Seit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:
19.00 Union Mitterkirchen - SV Weyer (2O) 3:1
Tore-Mitterkirchen: Michael Heiml 2 und Jan Bician
19.15 Union Altenberg (2NM) – Union Lasberg 0:3
Tore: Daniel Nachum, Tomas Lestina und Mathias Scheuchenpflug
20.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – TSU Wartberg/Aist (BLN) 1:3
Tore: Hannes Riegler / Philip Wögerer 2 und Paul Hametner
15.00 Union Schweinbach – Union Allhaming (BLO) 0:0
15.00 Union Saxen (2NO) - Union Bad Zell 2:0
16.00 SPG Perg/Windhaag – ASKÖ Schwertberg (LLO) 0:3
16.00 Union Münzbach (2NO) – Union Schönau 0:2
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union Reichenau (2NM) 6:1
15.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – SC Tragwein/Kamig (2NO) 2:2
Tore: Daniel Windischhofer 2 / Julian Ambros und Rene Tischberger
16.00 SC Hörsching (1M) – Union Pregarten 1:3
Tore: Tobias Pointner / Ali Mustafi, Hamed Rezai und Robert Propadalo (Eigentor)
16.00 Waldhausen (2KL) – Union Bad Kreuzen 3:1
Tore: Thomas Wallisch, Lukas Wiesmüller und Jakob Wöran / Christoph Weichselbraun
19.00 Union Mitterkirchen – Union Alberndorf (2NM) 3:1
20.00 Dietach, ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SPG Perg/Windhaag 2:6
09.00 Union Pregarten – SV Gramastetten (BLN) 5:4
Tore-Gramastetten: Stefan Loidl 2, Semih Gölemez und Armin Huemer
10.00 Landessportschule Linz-Gugl, Union Lasberg – Union Vorderweißenbach (BLN) 1:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Königswiesen (BLN) 3:2
Tore-Schweinbach: Marcel Pichler 2 und Martin Silmbrod
14.30 Burgau (1KL) – ASKÖ Katsdorf 1:1
Tor-Katsdorf: Jürgen Winkler
15.00 Nettingsdorf, Union Ansfelden (1M) – Union Arbing 2:2
Tore: Sebastian Nuspl und Matthias Traussner / Franz Freinschlag und Matthias Derntl
15.00 Union Altenberg (2NM) - Union Pabneukirchen 3:2
Tore: Jakob Gierlinger, Markus Peer und Simon Mayr / Hannes Riegler 2
17.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – SV Sandl (2NM) 5:2
20.00 Dietach, ATSV Langenstein – ASKÖ Mauthausen (BLO) 0:3
Tore: Kevin Fabian, Adam Zubor und Anton Gattringer
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Schönau – Union Kefermarkt (BLN) 0:1
Tor: Jan Sindelar
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Vorderweißenbach (BLN) 3:3
14.00 Rottenmann (Oberliga) – SPG Perg/Windhaag 5:1
Tore: Domenic Knefz 2, Markus Haider, Nedret Smajlovic und Julian Pachler / Claus Jungwirth
16.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – ATSV Langenstein 3:1
Tore: Jakub Rosulek 2 und Raphael Strixner / Daniel Schützenberger
17.00 Pregarten, Union Bad Kreuzen – SC Tragwein/Kamig (2NO) 2:3
19.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – SV Lichtenberg (1M) 1:1
Tor-Lichtenberg: Martin Vnoucek
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Katsdorf – Union Rainbach/M. (2NM) 2:5
15.00 Pregarten, Union Bad Zell – USV St. Oswald/Freistadt (BLN) 2:2
Tore: Florian Hölzl und Roland Freinschlag / Patrick Pointner und Martin Gutenbrunner
16.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – Union Neumarkt/M. (2NM) 4:4
Tore-Neumarkt: Alexander Wimmer 2, Stefan Kern und Markus Greindl
20.00 Steyr, Union Mitterkirchen – Union Münzbach (2NO) 1:1
13.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – Union Königswiesen (BLN) 0:3
14.00 Union Naarn (LLO) - Union Bad Zell 6:0
Tore: Peter Rametsteiner 3, Dominik Tauber, Matthias Steinkellner und Enes Cavusoglu
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Leopoldschlag (2NM) 1:4
15.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Baumgartenberg (2NO) 5:0
17.00 Union Pregarten – Union Katsdorf-Reserve (LLO) 1:0
18.00 Neustadtl, SPG Perg/Windhaag – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 2:1
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ATSV Langenstein – Union Rainbach/M. (2NM) 0:2
17.00 Neuhofen/Ybbs, Union Bad Kreuzen – Union Saxen (2NO) 2:0
Tore: Jan Jirku und Stefan Fraundorfer
17.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 5:2
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schönau – ASKÖ Mauthausen (BLO) 1:0
18.30 Pregarten, Union Bad Zell – ASKÖ Schwertberg (LLO) 1:3
Tore-Schwertberg: Maximilian Kranzl 2 und Kevin Pretl
20.00 ASK St. Valentin (LLO) – Union Bad Kreuzen abgesagt
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Lasberg – Union Rainbach/M. (2NM) 0:3
Tore: Daniel Forschner, Benedikt Benda und Matthias Auer
14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union Schweinbach 1:2
14.00 Neustadtl (1KL) – Union Arbing 1:4
Tore: Alexander Kamleitner / Michael Windischhofer 2, Jakob Huber und Matthias Derntl
17.00 Union Pregarten – Arbesbach (2KL) 6:0
Tore: Umar Jusupow 2, Sercan Serbest, Resul Serbest, Ali Mustafi und Florian Steininger
19.00 Pregarten, Union Bad Kreuzen – ASV Hagenberg (2NO) 1:4
13.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – SC Hörsching (1M) 0:4
Tore: Wilhelm Rauch 3 und Tobias Pointner
15.00 Pregarten, Union Bad Zell - SC Tragwein/Kamig (2NO) 1:1
17.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 4:1
Tore: Michael Kurzmann 3 und Lukas Brandstetter / Klaus Stellnberger
19.00 Pregarten, Union Schönau – Union Rechberg (2NO) 2:0
Tore: Stefan Scheuchenpflug und Mario Haunschmied
19.00 Dietach, Union Ried/Riedmark – Union Naarn (LLO) 0:1
Tor: Manuel Bauernberger
18.30 Pregarten, Union Schönau – ASKÖ Schwertberg (LLO) 1:2
Tore-Schwertberg: David Schachner und Andreas Schöppl
16.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) 3:4
Tore-Katsdorf: Lukas Pletz, Markus Langmayr und Mathias Prandstätter
20.00 Dietach, ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – Union Bad Kreuzen 4:2
Tore: Dominik Graf, Robin Mayrhofer, Thomas Ömer und Martin Muckenhuber / Manuel Weissinger und Christoph Weichselbraun
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Leonding (1M) – Union Lasberg 0:0
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – SV Krenglbach (1MW) 3:0
17.00 Union Pregarten – SV Urfahr (1M) 2:4
Tore-Pregarten: Ali Mustafi 2
12.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – Union Bad Zell 0:1
12.00 Neuhofen/Ybbs, Viehdorf (1KL) – SPG Perg/Windhaag 0:3
Tore: Behar Sabani 2 und Andreas Holzer
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Schönau – Union Rainbach/M. (2NM) 4:3
15.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 2:1
Tore-Unterweißenbach: Benjamin Stellnberger und Michael Klopf
16.00 Neuhofen/Ybbs, Ferschnitz (1KL) – Union Mitterkirchen 8:3
Tore: Mihai Foca 3, Bernhard Zehetner 2, Lukas Kromoser, Mario Engelscharmüllner und Alexander Hinterreiter (Eigentor) / Peter Hock 2 und Jan Bician
17.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 3:3
Tore: Florian Wahl 3 / Sebastian Bauer 2 und Marek Toth
19.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (LLO) – ATSV Langenstein 3:1
20.00 Union Pregarten – SC Tragwein/Kamig (2NO) 3:1
19.00 SC St. Pantaleon/Erla (2NO) – SPG Perg/Windhaag 3:4
Tore: Philipp Gschwandtner 2 und Martin Schimbäck / Alexander Moser 2, Marcel Steiner und Martin Schwaiger
20.00 Pregarten, Union Schönau – SG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 1:0
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – SV Steyregg (1M) 2:1
17.00 Neuhofen/Ybbs, Steinakirchen (1KL) – Union Mitterkirchen 4:6
Tore: Daniel Lehner 2, Fabian Zehetner und Rudolf Vogel / Laszlo Lengyel 2, Philipp Willnauer, Thomas Lettner, Roland Kranzl und Alexander Hinterreiter
17.00 Union Pregarten – Union Alberndorf (2NM) 4:1
Tore: Hamed Rezai, Umar Jusupow, Kevin Jungreitmeyr und ein Eigentor / Thomas Puchinger
13.00 Pregarten, Union Lasberg – Union Mühlbach (2M) 1:2
Tor-Lasberg: Michael Hackl
18.30 Pregarten, ATSV Langenstein - ASKÖ Schwertberg (LLO) 0:7
Tore: Maximilian Kranzl 3, Stefan Wurm 2, Karl Zickerhofer und Kevin Pretl
20.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark – Union Altenberg (2NM) 2:1
Tor-Altenberg: Simon Mayr
18.00 ATSV Steyr (2O) – Union Mitterkirchen 2:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.