Transfers

Neueste Transfers



Zuletzt aktualisiert: 05.02.2016 15:04

Transfers vom 05.02.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Kevin StoffleK. Stoffle ATSV FischamendFischamend FC 1980 Wien1980 Wien 
Hidajet Llugiqi H. Llugiqi ASK KleinneusiedlK.neusiedl SC Margarethen/M.Margarethen/M. 
Ahmed ShamandiA. Shamandi SC SommereinSommerein FSV VelmVelm  
Dominik UmathumD. Umathum SC Göttl. - Arb.SCGA SC SommereinSommerein 
Anil Cengiz A. Cengiz SC PerchtoldsdorfPerch.dorf SC SommereinSommerein 
Christoph HoferC. Hofer SV WienerwaldWienerwald Maria LanzendorfMaria Lan. 
Amer OmerefendicA. Omerefendic ASV VösendorfVösendorf Maria LanzendorfMaria Lan. 
Stefan Turek S. Turek Sarasdorf/T. SCSarasdorf Maria LanzendorfMaria Lan. 
Adnan VejzovicA. Vejzovic SV MitterndorfMitterndorfAusland 
Peter VernarecP. Vernarec USV GaweinstalGaweinstal SV MitterndorfMitterndorf 
Saa DemicS. Demic SC Mauerbach Mauerbach SV MitterndorfMitterndorf 
Vladimir CandrakV. Candrak USC Wampersdorf WampersdorfVerein unbekannt 
Adrian CandrakA. Candrak USC Wampersdorf WampersdorfVerein unbekannt 
Stefan KoudelaS. Koudela SC PerchtoldsdorfPerch.dorfVerein unbekannt 
Anel CengizA. Cengiz SC PerchtoldsdorfPerch.dorf SC SommereinSommerein 
Lukas Holzer L. Holzer ASV HinterbrühlHinterbrühl SC PerchtoldsdorfPerch.dorf 
Thomas KamaryT. Kamary ASK Eichkogel EichkogelVerein unbekannt 
Peter KobylikP. Kobylik SV HausbrunnHausbrunnVerein unbekannt 
Josef HerodesJ. Herodes SV HausbrunnHausbrunnVerein unbekannt 
Markus HeckM. Heck SV HausbrunnHausbrunn SC DürnkrutDürnkrut 
Georg KernG. Kern SV HausbrunnHausbrunn USV HauskirchenHauskirchen 
Matthias Thiem M. Thiem FC MistelbachMistelbach SV HausbrunnHausbrunn 
Christian SchultesC. Schultes SchrattenbergSchrattenberg SV HausbrunnHausbrunn 
Dominik SchüllerD. Schüller SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z SV HausbrunnHausbrunn 
Lukas CernyL. Cerny SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z SV HausbrunnHausbrunn 
Vojtech MalekV. Malek SC Poysdorf Poysdorf SV HausbrunnHausbrunn 
Marvin BejlovecM. Bejlovec USC KronbergKronbergVerein unbekannt 
Michael JavnickyM. Javnicky SCG EckartsauEckartsauVerein unbekannt 
Martin GaisböckM. Gaisböck USV HauskirchenHauskirchen USG HüttendorfHüttendorf 
Roman KoziorowskiR. Koziorowski SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z USV HauskirchenHauskirchen 
Tobias LieberthT. Lieberth SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Patrick KrauppP. Kraupp SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Nino KoziorowskiN. Koziorowski SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Simon SchuckertS. Schuckert SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Martin BraunM. Braun SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Thomas KrauppT. Kraupp SV Zistersdorf Zistersdorf USV HauskirchenHauskirchen 
Thomas PainsippT. Painsipp ASV SchremsSchrems SC Gmünd SC Gmünd  
Nemanja AndesilicN. Andesilic USC RohrbachRohrbachAusland 
Nicolas Hikelsberger N. Hikelsberger SU St. Veit/GölsenSt. Veit USC RohrbachRohrbach 
Armin MusicA. Music SU St. Veit/GölsenSt. Veit USC RohrbachRohrbach 
Kerem ÖzkanK. Özkan SC WieselburgWieselburg ÖTSU SteinakirchenSteinakir. 
Matthias KienastM. Kienast SCU-GLD KilbKilb SV Jauerling Jauerling 
Herbert GeorgievH. Georgiev SV KarlstettenKarlstetten SCU-GLD KilbKilb 
Gregor MölzerG. Mölzer SC Admira GföhlGföhl FC RohrendorfRohrendorf 
Milan FerencikM. Ferencik USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggVerein unbekannt 
Denis HusejnovicD. Husejnovic FC RohrendorfRohrendorf USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg 
Leotrim HajradiniL. Hajradini SC ZwettlZwettl Yellow StarYellow StarArtikel
Manuel FreibergerM. Freiberger- SC Himberg Himberg  
Christoph Rakowitz C. Rakowitz Comeback FK Hainburg Hainburg 
Markus SteinerM. SteinerComeback FK Hainburg Hainburg 
Michael ZeinerM. Zeiner- SV MitterndorfMitterndorf 
Jakub KozarikJ. KozarikAusland SV MitterndorfMitterndorf 
Erkan ÖzmenE. Özmen FC KarabakhKarabakh USC Wampersdorf Wampersdorf 
Fousek PremyslF. PremyslAusland SK Spannberg Spannberg 
Zvonimir FirstZ. First ASK ElektraASK Elektra SG UlrichskirchenUlrichskirchen 
Martin KoukalM. KoukalAusland USV HauskirchenHauskirchen 
Said GuticS. Gutic SV DonauSV Donau SK Eggenburg Eggenburg 
Aleksandar Milakovic A. Milakovic Ausland ASK WilhelmsburgWilh.burg 
Michal Gasparik M. Gasparik Ausland SC WieselburgWieselburg 
Andreas BognerA. BognerComeback FC RohrendorfRohrendorf 
Ivan Lietava I. Lietava Ausland USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg 
Richard HulakR. HulakAusland USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg 

Transfers vom 04.02.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Yunus AkbulutY. Akbulut SV ZeiselmauerZeiselmauer SV KönigstettenKönigstetten 
Bayram AkbulutB. Akbulut SV ZeiselmauerZeiselmauer SV KönigstettenKönigstetten 
Lukas HoferL. Hofer SV GablitzSV Gablitz SV KönigstettenKönigstetten 
Markus ThannerM. Thanner SV SoossSoossKarrierepause 
Markus RabongM. Rabong AC Casino Baden AC Baden SV SoossSooss 
Alexander ZwachA. Zwach AC Casino Baden AC Baden SV SoossSooss 
Marcel PejicM. Pejic SV EichgrabenEichgraben 1. SV Maria AnzbachMaria Anzbach 
Alte HaliliA. Halili SV Neulengbach Neulengbach 1. SV Maria AnzbachMaria Anzbach 
Moritz KramannM. Kramann SV LichtenauLichtenau 1. SV Maria AnzbachMaria Anzbach 
Marco Senger M. Senger SC St. AegydSt. Aegyd FC Purkersdorf Purkersdorf  
Dominik GrillD. Grill SV HohenbergHohenberg ATSV St. GeorgenSt. Georgen/Stfd. 
Viktor SzurokV. Szurok SC St. AegydSt. AegydAusland 
Adam HornyakA. Hornyak SC St. AegydSt. AegydVerein unbekannt 
Patrick Niederer P. Niederer SV Türnitz Türnitz SPU Hofstetten-G.Hofstetten 
Florian DirnbergerF. Dirnberger SV Neulengbach Neulengbach SV Türnitz Türnitz  
Jürgen RatheyserJ. Ratheyser SKVg PottenbrunnPottenbrunn USC MarkersdorfMarkersdorf 
Ralph NeumayerR. Neumayer SKVg PottenbrunnPottenbrunn ASV StatzendorfStatzendorf 
Baris KöseB. Köse St. PöltenSt. Pölten SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Gernot MarchatG. Marchat SV KarlstettenKarlstetten SV BöheimkirchenBöheimkirchen 
Dieter TausD. Taus SV HohenbergHohenberg SV Türnitz Türnitz  
Manfred GlantschnigM. Glantschnig SV HohenbergHohenbergVerein unbekannt 
Patrick PadzerkaP. Padzerka SC SommereinSommerein SV HohenbergHohenberg 
Rilind KrasniquiR. Krasniqui SV Türnitz Türnitz SV HohenbergHohenberg 
Musa Mustavi M. Mustavi SC St. AegydSt. Aegyd SV HohenbergHohenberg 
Altin Dzaferi A. Dzaferi ATSV Schönfeld/T.Schönfeld/T.Verein unbekannt 
Kristian Viljusic K. Viljusic WSV TraisenTraisen SU St. Veit/GölsenSt. Veit 
Serhart BugacS. Bugac WSV TraisenTraisen SU St. Veit/GölsenSt. Veit 
Matthias Mann M. Mann ASV RadlbergRadlberg SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Baris GözdasB. Gözdas St. PöltenSt. Pölten ASV RadlbergRadlberg 
Jürgen PrusaJ. Prusa SC HarlandHarland ASV RadlbergRadlberg 
Fatih Özdemir F. Özdemir SC TheresienfeldTheresienfeld ASK EggendorfEggendorf 
Mijo KrizanovicM. Krizanovic SV ZillingdorfZillingdorf SC TheresienfeldTheresienfeld 
Luka Joldzic . Joldzic SC Sollenau 1bSCS 1b SC TheresienfeldTheresienfeld 
Zoltan BerthaZ. Bertha WöllersdorfWöllersdorfKarriereende 
Rene FürsterR. Fürster SC Hirschwang Hirschwang WöllersdorfWöllersdorf 
Florian FürnwegerF. Fürnweger Bad FischauBad Fischau WöllersdorfWöllersdorf 
Tomislav GrabovacT. Grabovac ASK EggendorfEggendorf WöllersdorfWöllersdorf 
Markus MeichenitschM. Meichenitsch SC PiestingPiesting WöllersdorfWöllersdorf 
Manuel KulcsarM. Kulcsar Bad FischauBad Fischau Admira Wr. N.Admira Wr. N. 
Albin IsmailiA. Ismaili ESV Wr. NeustadtHW Wr. Neustadt Bad FischauBad Fischau 
Mehmet Ali ÖztürkM. Öztürk ESV Wr. NeustadtHW Wr. Neustadt SC TheresienfeldTheresienfeld 
Martin SchieferM. Schiefer Oed/WaldeggOed/Waldegg LanzenkirchenLanzenkirchen 
Patrick GritschP. Gritsch Oed/WaldeggOed/Waldegg SV SigleßSigleß 
Onur YildirimO. Yildirim SC PiestingPiesting Oed/WaldeggOed/Waldegg 
Martin Zeis M. Zeis WöllersdorfWöllersdorf SV Bad ErlachBad Erlach 
Daniel Bier D. Bier Bad FischauBad Fischau SV Bad ErlachBad Erlach 
Christian KleeC. Klee SV Bad ErlachBad Erlach LanzenkirchenLanzenkirchen 
Manuel GeitnerM. Geitner SC Sollenau 1bSCS 1b SC FelixdorfSCF 
Almir VilicA. Vilic Ober-GrafendorfOber-Grafend. TSU HafnerbachHafnerbach 
Philipp Hechl P. Hechl ASV StatzendorfStatzendorf TSU HafnerbachHafnerbach 
Vladimir KozubikV. Kozubik SC Kirchberg/P. SCK Verein unbekannt 
Jaroslav HilekJ. Hilek SC Kirchberg/P. SCK Verein unbekannt 
Peter TacovskyP. Tacovsky SC Kirchberg/P. SCK Verein unbekannt 
Pavol HustavaP. Hustava SV Ratzersdorf Ratzersdorf SC Kirchberg/P. SCK  
Florian SteinerF. Steiner FC SarlingSarling ASK YbbsASK Ybbs 
Gregor VeselyG. Vesely ASK YbbsASK Ybbs FC SarlingSarling 
Daniel GrubnerD. Grubner ASK YbbsASK Ybbs FC SarlingSarling 
Juraj KroslakJ. Kroslak Ober-GrafendorfOber-Grafend. FC SarlingSarling 
Michael SchadnerM. Schadner KrummnussbaumSVK SV Erlauf SV Erlauf  
Simon Tischhart S. Tischhart SC LilienfeldLilienfeld USV Kirnberg Kirnberg 
Adrian-Nicu PopaA. Popa SV NeumarktNeumarkt FCU NeustadtlNeustadtl 
Csaba VargaC. Varga UFC Texingtal TexingtalVerein unbekannt 
Richard Bodner R. Bodner FC SarlingSarling UFC Texingtal Texingtal 
Jan KrivakJ. Krivak USV FerschnitzFerschnitzAusland 
Christian PetzC. Petz USV Scheiblingk.Scheib.k. Natschbach-L.Natschbach-L. 
Alexander KisA. Kis SC AspangAspang Natschbach-L.Natschbach-L. 
Emre DemircanE. Demircan SC NeunkirchenNeunkirchen SV WillendorfWillendorf 
Gyula LengyelG. Lengyel SV GrünbachGrünbachAusland 
Justin EnglitschJ. Englitsch SV WillendorfWillendorf SV GrünbachGrünbach 
Miklos FleischhackerM. Fleischhacker WöllersdorfWöllersdorf SV GrünbachGrünbach 
Patric KravarikP. Kravarik SV WinzendorfWinzendorf SV GrünbachGrünbach 
Robin HoogenhuizenR. Hoogenhuizen FC SchottwienSchottwien SC OrtmannOrtmann 
Sebastian HolzgethanS. Holzgethan USC KrumbachKrumbach SC ZöbernZöbern 
Daniel MoserD. Moser Wiener SportklubWSK 1. Simmeringer SCSimmeringer SCArtikel
Sanel MustaficS. Mustafic SC MatzenMatzen Blau Weiß WienBW WienArtikel
Emir MusicE. Music SC MatzenMatzen Blau Weiß WienBW WienArtikel
Vela DjordjevicV. Djordjevic SG KlosterneuburgKlosterneuburg Austria XVIIAustria XVIIArtikel
Matejo MihicM. Mihic SC WolkersdorfWolkersdorf Austria XVIIAustria XVIIArtikel
Ayhan MüldürA. Müldür SV StettenSV Stetten Austria XVIIAustria XVIIArtikel
Bernd HawleB. HawleZuletzt 1. SV Maria AnzbachMaria Anzbach 
Eder Bogdan E. Bogdan - SC HarlandHarland 
Lukas Ganner L. Ganner Comeback SC HarlandHarland 
Kazim CetinerK. CetinerZuletzt SC HarlandHarland 
Markus FinkM. FinkZuletzt SC St. AegydSt. Aegyd 
Sebastian MuchaS. MuchaZuletzt SC St. AegydSt. Aegyd 
Slavomir Matoska S. Matoska Ausland SC St. AegydSt. Aegyd 
Peter BednarikP. BednarikAusland SC St. AegydSt. Aegyd 
Robert PacindaR. PacindaZuletzt SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Mounir Neffati M. Neffati - SVg. PottendorfPottendorf 
Peter HammerschmidtP. Hammerschmidt LeithaprodersdorfLeithaprodersdorf SV HohenbergHohenberg 
Norbert Kantor N. Kantor Ausland ASV RadlbergRadlberg 
Marcus NovyM. NovyZuletzt ASV RadlbergRadlberg 
Oliver PagetO. Paget Ritzing IbRitzing Ib SC LichtenwörthLichtenwörth 
Erwin Hujdurovic E. Hujdurovic Neufeld / LeithaNeufeld/Leitha SC LichtenwörthLichtenwörth 
Balint JooB. JooZuletzt SV Bad ErlachBad Erlach 
Michael Morawitz M. Morawitz - SV Bad ErlachBad Erlach 
Martin SchieferM. Schiefer- LanzenkirchenLanzenkirchen 
Cayan DoganC. DoganComeback TSU HafnerbachHafnerbach 
Balat Vladimir B. Vladimir Ausland SC Kirchberg/P. SCK  
Philipp BockP. Bock- FC SarlingSarling 
Drinic Zeljko D. Zeljko Ausland FKU Gansbach Gansbach 
Janos Boros J. Boros Ausland UFC Texingtal Texingtal 
Adam KlanicaA. KlanicaAusland USV FerschnitzFerschnitz 
Imran SadriuI. SadriuZuletzt USV FerschnitzFerschnitz 
Peter NagyP. NagyAusland FC St. Egyden/Stfd.St. Egyden/Stfd. 
Borja Arizmendi B. Arizmendi Ausland FC St. Egyden/Stfd.St. Egyden/Stfd. 
Mehmet YildizM. Yildiz Hellas KagranHellas K. SC NeunkirchenNeunkirchen 

Transfers vom 03.02.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Ronald BernekR. Bernek FC ErtlErtlKarriereende 
Lukas Scherzenlehner L. Scherzenlehner FC SonntagbergSonntagberg SV KematenKematen 
Martin FischerM. Fischer SV GroßsieghartsGroßsieghartszurück TschechienArtikel
Thomas KampfT. Kampf ASK Hausmening Hausmening SVU MauerSVU Mauer  
Simon EbnerS. Ebner FCU Winklarn Winklarn ASK Hausmening Hausmening 
Marian Stancik M. Stancik SKV St. OswaldSt. Oswald USV MünichreithMünichreith 
Markus AichingerM. Aichinger SKV St. OswaldSt. Oswald FCU NeustadtlNeustadtl 
Mario Muthenthaler M. Muthenthaler SCU Waldhausen Waldhausen SKV St. OswaldSt. Oswald 
Dusan Bartanus D. Bartanus SV LeibenLeibenVerein unbekannt 
Stefan Veigl S. Veigl ÖTSU SteinakirchenSteinakir. SV KleinpöchlarnKleinpöchlarn 
Rudolf VogelR. Vogel ÖTSU SteinakirchenSteinakir. SV KleinpöchlarnKleinpöchlarn 
Thomas KornellT. Kornell Raabs IIRaabs II USV KarlsteinKarlsteinArtikel
Sebastian OswaldS. Oswald USV GerasGeras UFC DrosendorfDrosendorf 
Christoph HaslingerC. Haslinger UFC DrosendorfDrosendorf SV Union JaponsSVU Japons 
Atakan Dikici A. Dikici SC MoosbrunnMoosbrunnVerein unbekanntArtikel
Bernd SchneiderB. Schneider SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z SV RingelsdorfRingelsdorf 
Stefan OsabalS. Osabal SV NiederabsdorfNiederabsdorf SV RingelsdorfRingelsdorf 
Stanislav MalyS. Maly SV RingelsdorfRingelsdorfVerein unbekannt 
Marcel DobrovodskyM. Dobrovodsky SV RingelsdorfRingelsdorfSCU Poysbrunn/F. Reserve 
Silvester StarychS. Starych SV RingelsdorfRingelsdorfSlowakei 
Thomas MickaT. Micka SV RingelsdorfRingelsdorf SCU Poysbrunn/F.Poysbrunn/F. 
Dalibor MiljkovicD. Miljkovic SV RingelsdorfRingelsdorf FC KarabakhKarabakh 
Eduard MaljicE. Maljic SV RingelsdorfRingelsdorf FC KarabakhKarabakh 
Nedeljko KoturovicN. Koturovic SV RingelsdorfRingelsdorf Srbija WienSrbija Wien 
Boban IlicB. Ilic SV RingelsdorfRingelsdorf USC PöggstallUSCP 
Markus CharvatM. Charvat SV BergernBergernKarriereende 
Patrick GrohmannP. Grohmann SC Poysdorf Poysdorf ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 
Martin CermakM. Cermak AltlichtenwarthAltlichtenwarthSlowakei 
Julian FeiserJ. Feiser SV Grödig Ama.Grödig A. SV GrödigSV GrödigArtikel
Daniel HorvathD. Horvathzuletzt Ostbahn XI USV GroßriedenthalGroßr.thal 
Kadir Sadan K. Sadan zuletzt Columbia Floridsdorf USV GroßriedenthalGroßr.thal 
Benjamin FetahiB. Fetahi Inzersdorfer J.Inzers. J. USV GroßriedenthalGroßr.thal 
Enis GovedariE. Govedari SC Col. FloridsdorfCol Floridsdorf USV GroßriedenthalGroßr.thal 
Pavel LapesP. Lapes- SC Guntersdorf Guntersdorf 
Tomas KnötigT. KnötigAusland SC Guntersdorf Guntersdorf 
Inajet MehmediI. Mehmedi SK Slovan HACSlovan HAC SC Guntersdorf Guntersdorf 
Lukas Zoitl L. Zoitl Comeback Union AllhartsbergAllhartsberg 
Martin Gröbl M. Gröbl Comeback Union AllhartsbergAllhartsberg 
Tomas Mazouch T. Mazouch Ausland Union AllhartsbergAllhartsberg 
Armin FellingerA. FellingerZuletzt SCU WallseeWallsee 
Halil Teckan H. Teckan - SPU RP AschbachAschbach 
Caner AykutC. AykutComeback SPU RP AschbachAschbach 
Lukas MihalikL. Mihalik- SPU RP AschbachAschbach 
Lukas DynekL. Dynekzuletzt Tschechien 3. Liga SV GroßsieghartsGroßsieghartsArtikel
Bernhard HochwallnerB. HochwallnerComeback FC SonntagbergSonntagberg 
Mario Dugojnic M. Dugojnic Comeback FC SonntagbergSonntagberg 
Norbert KerenyiN. KerenyiZuletzt ASK Hausmening Hausmening 
Fabian MühleggerF. Mühlegger- SV OpponitzOpponitz 
Roman MichalikR. Michalik- SKV St. OswaldSt. Oswald 
Lukas MerkelL. Merkel- SKV St. OswaldSt. Oswald 
Mario Masar M. Masar - SV LeibenLeiben 
Lukas VavroL. Vavro- SV Jauerling Jauerling 
Sascha Buchsbaum S. Buchsbaum Zuletzt SCU Waldhausen Waldhausen 
Achmed IbrahimA. Ibrahimzuletzt Irak 2. Liga USV KarlsteinKarlsteinArtikel
Matthias HauerM. HauerZuletzt SV Waidhofen USV KarlsteinKarlsteinArtikel
Dominik ErtlD. Ertlaus eigenem Nachwuchs USV AllentsteigUSVA 
Leos HromadkaL. Hromadkazuletzt Tschechien USV AllentsteigUSVA 
Michal KoporecM. KoporecSlowakei SV RingelsdorfRingelsdorf 
Patrick WolfP. WolfZuletzt Hohenau SV RingelsdorfRingelsdorf 
Georg FreiG. FreiZuletzt USC Ginzersdorf SV RingelsdorfRingelsdorf 
Gernot BaierG. Baier- SV RingelsdorfRingelsdorf 
Rudolf KujanR. Kujan Drösinger SCDrösing SV RingelsdorfRingelsdorf 
Patrik Stastny P. Stastny Drösinger SCDrösing SV RingelsdorfRingelsdorf 
Pavol SivakP. Sivak Drösinger SCDrösing SV RingelsdorfRingelsdorf 
Tomas RezneyT. RezneyTschechien ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 
Josef HerodesJ. HerodesZuletzt Hausbrunn AltlichtenwarthAltlichtenwarth 

Transfers vom 02.02.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Muhammed Temizsoy M. Temizsoy SG KlosterneuburgKlosterneuburg SC MoosbrunnMoosbrunnArtikel
Thomas UngerhoferT. Ungerhofer SC Wr. Neustadt A.W. Neus. A Natschbach-L.Natschbach-L.Artikel
Anton VuksanovicA. Vuksanovic SV HollenburgHollenburgzurück KroatienArtikel
Philip LoichtlP. Loichtl SC TraismauerTraismauer SV HollenburgHollenburgArtikel
Stefan KerzigS. Kerzig SC Herzogenburg Herzogenburg SV HollenburgHollenburgArtikel
Tomas KazarT. Kazar SV KarlstettenKarlstetten USC Altenwörth Altenwörth 
Zvezdan LazicZ. Lazic SV SieghartskirchenSi.kirchenzurück SerbienArtikel
Bojan MacuzicB. Macuzic ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. ASK SchwadorfSchwadorfArtikel
Abdullah BalikciA. Balikci SK Rapid IISK Rapid II SC Wr. Neustadt A.W. Neus. AArtikel
Ulas KuzuU. Kuzu SVg. PottendorfPottendorf Oed/WaldeggOed/Waldegg 
Michael SchäfferM. Schäffer UnterwaltersdorfUnterwaltersdorf SC Au/L.Au/L. 
Ömer Papak. Papak UnterwaltersdorfUnterwaltersdorf SC Au/L.Au/L. 
Marcel WöhrerM. Wöhrer ASK MarienthalMarienthal SV StixneusiedlStixneusiedl 
Zoltan PuskasZ. Puskas SC Sitzenberg/R.Sitzenbergzurück UngarnArtikel
Rafael RamsslR. Ramssl SV WürmlaWürmla SC Sitzenberg/R.SitzenbergArtikel
Tobias LindT. Lind St. Pölten JuniorsSKN Juniors SC Sitzenberg/R.SitzenbergArtikel
Marcin ZawadzkiM. Zawadzki 1. SVg. Wr. NeudorfWr. Neudorf USC KronbergKronberg 
Davut DoganayD. Doganay SC SchwarzenbachSchw.bach 1. SVg. Wr. NeudorfWr. Neudorf 
Stefano FenoliS. Fenoli ASC Leobersdorf Leobersdorf ASK Bad VöslauBad Vöslau 
Andras StrapakA. Strapak Club 83 Wr. N.Club 83 Wr. N. WöllersdorfWöllersdorf 
Stefan ArtmannS. Artmann SV ZellerndorfZellerndorf AFC HaugsdorfHaugsdorf 
Pavel KapitanP. Kapitan AFC HaugsdorfHaugsdorfAusland 
Jakub VyskocilJ. Vyskocil AFC HaugsdorfHaugsdorfAusland 
Elias SchendlingerE. Schendlinger Groß-EnzersdorfGroß-Enz. UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn 
David StögerD. Stöger Gänserndorf-SüdGänserndorf Süd UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn 
Christian GrabenbauerC. Grabenbauer UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn SV StripfingStripfing 
Roman BognerR. Bogner UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn SV StripfingStripfing 
Markus GaunersdorferM. Gaunersdorfer UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn SC MarcheggMarchegg 
Slobodan LalicS. Lalic UntersiebenbrunnUntersiebenbrunnGießhübl 
Michael SwitilM. Switil FC LieferingFC Liefering USK AnifUSK AnifArtikel
Daniel MairD. Mair Wiener SportklubWSK SV WallernWallernArtikel
Vlastimil BarcuchV. Barcuch ObergänserndorfOberg.dorfAuslandArtikel
Dragan PericD. Peric ObergänserndorfOberg.dorfKarriereendeArtikel
Martin FrantsichM. Frantsich SV StripfingStripfing ObergänserndorfOberg.dorfArtikel
Aldin CurevacA. Curevac 1. FC BisambergBisamberg ObergänserndorfOberg.dorfArtikel
Ronny SchmidtR. Schmidt USC SchweiggersSchweiggers SCU Nondorf NondorfArtikel
Lucas LaschoberL. Laschober USC SchweiggersSchweiggers SC St. Martin St. MartinArtikel
Denis LacicD. Lacic Ober-GrafendorfOber-Grafend. SC KremsSC Krems 
Mario SchindlerM. Schindler ASK SchwadorfSchwadorf BWH Lok Hörndlw.Lok HörndlwaldArtikel
Tomas MichalekT. Michalek USV Oed/ZeillernOed/Z. Union SaxenSaxen 
Ibrahim KulaksizI. Kulaksiz ÖTSU GroßmuglGroßmugl FC EurasyaEurasyaArtikel
Dominik WittichD. Wittich SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf Wiener ViktoriaViktoriaArtikel
Wolfgang MeierW. Meier UFC Hadres/M.Hadres/M. USV NappersdorfNappersdorf 
Michael BaringerM. Baringer SV RavelsbachRavelsbach SV BreitenwaidaBreitenwaida 
Daniel KoglerD. Kogler SV HornSV Horn SC KremsSC KremsArtikel
Karol SalayK. SalayZuletzt SV Stripfing (Res) SV HollenburgHollenburgArtikel
Stefan HolzmeierS. HolzmeierZuletzt SK Rapid II SV SieghartskirchenSi.kirchenArtikel
Dragan Nikolic D. Nikolic zuletzt SV Donau SV GroßweikersdorfGroßw.dorf 
Morris LeitnerM. LeitnerNachwuchs Langenlebarn SV GroßweikersdorfGroßw.dorf 
Amel GorovicA. GorovicZuletzt USC Altenwörth SV GroßweikersdorfGroßw.dorf 
Borisav ZivkovicB. Zivkoviczuletzt 3. Liga Serbien ASK SchwadorfSchwadorfArtikel
Manuel MaderM. Mader SV Schwechat 1bSchwechat 1b ASK SchwadorfSchwadorfArtikel
Ariton PemaA. Pema JoisJois ASK SchwadorfSchwadorfArtikel
Robin FreibergerR. FreibergerZuletzt Australien 3. Liga SC Wr. Neustadt A.W. Neus. AArtikel
Marko JelinicM. Jeliniczuletzt Ostbahn XI ASK MarienthalMarienthal 
Jakob BeranekJ. Beranekzuletzt Tschechien USV GroßriedenthalGroßr.thal 
Germano D'anziG. D'anzi FV Austria XIIIFVA XIII ASV VösendorfVösendorf 
Josip DjojaJ. Djoja 1. Simmeringer SCSimmeringer SC ASK Bad VöslauBad Vöslau 
Önder Kahraman . Kahraman ASKÖ StinatzStinatz SC WolkersdorfWolkersdorf 
Boris SefcikB. SefcikZuletzt Mokry Haj UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn 
Sebastian WachterS. Wachter USK AnifUSK Anif FC LieferingFC LieferingArtikel
Jakub LinekJ. LinekTschechien ObergänserndorfOberg.dorfArtikel
Martin BaierM. Baier CO-TR Austria Salzburg  TR KonkordiahütteSVK Austria SalzburgSV Austria 
Marius MihaliM. Mihali- SC KremsSC Krems 
Bhnan YoussefB. Youssef BWH Lok Hörndlw.Lok Hörndlwald SC PerchtoldsdorfPerch.dorfArtikel
Emanuel TrieblnigE. Trieblnig BWH Lok Hörndlw.Lok Hörndlwald SV WienerwaldWienerwaldArtikel
Attila BodronA. BodronSlowakei SV EbenthalEbenthal 
Laurenz HofbauerL. Hofbauer- SC MatzenMatzen 
Ahmed GuigaA. Guiga S.V. WienerfeldWienerfeld SC Rohrau/G.RohrauArtikel
Martin BreitwieserM. Breitwieser S.V. WienerfeldWienerfeld SC Rohrau/G.RohrauArtikel
Jan SchulmeisterJ. SchulmeisterOlmütz SC KremsSC KremsArtikel

Transfers vom 01.02.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Markus DombiM. Dombi Neusiedl am SeeNeusiedl KittseeKittsee 
Dimitry ImbongoD. Imbongo KSV 1919KSV 1919 LASKLASKArtikel
Florian NeuholdF. Neuhold Admira WackerAdmira Wacker Austria KlagenfurtA. KlagenfurtArtikel
Felipe DortaF. Dorta LASKLASKArtikel
Dusan TrnkaD. Trnka SC LilienfeldLilienfeldZuletzt 
Laszlo LangoL. Lango Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV Bad GoisernBad Goisern 
Nicolas GratzlN. Gratzl 1. FC BisambergBisamberg ASC Korneuburg KorneuburgArtikel
Patrick JanecekP. Janecek ASC Korneuburg Korneuburg USC KronbergKronbergArtikel
Florian PatockaF. Patocka FK Hainburg Hainburg SC WolfsthalWolfsthal 
Daniel PatockaD. Patocka FK Hainburg Hainburg SC WolfsthalWolfsthal 
Christopher RuppertC. Ruppert SV PrellenkirchenPr.kirchenVerein unbekannt 
Daniel Moritz D. Moritz SV PrellenkirchenPr.kirchenVerein unbekannt 
Christoph SchroedlC. Schroedl SC Göttl. - Arb.SCGAVerein unbekannt 
Dominik UmathumD. Umathum SC Göttl. - Arb.SCGAVerein unbekannt 
Thomas Mraz T. Mraz SC WolfsthalWolfsthal SC Göttl. - Arb.SCGA 
Marco Hagl M. Hagl SV LangenlebarnLangenlebarn SV Zwentendorf ZwentendorfArtikel
Andre WihroA. Wihro SV LangenlebarnLangenlebarn FC TullnFC TullnArtikel
Martin Obritzberger M. Obritzberger ASC Leobersdorf Leobersdorf SV LangenlebarnLangenlebarnArtikel
Juraj KordosJ. Kordos SV HundsheimHundsheim SV PrellenkirchenPr.kirchen 
Daniel LeutgebD. Leutgeb USC Grafenwörth Grafenwörth FC Union SteinFCU Stein 
Nicolas WandlN. Wandl USC Grafenwörth Grafenwörth SV SieghartskirchenSi.kirchenArtikel
Thomas FröschlT. Fröschl LASKLASK SV RiedSV RiedArtikel
Thomas MurgT. Murg SV RiedSV Ried Rapid WienRapid WienArtikel
Markus RinnerM. Rinner Waidhofen/YbbsSG WY SK Bad WimsbachBad Wimsbach 
Niko VavrousekN. Vavrousek Austria SalzburgSV Austria TSV St. JohannTSV St. JohannArtikel
Herbert ReinH. Rein UFC ObritzObritz AFC HaugsdorfHaugsdorf 
Nikolas KnoblechnerN. Knoblechner SV LangenrohrLangenrohr Wiener ViktoriaViktoria 
Patrick ReschP. Resch SV LeobendorfLeobendorf ÖTSU GroßmuglGroßmugl 
Markus AignerM. Aigner ASKÖ Strasshof SVStrasshof FC KarabakhKarabakh 
Markus SimlingerM. Simlinger ASKÖ Strasshof SVStrasshofKarriereende 
Marco LeovacM. Leovac SC MelkSC Melk Union NeuhofenNeuhofen 
Jakob WöranJ. Wöran SCU Waldhausen Waldhausen DSG Union NaarnUnion Naarn 
Sebastian RafetsederS. Rafetseder SCU WallseeWallsee DSG Union NaarnUnion Naarn 
Kemal GalijasevicK. Galijasevic Siebenhirten/WienSiebenhirten/Wien ASK TschurndorfTschurndorfArtikel
Mario Strukelj M. Strukelj Siebenhirten/WienSiebenhirten/Wien SC HöfleinHöfleinArtikel
Dejan ObucinaD. Obucina SV GrödigSV Grödig SC MannswörthMannswörthArtikel
Igor GlavasI. Glavas SV SchwechatSchwechat SC MannswörthMannswörthArtikel
Sebastian ZenkerS. Zenker Siebenhirten/WienSiebenhirten/Wien SV AspernSVAArtikel
Alexander SteinwenderA. Steinwender Siebenhirten/WienSiebenhirten/Wien FC LaxenburgLaxenburgArtikel
Petr NovotnyP. Novotny SG Brand/NagelbergBrand/N. SV EibensteinEibenstein 
Jürgen NoschielJ. Noschiel SG Brand/NagelbergBrand/N. Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf 
Manuel SchlosserM. Schlosser SG Brand/NagelbergBrand/N. SC LitschauSCL 
Martin JaburekM. Jaburek SC St. Martin St. Martin SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Michael VurankayM. Vurankay SC Gmünd SC Gmünd SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Bayram DincB. Dinc Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf SG Brand/NagelbergBrand/N. 
David PreslD. Presl SchrattenbergSchrattenbergAusland 
Martin BammerM. Bammer KleinhadersdorfKleinhadersdorfVerein unbekannt 
Filip RampulaF. Rampula KleinhadersdorfKleinhadersdorfKarriereende 
Marcel LasakM. Lasak UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn SV JedenspeigenJedenspeigen 
Hermann WeissenbeckH. Weissenbeck SC DürnkrutDürnkrut SV RingelsdorfRingelsdorf 
Hasan DemirkocaH. Demirkoca SV JedenspeigenJedenspeigen SC DürnkrutDürnkrut 
Hans KrausH. Kraus SV JedenspeigenJedenspeigen SC DürnkrutDürnkrut 
Benjamin KoglbauerB. Koglbauer FC StadlauFC Stadlau SC Ostbahn XIOstbahn XIArtikel
Markus KrausM. Kraus Inter GroßebersdorfIGE FC AdrenalinFCA 07Artikel
Edvin MesicE. Mesic ESV KremsESV Krems SC KremsSC Krems 
Matus KunkaM. Kunka SV GG HaringseeHaringseeKarriereende 
Nago HoheneckerN. Hohenecker SC GroßkadolzGroßkadolzVerein unbekannt 
Martin SekelaM. Sekela SC GroßkadolzGroßkadolzVerein unbekannt 
Stjepan PilicS. Pilic USV SchrickSchrick SC GroßkadolzGroßkadolz 
Michael DetterM. Detter UFC ObritzObritz SC GroßkadolzGroßkadolz 
Stefan HacklS. Hackl AFC HaugsdorfHaugsdorf SC GroßkadolzGroßkadolz 
Kevin KreinerK. Kreiner USV HauskirchenHauskirchen GroßrußbachGroßrußbachArtikel
Christian WimmerC. Wimmer ObergänserndorfOberg.dorf GroßrußbachGroßrußbachArtikel
Stefan WindischS. Windisch ObergänserndorfOberg.dorf GroßrußbachGroßrußbachArtikel
Dominik StöcklD. Stöckl GroßrußbachGroßrußbach ObergänserndorfOberg.dorfArtikel
Michael SchneiderM. Schneider GroßrußbachGroßrußbach WAF VorwärtsWAF 
Manuel SieberM. Sieber USC EibesthalEibesthal UFC HanfthalHanfthal 
Markus StanglM. Stangl Eintr. PulkautalEintr. Pulkautal TSU MartinsbergMartinsberg 
Friedrich RosenkranzF. Rosenkranz TSU MartinsbergMartinsberg SC SallingbergSallingberg 
Daniel ZotterD. Zotter SV Horn IIHorn II USV KühnringKühnring 
Stefan BauerS. Bauer SK Eggenburg Eggenburg USV KühnringKühnring 
Gernot KraftschikG. Kraftschik SK Eggenburg Eggenburg USV KühnringKühnring 
Rudolf HochleitnerR. Hochleitner SC MarcheggMarchegg SC BreitenseeBreitensee 
Christoph GlaserC. Glaser SCG EckartsauEckartsau SC BreitenseeBreitensee 
Kadir YagciK. Yagci SC MarcheggMarchegg SC BreitenseeBreitensee 
Volkan YaziciV. Yazici SC BreitenseeBreitensee ATSV AuersthalAuersthal 
Ali DumanA. Duman SV StetteldorfStetteldorfKarrierepause 
Robert TopicR. Topic SC SchlosshofSchlosshof Cro-Vienna FlorioCro-Vienna 
Marco PreyerM. Preyer SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z FC WilfersdorfWilfersdorfArtikel
Andreas MockA. Mock FC WilfersdorfWilfersdorf FC MistelbachMistelbachArtikel
Vedran PetrovicV. Petrovic FC TullnFC Tulln SV NeuaigenNeuaigen 
Svetko PlisnicS. Plisnic SV NeuaigenNeuaigenVerein unbekannt 
Matej SmalikM. Smalik SC MauternMautern SC SallingbergSallingberg 
Ferdi ÖztürkF. Öztürk SC GroßkadolzGroßkadolz SV WiesendorfWiesendorfArtikel
Christoph WandlC. Wandl SV Heldenberg Heldenberg SV WiesendorfWiesendorfArtikel
Lukas GöschlL. Göschl USV KleinharrasKleinharras SV Bad PirawarthBad Piraw.Artikel
Robert IngartlerR. Ingartler USV KleinharrasKleinharras?Artikel
Stefan OrthoferS. Orthofer USV KleinharrasKleinharras?Artikel
Christian GöschlC. Göschl USV KleinharrasKleinharras SV Bad PirawarthBad Piraw.Artikel
Florian PichlerF. Pichler USV KlementKlement Eggendorf/ThaleEggendorf/ThaleArtikel
Konstantin KönigK. König SK ErnstbrunnErnstbrunn USV KlementKlementArtikel
Michal SuskoM. Susko AltruppersdorfAltruppersdorfAuslandArtikel
Daniel GrögerD. Gröger AltruppersdorfAltruppersdorf UKJ OttenthalOttenthalArtikel
Marc TüringerM. Türinger SV LangenzersdorfL.zersdorf C. Floridsdorf 1bColumbia BArtikel
Sebastian WeinmayrS. Weinmayr SV LangenzersdorfL.zersdorfDSG TorpedoArtikel
Andreas SchwingerA. Schwinger SV LangenzersdorfL.zersdorfDSG TorpedoArtikel
Gabrijel PetricevicG. Petricevic SV LangenzersdorfL.zersdorf SV GG HaringseeHaringseeArtikel
Rene EisenR. Eisen SV LangenzersdorfL.zersdorf SV EsslingSVEArtikel
Nikki HavenaarN. HavenaarAusland (Nagoya Grampus) SV HornSV Horn 
Dejan NesovicD. Nesovic Vienna 1bVienna 1b SV SchwechatSchwechat 
Kevin KnürzingerK. Knürzinger KSV SiemensSiemens ASC Korneuburg KorneuburgArtikel
Philipp ZiegerP. Zieger SV EsslingSVE ASC Korneuburg KorneuburgArtikel
Oskar PreisO. Preis KittseeKittsee SC WolfsthalWolfsthal 
Rainer PizalR. Pizal SPC Helfort 15Helfort 15 SG KlosterneuburgKlosterneuburgArtikel
Patrick SchreierP. Schreier SV HirschstettenHirschst. SC Enzersfeld/W.Enzersfeld 
Dominik JankovicD. Jankoviczuletzt Slowakei SV Ziersdorf Ziersdorf 
Anastasios AvlonitisA. AvlonitisOlympiakos Piräus SK Sturm GrazSturm GrazArtikel
Dusan VanoD. Vanozuletzt Slowakei SV Ziersdorf Ziersdorf 
Michel BammacherM. Bammacher SV LosensteinLosenstein SV GaflenzSV Gaflenz 
Alexander SterleA. SterleZuletzt Wiener Viktoria SV LangenrohrLangenrohr 
Ilija DedovicI. DedovicSerbien ASKÖ Strasshof SVStrasshof 
Friedrich KirnerF. Kirner SV HirschstettenHirschst. ASKÖ Strasshof SVStrasshof 
Rene KloibhoferR. Kloibhofer ASKÖ SchwertbergSchwertberg SKU Amstetten Amstetten 
Peter BergerP. Berger ATUS VeldenVelden Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Dzuri JakupiD. JakupiZuletzt FC Union 12 Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Martin WolfM. Wolfzuletzt FC Mariahilf Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Leopold Kaps L. Kaps zuletzt SC Triester Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Alexander PapousekA. Papousekzuletzt FC 1980 Wien Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Markus VachaM. Vachazuletzt Austria XIII Siebenhirten/WienSiebenhirten/WienArtikel
Jawed RasuliJ. Rasuli- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Ayoub PanahiA. Panahi- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Aziz MohseniA. Mohseni- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Mahdi MohammadneyaM. Mohammadneya- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Reza HossainiR. Hossaini- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Roland MatuschR. Matusch- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Christoph KösnerC. Kösner- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Petr ZikaP. Zika- SG Brand/NagelbergBrand/N. 
Radim TrechaR. TrechaAusland KleinhadersdorfKleinhadersdorf 
Zdenek BaratZ. BaratAusland KleinhadersdorfKleinhadersdorf 
Vaclav HajekV. HajekAusland KleinhadersdorfKleinhadersdorf 
Erhan ErgünE. Ergün AnkerbrotAnkerbrot SC DürnkrutDürnkrut 
Mejdin DeariM. Deari- ESV KremsESV Krems 
Muhamed SenkalM. Senkal- ESV KremsESV Krems 
Stefan SuchanekS. Suchanek- ESV KremsESV Krems 
Martin HindakM. HindakSlowakei SV GG HaringseeHaringsee 
Martin GalM. GalSlowakei SV GG HaringseeHaringsee 
Christoph NaimerC. Naimer- GroßrußbachGroßrußbach 
Milan FialaM. FialaTschechien TSU MartinsbergMartinsberg 
Stefan SchläglS. SchläglDeutschland Groß-EnzersdorfGroß-Enz. 
Miroslav LiesnerM. Liesner FC Stadlau 1bStadlau 1b Groß-EnzersdorfGroß-Enz. 
Daniel MoritzD. Moritz TarsdorfTarsdorf SC BreitenseeBreitensee 
Ludwig SchadlerL. Schadler Rennweger SVRennw. SV SV StetteldorfStetteldorf 
Damir StojcicD. Stojcic- FC WilfersdorfWilfersdorfArtikel
Kajetan WisniewskiK. Wisniewski KSV SiemensSiemens ObersiebenbrunnObersiebenbrunnArtikel
Markus BartelM. Bartel UFK SchwemmUFK Schwemm SV NiederabsdorfNiederabsdorf 
Dahir CelikD. Celik- USV KleinharrasKleinharrasArtikel
Mathias TrundeM. Trunde- USV KlementKlementArtikel
Stefan FulirS. Fulir- USV KlementKlementArtikel
Michael JausnerM. JausnerZuletzt Sportklub AltruppersdorfAltruppersdorfArtikel

Transfers vom 31.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Alexander StöglehnerA. Stöglehner SK Rapid IISK Rapid II SV FreistadtFreistadt 
Christian BubalovicC. Bubalovic KSV 1919KSV 1919FC Birkirkara 
Stefan SagerS. Sager USV SiebenhirtenSiebenhirten/W. USV KettlasbrunnKettlasbrunnArtikel
Martin SturM. Stur USV KettlasbrunnKettlasbrunn FC WilfersdorfWilfersdorfArtikel
Florian KerzigF. Kerzig SC TraismauerTraismauer SV HollenburgHollenburgArtikel
Rainer MalliR. Malli SG Brand/NagelbergBrand/N. SV EisgarnEisgarnArtikel
Sebastian HolbachS. Holbach SV EisgarnEisgarn SG Brand/NagelbergBrand/N.Artikel
Josef SimanekJ. Simanek SV EisgarnEisgarnVerein unbekanntArtikel
Roman ReinspergerR. Reinsperger Paasdorf-AtzelsdorfPaasdorf-Atzelsdorf USC SchletzSchletzArtikel
Tomas MalusekT. Malusek USC SchletzSchletz USV KleinharrasKleinharrasArtikel
Tobias ZimmelT. Zimmel Groß DietmannsGr Dietmanns SG Brand/NagelbergBrand/N.Artikel
Marcel DienstlM. Dienstl SC Gmünd SC Gmünd Groß DietmannsGr DietmannsArtikel
Thomas MüllerT. Müller SV Weitra Weitra Groß DietmannsGr DietmannsArtikel
Andre NovakA. NovakSlowakei EngelhartstettenEngelhartstetten 
Sahin TarikS. Tarik 1. Simmeringer SCSimmeringer SC EngelhartstettenEngelhartstetten 
Ludek KuchaL. KuchaTschechien SV EisgarnEisgarnArtikel
Julian NekamJ. Nekam- USC SchletzSchletzArtikel
Philipp StepanekP. StepanekInter Leopoldau USC SchletzSchletzArtikel
Rudolf AuerR. Auer  TR- USC SchletzSchletz 

Transfers vom 30.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Andreas LasnikA. Lasnik KSV 1919KSV 1919?Artikel
Marek GubancokM. Gubancok USV GaweinstalGaweinstalKarrierepauseArtikel
Peter VernarecP. Vernarec USV GaweinstalGaweinstalVerein unbekanntArtikel
Michael ScasnyM. Scasny AltlichtenwarthAltlichtenwarthAuslandArtikel
Christoph Würzl C. Würzl SV Bad PirawarthBad Piraw. Paasdorf-AtzelsdorfPaasdorf-AtzelsdorfArtikel
Benno SteingassnerB. Steingassner SC WolkersdorfWolkersdorf Paasdorf-AtzelsdorfPaasdorf-AtzelsdorfArtikel
Miroslav SlavovM. Slavov SC KremsSC KremsAuslandArtikel
Manuel PennerstorferM. Pennerstorfer SC KremsSC Krems SV PaudorfPaudorfArtikel
Abdurrahman BoraA. Bora SC TraismauerTraismauer SV PaudorfPaudorfArtikel
Can GültekinC. Gültekin SC LanzendorfLanzendorfVerein unbekanntArtikel
Dominik HolzerD. Holzer SC LanzendorfLanzendorfKarrierepauseArtikel
Patrick Gotstein P. Gotstein Maria LanzendorfMaria Lan. SC LanzendorfLanzendorfArtikel
Martin EngelmaierM. Engelmaier SV MitterndorfMitterndorf SC ReisenbergReisenbergArtikel
Dennis ReinwaldD. Reinwald Austria KlagenfurtA. Klagenfurt ASKÖ OedtASKÖ Oedt 
Alexander KaufmannA. Kaufmann UFC DrosendorfDrosendorf TSV IrnfritzIrnfritzArtikel
Christoph LöfflerC. Löffler SC PfaffenschlagPf.schlag SC Union ThayaThayaArtikel
Matthias GlaserM. Glaser ESV Schwarzenau Schwarzenau SC Union ThayaThayaArtikel
Martin DresslerM. Dressler HeidenreichsteinHeidenreichst. SC Union ThayaThayaArtikel
Thomas AnnererT. Annerer USV NappersdorfNappersdorf FK HollabrunnHollabrunnArtikel
Petr ValaP. Vala FK HollabrunnHollabrunnAuslandArtikel
Robert FeketeR. Fekete SC KremsSC Krems SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Sergi Arimany PuencaS. Arimany Puenca KSV 1919KSV 1919Energie CottbusArtikel
Mark PrettenthalerM. PrettenthalerZuletzt SC Wr. Neustadt SKN St. PöltenSt. PöltenArtikel
James JeggoJ. JeggoAdelaide United SK Sturm GrazSturm GrazArtikel
Libor VlnkaL. VlnkaSlowakei USV GaweinstalGaweinstalArtikel
Martin VodilaM. VodilaSlowakei USV GaweinstalGaweinstalArtikel
Marek GabrielM. GabrielSlowakei USV GaweinstalGaweinstalArtikel
Vladimir BombiczV. BombiczZuletzt USV Geras USC FallbachFallbachArtikel
Michael RuberM. RuberTschechien AltlichtenwarthAltlichtenwarthArtikel
Marek MatusekM. MatusekTJ Sokol Hlohovec (Slowakei) ASV HohenauHohenauArtikel
Erik Simonovic E. Simonovic Slavoj Morausky SV. Jan (Slowakei) ASV HohenauHohenauArtikel
Edin HarbasE. Harbaszuletzt 1. Simmeringer SC U18 SC LanzendorfLanzendorfArtikel
Dennis HorvathD. Horvathzuletzt Zwölfaxing Nachwuchs SC LanzendorfLanzendorfArtikel
Oliver LinsbauerO. LinsbauerZuletzt SC Retz SVU LangauLangau 
Ondra BerkyO. Berkyzuletzt FC Havlickuv Brod (Tschechien) SC Union ThayaThayaArtikel
Peter PanyP. PanyZuletzt SCU Nondorf SC Union ThayaThayaArtikel
Lukas MasopustL. MasopustTschechien FK HollabrunnHollabrunn 

Transfers vom 29.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Michael MadlM. Madl SK Sturm GrazSturm GrazFulham (Championship England)Artikel
Alexander Al SarragA. Al Sarrag Austria Wien A.Austria Wien A Young Style SCYoung Style 
Danijel IvicD. Ivic Neusiedl am SeeNeusiedl SV SchwechatSchwechat 
Manuel PlankM. Plank SKU Amstetten Amstetten UFC St. Peter/AuSt. Peter/Au 
Matthias AignerM. Aigner SKU Amstetten Amstetten NeudörflNeudörfl 
Markus ThannerM. Thanner SC SchönauSchönau FC Zell am See 1bZell/S. 1b 
Lukas KarnthalerL. Karnthaler SC KatzelsdorfKatzelsdorf SVg BreitenauBreitenauArtikel
Erik ChvalE. Chval SC MannsdorfMannsdorfVerein unbekannt 
Vasil KuleskiV. Kuleski SC MannsdorfMannsdorf UnterstinkenbrunnUnterstinkenbrunn 
Tomislav HaramustekT. Haramustek SV OberwartOberwart SC MannsdorfMannsdorf 
Jan PilsitsJ. Pilsits SV MitterndorfMitterndorfzuletzt ASK MarienthalArtikel
Thomas EsbergerT. Esberger SV ZillingdorfZillingdorf UnterwaltersdorfUnterwaltersdorfArtikel
Bernd HawleB. Hawle SV Neulengbach NeulengbachVerein unbekannt 
Stefan BuchingerS. Buchinger SV Neulengbach Neulengbach TSU HafnerbachHafnerbach 
Jaroslav AdamJ. Adam SV Neulengbach NeulengbachVerein unbekannt 
Boban ZdjelarB. Zdjelar SV Neulengbach NeulengbachVerein unbekannt 
Dusan TrnkaD. Trnka SC LilienfeldLilienfeldVerein unbekannt 
Joe Kevin Cruz SandovalJ. Cruz Sandoval ASV HohenauHohenau SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/ZArtikel
Marco PreyerM. Preyer SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z SV WillendorfWillendorfArtikel
Emmanuel Emeka Onyemaize E. Onyemaize SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z FC Royal PersiaRoyal PersiaArtikel
Raphael KirchnerR. Kirchner GroßschweinbarthGroßschw. SV Bad PirawarthBad Piraw.Artikel
Manfred HagerM. Hager USV SiebenhirtenSiebenhirten/W. USC FallbachFallbachArtikel
Jürgen NiszlerJ. Niszler USV SiebenhirtenSiebenhirten/W. USV PellendorfPellendorfArtikel
Paul TenkoP. Tenko SC Mauerbach Mauerbach SC MuckendorfMuckendorfArtikel
Mizuki AraiM. AraiAusland (Japan) SV HornSV Horn 
Jan FeldmannJ. FeldmannNachwuchs (AKA Rapid U18) Wiener SportklubWSK 
Martin LevaiM. Levaizuletzt Breclav (Tschechien) SVg BreitenauBreitenauArtikel
Vait IsmailiV. Ismaili ASKÖ OedtASKÖ Oedt SC MannsdorfMannsdorf 
Lukas KunzlL. KunzlComeback nach Verletzungspause SC AchauAchau 
Josef FrischherzJ. Frischherz  TR- USV SiebenhirtenSiebenhirten/W.Artikel

