Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Nord-Ost

1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. - 11.3.)

 

Freitag, 9. März

15.00 Schielleiten, ASKÖ Mauthausen - SV Schildorn (2W)   4:1
Tore-Mauthausen:  Kevin Fabian, Anton Gattringer, David Weinlandner und Thomas Wöckinger

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Bad Zell – Union Alberndorf (2NM)   3:0

Samstag, 10. März

10.00 Schielleiten, ASKÖ Mauthausen - SV Roitham (2SO)   8:1
Tore-Mauthausen:  Kevin Fabian 3, Thomas Wöckinger 3 und Pascal Haller 2

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Rechberg (2NO)   5:1

14.00 SC St. Pantaleon/Erla – SC Kronstorf (BLO)   1:8
Tore:  David Haider / Stefan Immler 3, Michael Höll 3, Alen Zuban und Bernhard Kotynski

14.00 Linz-Auwiesen, Union Pucking (1M) – Union Kefermarkt   2:2

14.30 Union Schweinbach (BLN) – Union Altenberg   2:1

16.00 Weißkirchen, Union Haid (2M) – Union Lasberg   2:4

19.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – Union Pabneukirchen   3:1

Sonntag, 11. März

13.00 Pregarten, Union Königswiesen – SV Freistadt (LLO)   3:1

15.30  Union Bad Kreuzen - Neustadtl (1KL)   0:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Samstag, 3. März

09.00 Pregarten, ASKÖ Mauthausen – ASKÖ Schwertberg (BLO)   0:4

11.00 Pregarten, Union Schönau – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   abgesagt

15.30 SV Steyregg (BLO) – Union Altenberg   abgesagt

18.30 Neuhofen/Ybbs, Grein (1KL) – Union Pabneukirchen   4:0
Tore:  Fabian Schachenhofer 2, Lukas Wöran und Alexander Aigner

Sonntag, 4. März

11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Unterweißenbach (2NO)   3:3

13.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Vorderweißenbach (BLN)   2:3

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Valentin – SC Ernsthofen (2O)   3:1
Tore:  Andreas Kurzmann, Manuel Oberaigner und Thomas Schlager / Thorsten Hunger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

20.00 Steyr, ASKÖ Mauthausen – Grein (1KL)   2:3

20.15 Neuhofen/Ybbs, Ferschnitz (2KL) – Union Mitterkirchen   5:4
Tore:  Sergiu Balc 2, Michael Lochner, Bernhard Zehetner und Alexander Hinterreiter (Eigentor) / Patrick Aichberger 2, Patrick Dannerbauer und Laszlo Lengyel

Samstag, 24. Februar

10.00 Ungarn, SC St. Pantaleon/Erla – TSU Wartberg/Aist (BLN)   0:0

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union Ried/Riedmark   0:7

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Arbing (2NO)   abgesagt

14.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – SV Lichtenberg (1N)   4:1

14.00 Neustadtl, Waldhausen (1KL) – Union Bad Kreuzen   3:2
Tore:  Marek Pomeje, Christoph Leonhartsberger und Daniel Undeutsch / Stefan Fraundorfer 2

15.00 Neuhofen/Ybbs, Union Schönau – SV Sierning (LLO)   1:1
Tore:  Dominik Hable / Benedikt Lueghamer 

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Valentin – SV Hellmonsödt (BLN)   2:4

Sonntag, 25. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Pabneukirchen – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:4

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (1M) – Union Altenberg   2:3

14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Schenkenfelden (1N)   abgesagt

15.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO)   3:0

Mittwoch, 28. Februar

20.00 Dietach, ASKÖ Mauthausen – Union Saxen (BLO)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

20.00 Dietach, SC Ernsthofen (2O) - Union Schönau   0:3

Samstag, 17. Februar

10.00 Weißkirchen, TUS Kremsmünster (1O) – ASKÖ Mauthausen   2:3

12.00 Neuhofen/Ybbs, Union Mitterkirchen – Union Gutau (2NM)   6:7

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Arbing (2NO)   3:2

13.45 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Schweinbach (BLN)   1:2

14.00 St. Martin (Gebietsliga) – Union Kefermarkt   abgesagt

15.00 Schielleiten, Scheiblingkirchen (2KL) – Union Altenberg   2:3

Sonntag, 18. Februar

13.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   1:0

14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Rainbach/M. (2NM)   0:3

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Pantaleon/Erla – SC Ernsthofen (2O)   5:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

09.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Reichenthal (1N)   1:2

12.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   2:1

14.00 Neustadtl, Union Pabneukirchen – Union Baumgartenberg (2NO)   4:2

16.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – Union Gutau (2NM)   2:3

17.00 Pregarten, Union Schönau – SC Tragwein/Kamig (2NO)   0:0

18.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – ASKÖ Mauthausen   7:1

Sonntag, 11. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – SV Steyregg (BLO)   1:1

13.00 Neuhofen/Ybbs, Grein (1KL) – Union Bad Kreuzen   7:2
Tore:  Erik Talian 2, Martin Valigura 2, Cosmin Goje, Alexander Aigner und Lukas Wöran / Jan Jirku 2

14.00 Steyr, SC St. Valentin – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   5:0
Tore:  Manuel Oberaigner, Andreas Kurzmann, Lukas Öllinger, Kevin Buchberger und Michael Schiefer (Eigentor)

15.00 Neuhofen/Ybbs, Union Königswiesen – SPG Perg/Windhaag (2NO)   2:1

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Altenberg – Union Schenkenfelden (1N)   5:0

18.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – Union Ried/Riedmark   4:1
Tore:  Alexander Piesinger 3 und Christoph Huber / Thomas Wögerer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

19.45 Neuhofen/Ybbs, Union Mitterkirchen – Union Saxen (BLO)   3:5

Samstag, 3. Februar

09.00 Pregarten, Union Bad Zell – ASV Hagenberg (2NM)   2:0

11.00 Pregarten, Union Arbing (2NO) – SC St. Valentin   1:1

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (1M) – Union Ried/Riedmark   4:3

12.00 Amateure Steyr (1O) – Union Bad Kreuzen   4:2

12.00 Schrems, Groß Gerungs (Gebietsliga)- Union Schönau   1:0
Tor:  Thomas Hahn

16.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – Union Rainbach/M. (2NM)   abgesagt

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Lichtenberg (1N)   2:3
Tore:  Patrick Landl und Lukas Bachl / Tomas Brezina, Petr Simonovsky und Adrian Bertleff 

19.00 Neuhofen/Ybbs, Mauer/Öhling Reserve (2LL) – Union Mitterkirchen   0:5
Tore:  Peter Hock 2, Tamas Suba 2 und Marcus Palmetshofer

20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Pantaleon/Erla – Union Schenkenfelden (1N)   2:1
Tore:  Paikan Akrami und Niklas Scherb (Eigentor) / Alexander Walchshofer 

Sonntag, 4. Februar

13.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Unterweißenbach (2NO)   3:2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden (BLO) – Union Lasberg   3:1
Tore:  Christoph Hones 2 und Arijan Kalac / Filip Rein

Donnerstag, 8. Februar

19.30 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – USV St. Oswald/Freistadt (BLN)   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

12.00 Dietach, SC St. Valentin – Ennser SK (BLO)   2:2
Tore-Enns:  Emrah Yaman und Samuel Feichtner

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schönau – SV Gramastetten (1N)   0:2

17.00 Pregarten, ASKÖ Mauthausen – SPG Perg/Windhaag (2NO)   2:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Hellmonsödt (BLN)   0:2
Tore:  Thomas Hofer und Günther Lang

19.00 Pregarten, Union Münzbach (2NO) – SC St. Pantaleon/Erla   1:1

Sonntag, 28. Januar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf (LLO) – Union Königswiesen   4:0
Tore:  Benjamin Tautscher 2, Christoph Kasbauer und Mathias Maier

14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Vorderweißenbach (BLN)   0:11

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Mauthausen – SC Ernsthofen (2O)   3:1

16.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Ried/Riedmark   1:2
Tore:  Simon Mittermayr / Daniel Pührerfellner und Mathias Weber

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung