Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Mitte-West

1. Klasse Mitte-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

18.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – SV Ebensee (1S)   1:2
Tore:  Stefan Starlinger / Shkelqim Shabanaj und Tamas Szabo

Samstag, 17. Februar

11.00 Wallern, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – ASV St. Marienkirchen 1b (2WN)   2:2

18.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:3

18.00 Thyrnau, Union Taufkirchen/Trattnach – Union St. Martin/I. (1NW)   4:5

19.00 Wels, Union Meggenhofen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   3:2

19.00 Vöcklamarkt, SV Pram - SV Lambrechten (1NW)   2:0

Sonntag, 18. Februar

09.00 Gmunden, Union Regau (1S) – ATSV Rüstorf
11.00 Wels, SK Gallspach – FC Edt (2SO)
11.00 Wallern, SV Kallham – Union Gaspoltshofen (2MW)
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Steinerkirchen – Union Eberstalzell (2SO)
19.00 Gmunden, SK Lambach – SV Roitham (2SO)

Donnerstag, 22. Februar

18.00 Wels, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Gunskirchen (BLS)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

13.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Pram – Union Diersbach (1NW)   2:0

15.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   4:0
Tore:  Amer Udovcic 2, Amar Udovcic und Onur Sünney

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinerkirchen – ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS)   3:4

17.00 Gmunden, Union Regau (1S) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   1:0
Tor:  Alexander Oberperfler

17.00 Wallern, Union Taufkirchen/Trattnach – SV Kematen/Innbach (2MW)   3:3

20.00 Dietach, Union Wartberg/Krems (2SO) – SK Lambach   abgesagt

20.00 Rohrbach, SV Haslach (2NW) – Union Meggenhofen   6:0
Tore:  Julian Friedl 4 und David Fuchs 2

Sonntag, 11. Februar

11.00 Wels, SK Gallspach – Union Adlwang (1O)   2:4
Tore:  Tim Zontar und Matthias Meindlhumer / Mujo Ramakic 2 und Tomislav Dramac 2

11.00 Wallern, SV Kallham – Union Eggerding (1NW)   2:0

13.00 Vöcklamarkt, Vöcklabrucker SC (1S) – ATSV Rüstorf   1:3

17.00 Wels, Union Taiskirchen – SV Krenglbach (BLS)   2:2
Tore:  Johannes Hörmandinger 2 / Dario Kajic und Ivan Sipura

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

17.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ASKÖ Pinsdorf (2S)   1:0

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SC Offenhausen – Union Niederneukirchen (2O)   1:4

Sonntag, 4. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – SV Lambrechten (1NW)   1:2

12.00 Mauth Stadion, Blaue Elf Wels (2MO) – Union Meggenhofen   5:1
Tore:  Petar Cotic 2, Rade Dzajic, Liridon Abdullahu und Stefan Oberroither (Eigentor) / Michael Kirchberger

13.00 Wels, Union Steinerkirchen – Union Dorf/Pram (BLW)   0:3
Tore:  Tamas Tasselmajer 2 und Fabian Kreuzhuber

13.00 Vöcklamarkt, SV Pram - Union Gampern (1S)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

19.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinerkirchen – TUS Kremsmünster (1O)   3:1
Tore:  Stefan Seyrkammer 2 und Andreas Laher / Josip Tubic

Sonntag, 28. Januar

13.00 SV Wallern 1b (2MO) – SK Lambach   3:3
Tore:  Mathias Kimpflinger 3 / Stephan Zauner 2 und Michael Andrijevic

Bereits gespielt:
13.1. Union Steinerkirchen – Union Allhaming (BLS) 3:2
20.1. Union Steinerkirchen – ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) 5:1
20.1. SK Lambach – ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) 1:2

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus