Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Süd

1. Klasse Süd: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 12.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 FC Altmünster – Union Gschwandt (BLS)   4:0
Tore:  Florian Schiffbänker 2, Dominik Mühlbacher und Zvonimir Sirocic (Eigentor)

18.30 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – TSV Frankenmarkt   1:2

19.00 SK Gallspach (BLS) – Union Regau   5:4
Tore:  Tim Zontar 2, Metin Kocpinar, Hakki Celep und Lukas Gruber / Manfred Winkler 2 und Miroslav Perisic 2

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach (BLS) – ATSV Rüstorf   1:1

19.00 FC Attnang – ASV Niederthalheim (2MW)   3:1
Tore:  Suljo Curic, Michael Andrijevic und Mehmet Mihmat / Stefan Starlinger

Samstag, 11. August

18.00 Vöcklabrucker SC – Union Gaspoltshofen (1MW)   3:1

18.00 UFC Attergau – UFC Lochen (1SW)   4:2
Tore:  Johannes Hemetsberger 2, Julian Renner und Armin Salihovic / Patrick Sulzer und Sebastian Probst

18.00 Union Steinerkirchen (2MW) – SV Bad Goisern   1:1
Tore:  Christoph Artelsmair / Johannes Fronza

18.00 SK Neukirchen/Altmünster – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   5:4
Tore:  Enes Samardzic 2, Nermin Jahic, Michael Lüftinger und Fabian Niemezek / Florian Ratzberger 2, Martin Holzleitner und Jürgen Breit

Sonntag, 12. August

17.00 Union Eberstalzell – SV Kallham (1NW)   4:1
Tore:  Patrick Polic, Michael Platzer, Thomas Pölz und Manuel Karlsberger / Paul Sturm

17.00 SV Bad Ischl 1b (2S) – ASKÖ Gosau   2:2
Tore:  Josip Curic 2 / Lukas Islitzer und Miroslav Grom

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 Ausseerland Juniors (1KL) – ASKÖ Gosau   5:13
Tore:  David Otter 2, Daniel Rossi, David Tadic und Simon Mulej / Miroslav Grom 5, Marian Adam 3, Lukas Islitzer 3, Marko Prskalo und Markus Syen (Eigentor)

18.30 Vöcklabrucker SC – Union Gunskirchen (BLS)   0:3
Tore:  Philipp Plojer 2 und Pascal Hutterer (Eigentor)

18.30 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – ATSV Zipf   2:1

18.30 UFC Attergau – TSV Timelkam (2MW)   2:3
Tore:  Armin Salihovic und Tobias Götzendorfer / Philipp Juhasz, Furkan Eryilmaz und Christoph Fath

18.30 SV Bad Goisern – SV St. Wolfgang (2S)   3:2

19.00 FC Attnang – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   2:3

19.00 TSV Frankenmarkt – FC Munderfing (BLW)   6:4

19.00 SK Neukirchen/Altmünster – TSV Aurolzmünster (2W)   3:1

Samstag, 4. August

18.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – Union Regau   5:2

18.00 Union Eberstalzell – Union Haid (1M)   6:2
Tore:  Patrick Polic 3, David Berghamer 2 und Tobias Breitwimmer / Martin Schertler 2

Sonntag, 5. August

17.00 FC Altmünster – Union Rohr (1O)   5:3
Tore:  Alexander Schusterbauer 2, Florian Schiffbänker, Miklos Zrinyi und Aleksandar Bozic / Florian Pohlmann, Oliver Kornhuber und Tobias Guttner

18.00 ATSV Rüstorf – TUS Kremsmünster (1O)   4:3
Tore:  Christoph Ohler 3 und Mladen Malbasic / Tamas Toth, Vinzenz Lederer und Florian Stürmer (Eigentor)

Dienstag, 7. August

19.00 Akademie Ried U16 – UFC Attergau   5:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 SV Bad Goisern – SV Bad Ischl (OÖL)   1:1
Tore:  Johannes Fronza / Emirhan Acar

18.30 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – FC Altmünster   3:1

18.30 UFC Attergau – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   4:3
Tore:  Florian Trinker, Josef Haslinger, Lukas Hüttmaier und Simon Sagerer / Kevin Mittendorfer, Lukas Bichl und Rainer Atzlinger
 
18.30 UFC Lochen (1SW) – TSV Frankenmarkt   8:2
Tore:  Stefan Bischof 3, Julian Maislinger 2, Franz Pär, Florian Reschreiter und Adnan Brkovic / Manuel Niederbrucker und Andreas Zoister

18.30 ASKÖ Gosau – Bad Mitterndorf (Oberliga)   5:1

18.30 Union Oberwang (2S) – ATSV Rüstorf   0:2
Tore:  Gabor Valla und Thomas Pamminger

19.00 FC Attnang – Union Bruckmühl (2W)   3:0

19.00 Vöcklabrucker SC – Seekirchen 1b (2LL)   1:1

Samstag, 28. Juli

18.30 SK Neukirchen/Altmünster – SK Lambach (1MW)   6:4

Dienstag, 31. Juli

18.30 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Zipf   4:4
Tore:  David Tokic 2 und Lukas Bichl 2 / Franz Hupf 2, Marcel Dirnberger und Raffael Schneeberger

19.00 SV Gmunden (OÖL) – ATSV Rüstorf   0:1
Tor:  Bernhard Hofmann

19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – Union Regau   3:1
Tore:  Kiril Chokchev 2 und Adnan Hodzic / Manfred Winkler

Mittwoch, 1. August

18.30 UFC Attergau – Union Vöcklamarkt Juniors (BLS)   3:3

Donnerstag, 2. August

19.00 Union Gschwandt (BLS) - SV Ebensee   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.00 SV Aurach (2S) – Vöcklabrucker SC   1:2

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – TSV Frankenmarkt   8:1

18.30 FC Attnang – SK Kammer (BLS)   2:1
Tore:  Nebojsa Simikic und Artan Gani / Markus Krocker

18.30 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – SV Bad Goisern   2:1

18.30 FC Altmünster – Union Sipbachzell (1O)   5:2

18.30 Union Regau – Union Steinerkirchen (2MW)   1:4
Tore:  Manfred Winkler / Sandor Maroti 3 und Lukas Gasperlmair

19.00 Union Ansfelden (BLO) – Union Eberstalzell   4:1

19.00 SV Ebensee – Auseerland (Unterliga)   2:4
Tore:  Thomas Kendler und Lukas Holzinger / Ingo Temmel, Alexander Pomberger, Nikolaus Eder und Alen Lukanovic

19.00 SK Neukirchen/Altmünster – SV Bad Ischl 1b (2S)   3:1

Samstag, 21. Juli

18.00 SV St. Wolfgang (2S) – ASKÖ Gosau   0:4

Dienstag, 24. Juli

18.30 Vöcklabrucker SC – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   0:4

19.00 TSV Frankenmarkt – SC Schwanenstadt (LLW)   2:2

19.00 SK Kammer (BLS) – UFC Attergau   0:0

19.00 ASKÖ Ebensee (2S) – SK Neukirchen/Altmünster   2:1

Mittwoch, 25. Juli

18.30 Union Eberstalzell – SV Aurach (2S)   2:3
Tore:  Franz Karlsberger und Philipp Grundner / Lukas Stummer, Philipp Huemer und David Übleis

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 Union Regau – ASK Blaue Elf Wels (1MW)   1:7

19.00 SK Neukirchen/Altmünster – Union Bruckmühl (2W)   1:3

19.00 Ungenach, SV Zell/Pettenfirst (2W) – ASKÖ Steyrermühl   3:2

Dienstag, 17. Juli

19.00 Abersee (2LL) – SV Bad Goisern   3:0
Tore:  Lukas Laimer 2 und Peter Csorba

Mittwoch, 18. Juli

19.00 FC Altmünster – SV Gmunden Juniors (2S)   2:2

19.00 SV Roitham (2S) – ATSV Rüstorf   0:1
Tor:  Sebastian Zopf

Donnerstag, 19. Juli

18.30 TSV Timelkam (2MW) – ATSV Zipf   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

18.30 SV Bad Goisern – Strobl (Salzburger Liga)   1:1

Donnerstag, 12. Juli

19.00 SV Bad Ischl 1b (2S) – SV Bad Goisern   1:5
Tore-Bad Goisern:  Ivan Belko 2, Aldin Ahmetovic, Ajdin Hrnjic und Jesse Engleitner

Bereits gespielt:
30.6. USC Attergau – Union Vöcklamarkt (RLM) 0:4

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung