rosegg
Sa, 11.03.17 14:00 Penk (1. Klasse A) 2:1 (2:0) Sportplatz SV Rosegg
Mi, 08.03.17 20:00 Ferlach Atus (Frauen Kärntner Liga) 3:3 (1:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Fr, 24.02.17 18:30 Wernberg (1. Klasse B) 6:2 (3:2) Bundesportheim Faakersee
Mo, 30.01.17 20:00 Draschitz (2. Klasse C) 11:0 (5:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

 

SV Sachsenburg 

Fr, 17.03.17 18:30 ASV (Kärntner Liga) 2:0 (0:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 11.03.17 14:00 Ulrichsberg (Unterliga Ost) 0:2 (0:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 04.03.17 15:00 Penk (1. Klasse A) 3:0 (1:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 25.02.17 13:00 Sillian (1. Klasse A) 5:2 (2:2) Sportplatz Sv Sachsenburg
Fr, 24.02.17 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 0:3 (2:5) Goldeckstadion Spittal
Sa, 18.02.17 13:00 Gmünd (Kärntner Liga) 1:1 (0:1) Sportplatz SV Ferndorf

 

SV Seeboden 

Sa, 18.03.17 19:00 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 0:3 (0:1) Goldeckstadion Spittal
Sa, 11.03.17 14:00 Rothenthurn (1. Klasse B) 2:4 (1:4) Sportarena Seeboden
Sa, 04.03.17 18:00 Stockenboi (2. Klasse B) 2:1 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 25.02.17 12:00 Lind (Kärntner Liga) 0:2 (0:1) Goldeckstadion Spittal
Sa, 18.02.17 12:00 Ulrichsberg (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

 

SV St. Jakob/Ros.

Sa, 18.03.17 14:00 KAC 1909 (Unterliga Ost) 6:0 (4:0) Sportplatz St. Jakob/Ros.
Sa, 11.03.17 14:30 Fürnitz (1. Klasse B) 0:0 (0:0) Sportplatz Sv St. Jakob/R. 2
Sa, 04.03.17 14:00 Hofkirchen i.M. (Bezirksliga Nord) 2:1 (1:1) Bundesportheim Faakersee
Sa, 18.02.17 11:00 Völkermarkt (Kärntner Liga) 0:1 (0:0) Lilienberg-Arena Völkermarkt
So, 12.02.17 13:00 Ebental (1. Klasse C) 9:0 (5:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 04.02.17 13:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 3:4 (1:1) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Do, 26.01.17 18:30 Maria Saal (Kärntner Liga) 2:7 (1:3) ASK Sportzentrum Fischl

 

SG Steinfeld

Sa, 18.03.17 14:00 Sillian (1. Klasse A) 7:1 (4:0) Sportzentrum Steinfeld
So, 12.03.17 14:00 Thal/Assling (1. Klasse A) 1:0 (0:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 04.03.17 14:00 Gmünd (Kärntner Liga) 1:1 (0:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 18.02.17 11:00 Admira Villach (1. Klasse B) 1:2 (0:0) Sportplatz Sc Landskron

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Johannes KONRAD vom SV Himmelberg hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 45 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung