Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Ost

1. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 16.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 Union Wolfern – ASKÖ Oedt 1b (1M)   0:7
Tore:  Dennis Reinwald 2, Klaus Kapl 2, Thomas Schnittler, Christopher Reiter und Harrison Kennedy

18.30 Union Adlwang – UFC Ternberg (2O)   3:2
Tore:  Andreas Bart, Dominik Dora und Manuel Brandhuber (Eigentor) / Jürgen Wartecker und Peter Wolfslehner

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – FC Aschach/Steyr (2O)   0:1

18.30 SV Weyer – ASV Kleinreifling (2O)   8:0
Tore:  Andras Babik 4, Peter Aigner, Dennis Knotek, Rajmund Sinka und Martin Gröbl

19.00 Union Mitterkirchen (1NO) – ATSV Stein   0:4

20.00 SV Molln – Union Thalheim (1M)   1:1
Tore:  Ferdi Akbudak / Heiko Heinzlmeier

Samstag, 12. August

15.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) – ASKÖ Kematen/Piberbach   0:2

17.00 Union Bad Hall – Union Schiedlberg (BLO)   3:2
Tore:  Patrick Grillitsch 2 und Alexander Meier / Marco Sturmberger und Philipp Mayrpeter

17.00 SC Hörsching (1M) – Union St. Marien   1:1
Tore:  Christoph Hofer / Michael Huber

18.00 Amateure Steyr – Union Bad Kreuzen (1NO)   2:4

18.30 TUS Kremsmünster – ATSV Neuzeug (BLO)   0:5
Tore:  Julian Käfer 3, Jakob Wasserbauer und Martin Kammerhuber

Dienstag, 15. August

18.30 SV Windischgarsten – Union Grünburg/Steinbach (2O)   abgesagt

Mittwoch, 16. August

18.00 Union Großraming – SV Losenstein (2O)   4:3
Tore-Großraming:  Andreas Unterbuchschachner, Philipp Rossbach, Simon Steindl und Christoph Mair

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 Union Neuhofen/Krems (BLO) – Union Bad Hall   3:5
Tore:  Aydin Sarcevic, Sinan Tanriverdi und Dominik Stockhammer / Patrick Grillitsch 2, Marcel Wolflehner 2 und Manuel Fellinger

18.30 TSV Ottensheim (BLN) – Union Wolfern   4:1

18.30 Union Allhaming (BLS) – ASKÖ Kematen/Piberbach   2:2
Tore:  Erik Eichmair und Nicolae Mates / Philipp Nöbauer und Mario Müller

18.30 ATSV Rüstorf (1MW) – TUS Kremsmünster   6:0
Tore:  Sebastian Zopf 2, David Wienerroither, Richard Baumgartinger, Florian Stürmer und Bernhard Hofmann
Gelb-Rot:  Christoph Kalleitner (Kremsmünster)

18.45 UFC Ternberg (2O) – SV Weyer   1:2
Tore:  Bernhard Putz / Kevin Pumsleitner und Thorsten Buder

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Ried/Riedmark (1NO)   4:2

19.00 Union Waldneukirchen (2O) – Union Adlwang   0:1
Tor:  Gabriel Trinkl

Samstag, 5. August

17.00 Union Großraming – SV Garsten (BLO)   0:7
Tore:  Oliver Rockenschaub 2, Robin Mayr-Fälten 2, Thomas Bibermair, Benjamin Kussberger und Florian Hofer

17.00 SC Hörsching (1M) – Amateure Steyr   5:3

18.00 Spital/Pyhrn, SV Molln – Mauer (Wiener Stadtliga)   0:9

18.30 ATSV Stein – ASKÖ Oedt 1b (1M)   0:1

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – Ertl (2KL)  3:1
Tore:  Ronald Hammerschmid 2 und Sandro Klestoprfer / Rene Steinparzer 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Großraming – Union Maria Neustift (2O)   3:0
Tore:  Philipp Rossbach 3

18.30 SV Weyer – Opponitz (1KL)   2:2
Tore:  Rajmund Sinka und Andras Babik / Christian Stangl und Rene Kefer

19.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – Union St. Marien   3:1
Tore:  Johann Reisetbauer, Thomas Luger und Tobias Haider / Richard Remplbauer

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Adlwang – ASKÖ Leonding (1M)   1:1
Tore:  Antonio Dramac / Vakkas Abaci

18.00 Union Neuhofen/Krems (BLO) – TUS Kremsmünster   2:3
Tore:  Aydin Sarcevic und Stefan Steindl / Vladislav Vladov 2 und Ante Kustura

18.00 ATSV Stein – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   6:0

18.00 Amateure Steyr – Opponitz (2KL)   11:0
Tore:  Safak Ileli 7, Berker Cetin, Zia Akarimi, Alexander Aselwimmer und Paul Petermair
Rot:  Mario Seisenbacher (Opponitz)

18.30 Union Sipbachzell (BLS) – Union Wolfern   5:1

18.30 Union Hofkirchen/Traunkreis – Blaue Elf Linz (1M)   1:2

Mittwoch, 2. August

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Schiedlberg (BLO)   1:0

Donnerstag, 3. August

19.00 SV Krenglbach (BLS) – Union St. Marien   3:1
Tore:  Adem Acuma 2 und Daniel Hörmaier / Julian Deutsch

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 Union Großraming – Gaflenz Reserve (1LL)   2:1
Tore:  Philipp Rossbach und Andreas Unterbuchschachner / Hannes Klinserer

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – Euratsfeld (Gebietsliga)   2:6

18.30 Union Waldneukirchen (2O) – Union Wolfern   2:3
Tore:  Philipp Raindl und Josip Jelica / Josef Burghuber, Berthold Huemer und Christoph Huber

18.45 Union Gschwandt (1S) – ASKÖ Kematen/Piberbach   3:3
Tore:  Emanuel Junger, David Dorolti und Thomas Schuster (Eigentor) / Philipp Nöbauer, Rene Gumplmayr und Rene Müller

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Bad Hall   5:5

19.00 SV Molln – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   2:0
Tore:  Kevin Pernkopf und Gerald Kimbacher

Samstag, 22. Juli

17.30 ATSV Stein – SV Garsten (BLO)   1:2
Tore-Garsten:  Michael Kogler und Alexander Strasser

18.00 Union Allhaming (BLS) – Union Hofkirchen/Traunkreis   1:2

18.00 Union Adlwang – Union Sipbachzell (BLS)   3:3

18.00 Amateure Steyr – Haag (1KL)   1:3
Tore:  Mirzet Hurem / Milan Capek 2 und Dursun Göksin

18.00 Hollenstein (2KL) – SV Weyer   3:4
Tore:  Igor Miseje 2 und Roland Hilbinger / Andras Babik 2, Tomas Nakladal und Dennis Knotek

18.00 SV Windischgarsten – Stainach/Grimming (Oberliga)   4:4

18.30 Union St. Marien – Union Haid (2M)   4:4

19.00 SV Scharnstein (2SO) – TUS Kremsmünster   1:0
Tor:  Eugen Schellnast

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Allhaming (BLS) – Union St. Marien   2:2

Mittwoch, 26. Juli

18.30 ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – Union Adlwang   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – SV Garsten (BLO)   3:3

18.30 SK Asten (1M) – Union Wolfern   3:0
Tore:  Rene Kober 2 und Jerome Jaksch

20.00 SV Molln – Union Grünburg/Steinbach (2O)   2:2
Tore:  Andreas Zemsauer und Stefan Schmidthaler / David Mondovics und Murat Acikdilli

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 ATSV Stein – Union Saxen (BLO)   1:3

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – ASV Haidershofen/Behamberg   3:1

19.00 SV Windischgarsten – Union Schlierbach (BLS)   4:1
Tore:  Vasile Chivoiu 3 und Philipp Wolkerstorfer / Roland Steinmair

19.00 SC Offenhausen (1MW) – ASKÖ Kematen/Piberbach   3:3

19.00 Union Waldneukirchen (2O) – Union Bad Hall   1:7

Samstag, 15. Juli

16.00 SV Molln – SV Micheldorf 1b (2SO)   7:3
Tore:  Onur Memis 3, Ferdi Akbudak, Stefan Schmidthaler, Andreas Zemsauer und Matthias Rinner / Rene Huemer, Jakob Plaichinger und Tobias Lindinger

18.00 Amateure Steyr – Ertl (2KL)   7:2

18.00 Union Ried/Traunkreis (2SO) – TUS Kremsmünster   2:5
Tore:  Jakob Zaunmayr und Peter Sperrer / Vladislav Vladov 2, Leon Covic, Daniel Oberpichler und Jakob Ziegler

18.30 SV Weyer – Allhartsberg (2KL)   1:5

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Pichling (1M)   1:2

Mittwoch, 19. Juli

19.00 SV Roitham (2SO) – TUS Kremsmünster   1:4
Tore-Kremsmünster:  Daniel Oberpichler 2, Aleksandar Georgiev und Vladislav Vladov

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

18.15 LASK Juniors (RLM) – ATSV Stein   6:2

19.00 Waldhausen (1KL) – ASKÖ Kematen/Piberbach  abgesagt

Sonntag, 9. Juli

18.00 Union Pucking (1M) – Union Hofkirchen/Traunkreis   2:6

Donnerstag, 13. Juli

19.00 Union Regau (1S) – Union Adlwang   1:1
Tore:  Alexander Oberperfler / Andreas Bart
Gelb-Rot:  Christoph Spiessberger (Regau)

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter