Verfolge die EURO 2016 auf Ligaportal

Statistik Herbst 2012/2013

In welcher Liga gab es die meisten Spielsperren?

Gelbe statistikund rote Karten gehören zum Fußball ebenso dazu wie Schiedsrichterfehlentscheidungen. Über beides kann ewig diskutiert werden. Ist eine Karte erst einmal gezückt, gibt es kein zurück mehr. Diese Statistik deckt auf, in welcher Liga am meisten Spielsperren ausgesprochen wurden. Natürlich wurden alle 35 niederösterreichischen Ligen herangezogen. Im Durchschnitt aller Ligen waren 0,68 Spieler pro Spiel gesperrt.

PlatzLigaRot-Sperren
Gelb-Rot-Sperren
Gelb-Sperren
Spielsperren
Spielsperren/Siel
12. Kl. Triestingtal602412961,05
22. Kl. Ost422918890,98
31. Kl. Süd4029331020,97
42. Kl. Ost-Mitte303121820,90
51. Kl. West-Mitte283219790,87
61. Kl. Ost323326910,87
72. Kl. Wechsel36319760,84
82. Kl. Schmidatal231811520,79
92. Kl. Pulkautal312911710,78
102. Kl. Alpenvorland213117690,76

 

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Niederösterreich

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Sport Österreich
 
Torschützenliste Niederösterreich
Szene1.at - Da ist die Party

Top Live-Ticker Reporter