Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Süd

1. Klasse Süd: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd :

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 ATSV Timelkam – TSV Frankenburg (BLS)   0:3
Tore:  Matthias Lohinger 2 und Kornel Müller

18.30 Vöcklabrucker SC – Union Schlierbach (BLS)   1:3

18.30 Abtenau (2KL) – SV St. Wolfgang   4:2

18.45 Union Gschwandt – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   3:3
Tore:  Emanuel Junger, David Dorolti und Thomas Schuster (Eigentor) / Philipp Nöbauer, Rene Gumplmayr und Rene Müller

19.00 Union Mondsee (LLW) – SV Ebensee   witterungsbedingt abgebrochen

19.00 FC Attnang – ASV Niederthalheim (1MW)   2:4

19.00 FC Altmünster – SV Bad Ischl 1b (2S)   4:2
Tore:  Dominik Hochhauser, Dominik Mühlbacher, Zvonimir Sirocic und Miklos Zrinyi / Sebastian Müllegger und Jan Sokol

Samstag, 22. Juli

18.00 Union Regau – USV St. Ulrich (LLO)   1:5
Tore:  Manfred Winkler / Gregor Schmidthaler 2, Alexander Badhofer, Sebastian Enengl und Arslan Nesimovic

18.00 Bad Mitterndorf (Oberliga) – SV Bad Goisern   6:1
Tore:  Marek Dobransky 3, Ingo Temmel, Thomas Pliem und Armin Schupfer / Marko Tabak

Sonntag, 23. Juli

17.30 ASKÖ Ebensee (2S) – ASKÖ Gosau   3:5

Dienstag, 25. Juli

18.30 ATSV Timelkam – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   0:4

18.30 Union Zell/Moos (2S) – ATSV Zipf   0:0

Mittwoch, 26. Juli

18.30 USC Attergau – Union Vöcklamarkt Juniors (BLW)   2:1
Tore:  Simon Sagerer und Josef Haslinger / Simon Premm

19.00 FC Altmünster – Union Eberstalzell (2SO)   abgesagt

19.00 SV Ebensee – Ausseerland (Unterliga)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – Union Gschwandt   5:0

19.00 FC Attnang – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   3:2

19.00 TSV Frankenmarkt – SV Mauerkirchen (1SW)   6:0

19.00 Ausseerland (Unterliga) – SV St. Wolfgang   3:3
Tore:  Kevin Steiner, Hartwig Seebacher und Markus Stuhlar / Gerald Greiner 3

Samstag, 15. Juli

18.00 Vöcklabrucker SC – Union Thalheim (1M)   1:3

18.00 Union Gampern – SK Neukirchen/Altmünster (2S)   5:1

18.30 ATSV Timelkam – ASKÖ Ampflwang (2MW)   5:3

Mittwoch, 19. Juli

19.00 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – USC Attergau   2:0

Donnerstag, 20. Juli

19.00  TSV Frankenmarkt - Oberhofen (2LL)   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 FC Ausseerland (Unterliga) – SV Bad Goisern   2:2
Tore:  Anto Veselcic 2 / David Lichtenegger und Fabian Gschwandtner

Samstag, 8. Juli

19.00 USC Attergau – Union Vöcklamarkt (RLM)   4:2

Montag, 10. Juli

19.00 Abersee (1KL) – SV St. Wolfgang   2:2
Tore-St. Wolfgang:  Gerald Greiner und Josip Serdar

Donnerstag, 13. Juli

18.00 SV Ebensee – Manchester United U18 (England)   0:6

19.00 Union Regau – Union Adlwang (1O)   1:1
Tore:  Alexander Oberperfler / Andreas Bart
Gelb-Rot:  Christoph Spiessberger (Regau)



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter