Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:
18.30 Bürmoos, Michaelbeuern (2KL) – SPG Palting/Seeham abgesagt
19.15 Wals/Grünau 1b (1KL) – UFC Lochen 2:4
11.00 Bürmoos, Elixhausen (1KL) – Union Neukirchen/Enknach 4:0
13.00 Vöcklamarkt, Union Regau (BLS) – USV Neuhofen/I. 1b 1:0
Tor: Anto Tecic
14.00 Straßwalchen, Plainfeld (2LL) – UFC Lochen 4:0
15.00 St. Georgen (1KL) – Union Gilgenberg 3:4
15.00 USV St. Pantaleon – Mattsee (2LL) 1:2
15.00 Fürstenfeld, Dobersdorf (2KL) – SV Weng 2:2
Tore: Blaz Roskar und Zoltan Kopacsi / Petr Vesely und Martin Vesely
16.00 Union Feldkirchen/Mattighofen – Union Handenberg (2SW) 2:0
Tore: Lukas Hiermann und Lukas Aichner
16.00 LAZ-Anlage Braunau, ATSV Laab – UFC Burgkirchen (2SW) 5:0
16.00 SV Mauerkirchen – Union Polling (2W) 4:0
Tore: Junior Manuel Luna, Emir Sabic, Frantisek Vesely und David Müller
15.30 Union St. Martin/I. (1NW) – SV Hohenzell 1:4
Tor-St. Martin: Patric Gainaru
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 2:3
10.00 USV Neuhofen/I. 1b – Union Senftenbach (1NW) 0:4
11.00 Vöcklamarkt, UFC Lochen – USC Attergau (1S) 0:2
Tore: Daniel Breitwieser und Johannes Hemetsberger
11.00 Bürmoos, Union Neukirchen/Enknach – Union Schwand (2SW) 1:4
Tor-Neukirchen: Maximilian Schönhofer
14.00 Eugendorf, SV Mauerkirchen – Union Ostermiething (BLW) 0:8
17.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – USV St. Pantaleon 1:2
Tore-St. Pantaleon: Manfred Pabinger und Florian Aichinger
18.00 Straßwalchen, ATSV Mattighofen – Union Lohnsburg (2W) 1:2
Tore-Lohnsburg: Jozsef Mata und Thomas Fery
11.00 Vöcklamarkt, Vöcklabrucker SC (1S) – UFC Lochen 4:4
Tore: Silad Ibisi, Amer Udovcic, Dan Ciudin und Samuel Pernsteiner / Thomas Geier 2, Stefan Schinwald und Sebastian Probst
14.00 Henndorf, SV Weng – SV Pfaffstätt (2SW) 6:0
15.45 Obertrum, Mattsee (2LL) – SPG Palting/Seeham 6:2
Tore-Palting/Seeham: Slavko Zekic und Dejan Matijasevic
18.00 Eugendorf, Perwang (2KL) – SPG Palting/Seeham 0:3
20.30 USV Neuhofen/I. 1b – Union Taiskirchen (1NW) 1:0
Tor: Andreas Radlinger
11.00 Bürmoos, Nußdorf (1KL) – Union Neukirchen/Enknach 2:2
12.00 Straßwalchen, Köstendorf (2LL) – ATSV Mattighofen 3:1
10.00 AKA-Anlage Hohenzell, UFC Riegerting - Union Mehrnbach (2W) 2:7
Tore: Michael Rachbauer und David Plöderl / Sebastian Weiermann 4, Lucas Weiermann, Manuel Stempfer und Felix Haigner
14.00 AKA-Anlage Hohenzell, SV Mauerkirchen – TSV Aurolzmünster (1NW) 2:8
Tore: Michael Baier 2 / Daniel Kögl 2, Aykut Yüksek 2, Maximilian Fellner, Fabian Schwendmaier, Lucas Steinmetz und Stefan Doringer (Eigentor)
18.30 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 3:3
18.00 FC Braunau (LLW) – ATSV Laab 3:1
18.30 Bürmoos, Köstendorf (2LL) – USV St. Pantaleon 0:1
12.00 Straßwalchen. ATSV Mattighofen – FC Munderfing (BLW) 3:6
Tore: Christoph Gerner 2 und Senad Hamzic / Fabian Nobis 2, Daniel Spatzenegger 2, Thomas Gierbl-Breitenthaler und Erik Zippusch
12.00 Eugendorf, Perwang (2KL) – Union Hochburg/Ach 4:1
13.00 USV Neuhofen/I. 1b – USV Neuhofen/Ried Amateure (OÖL) 1:3
13.00 Fürstenfeld, Dobersdorf (2KL) – Union Neukirchen/Enknach 3:3
14.00 ATSV Ranshofen (BLW) – USV Neuhofen/I. 1b 5:2
Tore: Ilija Ivic 2, Gabor Nagy, Markus Reitsamer und Jonas Reitter / Michael Reifeltshammer und Ali Ercan
16.00 Eugendorf 1b (1KL) – ATSV Laab 4:0
17.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 1:2
12.00 Straßwalchen, UFC Lochen – TSV Frankenmarkt (BLS) 6:0
18.30 Bürmoos (1LL) – USV St. Pantaleon 7:1
Tor-St. Pantaleon: Rudolf Lepperdinger
18.30 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – FC Munderfing (BLW) 1:8
20.30 Obertrum, Union St. Peter/Hart (2SW) – SPG Palting/Seeham abgesagt
19.00 ATSV Ranshofen (BLW) – Union Gilgenberg 3:0
Tore: Markus Reitsamer 2 und Gabor Nagy
19.00 Braunau, ATSV Laab – Union Pischelsdorf (2SW) 6:1
11.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – Union Neukirchen/Enknach 6:1
Tor-Neukirchen: Maximilian Schönhofer
12.30 Reichenberg, SV Mauerkirchen – UFC Burgkirchen (2SW) 3:4
Tore-Burgkirchen: Ferenc Hagenthurn 2, Miroslav Budimirovic und Christian Troppmair
13.00 Henndorf-Reserve (1LL) – ATSV Laab 4:1
11.00 Vöcklamarkt, Vöcklabrucker SC (1S) – UFC Riegerting 6:1
Tore: Amer Udovcic 2, Dan Ciudin 2, Samuel Pernsteiner und Dominik Enghuber (Eigentor) / Christoph Hammerer
12.00 Straßwalchen, Union Gilgenberg – TSV Frankenmarkt (BLS) 1:7
18.30 Bürmoos, Union Gilgenberg – Union Ostermiething (BLW) 0:5
18.30 Bürmoos, USV St. Pantaleon – Union St. Radegund (2SW) 3:1
Tore-St. Pantaleon: Davor Tancik, Manfred Pabinger und Tobias Fuchs
12.00 Straßwalchen, ATSV Mattighofen – SV Obernberg (1NW) 1:4
17.00 Bürmoos, ATSV Laab – ATSV Ranshofen (BLW) 0:6
18.00 Obertrum, Seekirchen 1b (2LL) – SPG Palting/Seeham 2:6
Tore-Palting/Seeham: Marko Kodzic 2, Slavko Zaric, Sinan Ustaoglu, Fabian Steidl und Stefan Gruber
12.00 AKA-Anlage Hohenzell, SV Mauerkirchen – Union St. Peter/Hart (2SW) 3:5
Tore: Markus Menth 2 und Tarek Moussa / Furkan Duru 2, Hazim Duru, Keanu Hofer und Daniel Stonig
18.00 AKA-Anlage Hohenzell, UFC Riegerting - Union Aspach/Wildenau (2W) 5:3
11.00 Bürmoos, Nußdorf (1KL) – USV St. Pantaleon 2:2
Tore-St. Pantaleon: Manfred Pabinger und Plamen Tringov
14.00 Straßwalchen, Plainfeld (2LL) – ATSV Mattighofen 2:0
15.00 Obertrum (2LL) – SPG Palting/Seeham 4:0
18.00 Obertrum, Anthering (1LL) – Union Gilgenberg 7:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.