Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:
15.00 Schielleiten, ASKÖ Mauthausen - SV Schildorn (2W) 4:1
Tore-Mauthausen: Kevin Fabian, Anton Gattringer, David Weinlandner und Thomas Wöckinger
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Bad Zell – Union Alberndorf (2NM) 3:0
Samstag, 10. März
10.00 Schielleiten, ASKÖ Mauthausen - SV Roitham (2SO) 8:1
Tore-Mauthausen: Kevin Fabian 3, Thomas Wöckinger 3 und Pascal Haller 2
13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Rechberg (2NO) 5:1
14.00 SC St. Pantaleon/Erla – SC Kronstorf (BLO) 1:8
Tore: David Haider / Stefan Immler 3, Michael Höll 3, Alen Zuban und Bernhard Kotynski
14.00 Linz-Auwiesen, Union Pucking (1M) – Union Kefermarkt 2:2
14.30 Union Schweinbach (BLN) – Union Altenberg 2:1
16.00 Weißkirchen, Union Haid (2M) – Union Lasberg 2:4
19.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – Union Pabneukirchen 3:1
13.00 Pregarten, Union Königswiesen – SV Freistadt (LLO) 3:1
15.30 Union Bad Kreuzen - Neustadtl (1KL) 0:5
09.00 Pregarten, ASKÖ Mauthausen – ASKÖ Schwertberg (BLO) 0:4
11.00 Pregarten, Union Schönau – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) abgesagt
15.30 SV Steyregg (BLO) – Union Altenberg abgesagt
18.30 Neuhofen/Ybbs, Grein (1KL) – Union Pabneukirchen 4:0
Tore: Fabian Schachenhofer 2, Lukas Wöran und Alexander Aigner
11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Unterweißenbach (2NO) 3:3
13.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Vorderweißenbach (BLN) 2:3
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Valentin – SC Ernsthofen (2O) 3:1
Tore: Andreas Kurzmann, Manuel Oberaigner und Thomas Schlager / Thorsten Hunger
20.00 Steyr, ASKÖ Mauthausen – Grein (1KL) 2:3
20.15 Neuhofen/Ybbs, Ferschnitz (2KL) – Union Mitterkirchen 5:4
Tore: Sergiu Balc 2, Michael Lochner, Bernhard Zehetner und Alexander Hinterreiter (Eigentor) / Patrick Aichberger 2, Patrick Dannerbauer und Laszlo Lengyel
10.00 Ungarn, SC St. Pantaleon/Erla – TSU Wartberg/Aist (BLN) 0:0
12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union Ried/Riedmark 0:7
13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Arbing (2NO) abgesagt
14.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – SV Lichtenberg (1N) 4:1
14.00 Neustadtl, Waldhausen (1KL) – Union Bad Kreuzen 3:2
Tore: Marek Pomeje, Christoph Leonhartsberger und Daniel Undeutsch / Stefan Fraundorfer 2
15.00 Neuhofen/Ybbs, Union Schönau – SV Sierning (LLO) 1:1
Tore: Dominik Hable / Benedikt Lueghamer
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Valentin – SV Hellmonsödt (BLN) 2:4
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Pabneukirchen – UFC Haibach/Donau (BLN) 2:4
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (1M) – Union Altenberg 2:3
14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Schenkenfelden (1N) abgesagt
15.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 3:0
20.00 Dietach, ASKÖ Mauthausen – Union Saxen (BLO) abgesagt
20.00 Dietach, SC Ernsthofen (2O) - Union Schönau 0:3
10.00 Weißkirchen, TUS Kremsmünster (1O) – ASKÖ Mauthausen 2:3
12.00 Neuhofen/Ybbs, Union Mitterkirchen – Union Gutau (2NM) 6:7
13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Arbing (2NO) 3:2
13.45 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – Union Schweinbach (BLN) 1:2
14.00 St. Martin (Gebietsliga) – Union Kefermarkt abgesagt
15.00 Schielleiten, Scheiblingkirchen (2KL) – Union Altenberg 2:3
13.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 1:0
14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Rainbach/M. (2NM) 0:3
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Pantaleon/Erla – SC Ernsthofen (2O) 5:1
09.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Reichenthal (1N) 1:2
12.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 2:1
14.00 Neustadtl, Union Pabneukirchen – Union Baumgartenberg (2NO) 4:2
16.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – Union Gutau (2NM) 2:3
17.00 Pregarten, Union Schönau – SC Tragwein/Kamig (2NO) 0:0
18.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – ASKÖ Mauthausen 7:1
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Ried/Riedmark – SV Steyregg (BLO) 1:1
13.00 Neuhofen/Ybbs, Grein (1KL) – Union Bad Kreuzen 7:2
Tore: Erik Talian 2, Martin Valigura 2, Cosmin Goje, Alexander Aigner und Lukas Wöran / Jan Jirku 2
14.00 Steyr, SC St. Valentin – ASV Haidershofen/Behamberg (1O) 5:0
Tore: Manuel Oberaigner, Andreas Kurzmann, Lukas Öllinger, Kevin Buchberger und Michael Schiefer (Eigentor)
15.00 Neuhofen/Ybbs, Union Königswiesen – SPG Perg/Windhaag (2NO) 2:1
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Altenberg – Union Schenkenfelden (1N) 5:0
18.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – Union Ried/Riedmark 4:1
Tore: Alexander Piesinger 3 und Christoph Huber / Thomas Wögerer
19.45 Neuhofen/Ybbs, Union Mitterkirchen – Union Saxen (BLO) 3:5
09.00 Pregarten, Union Bad Zell – ASV Hagenberg (2NM) 2:0
11.00 Pregarten, Union Arbing (2NO) – SC St. Valentin 1:1
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (1M) – Union Ried/Riedmark 4:3
12.00 Amateure Steyr (1O) – Union Bad Kreuzen 4:2
12.00 Schrems, Groß Gerungs (Gebietsliga)- Union Schönau 1:0
Tor: Thomas Hahn
16.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – Union Rainbach/M. (2NM) abgesagt
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Lichtenberg (1N) 2:3
Tore: Patrick Landl und Lukas Bachl / Tomas Brezina, Petr Simonovsky und Adrian Bertleff
19.00 Neuhofen/Ybbs, Mauer/Öhling Reserve (2LL) – Union Mitterkirchen 0:5
Tore: Peter Hock 2, Tamas Suba 2 und Marcus Palmetshofer
20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC St. Pantaleon/Erla – Union Schenkenfelden (1N) 2:1
Tore: Paikan Akrami und Niklas Scherb (Eigentor) / Alexander Walchshofer
13.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Unterweißenbach (2NO) 3:2
14.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden (BLO) – Union Lasberg 3:1
Tore: Christoph Hones 2 und Arijan Kalac / Filip Rein
19.30 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – USV St. Oswald/Freistadt (BLN) 2:1
12.00 Dietach, SC St. Valentin – Ennser SK (BLO) 2:2
Tore-Enns: Emrah Yaman und Samuel Feichtner
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schönau – SV Gramastetten (1N) 0:2
17.00 Pregarten, ASKÖ Mauthausen – SPG Perg/Windhaag (2NO) 2:1
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Hellmonsödt (BLN) 0:2
Tore: Thomas Hofer und Günther Lang
19.00 Pregarten, Union Münzbach (2NO) – SC St. Pantaleon/Erla 1:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Katsdorf (LLO) – Union Königswiesen 4:0
Tore: Benjamin Tautscher 2, Christoph Kasbauer und Mathias Maier
14.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Vorderweißenbach (BLN) 0:11
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Mauthausen – SC Ernsthofen (2O) 3:1
16.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Ried/Riedmark 1:2
Tore: Simon Mittermayr / Daniel Pührerfellner und Mathias Weber
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.