Transfers vom 28.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Christoph WinklerC. Winkler SK Wullersdorf Wullersdorf SV RavelsbachRavelsbach 
Thomas WolfT. Wolf SC WeissenbachWeissenbachKarriereende 
Bernhard BichlerB. Bichler SC Gmünd SC Gmünd SV EibensteinEibenstein 
Alex SobczykA. Sobczyk FC LieferingFC Liefering SK Rapid IISK Rapid II 
Lukas HeinickerL. Heinicker FC LieferingFC Liefering SK Rapid IISK Rapid II 
Dejan JeftenicD. Jeftenic SC Sitzenberg/R.Sitzenberg USC Altenwörth AltenwörthArtikel
Matthias WöberM. Wöber USC Kirchberg/W.Kirchberg/W SC MuckendorfMuckendorfArtikel
Christoph KolobratnikC. Kolobratnik USC Altenwörth Altenwörth USC Kirchberg/W.Kirchberg/WArtikel
Sebastian ZauchaS. Zaucha USC Altenwörth Altenwörth USC Kirchberg/W.Kirchberg/WArtikel
Benjamin HofmannB. Hofmann USV Weitersfeld WeitersfeldVerein unbekanntArtikel
Tobias BerlachT. Berlach USV Weitersfeld WeitersfeldVerein unbekanntArtikel
Mario NakicM. Nakic SV Horn IIHorn II USV Weitersfeld WeitersfeldArtikel
Firas BulliqiF. Bulliqi SV Horn IIHorn II USV Weitersfeld WeitersfeldArtikel
Lukas HaumerL. Haumer ASC Leobersdorf Leobersdorf SC AllandAlland 
Marco KaiserM. Kaiser SC BerndorfBerndorf ASC Leobersdorf Leobersdorf 
Gerd WöhrerG. Wöhrer SC WeissenbachWeissenbach SC BerndorfBerndorf 
Julien IsenrathJ. Isenrath SV Pressbaum Pressbaum Penzinger SVPenzinger SVArtikel
Julio Alonso FerrerJ. Ferrer SV Pressbaum Pressbaum Penzinger SVPenzinger SVArtikel
Christoph UhlC. Uhl USC FallbachFallbach UFC Gaubitsch GaubitschArtikel
Mario GronisterM. Gronister Ober-GrafendorfOber-Grafend. St. Pölten JuniorsSKN Juniors 
Roman OstojicR. Ostojic Ober-GrafendorfOber-Grafend. ASKÖ KlingenbachKlingenbach 
Thomas BäuchlerT. Bäuchler Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV Ratzersdorf Ratzersdorf 
Bledar KrasniqiB. Krasniqi Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV Ratzersdorf Ratzersdorf 
Otto HombangO. Hombang Ober-GrafendorfOber-Grafend. FC Kapelln FC Kapelln 
Markus KleinM. Klein Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV KarlstettenKarlstetten 
Fatlum SeljmaniF. Seljmani Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV KarlstettenKarlstetten 
Stefan KrahoferS. Krahofer SCU ArdaggerArdagger FCU NeustadtlNeustadtl 
Lukas JetzingerL. Jetzinger SCU ArdaggerArdagger SCU EuratsfeldEuratsfeld 
Patrick WeningerP. Weninger SC GroßkadolzGroßkadolz SV SitzendorfSitzendorfArtikel
Mario AmmerstorferM. Ammerstorfer Eggendorf/ThaleEggendorf/Thale SV SitzendorfSitzendorfArtikel
Matthias CzafaurekM. Czafaurek SC Guntersdorf Guntersdorf SV SitzendorfSitzendorfArtikel
David NorthD. North SV SitzendorfSitzendorfKarriereendeArtikel
Peter KandlP. Kandl- SV EibensteinEibenstein 
Jiri TapsikJ. Tapsikzuletzt TJ Dynamo Oleksovice USV Weitersfeld WeitersfeldArtikel
Balazs ZsolnaiB. Zsolnaizuletzt Ungarn SV DroßSV Droß 
Admir SubasicA. SubasicZuletzt Austria XIII SV WienerwaldWienerwald 
Libor KuceraL. KuceraTschechien SV SitzendorfSitzendorfArtikel

Transfers vom 27.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Jürgen FitzthumJ. Fitzthum EngelhartstettenEngelhartstettenVerein unbekanntArtikel
Johannes WeberJ. Weber EngelhartstettenEngelhartstettenVerein unbekanntArtikel
Benjamin PertschyB. Pertschy SV GG HaringseeHaringsee EngelhartstettenEngelhartstettenArtikel
Andreas PikalA. Pikal SV Absdorf SV Absdorf EngelhartstettenEngelhartstettenArtikel
Peter CabadajP. Cabadaj EngelhartstettenEngelhartstettenVerein unbekanntArtikel
Roman SopusekR. Sopusek SC MelkSC Melk SV WürmlaWürmlaArtikel
Markus KerschnerM. Kerschner SC MelkSC Melk SV WürmlaWürmlaArtikel
Ömer Eryilmaz. Eryilmaz SC Sitzenberg/R.Sitzenberg SC WeißenkirchenW.kirchenArtikel
Simon WeberS. Weber Ober-GrafendorfOber-Grafend. SC WeißenkirchenW.kirchenArtikel
Matthias ScharringerM. Scharringer SV RingelsdorfRingelsdorf SC PrinzendorfPrinzendorfArtikel
Richard MachalaR. Machala USV GaweinstalGaweinstal SC PrinzendorfPrinzendorfArtikel
Leos CichraL. Cichra SC PrinzendorfPrinzendorfVerein unbekanntArtikel
Gökhan ArslanG. Arslan SC PrinzendorfPrinzendorf USG HüttendorfHüttendorfArtikel
Andrej BrcekA. Brcek ASK KottingbrunnKottingbrunn SC Herzogenburg Herzogenburg 
Andres Hernandes Roe A. Roe SKN St. PöltenSt. Pölten USC MarkersdorfMarkersdorf 
Jozef GlasJ. Glas SV Jauerling JauerlingAusland 
Lukas WimmerL. Wimmer SKV St. OswaldSt. Oswald SV YspertalYspertal 
Lukas SteinwendtnerL. Steinwendtner SC GetzersdorfGetzersdorf ASV StatzendorfStatzendorf 
Andreas ErberA. Erber SV HaitzendorfHaitzendorf USC MarkersdorfMarkersdorf 
Lukas SteinwendtnerL. Steinwendtner SC GetzersdorfGetzersdorf ASV StatzendorfStatzendorf 
David MatulaD. MatulaSlowakei EngelhartstettenEngelhartstettenArtikel
Martin HybskyM. Hybsky FC WindenWinden Sportfreunde BergBerg 
Marian Hetes M. Hetes Comeback Sportfreunde BergBerg 
Peter Gabris P. Gabris Ausland Sportfreunde BergBerg 
Rene NebelR. Nebel- ASK Eichkogel Eichkogel 
Thomas NebelT. Nebel- ASK Eichkogel Eichkogel 
Dominik KönigD. KönigOber-Grafendorf SC WeißenkirchenW.kirchenArtikel
Emanuel PellkoferE. Pellkoferzuletzt SC Mautern SC WeißenkirchenW.kirchenArtikel
Andrej UrbanA. UrbanAusland SV HaitzendorfHaitzendorfArtikel
Rafael BlankeR. BlankeZuletzt ATSV Ober-Grafendorf SC WeißenkirchenW.kirchenArtikel
Roland Smahajcik R. Smahajcik - SC Herzogenburg Herzogenburg 
Petr Ondrusik P. Ondrusik Ausland USC MarkersdorfMarkersdorf 
Filip HolcapekF. Holcapekzuletzt Znojmo (Tschechien) UFC ObritzObritzArtikel
Elvis BesirevicE. Besirevic Hellas KagranHellas K. UFC ObritzObritzArtikel

Transfers vom 26.01.2016

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Armin FellingerA. Fellinger FC HollensteinHollensteinVerein unbekannt 
Ismail Ilgün I. Ilgün ASV Kienberg/G.Kienberg/G. SCU EmmersdorfEmmersdorf 
Yetkin BoralY. Boral ASV Kienberg/G.Kienberg/G. SCU EmmersdorfEmmersdorf 
Julian Prokesch J. Prokesch FC Göstling/YbbsGöstling SCU YbbsitzYbbsitz 
Daniel KucerkaD. Kucerka SPU RP AschbachAschbachVerein unbekannt 
Alexander PlankA. Plank Waidhofen/YbbsSG WY FC SonntagbergSonntagberg 
Hans Hafenscherr H. Hafenscherr Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen IIKarriereende 
Herbert KerschbaumerH. Kerschbaumer SC NeunkirchenNeunkirchen ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Florian FiedlerF. Fiedler SC St. Martin St. Martin SC Zwettl IIZwettl IIArtikel
Karl-Heinz FesslK. Fessl SC St. Martin St. MartinKarrierepauseArtikel
Herbert KerschbaumerH. Kerschbaumer SC NeunkirchenNeunkirchen ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Dietmar Boandl D. Boandl SC Hirschwang Hirschwang ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Roland GaulhoferR. Gaulhofer SVSF PottschachPottschach ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Lulcim Dauti L. Dauti ASK TernitzTernitz SV WillendorfWillendorf 
Furkan Useini F. Useini SC NeunkirchenNeunkirchen ASK TernitzTernitz 
Bence VagoB. Vago SV GrünbachGrünbachAusland 
Marko DilberM. Dilber FC St. Egyden/Stfd.St. Egyden/Stfd. SV GrünbachGrünbach 
Martin Bauer M. Bauer FC SchottwienSchottwien Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen II 
Roland DancsR. Dancs SV Zwentendorf Zwentendorf SC Sitzenberg/R.SitzenbergArtikel
Antun ManduricA. Manduric SV Zwentendorf Zwentendorf SV LangenrohrLangenrohrArtikel
Andreas WundererA. Wunderer SV GablitzSV Gablitz SV Zwentendorf ZwentendorfArtikel
Erik DeimE. Deim USV LeitzersdorfLeitzersdorf SV Sierndorf Sierndorf 
Johannes IvansichJ. Ivansich SKV Altenmarkt/Tr.Altenmarkt/Tr. SC AllandAlland 
Michael DaxböckM. Daxböck SKV Altenmarkt/Tr.Altenmarkt/Tr. SC AllandAlland 
Markus DaxböckM. Daxböck SKV Altenmarkt/Tr.Altenmarkt/Tr. SC AllandAlland 
Lukas HaumerL. Haumer ASC Leobersdorf Leobersdorf SC AllandAlland 
Zeljko VukomanovicZ. Vukomanovic SC BerndorfBerndorfVerein unbekannt 
Adis BrnjakA. Brnjak SC WeissenbachWeissenbach SC BerndorfBerndorf 
Goran SavicG. Savic SC WeissenbachWeissenbach SC BerndorfBerndorf 
Stefan SchiesslS. Schiessl SC WeissenbachWeissenbach SC BerndorfBerndorf 
Viktor GerlV. Gerl Klausen-Leopoldsd.Klausen-L.Verein unbekannt 
Mario KopicM. Kopic Klausen-Leopoldsd.Klausen-L.Verein unbekannt 
Ivica OrsolicI. Orsolic Klausen-Leopoldsd.Klausen-L.Verein unbekannt 
Besnik GashiB. Gashi ASV BadenASV Baden SPC Helfort 15Helfort 15 
Stefan HobigerS. Hobiger ASV HinterbrühlHinterbrühl ASV BadenASV Baden 
Thomas Czaker T. Czaker AC Casino Baden AC Baden SC PfaffstättenPfaffstätten 
Maximilian KöckM. Köck AC Casino Baden AC Baden SV SoossSooss 
Zsolt KellnerZ. Kellner SKV Altenmarkt/Tr.Altenmarkt/Tr. SC SchönauSchönau 
Patrick Rehrl P. Rehrl SC WeissenbachWeissenbach SC SchönauSchönau 
Nadir SinanovicN. Sinanovic FC TribuswinkelTribuswinkel ASV BadenASV Baden 
Iovan Mircea RazvanI. Razvan FC Kapelln FC Kapelln St. PöltenSt. Pölten 
Simon Spalenka S. Spalenka SV AltlengbachAltlengbachKarrierepause 
Andreas LebingerA. Lebinger Sarasdorf/T. SCSarasdorf SV AltlengbachAltlengbach 
Dusan RatkovicD. Ratkovic SV EichgrabenEichgraben SV Ziersdorf Ziersdorf 
Mehmet CiftcisoyM. Ciftcisoy SV EichgrabenEichgrabenVerein unbekannt 
Maximilian KranzM. Kranz SV EichgrabenEichgraben Wiener ViktoriaViktoria 
Benjamin KranzB. Kranz SV EichgrabenEichgraben Wiener ViktoriaViktoria 
Zoran BazicZ. Bazic SV Neulengbach Neulengbach SV EichgrabenEichgraben 
Papa Djibril DieneP. Diene SKVg PottenbrunnPottenbrunnVerein unbekannt 
Mounir Neffati M. Neffati SV Ratzersdorf Ratzersdorf SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Serkan Erpolat S. Erpolat SV BöheimkirchenBöheimkirchenKarrierepause 
Christoph GoldhahnC. Goldhahn SC St. AegydSt. Aegyd SV HohenbergHohenberg 
Michael GruberM. Gruber SV BöheimkirchenBöheimkirchen ATSV Schönfeld/T.Schönfeld/T. 
Benjamin WeberB. Weber SV Kirchberg/WaldeKirchberg/Walde Bad GroßpertholzBad Großpertholz 
Hannes SchwarzingerH. Schwarzinger USV Groß GerungsGroß Gerungs Bad GroßpertholzBad Großpertholz 
Martin PragerM. Prager SC St. Martin St. Martin Bad GroßpertholzBad Großpertholz 
Rostislav KroupaR. Kroupa UFC Hadres/M.Hadres/M.Verein unbekannt 
Martin GersthoferM. Gersthofer SV ManhartsbergManhartsberg AFC HaugsdorfHaugsdorf 
Aaron BiesenbergerA. Biesenberger ÖTSU GroßmuglGroßmugl ASC Leobersdorf Leobersdorf 
Vaclav PotucekV. Potucek ÖTSU GroßmuglGroßmuglAusland 
Jakob RötzerJ. Rötzer USV LeitzersdorfLeitzersdorf SV Sierndorf Sierndorf 
Mario BruckM. Bruck SV Hausleiten Hausleiten SV GroßweikersdorfGroßw.dorf 
Christopher MassakC. Massak SV LangenlebarnLangenlebarn SC MuckendorfMuckendorfArtikel
Florian SpieglF. Spiegl UFC Lok LangschlagLangschlag UFC ArbesbachArbesbachArtikel
Michael VollmannM. Vollmann KSV 1919KSV 1919 DSV LeobenLeobenArtikel
Martin Elser M. Elser   TR- ASV Kienberg/G.Kienberg/G. 
Bojan KremenovicB. KremenovicAusland ASV Kienberg/G.Kienberg/G. 
Bojan TadicB. TadicAusland ASV Kienberg/G.Kienberg/G. 
Klaus BrandlK. Brandl FC LandlLandl FC Göstling/YbbsGöstling 
Jiri NovotnyJ. Novotnyzuletzt Jindrichuv Hradec (Tschechien) SC St. Martin St. MartinArtikel
Julian EbnerJ. EbnerZuletzt Natschbach-L.Natschbach-L. 
Arnold MeskolitschA. MeskolitschComeback FC MönichkirchenMönichkirchen 
Ivo HorakI. Horakzuletzt Dynamo Budweis U21 SC St. Martin St. MartinArtikel
Patrick HoweggerP. Howeggerzuletzt SVU Groß Dietmanns SC St. Martin St. MartinArtikel
Jakob BauerJ. Bauerzuletzt USC Bad Großpertholz SC St. Martin St. MartinArtikel
Carlo Drago IvekovicC. IvekovicAusland SC NeunkirchenNeunkirchen 
Michael DumbovekacM. DumbovekacAusland SC NeunkirchenNeunkirchen 
Bojan JosimovicB. JosimovicAusland ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Alexander VargaA. Varga- ASK SchlöglmühlSchlöglmühl 
Dietmar Zingl D. Zingl   TR- HochneukirchenHochneukirchen 
Daniel PrattesD. Prattes SV PitschgauPitschgau Klausen-Leopoldsd.Klausen-L. 
Tanju Yurt T. Yurt - SC SchönauSchönau 
Philipp Plenk P. Plenk - FC Enzesfeld/H.FC Enzesfeld/H 
Christoph Hanausek C. Hanausek - FC Enzesfeld/H.FC Enzesfeld/H 
Dominik MürnerD. MürnerZuletzt FC Enzesfeld/H.FC Enzesfeld/H 
Richard Stern R. Stern - FC TribuswinkelTribuswinkel 
Ferdinand Bosch F. Bosch   TR- SV AltlengbachAltlengbach 
Kevin BöhmK. BöhmZuletzt ASV Hinterbrühl SV AltlengbachAltlengbach 
Moritz KramannM. KramannZuletzt 1. SV Maria AnzbachMaria Anzbach 
Anton GrubesicA. Grubesic  TR- SV EichgrabenEichgraben 
Murat BikmazM. Bikmaz Gersthofer SVGersthofer SV SV EichgrabenEichgraben 
Kaya BurakK. Burak SPC Helfort 15Helfort 15 SV EichgrabenEichgraben 
Papa Djibril DieneP. DieneZuletzt SV EichgrabenEichgraben 
Johann FischmannJ. Fischmann  TR- SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Josef PatockaJ. PatockaAusland Bad GroßpertholzBad Großpertholz 
Christian RiederC. Rieder SC ZillingtalZillingtal SV AltlengbachAltlengbach 
Matej SicajaM. Sicaja SK Slovan HACSlovan HAC FC Purkersdorf Purkersdorf  
Radim DvorakR. DvorakAuslandsaufenthaltAusland SC GroßkadolzGroßkadolz 
Mario MoserM. Moser  TR- UFC ArbesbachArbesbachArtikel
Mehmet SütcüM. SütcüZuletzt FAC SV LeobendorfLeobendorfArtikel
Lukas SchneiderL. Schneider Gersthofer SVGersthofer SV FC StadlauFC Stadlau 
Elvir BesirevicE. Besirevic Gersthofer SVGersthofer SV UFC ObritzObritzArtikel

Die Liste der neuesten Transfers ist auf maximal 20 Tage eingeschränkt. Alle weiteren Transfers findest du innerhalb der jeweiligen Liga.

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Ligaportal Hallencup
Kommentare powered by Disqus
Transfers Niederösterreich

Ligaportal Fußballreisen zu den Gruppenspielen der Euro 2016

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Amateurscout

Top Live-Ticker Reporter

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Sport Österreich
Torschützenliste Niederösterreich

Ligaportal Stadion Spot