Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

19.00 ASKÖ Leonding (2M) – SV Gramastetten
19.00 SV Aschach/Donau (2MO) – SV Haslach
19.00 SK Kleinzell (2NW) – Union Peilstein
19.00 SV Lichtenberg – Union Kefermarkt (2NM)
19.00 Union St. Oswald/Haslach (2NW) – Union Aigen/Schlägl

Samstag, 21. Juli

15.00 SK Kleinzell (2NW) – Union Eidenberg/Geng
18.00 Union St. Roman (BLW) – Union Oepping
18.00 Helfenberg, Union Kollerschlag – Union St. Stefan (2NW)
18.00 Union Windhaag/Freistadt (2NM) – Union Schenkenfelden

Sonntag, 22. Juli

17.00 Union Neustift/Oberkappel – Union St. Veit/M. (2NW)
18.30 Union Oberneukirchen – Union Ried/Riedmark (1NO)

Dienstag, 24. Juli

19.00 Union Eidenberg/Geng – Union Pichling (1M)

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Union Alberndorf (2NM) – Union Altenberg

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 SV Wilhering (1M) – SV Gramastetten   0:2

18.00 Union Schenkenfelden – Union Neumarkt/M. (2NM)   5:2

18.30 Union Peilstein – SC Rottenegg (2MO)   6:5

18.30 Union Kollerschlag – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   7:1

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Neustift/Oberkappel   2:1

19.00 ASKÖ Mauthausen (1NO) – SV Lichtenberg   3:4

19.00 Union Sarleinsbach – Union Vichtenstein (2WN)   9:0

Samstag, 14. Juli

17.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Oepping   3:4

18.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Klaffer   8:0

18.00 Union Eidenberg/Geng – Union Altenberg   2:4
Tore:  Manuel Seifert und Christoph Aichinger / Peter Brandstetter, Florian Kitzmüller, Mathias Ramerstorfer und Lukas Koller

18.30 SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN)   2:4
Tore-Hellmonsödt:  Michael Schwarz 3 und Günther Lang

18.30 Helfenberg, Union Aigen/Schlägl – Union St. Stefan (2NW)   0:4

Dienstag, 17. Juli

19.30 Union Sarleinsbach – Union Lembach (BLN)   2:1

Mittwoch, 18. Juli

19.00 SV Steyregg (BLN) - Union Altenberg   1:3
Tore:  Thomas Stöger / Mathias Ramerstorfer, Lukas Koller und Alexander Gierlinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Dienstag, 10. Juli

18.00 Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Leonding (2M)   4:1

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung