Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Nord-West

1. Klasse Nord-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neukirchen/Walde - Union Mehrnbach (1SW)   2:2
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann und Milan Timotity

12.00 Thyrnau, Union St. Aegidi – Union Schardenberg (2WN)   3:2

14.00 Passau, TSV St. Marienkirchen/Schärding – SPG Antiesenhofen/Ort (2W)   6:2

16.00 Thyrnau, Union Sigharting - TSV Aurolzmünster (2W)   4:0

18.00 Thyrnau, Union St. Martin/I. – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   5:4

19.00 Vöcklamarkt, SV Lambrechten – SV Pram (1MW)   0:2

Sonntag, 18. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – SV Pichl (BLS)   2:3
Tore:  Christian Bamminger und Georg Zimmerer / Attila Böjte 2 und Ingo Bizjak 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

18.00 Thyrnau, Union Sigharting – Union Ulrichsberg (2NW)   6:4

19.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Waizenkirchen – SV Hellmonsödt (BLN)   4:2

Samstag, 10. Februar

13.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Diersbach – SV Pram (1MW)   0:2

14.00 Thyrnau, Union Kopfing- FC Münzkirchen (BLW)   5:2

14.00 Passau, SV Freinberg - Union Enzenkirchen (2WN)   6:2
Tore-Enzenkirchen:  Fabian Lang und Marcello Tschautscher 

16.00 Passau, Union Rainbach/I. – Union Aspach/Wildenau (2W)   4:0
Tore:  Christoph Glas 3 und Michal Zeman

16.00 Thyrnau, Union St. Martin/I. - Union Mehrnbach (1SW)   3:5
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 3 und Manuel Stempfer 2

Sonntag, 11. Februar

11.00 Wallern, Union Eggerding – SV Kallham (1MW)   0:2

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – Union St. Willibald   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

10.30  AKA-Anlage Ried, SV Friedburg (LLW) - Union Kopfing   6:0

 

12.00 Tyrnau, Union Rainbach/I. – FC Münzkirchen (BLW)   0:5
Tore:  Daniel Vanek 3 und Gabriel Ritzberger 2

19.00 Wels, SV Waizenkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:2

19.00 Wallern, Union St. Aegidi – ATSV Schärding (2WN)   2:6
Tore:  Matthias Dräxler und Pavel Fris / Soner Ergin 3, Kazim Kiris 2 und Florian Pankatz  

Sonntag, 4. Februar

11.00 Wallern, SV Lambrechten – SV Kallham (1MW)   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

15.00 Wallern, Union Peuerbach (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding   7:2
Tore-Peuerbach:  Istvan Vituska 5, Stefan Kornfelder und Almir Mujanic

Sonntag, 28. Januar

11.00 Wels, SK Bad Wimsbach (BLS) – Union Kopfing   2:0

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf (2NO) – Union Neukirchen/Walde   2:5

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus