Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Süd-West

1. Klasse Süd-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 13.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 FC Munderfing (BLW) – SPG Palting/Seeham   6:3

Samstag, 12. August

16.00 Union Neukirchen/Enknach – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   3:1
Tore:  Manuel Starzengruber 2 und Wolfgang Sporer / Michael Dahech

16.00 Union Handenberg – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   0:4
Tore:  Manuel Danninger 2, Lukas Aichner und Stefan Coman
Rot:   Robert Eichberger (Handenberg)

17.00 SV Weng – Union Aspach/Wildenau (2W)   6:3

18.00 UFC Lochen – SK Altheim (LLW)   1:3
Tore:  Sebastian Probst / Christian Reschenhofer 2 und Ivan Peric

18.00 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Senftenbach   2:3
Tore:  Florian Pohn und Marcel Hütter / Jakob Leherbauer, Manuel Schrattenecker und Matthias Woschitz

18.30 SV Uttendorf (2SW) – Union Gilgenberg   4:1
Tore:  Armin Sulejmanovic 2, Michael Wenigwieser und Christopher Wenigwieser / Yahia Dahech

Sonntag, 13. August

17.30 Union Polling – Union St. Johann/Walde (2W)   4:2
Tore:  Markus Hintermaier 2, Matthias Hinterleitner und Ion Butnaru / Michael Haslinger und Manfred Schrattenecker

18.00 Union Sigharting (1NW) – SV Obernberg   4:3
Tore:  Martin Kopecky 2, Petr Kolarik und Josef Feichtlbauer / Petr Palenik, Lucas Steinmetz und Markus Burgschwaiger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 SV Mauerkirchen – Union Pischelsdorf (2SW)   1:3

18.30 FC Munderfing (BLW) – UFC Lochen   1:2
Tore:  Eduard Zippusch / Julian Maislinger und Sebastian Probst

19.00 Union Polling – SV Mining/Mühlheim (2SW)   3:3
Tore:  Ion Butnaru, Stepan Brynda und Matthias Hinterleitner / Tobias Elender 2 und Christian Hintermaier
Gelb-Rot:  Florian Räuschenböck (Mining)

Samstag, 5. August

16.00 Union Mehrnbach – Union Eggerding (1NW)   2:1
Tore:  Felix Haigner und Manuel Stempfer / Marcel Lenzbauer

17.00 SV Mauerkirchen – SPG Antiesenhofen/Ort (2W)   4:2

17.00 Union Neukirchen/Enknach – Union Treubach/Roßbach (2W)   1:6
Tore:  Wolfgang Sporer / Johannes Linecker 2, Josef Linecker 2, Markus Jodlbauer und Thomas Wührer

Donnerstag, 10. August

18.30  USV Pattigham/Pramet (2W) - ATSV Laab   1:3
Tore:  Alexander Krempke / Florian Obojes, Benjamin Bendl und Michael Hager

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 SPG Antiesenhofen/Ort (2W) – Union Mehrnbach   3:4
Tore:  Markus Kaltenböck 2 und Martin Siegesleuthner / Andreas Sageder 2, Sebastian Weiermann und Stefan Gaiswinkler

19.00 UFC Lochen – Perwang/Michaelnbach (2KL)   1:0

19.00 SV Mauerkirchen – Union Lohnsburg (2W)   4:4

19.00 SPG Palting/Seeham – Anif 1b (1KL)   2:0
Tore:  Paulo Tavares 2

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Tarsdorf (2SW) – ATSV Laab   2:2

17.00 SV Weng – Union Treubach/Roßbach (2W)   3:1
Tore:  Pavel Korabarov, Martin Vesely und Dominik Friedl / Florian Bernroitner

18.00 Union Polling – SK Altheim (LLW)   1:3
Tore:  Matthias Hinterleitner / Richard Tusori, Ludwig Heise und Roman Fuchs

18.00 Union Neukirchen/Enknach – UFC Burgkirchen (2SW)   2:0

Dienstag, 1. August

19.00 Union Aspach/Wildenau (2W) – ATSV Laab   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 FC Munderfing (BLW) – ATSV Mattighofen   witterungsbedingt abgebrochen

18.30 Union Rainbach/I. (1NW) – Union Senftenbach   4:8

19.00 SV Mauerkirchen – SV Friedburg (LLW)   abgesagt

19.00 Mattsee (2LL) – UFC Lochen   abgebrochen

19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – SPG Palting/Seeham   abgebrochen

Samstag, 22. Juli

16.00 Union Polling – Union Gurten 1b (BLW)   2:7
Tore:  Markus Hintermaier 2 / Michael Aigner 3, Adis Sistek 3 und Anes Husic

17.00 SV Eberschwang (2MW) - Union Mehrnbach   1:2 

Montag, 24. Juli

19.00  Perwang/Michaelbeuern (2KL) - SPG Palting/Seeham   1:1

 

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Neukirchen/Enknach – FC Munderfing (BLW)   5:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag 14. Juli

19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – SV Mauerkirchen   6:0

19.00 Union St. Radegund (2SW) – ATSV Mattighofen   4:1

Samstag, 15. Juli

18.00 SK Kammer (BLS) – Union Polling   3:1

Sonntag, 16. Juli

17.00  Union Taiskirchen (1MW) - Union Mehrnbach   3:1

Mittwoch, 19. Juli

19.00 UFC Lochen – Eugendorf 1b (1KL)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

18.30 UFC Lochen – Obertrum (2LL)   0:8

18.30 Nußdorf (1KL) – USV St. Pantaleon   abgesagt

Donnerstag, 13. Juli

19.30 Elixhausen (1KL) – SPG Palting/Seeham   1:4

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung