Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:
17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – Union Sipbachzell (2MO) 7:0
15.00 Wallern, Union Taufkirchen/Trattnach – SV Neumarkt/Pötting (BLW) 4:2
18.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – USV Neuhofen/I. (1SW) 2:2
19.00 Wallern, SV Kallham – Union Raab (1NW) 3:2
19.00 Huber Arena Wels, Union Rottenbach – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 1:1
12.00 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – Union Gaspoltshofen (2MW) 2:3
Tore: Philipp Schölmberger und Zoltan Zöld / Raphael Schauer 3
13.00 Wallern, Gallspacher SK – SV Grieskirchen Juniors (2MW) 3:0
13.00 Vöcklamarkt, SV Pram – Union Lohnsburg (1SW) 7:1
14.00 AKA-Anlage, SV Hohenzell – Union Eggerding (2WN) 7:4
16.00 FC Stahl Linz (2M) – ESV Wels 5:1
18.30 Wallern, SV Hohenzell – FC Andorf (LLW) 2:5
18.30 Akademie Ried U16 – SV Hohenzell 5:3
13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – SV Eberschwang 1:0
15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – Gallspacher SK 8:1
15.00 FC Wels Juniors (2MO) – ESV Wels 5:3
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – ATSV Rüstorf (1S) 4:2
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Haag/Hausruck – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) 3:1
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2M) – SV Krenglbach 1:6
15.00 Wallern, Union Meggenhofen – SV Schlüßlberg (2MO) 2:3
Tore: Patrick Payrhuber und Michael Ohrlinger / Philip Saloschnig 2 und Rene Mayr
17.00 Wallern, SV Kallham – Union Taiskirchen (BLW) 2:3
17.00 Vöcklamarkt, Union Rottenbach – SV Schildorn (2W) abgesagt
19.00 Huber Arena Wels, Union Meggenhofen – Union Prambachkirchen (2MO) 3:3
11.00 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – Union Steinerkirchen (2MO) 3:1
11.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf (2NO) – ESV Wels 0:7
13.00 Huber Arena Wels, SV Pram – SV Pichl (BLS) 2:2
15.00 Vöcklamarkt, SV Eberschwang – UFC Attergau (BLS) 1:0
17.00 FC Wels Juniors (2MO) – Gallspacher SK 2:2
19.00 Wallern, SV Kallham – Union Neukirchen/Walde (1NW) 3:2
11.00 Huber Arena Wels, SV Hohenzell – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 2:2
Tore: Michael Bernhofer und Florian Reifetshamer / Patrick Egger und Tamas Szabo
Gelb-Rot: Matthias Höfurthner (Hohenzell)
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Steinhaus (2MO) 4:1
17.00 Wallern, UFC Peterskirchen/Andrichsfurt – Union Kopfing (1NW) 0:3
17.00 Steyr, ESV Wels – SC St. Valentin (1NO) 4:4
17.15 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – SV Riedau (1NW) 2:3
Tore: Zoltan Zöld und Marius Fanatan / Jannik Wesner 2 und Alexander Stiglmayr
17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – TUS Kremsmünster (1O) 3:5
12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Taufkirchen/Trattnach 1:1
17.00 Vöcklamarkt, SV Pram – SV Waldzell (2W) 5:0
19.00 Huber Arena Wels, Union Meggenhofen – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 6:2
11.00 Wallern, SV Kallham – SV Lambrechten (1NW) 1:0
12.00 Mauth Stadion Wels, Gallspacher SK – Union Gaspoltshofen (2MW) 1:2
13.00 Wallern, Union Haag/Hausruck – SV Grieskirchen Juniors (2MW) 0:8
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Stroheim (2MO) 6:0
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Eberschwang – SV Weng (1SW) 2:3
17.00 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – FC Altmünster (1S) 2:1
17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SV Pichl (BLS) 3:6
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Haag/Hausruck – Union Eggerding (2WN) 1:6
20.00 Gmunden, Union Meggenhofen – FC Attnang (1S) 0:3
Tore: Jan Slaby 2 und Dominik Renetzeder
11.00 Bad Wimsbach, Union Taufkirchen/Trattnach – TSV Frankenburg (BLS) 1:7
11.00 Wallern, SV Kallham – Union Prambachkirchen (2MO) 3:0
Tore: Daniel Waslmayr, Marcel Wolfesberger und Mehmet Görü
13.00 Wallern, Gallspacher SK – Union St. Willibald (2WN) 0:1
Tor: Daniel Haderer
16.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Sipbachzell (2MO) 2:1
19.00 Mauth Stadion, ESV Wels – TUS Kremsmünster (1O) 3:2
17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – Gallspacher SK 0:3
17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SV Scharnstein (1S) 2:4
12.00 Weißkirchen, SV Krenglbach – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:4
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – Union Buchkirchen (BLS) 3:2
Tore-Buchkirchen: Hugo Leite Silva und Lukas Pernegger
18.00 AKA-Anlage Ried Hohenzell, SV Pram – TSV Utzenaich (BLW) 2:2
19.00 Huber Arena Wels, Union Rottenbach – UFC Eferding (1M) 1:2
11.00 Wallern, SV Kallham – SV Sierning (1O) 3:1
Tore: Valentin Berghammer 2 und Daniel Waslmayr / Peter Vantroba
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Pichling (1M) 2:2
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ESV Wels – SV Kematen/Innbach (2MW) 2:3
17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SK Lambach (1S) 0:5
20.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham (1M) - SV Krenglbach 3:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.