Transfers

Neueste Transfers



Sale im Ligaportal Shop

Endseason Sale im Ligaportal Shop

Zuletzt aktualisiert: 07.07.2015 21:32

Transfers vom 07.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Andreas SuppanA. Suppan SV StockerauStockerauVerein unbekannt 
Lukas PinkL. Pink SVSF PottschachPottschach SC NeunkirchenNeunkirchen 
Daniel TanzlerD. Tanzler SV Gloggnitz Gloggnitzzur Leihe von SV GloggnitzArtikel
Robin HoogenhuizenR. Hoogenhuizen SC OrtmannOrtmannzur Leihe von SC Ortmann U23Artikel
Phillip FrankP. Frank ATSV PuchbergPuchberg FC SchottwienSchottwienArtikel
Markus BachmannM. Bachmann SC Hirschwang Hirschwang FC SchottwienSchottwienArtikel
David Rosenbichler D. Rosenbichler SV Gloggnitz Gloggnitz ForchtensteinForchtensteinArtikel
Thomas KandlerT. Kandler ASK Trumau Trumau ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Daniel Mandl D. Mandl ASK Trumau Trumau ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Serdar Özmen S. Özmen ASK Trumau Trumau ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Saba TawchelidzeS. Tawchelidze ASK KottingbrunnKottingbrunn ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Rainer WeißR. Weiß ASK Bad VöslauBad Vöslau ASC Leobersdorf LeobersdorfArtikel
Nico HofbauerN. Hofbauer ASK Bad VöslauBad Vöslau Purbach am SeePurbach am SeeArtikel
Josef MichorlJ. Michorl  TR SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf ASV VösendorfVösendorf 
Daniel MutenthalerD. Mutenthaler Gresten-ReinsbergSC GrestenKarrierepause 
Michael GrößbacherM. Größbacher Gresten-ReinsbergSC GrestenKarrierepause 
Florian FuchslugerF. Fuchsluger Gresten-ReinsbergSC GrestenKarrierepause 
Mario PemmerM. Pemmer ASV RadlbergRadlberg SV Ratzersdorf Ratzersdorf 
Stefan HirczyS. Hirczy  TR SV GablitzSV Gablitz SC WolkersdorfWolkersdorf 
Joseph TumikJ. Tumik KaltenleutgebenKaltenl. SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf 
Hulusi AkkusH. Akkus SV Ziersdorf Ziersdorf USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Martin JurkemicM. Jurkemic USC Kirchberg/W.Kirchberg/W USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Dario TadicD. Tadic Austria LustenauA. Lustenau TSV HartbergTSV HartbergArtikel
Benjamin HujicB. Hujic USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggAuslandArtikel
Patrick JanecekP. Janecek USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg ASC Korneuburg KorneuburgArtikel
Dominik RossmanithD. Rossmanith USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg FC Purkersdorf FCPArtikel
Mirza KorajcevicM. Korajcevic USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggAuslandArtikel
Goran AleksicG. Aleksic USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg ASK MarienthalMarienthalArtikel
Reinhold RanftlR. Ranftl Wiener NeustadtWr. Neustadt LASKLASK 
Stjepan VuletaS. Vuleta Wacker InnsbruckW. InnsbruckVerein unbekannt 
Ralph SpirkR. Spirk Wacker InnsbruckW. InnsbruckVerein unbekannt 
Petar HlinkaP. Hlinka Wacker InnsbruckW. Innsbruck SK Rapid IISK Rapid II 
Davidson Drobo-AmpemD. Drobo-Ampem Wacker InnsbruckW. InnsbruckVerein unbekannt 
David PoljanecD. Poljanec KSV 1919KSV 1919Verein unbekannt 
Kelvin Ebuka NwamoraK. Nwamora KSV 1919KSV 1919Verein unbekannt 
Alexander FrankA. Frank Austria Wien A.Austria Wien A Floridsdorfer ACFAC 
Florian HubmaierF. Hubmaier SV Jauerling Jauerling ASK Loosdorf LoosdorfArtikel
Andreas HöllerA. Höller SV KleinpöchlarnKleinpöchlarn SV Jauerling JauerlingArtikel
Lubomir BlahaL. Blaha SV Jauerling JauerlingVerein unbekanntArtikel
Martin HaiderM. Haider SV Jauerling Jauerling SV SpitzSpitzArtikel
Alexander FrankA. Frank Austria WienAustria Wien Floridsdorfer ACFAC 
Markus DanglM. Dangl ASV SchremsSchremsVerein unbekannt 
Lukas AdamL. Adam ASV SchremsSchrems SV Weitra Weitra  
Christian MaschC. Masch ASV SchremsSchremsVerein unbekannt 
Martin PospisilM. Pospisil SV PetzenkirchenP.kirchenVerein unbekanntArtikel
Michael SchwarzM. Schwarz FC HollensteinHollenstein FC Göstling/YbbsGöstlingArtikel
Markus RennerM. Renner FC Göstling/YbbsGöstling FC LandlLandlArtikel
Dursun Göksin D. Göksin SVU MauerSVU Mauer SPU RP AschbachAschbachArtikel
Florian GriessenbergerF. Griessenberger SPU RP AschbachAschbachKarrierepauseArtikel
Christian Puchberger EnenglC. Puchberger Enengl SPU RP AschbachAschbach USC SeitenstettenSeitenst.Artikel
Ingo ZarlI. Zarl SPU RP AschbachAschbach Oed/WaldeggOed/WaldeggArtikel
Stefan GriessenbergerS. Griessenberger SPU RP AschbachAschbach UFC St. Peter/AuSt. Peter/AuArtikel
Oliver MaierO. Maier SPU RP AschbachAschbach SKU Amstetten IIAmstetten IIArtikel
Michael BeerM. Beer SPU RP AschbachAschbach Union NeuhofenNeuhofenArtikel
Jiri NevidalJ. Nevidal SCU Poysbrunn/F.Poysbrunn/F.Verein unbekanntArtikel
Armin ParadeiszA. Paradeisz USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg SC ZwettlZwettlArtikel
Ismar KaricI. Karic UFC ObritzObritz SU GrabernGrabernArtikel
Pavol HrnciarP. Hrnciar MarkgrafneusiedlMarkgrafneusiedlVerein unbekanntArtikel
Ilija RadosevicI. Radosevic MarkgrafneusiedlMarkgrafneusiedl UntersiebenbrunnUntersiebenbrunnArtikel
Christian VondrakC. Vondrak  TR FZSV RußbachRußbach?Artikel
Marcell DeakM. Deak Neufeld / LeithaNeufeld/Leitha SC NeunkirchenNeunkirchen 
Manuel LehnerM. LehnerStudienpause SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Philipp Schwarz P. Schwarz Zuletzt Wr. Neustadt U 18 SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Philipp EggerP. EggerZuletzt Mattersburg A. SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Markus SchrammelM. Schrammel SC PinkafeldPinkafeld SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Marco AngelerM. AngelerZuletzt ASK Eggendorf SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Lukas SchneiderL. SchneiderZuletzt Wiener Linien ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Axel SummerA. SummerZuletzt Admira Akademie ASK Bad VöslauBad VöslauArtikel
Michael StöcklM. StöcklZuletzt Wimpassing ASK Bad VöslauBad Vöslau 
Patrick SchmutzP. SchmutzFCU Neustadtl SVU MauerSVU Mauer  
Ingo ZarlI. ZarlSPU RP Aschbach USV Oed/ZeillernOed/Z. 
Fritz JürgenF. JürgenUSV Oed/Zeillern USC Biberbach Biberbach 
Güven DagG. DagZuletzt Göttlesbrunn KaltenleutgebenKaltenl. 
Tomas VrtoT. Vrtozuletzt Tschechien FC MistelbachMistelbach 
Christian KletzerC. KletzerZuletzt SV Würmla FC MistelbachMistelbach 
Filip UrbanowskiF. Urbanowskizuletzt Slowakei USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Martin JezM. Jezzuletzt Slowakei USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Jakub Spiriak J. Spiriak zuletzt Slowakei USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Gregor MayerhoferG. MayerhoferZuletzt SV Langenrohr USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Alexander ToningerA. ToningerZuletzt Floridsdorfer AC USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Marco SchmidhuberM. Schmidhuber FC PinzgauPinzgau USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Dogan ErdoganD. ErdoganSamsunspor (TUR) LASKLASK 
Lukas VavroL. VavroSlowakei SV Jauerling JauerlingArtikel
Philipp KrenmayrP. KrenmayrFC Mönichkirchen SVSF PottschachPottschachArtikel
Lubos PeckaL. PeckaZuletzt Wieselburg SV PetzenkirchenP.kirchenArtikel
Christian OhnesorgenC. Ohnesorgen  TR- SU GrabernGrabernArtikel
Christoph KnirschC. KnirschSchottland FZSV RußbachRußbachArtikel
Manuel WeberM. Weber  TR- FZSV RußbachRußbachArtikel

Transfers vom 06.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Philip GurbatP. Gurbat ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Robert JuricevicR. Juricevic ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Fatih ErdoganF. Erdogan ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Rene HirtR. Hirt ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Michael UngersbäckM. Ungersbäck Maria LanzendorfMaria Lan. Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Benjamin WalterB. Walter SPU RP AschbachAschbach BlindenmarktBlindenmarktArtikel
Simon PuchyS. Puchy SKV St. OswaldSt. Oswald BlindenmarktBlindenmarktArtikel
Stefan LugerS. Luger SCU ArdaggerArdagger BlindenmarktBlindenmarktArtikel
Manuel StaudererM. Stauderer BlindenmarktBlindenmarkt SV NeumarktNeumarktArtikel
Lukas WiesingerL. Wiesinger BlindenmarktBlindenmarkt SV NeumarktNeumarktArtikel
Gergely BalasG. Balas BlindenmarktBlindenmarktAuslandArtikel
Petru CosteaP. Costea BlindenmarktBlindenmarktAuslandArtikel
Martin FlatzelsteinerM. Flatzelsteiner  TR SCU WallseeWallsee BlindenmarktBlindenmarktArtikel
Patrick MoikP. Moik ASV VösendorfVösendorf SC KatzelsdorfKatzelsdorfArtikel
Manuel LenglM. Lengl 1. SVg. Wr. NeudorfWr. Neudorf SC KatzelsdorfKatzelsdorfArtikel
Stefan KnallerS. Knaller 1. SVg. Wr. NeudorfWr. Neudorf SC KatzelsdorfKatzelsdorfArtikel
Jan TeublJ. Teubl SC KatzelsdorfKatzelsdorfVerein unbekanntArtikel
Szilard SzögediS. Szögedi SC KatzelsdorfKatzelsdorfVerein unbekanntArtikel
Manuel Egger M. Egger SC KatzelsdorfKatzelsdorf SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Walter LichtenwörtherW. Lichtenwörther SC KatzelsdorfKatzelsdorf LanzenkirchenLanzenkirchenArtikel
Florian FahrnerF. Fahrner USV KirchbergKirchberg SV GrimmensteinSVG 
Christoph BaumgartnerC. Baumgartner USV KirchbergKirchberg SV GrimmensteinSVG 
Robert PrixR. Prix SC ZöbernZöbern SV GrimmensteinSVG 
Michael KerschhoferM. Kerschhofer SC ZöbernZöbern SV GrimmensteinSVG 
David BuderD. Buder SCU YbbsitzYbbsitz USC SeitenstettenSeitenst.Artikel
Peter SchöllhammerP. Schöllhammer Waidhofen/YbbsSG WY USC SeitenstettenSeitenst.Artikel
Julian KirchmayrJ. Kirchmayr UFC St. Peter/AuSt. Peter/Au USC SeitenstettenSeitenst.Artikel
Michael SchatzM. Schatz SV GaflenzSV Gaflenz USC SeitenstettenSeitenst.Artikel
Hannes BaurederH. Baureder USC SeitenstettenSeitenst. Union WolfsbachWolfsbachArtikel
Otto BaumgartnerO. Baumgartner USC SeitenstettenSeitenst. Union WolfsbachWolfsbachArtikel
Benjamin MareichB. Mareich ASK Bad VöslauBad Vöslau Bad FischauBad Fischau 
Florian LeimhoferF. Leimhofer SC PyhraSC Pyhra SC Herzogenburg Herzogenburg 
Oliver SchindleggerO. Schindlegger SC PyhraSC PyhraVerein unbekannt 
Julian JanischJ. Janisch SC PyhraSC Pyhra SPU Hofstetten-G.HofstettenArtikel
Patrick WagnerP. Wagner TSU HafnerbachHafnerbach SC PyhraSC Pyhra 
Jürgen TupyJ. Tupy ASC Korneuburg Korneuburg ObergänserndorfOberg.dorfArtikel
Philipp FortnerP. Fortner ObergänserndorfOberg.dorfVerein unbekanntArtikel
Andreas ZiegerA. Zieger ObergänserndorfOberg.dorfKarriereendeArtikel
Denis HamzicD. Hamzic SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf ASKÖ Strasshof SVStrasshof 
Alexander NowakA. Nowak SVg Pitten Pitten Karrierepause 
Christian GrillC. Grill SVg Pitten Pitten Karriereende 
Roland GöschlR. Göschl SVg Pitten Pitten Karriereende 
Tobias SeewaldT. Seewald SC OrtmannOrtmann SVg Pitten Pitten  
Tamas MihalyiT. Mihalyi FC Leonhofen Leonhofen WSV TraisenTraisen 
Horen Sarikyan H. Sarikyan FC Leonhofen LeonhofenVerein unbekannt 
Tomáš Rambous T. Rambous USC RappottensteinRappottenstein ASKÖ PregartenPregarten 
Stefan WagnerS. Wagner ASK Bad VöslauBad Vöslau SVg GuntramsdorfGuntramsdorfArtikel
Alexander Kielnhofer A. Kielnhofer SVg GuntramsdorfGuntramsdorf ASV VösendorfVösendorfArtikel
Nico BawaronschützN. Bawaronschütz SC Union St. Pölten St. PöltenKarrierepause 
Andreas BernreiterA. Bernreiter SC Union St. Pölten St. PöltenKarriereende 
Daniel StanzlD. Stanzl UFC Texingtal Texingtal SC Union St. Pölten St. Pölten 
Johann HöllwartJ. Höllwart St. Pölten JuniorsSKN Jun. SK BischofshofenSK B.hofen 
Tino CasaliT. Casali Austria WienAustria Wien Floridsdorfer ACFAC 
Lukas MössnerL. Mössner Floridsdorfer ACFACVerein unbekannt 
Mario ZinnerM. Zinner SV KarlstettenKarlstetten ATSV St. GeorgenSt. Georgen/Stfd. 
Manuel AltrichterM. Altrichter ESV Schwarzenau Schwarzenau SC Hartl Haus Hartl Haus 
Anel SeferovicA. Seferovic USC Altenwörth AltenwörthVerein unbekannt 
Amel GorovicA. Gorovic USC Altenwörth AltenwörthVerein unbekannt 
Ademir HasanovicA. Hasanovic USC Altenwörth AltenwörthVerein unbekannt 
Benjamin AngelB. Angel USC Altenwörth Altenwörth SC MannswörthMannswörth 
Florian WeissensteinerF. Weissensteiner USC Grafenwörth Grafenwörth SV StockerauStockerau 
Markus PollM. Poll USC Grafenwörth GrafenwörthVerein unbekannt 
Bernd TragschitzB. Tragschitz USC Grafenwörth GrafenwörthKarriereende 
Michael HummelM. Hummel USC Grafenwörth Grafenwörth SV SieghartskirchenSi.kirchen 
Nicolas WandlN. Wandl USC Grafenwörth GrafenwörthAuslandsaufenthaltAusland 
Patrick NeugebauerP. Neugebauer USC Grafenwörth Grafenwörth USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg 
Kevin StrasznerK. Straszner FC KreuzstettenKreuzstettenAuslandsaufenthaltAusland 
Angelo HanousekA. Hanousek ObergänserndorfOberg.dorf GroßrußbachUSVGArtikel
Marco MaurerM. Maurer ObergänserndorfOberg.dorf GroßrußbachUSVGArtikel
Dominik StöcklD. Stöckl ObergänserndorfOberg.dorf GroßrußbachUSVGArtikel
Tobias BerlachT. Berlach GroßrußbachUSVGVerein unbekanntArtikel
Harald BernhardH. Bernhard SC LitschauSCL SG Brand/NagelbergBrand/N.Artikel
Maximilian ReitherM. ReitherGersthofer SV Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Patrick FrühwirthP. FrühwirthLeithaprodersdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Daniel SchneibergD. SchneibergSK Breitenfurt Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Simon SchulmeisterS. SchulmeisterSC Perchtoldsdorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Claus StepanC. StepanMaria Lanzendorf Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II 
Eric KasubaE. Kasubazuletzt FK Rejec Slowakei BlindenmarktBlindenmarktArtikel
David HäuslerD. HäuslerComeback SC KatzelsdorfKatzelsdorfArtikel
Bernd BrandstätterB. BrandstätterZuletzt SV Steinbrunn SC KatzelsdorfKatzelsdorfArtikel
Stefan AngelerS. AngelerNatschbach-L. SV GrimmensteinSVG 
Yannick RosenboomY. RosenboomSR Donaufeld Bad FischauBad Fischau 
Michael LeimhoferM. LeimhoferSKN St. Pölten Nachwuchs SC PyhraSC Pyhra 
Srdan StanisicS. StanisicASK Loosdorf SC PyhraSC Pyhra 
Stanislav VelickyS. VelickySlowakei SC PyhraSC Pyhra 
Lubos HalabrinL. HalabrinSlowakei SC PyhraSC Pyhra 
Ondryas MarekO. MarekFK Hodonin SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf 
Radim KleiberR. KleiberTschechien SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf 
Armin SuljicA. SuljicASK Trumau SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf 
Johann HöllerJ. HöllerPilgersdorf SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf 
Martin LeidlM. LeidlSV Wienerwald SVg Pitten Pitten  
Patrick KobatzP. KobatzFC Leonhofen TSU HafnerbachHafnerbach 
Martin VnoucekM. Vnoucek SV LichtenbergLichtenberg FC Leonhofen Leonhofen 
Leonhard KaufmannL. KaufmannCottbus (D) Austria SalzburgSV Austria 
Johannes SchmidtJ. SchmidtSV Petzenkirchen FC Leonhofen Leonhofen 
Jonathan GutsjahrJ. GutsjahrSV Petzenkirchen FC Leonhofen Leonhofen 
Oliver KeckesO. KeckesSV Pressbaum SV Neulengbach Neulengbach 
Denis KurtanovicD. Kurtanovic- SC Union St. Pölten St. Pölten 
Patrick EberleP. Eberle ASV 13ASV 13 SV Pressbaum Pressbaum 
Lukas NogaL. Noga ASV 13ASV 13 SV Pressbaum Pressbaum 
Havard Nielsen H. Nielsen Eintracht Braunschweig (Leihende) Red Bull SalzburgRed Bull 
Mirnes AgicM. Agic UnterweitersdorfUnterw.df. USPV WeitenWeiten 
Alexander StöferA. Stöfer FV Austria XIIIFVA XIII FC TullnFC TullnArtikel
Murat AcarM. Acar Blau Weiß WienBW Wien GroßrußbachUSVGArtikel

Transfers vom 05.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Pavel StasekP. Stasek FC Kapelln Kapelln USC MankUSC Mank 
Konstantin KotekK. Kotek USC MankUSC MankKarrierepause 
Lukas LahaL. Laha SVg GuntramsdorfGuntramsdorf ASK EggendorfEggendorf 
Lukas KornfeldL. Kornfeld SC HochwolkersdorfHochwolkersdorf SVg BreitenauBreitenauArtikel
Danijel GalicD. Galic SV Gloggnitz Gloggnitz SVg BreitenauBreitenauArtikel
Fabian Denk F. Denk SVg BreitenauBreitenau SVg Pitten Pitten Artikel
Samo Unger S. Unger SVg BreitenauBreitenau ASK EggendorfEggendorfArtikel
Christoph ZachC. Zach SVg BreitenauBreitenau SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Martin DemicM. Demic Floridsdorfer ACFACVerein unbekannt 
Alexander Al SarragA. Al Sarrag Floridsdorfer ACFAC Austria Wien A.Austria Wien A 
Bernhard LuxbacherB. Luxbacher Austria Wien A.Austria Wien A Floridsdorfer ACFAC 
Sandro Da SilvaS. Da Silva SKN St. PöltenSt. PöltenVerein unbekannt 
David Parada CalvilloD. Parada Calvillo SKN St. PöltenSt. PöltenCD Badajoz (ESP) 
Ante RoguljicA. Roguljic FC LieferingFC LieferingHNK Hajduk Split 
Daniel RipicD. Ripic FC LieferingFC LieferingVFB Stuttgart II (D) 
Stefan PetrovicS. Petrovic FC LieferingFC LieferingVerein unbekannt 
Stefan PericS. Peric FC LieferingFC LieferingVFB Stuttgart II (D) 
Adel HalilovicA. Halilovic FC LieferingFC LieferingVerein unbekannt 
Lukas GugganigL. Gugganig FC LieferingFC LieferingFSV Frankfurt (D) 
Fabian BredlowF. Bredlow FC LieferingFC LieferingHallescher FC (D) 
Felix AdjejF. Adjej FC LieferingFC LieferingVerein unbekannt 
Emir KaricE. Karic LASKLASK FC LieferingFC Liefering 
Felix MaierF. Maier SV HaitzendorfHaitzendorf USC FelsFelsArtikel
Michael DufkaM. Dufka USC FelsFelsAuslandArtikel
Mario WeeseM. Weese USC FelsFels USC Grafenwörth GrafenwörthArtikel
Horst DaxböckH. Daxböck  TR USC FelsFels?Artikel
Christoph HanausekC. Hanausek ASK Trumau Trumau AC Casino Baden AC Baden  
Florent ThaciF. Thaci ASK Bad VöslauBad Vöslau AC Casino Baden AC Baden  
Matthias HackerM. Hacker ASK Bad VöslauBad Vöslau AC Casino Baden AC Baden  
Lukas UngerböckL. Ungerböck AC Casino Baden AC Baden SV SoossSooss 
Dominik FerstlD. Ferstl AC Casino Baden AC Baden SV SoossSooss 
Raphael KochR. Koch SV SpitzSpitz SV Jauerling JauerlingArtikel
Vojtech SchulmeisterV. Schulmeister Ober-GrafendorfOber-Grafend. SK Eggenburg EggenburgArtikel
Kevin PegrinK. Pegrin SC Brunn/Geb. Brunn/Geb. USV Atzenbrugg/H. AtzenbruggArtikel
Martin WolfM. Wolf SC PrinzendorfPrinzendorf USV HauskirchenHauskirchenArtikel
Bernd KörberB. Körber SCU Poysbrunn/F.Poysbrunn/F. USV HauskirchenHauskirchenArtikel
Martin ArtholdM. Arthold USV HauskirchenHauskirchen Inter GroßebersdorfIGEArtikel
Philipp ArztP. Arzt USV HauskirchenHauskirchenDynamo DöblingArtikel
Thomas NeidT. Neid SCU Obersdorf/P.Obersdorf/P. SC KreuttalKreuttalArtikel
Ali Al-MaatoukA. Al-Maatouk SCU Obersdorf/P.Obersdorf/P. SC KreuttalKreuttalArtikel
Peter ZosakP. Zosak SC KreuttalKreuttalVerein unbekanntArtikel
Erik SrdosE. Srdos SC KreuttalKreuttalVerein unbekanntArtikel
Ivan HorvathI. Horvath SC KreuttalKreuttalVerein unbekanntArtikel
Martin LupaM. Lupa ASK MarienthalMarienthal ATSV AuersthalAuersthalArtikel
Gökhan DoganG. Dogan SC KreuttalKreuttal ATSV AuersthalAuersthalArtikel
Christoph IvanitschC. Ivanitsch SC KreuttalKreuttal ATSV AuersthalAuersthalArtikel
Vladimir MrazV. Mraz ATSV AuersthalAuersthal UntersiebenbrunnUntersiebenbrunnArtikel
Marek NecasM. Necas ATSV AuersthalAuersthalVerein unbekanntArtikel
Horen SarikyanH. SarikyanFC Leonhofen USC MankUSC Mank 
Matthias FelberM. Felber Pasching/LASKPasching/LASK SV HornSV Horn 
Felix WitzanyF. Witzanyzuletzt U23 Kottingbrunn SVg BreitenauBreitenauArtikel
Haris BukvaH. BukvaRW Erfurt (D) Austria SalzburgSV Austria 
Somen TchoyiS. TchoyiArema Cronus (IDN) Austria SalzburgSV Austria 
Julian WießmeierJ. Wießmeier1. FC Nürnberg II (D) Austria LustenauA. Lustenau 
Philipp RollerP. RollerSC Pfullendorf (D) Austria LustenauA. Lustenau 
Pius GrabherP. GrabherFC St.Gallen (CH) Austria LustenauA. Lustenau 
Jodel DossouJ. Dossouzuletzt vereinslos Austria LustenauA. Lustenau 
Bruno Felipe Souza Da SilvaB. Souza Da SilvaSC Austria Lustenau 1b Austria LustenauA. Lustenau 
Michael SwitilM. SwitilAkademie RB Salzburg FC LieferingFC Liefering 
Elvis OsmaniE. OsmaniRB Leipzig U 19 FC LieferingFC Liefering 
Benjamin KaufmannB. KaufmannAkademie RB Salzburg FC LieferingFC Liefering 
Carlos Miguel CoronelC. CoronelRed Bull Brasil FC LieferingFC Liefering 
Marco HödlM. HödlAkademie RB Salzburg FC LieferingFC Liefering 
Vladimir BartaV. Barta  TR- USC FelsFelsArtikel
Martin SvozilM. SvozilAusland USC FelsFelsArtikel
Gerhard HirschG. Hirsch zuletzt Ober-Grafendorf  TR- SK Eggenburg EggenburgArtikel
Mario ReicherM. Reicher  TR- USC RappottensteinRappottenstein 
Christian LielegC. Lieleg WAF Vorwärts XXWAF XX SV BreitenwaidaBreitenwaidaArtikel
Lukas KubicekL. KubicekAusland USV HauskirchenHauskirchenArtikel
Milos GicicM. Gicic K.ebersdorf-SrbijaK.-Srbija SC KreuttalKreuttalArtikel
Pascal MaierP. MaierZuletzt USC Ginzersdorf SC PrinzendorfPrinzendorf 

Transfers vom 04.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Lukas TurschL. Tursch SV HornSV Horn Austria LustenauA. Lustenau 
Martin KreuzrieglerM. Kreuzriegler SV HornSV Horn Austria LustenauA. Lustenau 
Ilkay DurmusI. Durmus Floridsdorfer ACFAC Austria LustenauA. Lustenau 
Marcel SchreterM. Schreter Austria LustenauA. Lustenau WSG WattensWattens 
Manuel RomayM. Romay Austria LustenauA. LustenauVerein unbekannt 
David ÖlküD. Ölkü Austria LustenauA. LustenauVerein unbekannt 
Benedikt PrazakB. Prazak 1. FC BisambergBisambergKarrierepause 
Christoph RiedlC. Riedl 1. FC BisambergBisambergKarriereende 
Alexander RössnerA. Rössner UnterwaltersdorfUnterwaltersdorfBurgenland 
Ömer Papak. Papak SVg. PottendorfPottendorf UnterwaltersdorfUnterwaltersdorfArtikel
Matthias SchmitzM. Schmitz UnterwaltersdorfUnterwaltersdorfVerein unbekannt 
Nermin JasarevicN. Jasarevic FC LaxenburgLaxenburg SV MitterndorfMitterndorf 
Christopher ReichC. Reich FC LaxenburgLaxenburg ASK Eichkogel Eichkogel 
Christoph BalogC. Balog SC EbergassingEbergassing SC ReisenbergReisenberg 
Safet OsmaniS. Osmani ASK MarienthalMarienthal SC EbergassingEbergassing 
Ken NoelK. Noel SV Zistersdorf Zistersdorf USV LeitzersdorfLeitzersdorf 
Maciej LewnaM. Lewna FZSV RußbachRußbach USV LeitzersdorfLeitzersdorf 
Daniel FischerD. Fischer SCU Poysbrunn/F.Poysbrunn/F. UnterstinkenbrunnUnterstinkenbrunn 
Mario CzinkM. Czink USV Niederleis NiederleisKarriereende 
Patrik JuhosP. Juhos USC Kirchberg/W.Kirchberg/W USV Niederleis Niederleis 
Patrick DiemP. Diem USC KronbergKronberg USV Niederleis Niederleis 
Roman DolesalR. Dolesal SC ReisenbergReisenbergVerein unbekannt 
Marc NovotnyM. Novotny SC ReisenbergReisenbergVerein unbekannt 
Michael KernalM. Kernal SC LanzendorfLanzendorf SV MitterndorfMitterndorf 
Mükremin CeperM. Ceper ASV HinterbrühlHinterbrühlVerein unbekannt 
Michael Rzavsky M. Rzavsky SC Himberg Himberg ASV HinterbrühlHinterbrühl 
Bernhard ReiterB. Reiter SC MoosbrunnMoosbrunn SC ReisenbergReisenberg 
Martin Obritzberger M. Obritzberger SC MoosbrunnMoosbrunn ASC Leobersdorf Leobersdorf 
Phillip PrennerP. Prenner SC AchauAchauKarrierepause 
Stefan ScholzS. Scholz SC AchauAchauKarrierepause 
Liviu KulmanL. Kulman SC SchwarzenbachSchw.bachVerein unbekanntArtikel
Stefan DeckerS. Decker SC SchwarzenbachSchw.bach OberpetersdorfOberpetersdorfArtikel
Markus SeitlM. Seitl SVg GuntramsdorfGuntramsdorf FCM TraiskirchenFCM 
Benjamin Spanel B. Spanel SC MoosbrunnMoosbrunn ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L.Artikel
Marco CadekM. Cadek ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. BreitenbrunnBreitenbrunnArtikel
Manuel EisenM. Eisen ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. GattendorfGattendorfArtikel
Michael SpecklM. Speckl ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. FC WindenWindenArtikel
Marc KoborM. Kobor ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. FC WindenWindenArtikel
Thomas Slawik T. Slawik ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. Cashpoint FavACFavACArtikel
Patrick BauerP. Bauer FC Kapelln Kapelln SV HaitzendorfHaitzendorf 
Christopher GrilzC. Grilz USC MarkersdorfMarkersdorf SV HaitzendorfHaitzendorf 
Thomas WillT. Will USC Maria TaferlMaria Taferl USV Kirnberg Kirnberg 
Marcus HechtM. Hecht USC GinzersdorfUSC Ginz SC PrinzendorfPrinzendorfArtikel
Dominik HohlD. Hohl USV Kirnberg Kirnberg TSU HafnerbachHafnerbach 
Stefan TrunnerS. Trunner SC Lassee Lassee SC SC Orth/Donau OrthArtikel
Markus OrdeltM. Ordelt SC Lassee Lassee SC SCG EckartsauEckartsauArtikel
Roman HaasR. Haas SC Lassee Lassee SCKarriereendeArtikel
Markus HolemarM. Holemar SC Lassee Lassee SC UFC ObritzObritzArtikel
Christoph PufferC. Puffer SC Prottes Prottes SC SC Lassee Lassee SCArtikel
Stefan SeperS. SeperComeback FC LaxenburgLaxenburgArtikel
Erol OsmaniE. OsmaniASK Marienthal SC EbergassingEbergassing 
Elvin OsmaniE. OsmaniASK Marienthal SC EbergassingEbergassing 
Patrick OsmannP. OsmannSV Sierndorf USV LeitzersdorfLeitzersdorf 
Alexander GrabnerA. Grabner Bhf FavoritenBhf Fav. USV LeitzersdorfLeitzersdorf 
Gerald StroblG. StroblUSV Niederleis SC Ladendorf Ladendorf 
Mirza MajdancicM. Majdancic SV DonauSV Donau SV Hausleiten Hausleiten 
Rene HartlR. HartlSC Reisenberg UnterwaltersdorfUnterwaltersdorf 
David GnamD. Gnam ForchtensteinForchtenstein SC SchwarzenbachSchw.bachArtikel
Michael SchmiedM. Schmied Neufeld / LeithaNeufeld/Leitha SC SchwarzenbachSchw.bachArtikel
Arif KilicaslanA. Kilicaslanzuletzt Admira U18 ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L.Artikel
Michael ZeinerM. ZeinerZuletzt Spratzern FCM TraiskirchenFCM 
Martin FilipovicM. Filipovic Vienna 1bVienna 1b FCM TraiskirchenFCM 
Brian BremB. Brem Wiener SK 1bWSK 1b FCM TraiskirchenFCM 
Janos SzökeJ. Szöke SV Mattersburg Am.Mattersburg A ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L.Artikel
Milos DjuricM. DjuricZuletzt Atzenbrugg ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L.Artikel
Dusan BestvinaD. Bestvina GattendorfGattendorf ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L.Artikel
Patrick ZeilerbauerP. ZeilerbauerSV Oberndorf Nachwuchs USV Kirnberg Kirnberg 
Julian HandlJ. HandlSV Oberndorf Nachwuchs USV Kirnberg Kirnberg 
Michael MöserM. MöserSV Oberndorf Nachwuchs USV Kirnberg Kirnberg 
Mario GalliM. Galli SSV 2013SSV 2013 SC PrinzendorfPrinzendorfArtikel
Christoph WeissC. Weiss SU St. Veit/GölsenSt. Veit USV Kirnberg KirnbergArtikel
Patrick KucharekP. KucharekAusland SC PrinzendorfPrinzendorfArtikel
Viktor FeketeV. FeketeComeback USV Kirnberg Kirnberg 

Transfers vom 03.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Jiri ZezulaJ. Zezula FCU Frankenfels FrankenfelsAusland 
Michael Krapfl M. Krapfl SC RabensteinRabenstein FCU Frankenfels Frankenfels 
Tomas KlacanskyT. Klacansky SC SallingbergSallingberg FCU Frankenfels Frankenfels 
Vitezslav KritzV. Kritz FCU Frankenfels FrankenfelsAusland 
Antonin Cech A. Cech FCU Frankenfels FrankenfelsAusland 
Werner PraarW. Praar FCU Frankenfels Frankenfels Ober-GrafendorfOber-Grafend. 
Josef Stangl J. Stangl   TR USC MankUSC Mank SV ScheibbsScheibbs 
Sebastian MayerS. Mayer SC WieselburgWieselburg SV ScheibbsScheibbsArtikel
György TothG. Toth SCU YbbsitzYbbsitz SV ScheibbsScheibbsArtikel
Georg HaasG. Haas ASC GötzendorfGötzendorf Sarasdorf/T. SCSarasdorfArtikel
Michael SteinerM. Steiner Sarasdorf/T. SCSarasdorfVerein unbekannt 
Edvin MerdzicE. Merdzic Sarasdorf/T. SCSarasdorf Neufeld / LeithaNeufeld/Leitha 
Florian KöhlF. Köhl FC MönichkirchenMönichkirchen SV GrimmensteinSVGArtikel
Philipp KrenmayerP. Krenmayer FC MönichkirchenMönichkirchenVerein unbekanntArtikel
Tomas KohutT. Kohut USV FerschnitzFerschnitz SU Bischofstetten Bischofst. 
Georg GrimG. Grim USV FerschnitzFerschnitz ÖTSU SteinakirchenSteinakir. 
Roman PawlowskiR. Pawlowski FCU Gerersdorf/E. Gerersdorf SCU EmmersdorfEmmersdorf 
Klaus GiererK. Gierer KrummnussbaumSVK ASK YbbsASK Ybbs 
Stefan GrossbergerS. Grossberger KrummnussbaumSVK SV PetzenkirchenP.kirchen 
Isaac AjainoI. Ajaino SV PöchlarnSVPVerein unbekannt 
Florian KronsteinerF. Kronsteiner USC Maria TaferlMaria Taferl SV PöchlarnSVP 
Raphael Petz R. Petz SU Bischofstetten Bischofst. SV PöchlarnSVP 
Gerhard ProyerG. Proyer SC Margarethen/M.Margarethen/M. ASK KleinneusiedlK.neusiedl 
Juraj Michaliga J. Michaliga SV BöheimkirchenBöheimkirchen SV KarlstettenKarlstettenArtikel
David Weiss D. Weiss SC Rohrau/G.Rohrau SC ReisenbergReisenberg 
Martin BauerM. Bauer SC Rohrau/G.Rohrau SC Margarethen/M.Margarethen/M. 
Fabian FritzF. Fritz SC Rohrau/G.Rohrau SC Margarethen/M.Margarethen/M. 
Alexander JankA. Jank  TR SC PottensteinPottenstein AC Casino Baden AC Baden  
Christian VoglC. Vogl OberwaltersdorfOberwaltersdorf SC SchönauSchönauArtikel
Christopher KochC. Koch SV WienerwaldWienerwald SC SchönauSchönauArtikel
Damir VitasD. Vitas SC PfaffstättenPfaffstätten SC SchönauSchönauArtikel
Marcel PetlachM. Petlach SC SchönauSchönauVerein unbekanntArtikel
Gurur VeltanG. Veltan ASV BadenASV BadenVerein unbekannt 
Daniel RosenbichlerD. Rosenbichler Admira AmateureAdmira A Wacker InnsbruckW. InnsbruckArtikel
Valentin Grubeck V. Grubeck Austria WienAustria Wien Austria SalzburgSV AustriaArtikel
Manuel HaasM. Haas FC LieferingFC Liefering KSV 1919KSV 1919Artikel
Thomas SlachT. Slach  TR BlindenmarktBlindenmarkt Union WolfernWolfern 
Matthias ScharringerM. Scharringer SC PrinzendorfPrinzendorf SV RingelsdorfRingelsdorf 
Michael ScherzM. Scherz USV Scheiblingk.Scheib.k. USC KirchschlagKirchschlag 
Peter LelkesP. Lelkes USC KirchschlagKirchschlag SC AspangAspang 
Alexander LukicA. Lukic SV WürmlaWürmla ASC Korneuburg Korneuburg 
Philip KlemenP. Klemen ASK Mannersdorf Mannersdorf SV WürmlaWürmla 
Alexander LukicA. Lukic USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg SV WürmlaWürmla 
Martin LukicM. Lukic USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg SV WürmlaWürmla 
Fabian KeiblingerF. Keiblinger SV GaflenzSV Gaflenz SV WürmlaWürmla 
Maximilian MüllnerM. Müllner Ober-GrafendorfOber-Grafend. SV WürmlaWürmla 
Dimitrije DikovicD. Dikovic SV WürmlaWürmlaVerein unbekannt 
Adam StredulaA. Stredula SV WürmlaWürmla SV SieghartskirchenSi.kirchen 
Dennis IlicD. Ilic SV WürmlaWürmlaVerein unbekannt 
Christian KletzerC. Kletzer SV WürmlaWürmlaVerein unbekannt 
Toni SaricT. Saric SV WürmlaWürmla ASV HohenauHohenau 
Ertan UzunE. Uzun SV WürmlaWürmlaVerein unbekannt 
Michael PischingerM. Pischinger Waidhofen/ThayaWaidhofen SV GablitzSV Gablitz 
Matthias HauerM. Hauer Waidhofen/ThayaWaidhofenKanada 
Felix WerleF. Werle Waidhofen/ThayaWaidhofenKarriereende 
Michael MickM. Mick SV LangenrohrLangenrohr SV SieghartskirchenSi.kirchen 
Stefan KranabetterS. Kranabetter SV LangenrohrLangenrohrVerein unbekannt 
Christoph KniezanrekC. Kniezanrek SC/ESV ParndorfParndorf SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Anton BerishaA. Berisha SV SchwechatSchwechat SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Mert HasanM. Hasan SC MannsdorfMannsdorfVerein unbekanntArtikel
Mesut DoganM. Dogan SC MannsdorfMannsdorfVerein unbekanntArtikel
Lukas MachoL. Macho SC MannsdorfMannsdorfVerein unbekanntArtikel
Mario KatzlerM. Katzler SC MannsdorfMannsdorfVerein unbekanntArtikel
Andreas UngerA. Unger SC MannsdorfMannsdorf SC Lassee Lassee SCArtikel
Stefan PuschacherS. Puschacher USC Altenwörth Altenwörth SC MarcheggMarcheggArtikel
Kristijan NastasijevicK. Nastasijevic ASK WilhelmsburgWilh.burg SC MarcheggMarcheggArtikel
Stefan ZiggerhoferS. Ziggerhofer UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn SC MarcheggMarcheggArtikel
Christopher KaydiC. Kaydi SC MarcheggMarchegg SV LangenzersdorfL.zersdorfArtikel
Grga LukicG. Lukic SC MarcheggMarchegg Groß-EnzersdorfGroß-Enz.Artikel
Harald SchwarzeckerH. Schwarzecker SC MarcheggMarchegg Groß-EnzersdorfGroß-Enz.Artikel
Marcus LebingerM. Lebinger SC MarcheggMarchegg SC Ostbahn XIOstbahn XIArtikel
Lubomir GogolakL. Gogolak SC MarcheggMarcheggSlowakeiArtikel
Jaroslav UrbanJ. Urban KSV RöschitzRöschitzVerein unbekannt 
Herbert ToiflH. Toifl UFC ObritzObritz KSV RöschitzRöschitz 
Markus SchmidtM. Schmidt Sportfreunde BergBerg EngelhartstettenEngelhartstetten 
Jürgen FitzthumJ. Fitzthum UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn EngelhartstettenEngelhartstetten 
Jörg SaduraJ. Sadura ASK Bad VöslauBad VöslauVerein unbekannt 
Matthias KnellM. Knell SK Eggenburg Eggenburg SV Heldenberg Heldenberg 
Florian KleppF. Klepp USC Grafenwörth Grafenwörth SV Heldenberg Heldenberg 
Josef HavelJ. Havel SV Heldenberg HeldenbergVerein unbekannt 
Kevin WagnerK. Wagner SV RingelsdorfRingelsdorfVerein unbekanntArtikel
Zbynek TomanZ. Toman SV RingelsdorfRingelsdorfVerein unbekanntArtikel
Danilo PacherD. Pacher SV RingelsdorfRingelsdorfKarriereendeArtikel
Martin WagnerM. Wagner Club 83 Wr. N.Club 83 Wr. N. SV Bad ErlachBad ErlachArtikel
Christian FalbC. Falb ESV Wr. NeustadtHW Wr. Neustadt SV Bad ErlachBad ErlachArtikel
Miodrag PanicM. Panic SV Bad ErlachBad ErlachAuslandArtikel
Martin RitomskyM. Ritomsky SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/ZVerein unbekannt 
Marek JanousekM. Janousek SV HausbrunnHausbrunnVerein unbekannt 
Zeljko ZlatarZ. Zlatar SC Lassee Lassee SC SC LeopoldsdorfLeopoldsdorfArtikel
Michael PhilippM. Philipp SC WolkersdorfWolkersdorf SC LeopoldsdorfLeopoldsdorfArtikel
Florian GowinF. Gowin SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf ASV VösendorfVösendorfArtikel
Aleksandar MarinkovicA. Marinkovic SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf SK ErnstbrunnErnstbrunnArtikel
Gerald ZechnerG. Zechner SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf FC StadlauFC StadlauArtikel
Libor BalazL. Balaz SK ErnstbrunnErnstbrunnKarriereende 
Nico HorvathN. Horvath SK ErnstbrunnErnstbrunn ASKÖ Strasshof SVStrasshof 
Anton PalasicA. Palasic SK ErnstbrunnErnstbrunnVerein unbekannt 
Martin BrünaM. Brüna SK ErnstbrunnErnstbrunnAusland 
Philippe WeissP. Weiss SK ErnstbrunnErnstbrunnKarriereende 
Andreas BlaskovA. Blaskov USV LeitzersdorfLeitzersdorfVerein unbekannt 
Manfred StirnerM. Stirner USV LeitzersdorfLeitzersdorfVerein unbekannt 
Oliver KreidlO. Kreidl USV LeitzersdorfLeitzersdorfVerein unbekannt 
Peter KreidlP. Kreidl USV LeitzersdorfLeitzersdorf Deutsch-WagramDeutsch-Wagram 
Christian BinderC. Binder USV LeitzersdorfLeitzersdorfKarriereende 
Florian SchwabelF. Schwabel SV Heldenberg Heldenberg SC StronsdorfStronsdorf 
Daniel VogelsangD. Vogelsang SK ErnstbrunnErnstbrunn USV Niederleis Niederleis 
Patrick HagerP. Hager UFC Gaubitsch Gaubitsch USV Niederleis Niederleis 
Maros SchustrikM. Schustrik SV Hausleiten Hausleiten SC MarcheggMarchegg 
Roman KellnerR. Kellner SC MuckendorfMuckendorf Andrä-WördernSt. Andrä/W. 
Christian OhrfandlC. Ohrfandl SC MuckendorfMuckendorf Andrä-WördernSt. Andrä/W. 
Thomas HolzingerT. Holzinger SV Zwentendorf ZwentendorfVerein unbekannt 
Raphael BarathR. Barath SV Zwentendorf ZwentendorfVerein unbekannt 
Marek GulasM. Gulas SV Zwentendorf ZwentendorfAusland 
Markus FiglM. Figl ASK WilhelmsburgWilh.burg SV Zwentendorf Zwentendorf 
Antun ManduricA. Manduric SV LangenrohrLangenrohr SV Zwentendorf Zwentendorf 
Aaron SchwabA. Schwab SV ZeiselmauerZeiselmauer SV Zwentendorf Zwentendorf 
Mario WolfM. Wolf SK SchwadorfSchwadorf SC Prottes Prottes SC 
Richard RicklR. Rickl FC MistelbachMistelbach SC Prottes Prottes SC 
Wolfgang GaryW. Gary SC Prottes Prottes SCKarriereende 
Thomas KaiserT. Kaiser SC Prottes Prottes SCKarriereende 
Christoph SturmC. Sturm SC Prottes Prottes SC SC Lassee Lassee SC 
Patrick LiskaP. Liska SC Prottes Prottes SC SC Lassee Lassee SC 
Patrick SieberP. Sieber ASV HohenauHohenau FC MistelbachMistelbach 
Pascal SieberP. Sieber ASV HohenauHohenau FC MistelbachMistelbach 
Florian SchönF. Schön SV JedenspeigenJedenspeigen ASV HohenauHohenau 
Patrick NemecekP. Nemecek ESV RabensburgRabensburg ASV HohenauHohenau 
Kevin NemecekK. Nemecek ESV RabensburgRabensburg ASV HohenauHohenau 
Armin WinklerA. Winkler SV ZeiselmauerZeiselmauer SV LangenlebarnLangenlebarn 
Michael BuchingerM. Buchinger SV ZeiselmauerZeiselmauer SV LangenlebarnLangenlebarn 
Noah KönigN. König SV LangenlebarnLangenlebarn SV Rust SV Rust  
David AbuleszD. Abulesz SV LangenlebarnLangenlebarn Andrä-WördernSt. Andrä/W. 
Garip AslanG. Aslan FC TullnFC Tulln USC Altenwörth Altenwörth 
Bajram IdriziB. Idrizi SV Absdorf SV AbsdorfVerein unbekannt 
Rene HavlikR. Havlik SV Absdorf SV Absdorf USC Altenwörth Altenwörth 
Bernd NeugebauerB. Neugebauer SV Absdorf SV Absdorf USC Grafenwörth Grafenwörth 
Nico SchneiderN. Schneider SV Absdorf SV Absdorf USC Kirchberg/W.Kirchberg/W 
Claudio JakitsC. Jakits SV Absdorf SV Absdorf USC Kirchberg/W.Kirchberg/W 
Stefan KurzS. Kurz SV Absdorf SV Absdorf SV GroßweikersdorfGroßw.dorf 
Bernhard KreuzwegererB. Kreuzwegerer SV Absdorf SV Absdorf SV DroßSV Droß 
Mario ScharkaM. Scharka UFC ObritzObritz KSV RöschitzRöschitz 
David SelzerD. Selzer Andrä-WördernSt. Andrä/W. SG KlosterneuburgKlosterneuburg 
Daniel SchöllenbauerD. Schöllenbauer Andrä-WördernSt. Andrä/W. SG KlosterneuburgKlosterneuburg 
Vladan KostadinovV. Kostadinov SG KlosterneuburgKlosterneuburgVerein unbekannt 
Caspar BreichaC. Breicha SG KlosterneuburgKlosterneuburg KSV SiemensSiemens 
Manuel WisingerM. Wisinger SG KlosterneuburgKlosterneuburg SV LangenzersdorfL.zersdorf 
Mario HandlM. Handl  TR SV WürmlaWürmla SG KlosterneuburgKlosterneuburg 
Mario MargreiterM. Margreiter SG KlosterneuburgKlosterneuburgVerein unbekannt 
Stefan MayrlS. Mayrl SC Laa/ThayaLaa/ThayaAuslandsaufenthaltAuslandArtikel
Gerald WabraG. Wabra SC Laa/ThayaLaa/Thaya USC FallbachFallbachArtikel
Adis BarucijaA. Barucija SC Laa/ThayaLaa/Thaya SC StronsdorfStronsdorfArtikel
Lukas HauerL. Hauer UKJ OttenthalOttenthal SC Laa/ThayaLaa/ThayaArtikel
Dominik HalamkaD. Halamka USV Niederleis Niederleis SC Laa/ThayaLaa/ThayaArtikel
Petr MikelP. Mikel FC MistelbachMistelbach SC Laa/ThayaLaa/ThayaArtikel
Peter KohlhauserP. Kohlhauser FC MistelbachMistelbach SC Laa/ThayaLaa/ThayaArtikel
Stefan MolnarS. MolnarAusland FCU Frankenfels Frankenfels 
Radoslav PrekopR. PrekopAusland FCU Frankenfels Frankenfels 
Markus LechnerM. LechnerZuletzt Eichkogel FC MönichkirchenMönichkirchenArtikel
Hasan SitginH. SitginSC Zillingtal ASC GötzendorfGötzendorf 
Jürgen MüllerJ. MüllerSV Neumarkt FC SarlingSarling 
Christoph EisenbauerC. EisenbauerASK Ybbs FC SarlingSarling 
Florian SteinerF. SteinerASK Ybbs FC SarlingSarling 
David PachhammerD. PachhammerASK Kleinneusiedl SC Margarethen/M.Margarethen/M. 
Dominik BiglD. BiglWaidhofen/Thaya ASV PetronellPetronell 
Manuel BertholdM. BertholdZuletzt Sollenau II SC SchönauSchönauArtikel
Christoph BannC. Bann TSV NeumarktTSV Neumarkt Austria SalzburgSV AustriaArtikel
Florian FaltnerF. Faltner Drösinger SCDrösing SV RingelsdorfRingelsdorf 
Nedeljko KoturovicN. Koturovic K.ebersdorf-SrbijaK.-Srbija SV RingelsdorfRingelsdorf 
Boban IlicB. Ilic K.ebersdorf-SrbijaK.-Srbija SV RingelsdorfRingelsdorf 
Andre HoferA. HoferZuletzt FC Stadlau SV WürmlaWürmla 
Frank EgharevbaF. EgharevbaZuletzt SV WürmlaWürmla 
Marin PozgainM. Pozgain Cro-Vienna FlorioCro-Vienna SV WürmlaWürmla 
Roland BenköR. Benkö  TR- SV WürmlaWürmla 
Matej KovacikM. Kovacik FC WindenWinden Waidhofen/ThayaWaidhofen 
Christian PrehselC. Prehsel  TR- SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Dominik GoisaufD. GoisaufZuletzt SV Schwechat 1b SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Fatlum KrekaF. Kreka SC Ostbahn XIOstbahn XI SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Vasil KuleskiV. KuleskiZuletzt Kottingbrunn SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Michael WojtanowiczM. WojtanowiczZuletzt Vienna SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Andreas GradingerA. GradingerZuletzt Amstetten SC MannsdorfMannsdorfArtikel
Jiri MicaJ. MicaAusland KSV RöschitzRöschitz 
Christoph WinklerC. WinklerZuletzt Röschitz SK Wullersdorf Wullersdorf 
Markus HoraczekM. HoraczekZuletzt SV Langenrohr SV LangenlebarnLangenlebarn 
Mark LangstadlingerM. LangstadlingerZuletzt SCU-GLD Kilb FC TullnFC Tulln 
Azir KaricA. Karic  TR- UFC ObritzObritz 
Alexander HetperA. HetperZuletzt Klosterneuburg SG KlosterneuburgKlosterneuburg 
Thomas ZachT. Zach SC Col. FloridsdorfCol Floridsdorf SG KlosterneuburgKlosterneuburg 
Daniel SkolaD. Skola Nußdorfer ACNAC SG KlosterneuburgKlosterneuburg 

Transfers vom 02.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Thomas BartholomayT. Bartholomay SC Neusiedl a. SeeNeusiedl ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf 
Özgür Camur. Camur SC MelkSC MelkEnde LeiheArtikel
Markus KerschnerM. Kerschner SV WürmlaWürmla SC MelkSC MelkArtikel
Julian Pichler J. Pichler SC MoosbrunnMoosbrunn SK SchwadorfSchwadorfArtikel
Stefan KasmaderS. Kasmader SC MoosbrunnMoosbrunn SK SchwadorfSchwadorfArtikel
Sven SallerS. Saller SK SchwadorfSchwadorf Wiener ViktoriaViktoriaArtikel
Zafer YildirimZ. Yildirim SK SchwadorfSchwadorf Wiener LinienW. LinienArtikel
Erhan SahinE. Sahin SK SchwadorfSchwadorf Wiener LinienW. LinienArtikel
Milovan PejcicM. Pejcic SK SchwadorfSchwadorf Wiener LinienW. LinienArtikel
Ömer Vural. Vural SK SchwadorfSchwadorfVerein unbekanntArtikel
Faruk EkinciF. Ekinci SK SchwadorfSchwadorfVerein unbekanntArtikel
Kevin BöhmK. Böhm SC PerchtoldsdorfPerch.dorf ASV HinterbrühlHinterbrühl 
Michael JusitsM. Jusits SC PerchtoldsdorfPerch.dorf Sportfreunde BergBerg 
Rajner Filipovic R. Filipovic SC PerchtoldsdorfPerch.dorfVerein unbekannt 
Andreas PelzA. Pelz SC PerchtoldsdorfPerch.dorfVerein unbekannt 
Lukas SchulmeisterL. Schulmeister SC PerchtoldsdorfPerch.dorfVerein unbekannt 
Simon SchulmeisterS. Schulmeister SC PerchtoldsdorfPerch.dorfVerein unbekannt 
Markus EisenbarthM. Eisenbarth Sportfreunde BergBerg Dt. JahrndorfDt. Jahrnd 
Mustafa ShamandiM. Shamandi Sportfreunde BergBerg SC SommereinSommerein 
Peter KratzP. Kratz Sportfreunde BergBerg SC SommereinSommerein 
Stefan KasparS. Kaspar SC MannsdorfMannsdorf SV StripfingStripfingArtikel
Ercan KayhanE. Kayhan SV StripfingStripfingKarriereendeArtikel
Christian WittmannC. Wittmann SC Brunn/Geb. Brunn/Geb. SV MitterndorfMitterndorf 
Dominik JohnD. John SC LanzendorfLanzendorf SV MitterndorfMitterndorf 
Patrick OsoinikP. Osoinik SV MitterndorfMitterndorfKarrierepause 
Mario OrsolicM. Orsolic SC MatzenMatzenVerein unbekanntArtikel
Philipp RatheyserP. Ratheyser SC MauternMautern SV RehbergSV RehbergArtikel
Michael HagmannM. Hagmann SV AlbrechtsbergAlbrechtsberg SV RehbergSV RehbergArtikel
Mario StefelM. Stefel SC Wr. Neustadt A.W. Neus. A Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Nikola IvicN. Ivic SC Wr. Neustadt A.W. Neus. A Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Vladimir NedicV. Nedic Austria SalzburgSV Austria SV Grödig Ama.Grödig A. 
Stefan GutenbrunnerS. Gutenbrunner FCU Winklarn Winklarn SPU RP AschbachAschbachArtikel
Johannes DorningerJ. Dorninger FCU Winklarn WinklarnVerein unbekanntArtikel
Filip ReinF. Rein FCU Winklarn WinklarnAuslandArtikel
Jakob KreuzerJ. Kreuzer SV RiedSV Ried Union GurtenGurtenArtikel
Martin WeissensteinerM. Weissensteiner SV Waldhausen Waldhausen USV Groß GerungsGroß Gerungs 
David ReifD. Reif SU LangschlagLangschlag USV Groß GerungsGroß Gerungs 
Tobias MittagT. Mittag USV Groß GerungsGroß Gerungs SC Hartl Haus Hartl Haus 
Benjamin SteiningerB. Steininger USC SchweiggersSchweiggers SV HoheneichHoheneich 
Christoph SulzbachnerC. Sulzbachner USC SchweiggersSchweiggers SV Kirchberg/WaldeKirchberg/Walde 
Valentin KeppelV. Keppel USC SchweiggersSchweiggersVerein unbekannt 
Michael DopplerM. Doppler USC SchweiggersSchweiggers SV Waldhausen Waldhausen 
Roman PeichlR. Peichl SC Gmünd SC Gmünd Karrierepause 
Patrick WunschP. Wunsch SV Weitra Weitra ASV SchremsSchrems 
Thomas PainsippT. Painsipp USC SeitenstettenSeitenst. ASV SchremsSchrems 
Peter FillekP. Fillek SCU KottesSCU KottesKarriereende 
Markus DorfbauerM. Dorfbauer SCU KottesSCU KottesKarriereende 
Tomas SlamaT. Slama ASV Gutenbrunn GutenbrunnVerein unbekannt 
Vlastimil SadilekV. Sadilek ASV Gutenbrunn Gutenbrunn USV Gastern Gastern 
Jürgen ZeilingerJ. Zeilinger SCU Nondorf NondorfKarriereende 
Michael PönwalterM. Pönwalter SCU Nondorf NondorfKarriereende 
Uwe SchneiderU. Schneider SCU Nondorf NondorfKarriereende 
Zdenko StrbaZ. Strba SC St. Martin St. Martin ESV Schwarzenau Schwarzenau 
Pavol StrakaP. Straka SC St. Martin St. Martin ESV Schwarzenau Schwarzenau 
Peter PruzinecP. Pruzinec SC St. Martin St. Martin ESV Schwarzenau Schwarzenau 
Martin LunzerM. Lunzer ESV Schwarzenau Schwarzenau SV WindigsteigWindigsteig 
Andreas LunzerA. Lunzer ESV Schwarzenau Schwarzenau SV WindigsteigWindigsteig 
Marek PomejeM. Pomeje ESV Schwarzenau Schwarzenau? 
Thomas WeixelbraunT. Weixelbraun USV AllentsteigUSVA SC Hartl Haus Hartl Haus 
Martin MeixnerM. Meixner USV AllentsteigUSVA SC Hartl Haus Hartl Haus 
Daniel KolmD. Kolm SC SallingbergSallingberg USC OttenschlagOttenschlag 
Hans EbnerH. Ebner USC Grafenwörth Grafenwörth FC RohrendorfRohrendorf 
Christian SzalayC. Szalay FC TullnFC Tulln FC RohrendorfRohrendorf 
Patrick PfallerP. Pfaller SC KremsKSC FC RohrendorfRohrendorf 
Branko MilutinovicB. Milutinovic FC RohrendorfRohrendorfVerein unbekannt 
Robin WirthR. Wirth SV HaitzendorfHaitzendorfVerein unbekannt 
Sebastian BuschS. Busch SV HaitzendorfHaitzendorf USC Grafenwörth Grafenwörth 
Patrick SchlagerP. Schlager SV DroßSV Droß SC MauternMautern 
Lorenz HöbarthL. Höbarth SV RiedSV Ried ASKÖ OedtASKÖ OedtArtikel
Jochen PrimmerJ. Primmer SV FurthSV Furth SV HaitzendorfHaitzendorf 
Michael MüllerM. Müller SV RehbergSV Rehberg? 
Gerhard DeimG. Deim USV Langenlois LangenloisKarrierepause 
Michal KuceraM. Kucera USV Langenlois LangenloisVerein unbekannt 
Christian KönigC. König  TR SC SenftenbergSenftenberg SC WeißenkirchenW.kirchen 
Peter TeichtmeisterP. Teichtmeister SC MauternMautern SC LengenfeldLengenfeld 
Martin StraubM. Straub SV RehbergSV Rehberg SC LengenfeldLengenfeld 
Ibrahim ErdekI. ErdekZuletzt ASK Erlaa SK SchwadorfSchwadorfArtikel
Romano ReitsamerR. Reitsamer SC MannswörthMannswörth SK SchwadorfSchwadorfArtikel
Eddi RomanicE. Romanic K.ebersdorf-SrbijaK.-Srbija SK SchwadorfSchwadorfArtikel
Bernhard KoppensteinerB. Koppensteiner- SC Göttl. - Arb.SCGAArtikel
Mert SezenM. Sezen KSC/FCB Donaust.Donaustadt SC PerchtoldsdorfPerch.dorf 
Michael ValentaM. Valenta- ASK Eichkogel Eichkogel 
Rafael MüllnerR. Müllner DonnerskirchenDonnersk. ASK Eichkogel Eichkogel 
Michael JelinekM. Jelinek- SV MitterndorfMitterndorf 
Nermin JasarevicN. Jasarevic- SV MitterndorfMitterndorf 
Christopher KreitmeierC. Kreitmeier- SV MitterndorfMitterndorf 
Kevin SchiemannK. Schiemann- SV MitterndorfMitterndorf 
Alex GruberA. Gruberzuletzt Admira Nachwuchs SV StripfingStripfingArtikel
Mario SchartlM. Schartl- SV MitterndorfMitterndorf 
Florian MoserF. Moser- SV MitterndorfMitterndorf 
Dominik BurusicD. BurusicZuletzt Admira Amateure SV StripfingStripfingArtikel
Bernhard SchachnerB. SchachnerZuletzt Admira Amateure SV StripfingStripfingArtikel
Markus KernalM. KernalSC Lanzendorf SV MitterndorfMitterndorf 
Dominik HutterD. Hutter Bhf FavoritenBhf Fav. SV MitterndorfMitterndorf 
Mario LaschitzM. Laschitz ASK WeppersdorfWeppersdorf SV MitterndorfMitterndorf 
Klaus WegschaiderK. WegschaiderZuletzt Rohrendorf SV RehbergSV RehbergArtikel
Alberto PradaA. PradaFC Zamora (Spa) SV RiedSV RiedArtikel
Martin SchertlerM. SchertlerSK Dynamo České Budějovice II FCU Winklarn WinklarnArtikel
Andreas Bachhofner-WurmA. Bachhofner-Wurm  TR- SC Hartl Haus Hartl Haus 
Marc TrabyM. Traby SC Ostbahn XIOstbahn XI FC RohrendorfRohrendorf 
Thomas GutmannT. GutmannZuletzt FC Union Stein FC Union SteinFCU Stein 
Günter ÖhlzeltG. Öhlzelt  TR- SV Waldhausen Waldhausen 
Christian KorbelC. Korbel  TR- SC LengenfeldLengenfeld 

Transfers vom 01.07.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Salih MohammedS. Mohammed  TR Red Bull SalzburgRed Bull SV Grödig Ama.Grödig A. 
Maximilian FriedlM. Friedl SPU Hofstetten-G.HofstettenVerein unbekannt 
David JuklD. Jukl SPU Hofstetten-G.HofstettenVerein unbekannt 
Eric EckelE. Eckel SPU Hofstetten-G.Hofstetten SC St. AegydSt. Aegyd 
Michael HammerschmidtM. Hammerschmidt ASV RadlbergRadlberg SV Ratzersdorf Ratzersdorf 
Christian MarschalekC. Marschalek SCU WallseeWallsee USV Oed/ZeillernOed/Z. 
Paul MarschalekP. Marschalek SCU WallseeWallsee USV Oed/ZeillernOed/Z. 
Patrick StummerP. Stummer SV GottsdorfGottsdorfVerein unbekannt 
Michael PumM. Pum FCU Winklarn Winklarn SV GottsdorfGottsdorf 
Thomas SchwarzlT. Schwarzl SCU EuratsfeldEuratsfeld Union NeuhofenNeuhofen 
Alexander KamleitnerA. Kamleitner ASK YbbsASK Ybbs FCU NeustadtlNeustadtl 
Bernhard HaydenB. Hayden UFC Texingtal Texingtal ASK YbbsASK Ybbs 
Lukas LaksikL. Laksik ASK Kematen KematenVerein unbekannt 
Milos AndrejicM. Andrejic USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg SC HainfeldHainfeld 
Martin FraislM. Fraisl Wiener SportklubWSK Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Christopher StadlerC. Stadler Wiener NeustadtWr. Neustadt TSV HartbergTSV Hartberg 
Christian KrennC. Krenn Club 83 Wr. N.Club 83 Wr. N. Oed/WaldeggOed/WaldeggArtikel
Patrick PaldaufP. Paldauf SCU St. Georgen/Y.St. Georgen/Y.Verein unbekanntArtikel
Daniel HinterdorferD. Hinterdorfer SCU St. Georgen/Y.St. Georgen/Y. SV NeumarktNeumarktArtikel
Lucian FocaL. Foca USV FerschnitzFerschnitz SCU St. Georgen/Y.St. Georgen/Y.Artikel
Sergiu BalcS. Balc USV FerschnitzFerschnitz SCU St. Georgen/Y.St. Georgen/Y.Artikel
Nico SchrittwieserN. Schrittwieser SC Gmünd SC Gmünd Amaliendorf-Aalf.AmaliendorfArtikel
Bernhard ZieglerB. Ziegler Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf ESV Schwarzenau SchwarzenauArtikel
Manuel HasslauerM. Hasslauer Amaliendorf-Aalf.Amaliendorfzu Zwettl IIArtikel
Jürgen NoschielJ. Noschiel Amaliendorf-Aalf.Amaliendorfzur LeiheArtikel
Michael DürnitzhoferM. Dürnitzhofer Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf SV EibensteinEibensteinArtikel
Stefan DürnitzhoferS. Dürnitzhofer Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf SV EibensteinEibensteinArtikel
Florian PollakF. Pollak SC Gmünd SC Gmünd 1 Jahr leihweise 
Roman KochR. Koch  TR SV WienerwaldWienerwald?Artikel
Milo KosticM. Kostic ASK EggendorfEggendorfVerein unbekanntArtikel
Hasan DumanH. Duman ASK EggendorfEggendorf SV Gloggnitz GloggnitzArtikel
Oliver DerflerO. Derfler ASK EggendorfEggendorfVerein unbekanntArtikel
Maximilian KroyerM. Kroyer ASK EggendorfEggendorfVerein unbekanntArtikel
David SzekerD. Szeker ASK EggendorfEggendorfVerein unbekanntArtikel
Darius SasarmanD. Sasarman ASK EggendorfEggendorfVerein unbekanntArtikel
Andreas BugerA. Buger SC MannsdorfMannsdorf ASK EggendorfEggendorfArtikel
Marian Lucian PopM. Pop SC Wr. Neustadt A.W. Neus. A ASK EggendorfEggendorfArtikel
Mustafa DajicM. Dajic SC Wr. Neustadt A.W. Neus. A ASK EggendorfEggendorfArtikel
Radovan VujanovicR. Vujanovic LASKLASK SV HornSV HornArtikel
Pavel VoracP. Vorac UFC RastenfeldRastenfeldVerein unbekanntArtikel
Petr KiskaP. Kiska UFC RastenfeldRastenfeldVerein unbekanntArtikel
Stefan PangratzS. Pangratz SV GöllersdorfGöllersdorf USC Ruppersthal USCRArtikel
Michael GuflerM. Gufler SV GöllersdorfGöllersdorfSüdtirolArtikel
Roman GanaR. Gana SC St. AegydSt. Aegyd SV GöllersdorfGöllersdorfArtikel
Michael GoldM. Gold USC Ruppersthal USCR SV GöllersdorfGöllersdorfArtikel
Zoran BjelcevicZ. Bjelcevic SV LangenlebarnLangenlebarn USV KlementKlementArtikel
Philip SperingerP. Speringer SK ErnstbrunnErnstbrunn USV KlementKlementArtikel
Michael BokanovicM. Bokanovic USV KlementKlement GroßrußbachUSVGArtikel
Johannes StacherJ. Stacher USV KlementKlementVerein unbekanntArtikel
Mihaelo RisticM. Ristic USV KlementKlement SK ErnstbrunnErnstbrunnArtikel
Peter KlofacP. Klofac  TR USV KlementKlement SV StettenSV StettenArtikel
Mathias LehnerM. Lehner SV StettenSV Stetten?Artikel
Thomas MüllerT. Müller SV StettenSV Stetten SV Spillern SpillernArtikel
Michael WeiskirchnerM. Weiskirchner SV StettenSV Stetten USC Ruppersthal USCRArtikel
Lukas DenkL. Denk ObersiebenbrunnObersiebenbrunn SV StettenSV StettenArtikel
Johannes SommerJ. Sommer ObersiebenbrunnObersiebenbrunn SV StettenSV StettenArtikel
Marco GrandicsM. Grandics USV St. Bernhard/F.St. Bernhard SC RetzSC RetzArtikel
Ondrej VenclO. Vencl USV St. Bernhard/F.St. BernhardKarriereendeArtikel
Manuel NagelsederM. Nagelseder USV St. Bernhard/F.St. Bernhard SV Hausleiten HausleitenArtikel
Thomas HintenbergerT. Hintenberger SV AlbrechtsbergAlbrechtsberg SC Admira GföhlGföhlArtikel
David ZierlingerD. Zierlinger SV LichtenauLichtenau SC Admira GföhlGföhlArtikel
Philipp WeissP. Weiss SC Admira GföhlGföhlKarrierepauseArtikel
Roman LoleyR. Loley SC Poysdorf Poysdorf SC Ladendorf LadendorfArtikel
Stefan KrücklS. Krückl SC Poysdorf Poysdorf SC KreuttalKreuttalArtikel
Dominik SimlD. Siml SC Ladendorf Ladendorf SC Poysdorf PoysdorfArtikel
Lukas KlausL. Klaus USV SiebenhirtenSiebenhirten/W. SC Poysdorf PoysdorfArtikel
Johannes SchweinbergerJ. Schweinberger SC Laa/ThayaLaa/Thaya SC Poysdorf PoysdorfArtikel
Markus SchweinbergerM. Schweinberger SC Laa/ThayaLaa/Thaya SC Poysdorf PoysdorfArtikel
Helmut WimmerH. Wimmer  TR SC Poysdorf Poysdorf?Artikel
Jürgen HuttererJ. Hutterer  TR SV Spillern Spillern SC Enzersfeld/W.EnzersfeldArtikel
Tobias StetterT. Stetter SC Enzersfeld/W.Enzersfeld ASV HohenauHohenauArtikel
Matthias BertholdM. Berthold SC Enzersfeld/W.EnzersfeldKarrierepauseArtikel
David BaumholzerD. Baumholzer UFC ObritzObritz SC Enzersfeld/W.EnzersfeldArtikel
Thomas HacklT. Hackl Inter GroßebersdorfIGE SC Enzersfeld/W.EnzersfeldArtikel
Jürgen HuttererJ. Hutterer SV Spillern Spillern SC Enzersfeld/W.EnzersfeldArtikel
Jozef HrosJ. Hros ASK KottingbrunnKottingbrunn IllmitzIllmitzArtikel
Manuel HoferM. Hofer ASK KottingbrunnKottingbrunn USV Langenlois LangenloisArtikel
Markus ZachM. Zach ASK KottingbrunnKottingbrunn ASK EggendorfEggendorfArtikel
Vasil KuleskiV. Kuleski ASK KottingbrunnKottingbrunnVerein unbekanntArtikel
Paul BichelhuberP. Bichelhuber ASK KottingbrunnKottingbrunnVerein unbekanntArtikel
Fatih DursunF. DursunLeihe FC Kapelln Kapelln  
Cao Ky NguyenC. NguyenLeihe SKVg PottenbrunnPottenbrunn 
Lukas MelicharekL. Melicharekreaktiviert SV Ratzersdorf Ratzersdorf 
Jürgen FritzJ. Fritz- USC Biberbach Biberbach 
Volkan CevicV. CevicSKN St. Pölten Nachwuchs SC RabensteinRabenstein 
Sebastian EnenglS. EnenglAKA St. Pölten U16 ASK YbbsASK Ybbs 
Martin RepaM. RepaFC Brünn SC HainfeldHainfeld 
Roman FischerR. FischerFC Brünn SC HainfeldHainfeld 
Lazar FilipovicL. Filipovic K.ebersdorf-SrbijaK.-Srbija SC HainfeldHainfeld 
Thomas MezeraT. Mezerazuletzt FC Billroth SC Gmünd SC Gmünd  
Peter KautznerP. Kautzner  TR- SV WienerwaldWienerwaldArtikel
Onur YavuzO. Yavuz zuletzt Forchenstein ASV DraßburgDraßburg ASK EggendorfEggendorfArtikel
Ondrej SidlaO. SidlaSlavia Brünn SV GöllersdorfGöllersdorfArtikel
Harald KöppelH. Köppel  TR- SC Poysdorf PoysdorfArtikel

Transfers vom 30.06.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Simon KernS. Kern USV ViehdorfViehdorf Union MitterkirchenMitterkirchen 
Patrick Aichberger P. Aichberger SCU WallseeWallsee Union MitterkirchenMitterkirchen 
Daniel GramannD. Gramann SC SollenauSCSVerein unbekannt 
Hakan GevherH. Gevher SC SollenauSCSVerein unbekannt 
Dominik BichlerD. Bichler SC SollenauSCS ASK KottingbrunnKottingbrunn 
Konstantin KerschbaumerK. Kerschbaumer Admira WackerFC AdmiraFC Brentford (Eng)Artikel
Manuel ZöchlingM. Zöchling ASV SpratzernSpratzern Austria KlagenfurtA. Klagenfurt 
Mustafa YavuzM. Yavuz Admira AmateureAdmira A Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Nino SelmanovicN. Selmanovic FC StadlauFC Stadlau SV HirschstettenHirschst. 
Marcel KilianM. Kilian FC StadlauFC Stadlau SV HirschstettenHirschst. 
Alexander KriegelA. Kriegel FC MistelbachMistelbach SV HirschstettenHirschst. 
Anton PasalicA. Pasalic SK ErnstbrunnErnstbrunn SV HirschstettenHirschst. 
Robert FlorlR. Florl  TR SC Enzersfeld/W.Enzersfeld SK Breitenfurt Breitenfurt 
Daniel SchneibergD. Schneiberg SK Breitenfurt Breitenfurt ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf 
Martin SchönM. Schön SK Breitenfurt BreitenfurtKarriereende 
Timo ReilT. Reil ASK EggendorfEggendorf SK Breitenfurt Breitenfurt 
Christoph BengoughC. Bengough SC PerchtoldsdorfPerch.dorf SK Breitenfurt Breitenfurt 
Philip HahnP. Hahn SC PerchtoldsdorfPerch.dorf SK Breitenfurt Breitenfurt 
Tvrtko FilipovicT. Filipovic SC PerchtoldsdorfPerch.dorf SK Breitenfurt Breitenfurt 
Ivica BarbulovicI. Barbulovic Sarasdorf/T. SCSarasdorf SC Hof/L.Hof/L. 
Manuel HollM. Holl SV ZwölfaxingZwölfaxing SC Himberg Himberg  
Peter ChristlerP. Christler SV MitterndorfMitterndorf SC Himberg Himberg  
Sven Swoboda S. Swoboda ATSV FischamendFischamendVerein unbekannt 
Michal Svihorik M. Svihorik ATSV FischamendFischamendVerein unbekannt 
Milan SihelskyM. Sihelsky ATSV FischamendFischamendVerein unbekannt 
Faruk EkinciF. Ekinci ASK ErlaaErlaa SK SchwadorfSchwadorf 
Christoph VeiglC. Veigl ASK Eichkogel Eichkogel AC Casino Baden AC Baden  
Markus LechnerM. Lechner ASK Eichkogel EichkogelVerein unbekannt 
Michael ValentaM. Valenta SC MünchendorfSCM ASK Eichkogel Eichkogel 
Michael SchmiedbergerM. Schmiedberger SC MünchendorfSCM ASK Eichkogel Eichkogel 
Jan Michetschläger J. Michetschläger SC MünchendorfSCM ASK Eichkogel Eichkogel 
Thomas Geosits T. Geosits SC MünchendorfSCM ASK Eichkogel Eichkogel 
Stefan SchulmeisterS. Schulmeister SC SallingbergSallingberg SV Waldhausen Waldhausen 
Manuel PiringerM. Piringer SC SallingbergSallingberg USC OttenschlagOttenschlag 
Philip HuspekP. Huspek SC SallingbergSallingberg USC OttenschlagOttenschlag 
Franz FreistetterF. Freistetter SC SallingbergSallingberg Kirchschlag/Waldv.Kirchschlag/Waldv. 
Dominik BinderD. Binder ESV Schwarzenau Schwarzenau 1. SV VitisSVV 
Jürgen SchusterJ. Schuster KaltenleutgebenKaltenl. ASV SpratzernSpratzernArtikel
Michael ZeinerM. Zeiner ASV SpratzernSpratzernVerein unbekanntArtikel
Helmut ZeinerH. Zeiner ASV SpratzernSpratzern ASK Mannersdorf MannersdorfArtikel
Tomas KuncT. Kunc ASV SpratzernSpratzernAuslandArtikel
Stefan ReiningerS. Reininger SCU Nondorf Nondorf SV HoheneichHoheneich 
Lorenz GrabovacL. Grabovac SC ZwettlZwettl FC LieferingFC Liefering 
Gerald KlamertG. Klamert SC SallingbergSallingberg SC ZwettlZwettl 
Markus PetrovicM. Petrovic SC Hartl Haus Hartl Haus SC ZwettlZwettl 
Tolga YigitT. Yigit SC Gmünd SC Gmünd SC ZwettlZwettl 
Matej MitrovicM. Mitrovic USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg SC ZwettlZwettl 
Roland PuppenbergerR. Puppenberger UFC St. Peter/AuSt. Peter/AuKarriereende 
Zdenek PartysZ. Partys UFC St. Peter/AuSt. Peter/Au FC RohrendorfRohrendorf 
Nicolai ScharnreitnerN. Scharnreitner SV GaflenzSV Gaflenz UFC St. Peter/AuSt. Peter/Au 
Dominik KammerhoferD. Kammerhofer SV GaflenzSV Gaflenz UFC St. Peter/AuSt. Peter/Au 
Peter ZöchP. Zöch 1. FC BisambergBisamberg SV LeobendorfLeobendorfArtikel
Andreas TacknerA. Tackner SV LeobendorfLeobendorfKarriereendeArtikel
Gernot WillingerG. Willinger SV LeobendorfLeobendorfVerein unbekanntArtikel
Bernhard UngerböckB. Ungerböck SV LeobendorfLeobendorf USC KirchschlagKirchschlagArtikel
Slaven LalicS. Lalic SV LeobendorfLeobendorf ASK KottingbrunnKottingbrunnArtikel
Pascal HrabakP. Hrabak SV LeobendorfLeobendorfVerein unbekanntArtikel
Rene FischerR. Fischer SV LeobendorfLeobendorfKarriereendeArtikel
Christian BertholdC. Berthold SV LeobendorfLeobendorf SC Enzersfeld/W.EnzersfeldArtikel
Jaroslav KostelnyJ. Kostelny SC RitzingRitzingSlowakei 
Tobias GrafT. Graf Admira AmateureAdmira A Vienna FCVienna 
Philipp GallhuberP. Gallhuber Admira AmateureAdmira A SC RitzingRitzing 
Radek PospisilR. Pospisil KautzenKautzenKarriereende 
Jakob MelchusJ. Melchus ASV StatzendorfStatzendorf? 
Jan Lukas J. Lukas ASV StatzendorfStatzendorf SC Laa/ThayaLaa/Thaya 
Peter EngelhartP. Engelhart SC GetzersdorfGetzersdorf ASV StatzendorfStatzendorf 
Mustafa YavuzM. Yavuz Admira WackerFC Admira Wiener NeustadtWr. NeustadtArtikel
Hans Peter BinderH. Binder SC MauternMautern SV LichtenauLichtenauArtikel
Kevin KreinerK. Kreiner GroßrußbachUSVG USV HauskirchenHauskirchenArtikel
Georg UrbanG. Urban USG HüttendorfHüttendorf FC MistelbachMistelbachArtikel
Martin DusM. Dus SU GrabernGrabernAuslandArtikel
Petr VodakP. Vodak SU GrabernGrabernAuslandArtikel
Stefan ReinS. Rein SU GrabernGrabernKarriereendeArtikel
Manuel OhnesorgenM. Ohnesorgen SC Guntersdorf Guntersdorf SU GrabernGrabernArtikel
Lukas HillerL. Hiller USC FallbachFallbach ASV Asparn/ZayaAsparn/ZayaArtikel
Roland MetzgerR. Metzger SCG EckartsauEckartsau SC MarcheggMarcheggArtikel
Mathias KlementM. Klement SC Orth/Donau Orth SCG EckartsauEckartsauArtikel
Libor PalickaL. Palicka USV St. Bernhard/F.St. Bernhard SC RetzSC RetzArtikel
Daniel WeissD. Weiss SC RetzSC Retz?Artikel
Petr NekudaP. Nekuda SC RetzSC Retz?Artikel
Jonas WarmuthJ. Warmuth ATSV WolfsbergWolfsberg Austria KlagenfurtA. Klagenfurt 
Mario HorvathM. Horvath BreitenbrunnBreitenbrunn SC Hof/L.Hof/L. 
Alexander StaricsA. Starics SV Schwechat 1bSchwechat 1b SC Himberg Himberg  
Rafael MüllnerR. Müllner- ASK Eichkogel Eichkogel 
Omer DamariO. DamariRB Leipzig Red Bull SalzburgRed BullArtikel
Alexander NicsA. NicsZuletzt Auslandssemester SV LeobendorfLeobendorfArtikel
Djuro MihaljicaD. MihaljicaZuletzt Traiskirchen SV LeobendorfLeobendorfArtikel
Alidin-Dino HajdarovicA. Hajdaroviczuletzt in Bosnien und Herzegowina SC RitzingRitzing 
Fabian SchubertF. Schubert VST VölkermarktVölkermarkt SV RiedSV RiedArtikel
Daniel SikorskiD. SikorskiFC St. Gallen SV RiedSV RiedArtikel
Dimitri OberlinD. OberlinFC Zürich Red Bull SalzburgRed BullArtikel
Moritz KramannM. KramannMTV Riede SV LichtenauLichtenauArtikel
Daniel MinarcsikD. MinarcsikAusland SV LichtenauLichtenauArtikel

Transfers vom 29.06.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Simon ZangerlS. Zangerl Wacker InnsbruckW. Innsbruck WSG WattensWattens 
Mario KröpflM. Kröpfl SV HornSV Horn SV LafnitzLafnitzArtikel
Karoly PotemkinK. Potemkin SV PurgstallPurgstall? 
Roland BaloghR. Balogh SV ScheibbsScheibbs SV PurgstallPurgstall 
Peter NekutP. Nekut SC SommereinSommereinVerein unbekannt 
Michael JelinekM. Jelinek SC SommereinSommereinVerein unbekannt 
Mario DeinhoferM. Deinhofer SC MelkSC Melk ASV SpratzernSpratzern 
Johannes SacherJ. Sacher FC RohrendorfRohrendorfVerein unbekannt 
Christian ObenausC. Obenaus FC RohrendorfRohrendorf Waidhofen/ThayaWaidhofen 
Philipp BrunnerP. Brunner FC RohrendorfRohrendorfVerein unbekannt 
Klaus WegschaiderK. Wegschaider FC RohrendorfRohrendorfVerein unbekannt 
Christoph GrafC. Graf FC RohrendorfRohrendorf ASV SpratzernSpratzern 
Michael KraftM. Kraft FC RohrendorfRohrendorf SC HadersdorfHadersdorf 
Michael BergerM. Berger FC RohrendorfRohrendorf SC MauternMautern 
Christian SzalayC. Szalay USV Atzenbrugg/H. Atzenbrugg FC RohrendorfRohrendorf 
Markus SpeiserM. Speiser Vienna FCVienna SC WieselburgWieselburg 
Michael LoidlM. Loidl SKU Amstetten Amstetten SC WieselburgWieselburg 
Andreas LahmerA. Lahmer SV PetzenkirchenP.kirchen SC WieselburgWieselburg 
Konrad SchönauerK. Schönauer SC WieselburgWieselburgVerein unbekannt 
Pavel VojtisekP. Vojtisek SC WieselburgWieselburgVerein unbekannt 
Lubos PeckaL. Pecka SC WieselburgWieselburgVerein unbekannt 
Alexander WippelA. Wippel SC WieselburgWieselburg BlindenmarktBlindenmarkt 
Georg ReichmannG. Reichmann SC WieselburgWieselburg USC MarkersdorfMarkersdorf 
Radivoje JanjicR. Janjic Austria SalzburgSV Austria SV StraßwalchenStraßwalchen 
Jaroslav SuranJ. Suran SV RavelsbachRavelsbach UnterstinkenbrunnUnterstinkenbrunn 
Cem AtanC. Atan St. Pölten JuniorsSKN Jun.Verein unbekannt 
Alex SobczykA. Sobczyk SK Rapid IISK Rapid II FC LieferingFC Liefering 
Daniel RandakD. Randak Floridsdorfer ACFAC SC SollenauSCS 
Markus HöselM. Hösel SC Neusiedl a. SeeNeusiedl ASK-BSC Bruck/L.Bruck/L. 
Daniel KoglerD. Kogler LASKLASK SV HornSV Horn 
Marcel SabitzerM. Sabitzer Red Bull SalzburgRed BullRB Leipzig (Leihende)Artikel
Ondrej SkorecO. Skorec SV SchwechatSchwechat SV Bad IschlBad Ischl 
Erik KindlE. Kindl Fach-DonaufeldFach-Donauf. SC RetzSC RetzArtikel
Martin SmahovskyM. Smahovsky ASV ZurndorfASV Z. SC SommereinSommerein 
Christoph MartschinkoC. Martschinko TSG HoffenheimHoffenheim Austria WienAustria WienArtikel
Manuel MarticM. Martic SK Vorwärts SteyrVorwärts Steyr St. Pölten JuniorsSKN Jun. 

Transfers vom 28.06.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Marcel RohrstorferM. Rohrstorfer FC LieferingFC Liefering UVB VöcklamarktVöcklamarktArtikel
Manuel GerblM. Gerbl FC LieferingFC Liefering UVB VöcklamarktVöcklamarktArtikel
Daniel ZöttlD. Zöttl SV GaflenzSV Gaflenz ATSV SattledtSattledt 
Alfons TeufnerA. Teufner SC SenftenbergSenftenberg SC GetzersdorfGetzersdorfArtikel
Wolfram GrunaW. Gruna SC SenftenbergSenftenbergKarriereendeArtikel
Daniel KarnerD. Karner ASV StatzendorfStatzendorfSpielertrainerArtikel
Michael TaurerM. Taurer SCU ArdaggerArdagger FCU NeustadtlNeustadtl 
Christoph KollerC. Koller ESV RabensburgRabensburg SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z 
Michael ReiskopfM. Reiskopf SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/Z ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 

Transfers vom 26.06.2015

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
David NagyD. Nagy SV MitterndorfMitterndorf Union RottenbachRottenbach 
Martin KrausM. Kraus Austria KlagenfurtA. KlagenfurtVerein unbekannt 
Nico AntonitschN. Antonitsch SV HornSV Horn SV RiedSV RiedArtikel
Andreas PfingsterA. Pfingster SK Sturm GrazSturm Graz Wiener NeustadtWr. NeustadtArtikel
Jakub GöthJ. Göth SC PfaffenschlagPf.schlagVerein unbekannt 
Johannes SonnleitnerJ. Sonnleitner  TR Waidhofen/YbbsSG WY SCU-GLD KilbKilbArtikel
Taner SenT. Sen SV WürmlaWürmla Wiener LinienW. Linien 
Andre HoferA. Hofer FC StadlauFC StadlauVerein unbekannt 
Matthias MoormannM. Moormann SV StockerauStockerau SV LangenrohrLangenrohrArtikel
Marco FriedrichM. Friedrich SV Zwentendorf Zwentendorf SV LangenrohrLangenrohrArtikel
Andreas BaumühlnerA. Baumühlner SV LangenrohrLangenrohr SV LangenlebarnLangenlebarnArtikel
Hannes Loidolt H. Loidolt SPU Hofstetten-G.Hofstetten USC RohrbachRohrbachArtikel
Herbert RottenederH. Rotteneder USC RohrbachRohrbachKarriereende 
Stefan NestlS. Nestl SV GaflenzSV Gaflenz Waidhofen/YbbsSG WY 
Manuel EnglederM. Engleder SV GaflenzSV Gaflenz Waidhofen/YbbsSG WY 
Dietmar Wieser D. Wieser SCU-GLD KilbKilb SC RabensteinRabenstein 
Daniel PichlerD. Pichler Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Patrick RiesenfellnerP. Riesenfellner HeidenreichsteinHeidenreichst. Amaliendorf-Aalf.Amaliendorf 
Marek CisarM. Cisar HeidenreichsteinHeidenreichst.Verein unbekannt 
Matthias KunaM. Kuna USV KarlsteinKarlstein HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Florian KerschbaumF. Kerschbaum Waidhofen/ThayaWaidhofen HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Jakob MillnerJ. Millner ASV SchremsSchrems HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Michael BauerM. Bauer KautzenKautzen HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Martin DresslerM. Dressler ASV SchremsSchrems HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Patrick BrantnerP. Brantner ASV SchremsSchrems HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Tomas DrinkaT. Drinka SV GänserndorfGänserndorf ObersiebenbrunnObersiebenbrunn 
Ryadh WetteR. Wette SV KönigstettenKönigstettenKarriereendeArtikel
Christian StettingerC. Stettinger SV KönigstettenKönigstetten SC MuckendorfMuckendorfArtikel
Javier MenendezJ. Menendez SV KönigstettenKönigstettenBahamasArtikel
Gabriel Arencibia AguiarG. Arencibia Aguiar SV KönigstettenKönigstettenSpanienArtikel
Manuel RipkenM. Ripken SC HadersdorfHadersdorfKarrierepauseArtikel
Gernot HolcmannG. Holcmann SC HadersdorfHadersdorf USC Kirchberg/W.Kirchberg/WArtikel
Georg ThallerG. Thaller SC OllersdorfOllersdorf FC AngernFC AngernArtikel
Osman BajguricO. Bajguric USV GaweinstalGaweinstal FC AngernFC AngernArtikel
Patrick WenigwieserP. Wenigwieser SK SchwadorfSchwadorf FC AngernFC AngernArtikel
Kevin HofeggerK. Hofegger FC AngernFC Angern ASKÖ Strasshof SVStrasshofArtikel
Thomas KainzT. Kainz FC AngernFC Angern SC Neusiedl/ZayaNeusiedl/ZArtikel
Martin SobolicM. Sobolic FC AngernFC Angern SC OllersdorfOllersdorfArtikel
Markus EndressM. Endress FC AngernFC Angern SCG EckartsauEckartsauArtikel
Sascha LaschetS. Laschet SC RetzSC Retz SV SitzendorfSitzendorfArtikel
Sebastian KleppS. Klepp USC Grafenwörth Grafenwörth SV LangenrohrLangenrohrArtikel
Fabian SamecF. Samec SV LangenrohrLangenrohr SV Pressbaum PressbaumArtikel
Lukas MarschallL. Marschall SV LangenrohrLangenrohrKarriereendeArtikel
Konstantin BreuerK. Breuer SC Lassee Lassee SC SV LangenrohrLangenrohrArtikel
Matthias ArnoldM. ArnoldAkademie WAC U18 Austria KlagenfurtA. Klagenfurt 
Stefan SchwendingerS. Schwendinger WAC AmateureWAC A. Austria KlagenfurtA. Klagenfurt 
Andreas PfingstnerA. Pfingstner Sturm Graz A.Sturm A. Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Richard StrebingerR. StrebingerAusland Rapid WienRapid WienArtikel
Christian HaabsC. Haabs  TR- SCU-GLD KilbKilb 
Oliver KaschaO. Kascha Fach-DonaufeldFach-Donauf. FC StadlauFC Stadlau 
Rares Sergiu ChioreanR. Chiorean SC Ostbahn XIOstbahn XI FC StadlauFC Stadlau 
Dietmar SchweighartD. Schweighart  TR- HeidenreichsteinHeidenreichst. 
Michael KarmannM. Karmann SC WeidenSC Weiden FC AngernFC AngernArtikel
Manuel BerndonnerM. Berndonner FK Bockfliess Bockfliess FC AngernFC AngernArtikel
Günther ArnbergerG. ArnbergerZuletzt Vienna SV LangenrohrLangenrohrArtikel

Die Liste der neuesten Transfers ist auf maximal 20 Tage eingeschränkt. Alle weiteren Transfers findest du innerhalb der jeweiligen Liga.

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!

Kommentare powered by Disqus
Transfers Niederösterreich

Sale im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop
Amateurscout

Top Live-Ticker Reporter

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Torschützenliste Niederösterreich

Ligaportal Stadion Spot