Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:
12.00 Rohrbach, SV Haslach – Union Reichenthal (2NM) 6:2
15.30 SC Hörsching (1M) - Union Neustift/Oberkappel 1:0
16.00 Rohrbach, Union Oepping – TSV Ottensheim (BLN) 1:2
18.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Nebelberg (2NW) 2:1
14.00 Union Puchenau (1M) - Union Kollerschlag 3:2
Tore: Stefan Arzt, Paul Sihorsch und Jonas Straka / Markus Friedl und Patrik Sedlic
16.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 3:1
Tore: Ivo Horak 2 und Ondrej Janousek / Simon Leibetseder
18.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Neufelden (2NW) 4:1
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Eidenberg/Geng – SPG Pregarten 1b (2NM) 2:0
19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Saxen (1NO) 1:3
15.00 Schielleiten, Union Oepping – Union Ried/Riedmark (BLO) 2:6
Tore: Kevin Rachinger und Stefan Rauscher / Daniel Pührerfellner, Manuel Traxler, Florian Wahl, Thomas Mayr, Michael Pilz und Abdurrahman Keles
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – Union Altenberg (BLN) 1:3
12.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – SV Freistadt Reserve (BLN) 1:2
13.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Feldkirchen/Donau 2:0
Tore: Tobias Höglinger und Philipp Zauner (Eigentor)
14.00 Rohrbach, Union Altenfelden - SK Kleinzell (2NW) 2:0
15.00 Schielleiten, SV Haslach – Union Schlierbach (BLS) 0:1
Tor: Andreas Tiefenthaler
16.00 Linz-Auwiesen, Union Eidenberg/Geng – SV Hellmonsödt (BLN) 1:1
16.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Putzleinsdorf (BLN) 0:2
Tore: Wolfgang Rannetbauer 2
16.00 Melk, Markersdorf (1KL) – Union Peilstein 2:1
Tore: Christopher Grilz 2 / Bernhard Traxler
17.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Lasberg (1NO) 1:1
19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Reichenthal (2NM) 5:2
20.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union St. Stefan (2NW) 1:5
10.00 Rohrbach, Union Klaffer – Union Aigen/Schlägl (2NW) 7:0
17.00 Waldkirchen, Union Kollerschlag – Union Nebelberg (2NW) 2:3
18.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Gramastetten 0:9
10.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Aigen/Schlägl (2NW) 2:0
14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Putzleinsdorf (BLN) 2:3
Tore: Jakub Lesnak und Stefan Schneeberger / Matyas Markytan, Sebastian Pühringer und Wolfgang Rannetbauer
15.00 Kapfenberg, Tragöß/St. Katharein (Gebietsliga) – Union Ulrichsberg 1:5
Tore: Thomas Griessmaier / Stefan Gahleitner 3 und Kevin Pfoser 2
16.00 Güssing, Siget (2KL) – Union Schenkenfelden 1:5
Tore: Peter Farkas / Alexander Walchshofer 2, Stefan Weissenböck, Florian Watzinger und Lukas Grüner
17.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – SV Hellmonsödt (BLN) 1:1
15.00 Union Sipbachzell (2MO) – Union Eidenberg/Geng 1:2
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 0:2
Tore: Simon Leibetseder und Paul Gahleitner
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – SC Tragwein/Kamig (1NO) 2:2
10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – SV Hellmonsödt (BLN) 0:5
12.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Julbach (BLN) 0:7
14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Lembach (BLN) 0:6
14.00 Melk, Türnitz (2KL) – Union Eidenberg/Geng 7:1
Tore: Daniel Brunclik 3, Hynek Seman, Alexander Rauchenberger, Christian Anzberger und Patrick Mitterer / Klemens Wiesmayr
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Neukirchen/Walde (1NW) 3:1
18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Arnreit (BLN) 1:2
Tore: Michael Schaubmayr / Jan Hofer und Felix Koblmüller
19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Ried/Riedmark (BLO) 3:2
20.00 Rohrbach, SV Haslach – TSV Ottensheim (BLN) 3:1
13.00 Melk, Straning (1KL) – Union Eidenberg/Geng 0:1
Tor: Philipp Weissengruber
13.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – ASKÖ Luftenberg (1NO) 2:1
16.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Neufelden (2NW) 7:1
Tore: Kevin Pfoser 4, Kevin Sonnleitner, Sebastian Lauß und Sebastian Barth / Kevin Kainerstorfer
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau (1M) – SV Gramastetten 2:0
20.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Kollerschlag 0:3
Tore: Klaus Hutsteiner, Mathias Gabriel und Franz Lanzerstorfer
12.00 Rohrbach, Union Peilstein – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 0:3
16.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 1:3
18.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Arnreit (BLN) 1:7
Tore: Manuel Past / Simon Gahleitner, Dominik, Kneidinger, Tobias Koblmüller, Michael Furtmüller, Thomas Grubhofer, Paul Hackl und Jan Hofer
19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Rainbach/M. (1NO) 1:2
20.00 Rohrbach, SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN) 0:2
Tore: Michael Schwarz und Patrick Danninger
10.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Aigen/Schlägl (2NW) 3:2
13.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Unterweißenbach (2NM) 9:2
18.00 Rohrbach, Union Klaffer – TSU Kirchberg/Donau (2NW) 3:0
19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau (1M) – Union Eidenberg/Geng 0:2
20.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Rainbach/M. (1NO) 0:2
12.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 3:3
Tore: Matthäus Gahleitner, Tobias Schauer und Lukas Feldler / Simon Leibetseder 2 und Paul Mahringer
14.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 3:1
19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Vorderweißenbach (BLN) 3:5
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.