Statistik Herbst 2012/2013

In welcher Liga gab es die meisten Spielsperren?

Gelbe statistikund rote Karten gehören zum Fußball ebenso dazu wie Schiedsrichterfehlentscheidungen. Über beides kann ewig diskutiert werden. Ist eine Karte erst einmal gezückt, gibt es kein zurück mehr. Diese Statistik deckt auf, in welcher Liga am meisten Spielsperren ausgesprochen wurden. Natürlich wurden alle 35 niederösterreichischen Ligen herangezogen. Im Durchschnitt aller Ligen waren 0,68 Spieler pro Spiel gesperrt.

PlatzLigaRot-Sperren
Gelb-Rot-Sperren
Gelb-Sperren
Spielsperren
Spielsperren/Siel
12. Kl. Triestingtal602412961,05
22. Kl. Ost422918890,98
31. Kl. Süd4029331020,97
42. Kl. Ost-Mitte303121820,90
51. Kl. West-Mitte283219790,87
61. Kl. Ost323326910,87
72. Kl. Wechsel36319760,84
82. Kl. Schmidatal231811520,79
92. Kl. Pulkautal312911710,78
102. Kl. Alpenvorland213117690,76

 

 

Ligaportal-Hallencup: 16 Standorte – 256 Teams – 2500 Spieler – jetzt anmelden!

Kommentare powered by Disqus

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

Ligaportal-Kongress veranstaltet von Ligaportal und IPO

Top Live-Ticker Reporter

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Torschützenliste Niederösterreich