Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Mitte-Ost

2. Klasse Mitte-Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (11. bis 15.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) – SV Schlüßlberg   abgesagt

Samstag, 12. August

16.00 Union Prambachkirchen – Union Ried/Traunkreis (2SO)   4:4
Tore:  Jürgen Erlinger, Johannes Öberseder, Mario Rogy und Thomas Holzinger / Florian Eder 2, Patrick Kremsmair und Werner Brunnbauer

18.00 Union Feldkirchen/Donau – SV Aschach/Donau (1M)   2:3
Tore:  Peter Plakolm 2 / Jakob Zimmerberger, Leander Jomrich und Manuel Berger

18.00 Blaue Elf Wels – SK Asten (1M)   3:2
Tore:  Liridon Abdullahu 2 und Sebastian Rathmayr / Andreas Zürnsack und Jerome Jaksch

18.00 Union Mühlbach – Union Puchenau (2M)   abgesagt

Sonntag, 13. August

17.00 SC Kirchberg/Thening - ASKÖ Katsdorf (2NO)   4:5
Tore:  Manfred Isak, Alexander Mittermeir, Tobias Haider und Markus Krennmayr / Manuel Albenberger, Patrick Wegschaider, Christian Ebner, Lukas Froschauer und Damir Halilovic

17.30 Union Diersbach (1NW) – UFC Hartkirchen   6:0
Tore:  Herbert Penzinger 2, David Risky 2, Tomas Troup und Peter Wirth

Montag, 14. August

19.00 SV Grieskirchen 1b (2MW) – SV Wallern 1b   abgesagt

Dienstag, 15. August

18.30 SV Alkoven (1M) – WSC Hertha 1b   1:1
Tore:  Leutrim Xhymshiti / Florim Sulimani

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

19.00 SC Kirchberg/Thening – ASKÖ Treffling (2NM)   2:2
Tore:  Florian Wilging und Manfred Isak / Christopher Sallinger und Jakob Katzmayr

19.00 Union Prambachkirchen – Union Weibern (2MW)   6:1
Tore:  Jürgen Erlinger 3, Johannes Öberseder 2 und Moritz Hager / Mihaly Szücs

19.00 ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) – SV Schlüßlberg   1:4
Tore:  Gers Delia / Paul Sturm 3 und Dominik Schumacher

Samstag, 5. August

10.00 Union Steinhaus (2SO) – SV Oftering   3:2
Tore:  Georg Hetzmannseder 3 / Jürgen Ließ 2

17.00 Blaue Elf Wels – ASKÖ Leonding (1M)   5:0
Tore:  Liridon Abdullahu 4 und Pascal Rohrhuber

17.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union Feldkirchen/Donau   6:4

17.30 UFC Hartkirchen – Union St. Willibald (1NW)   2:1

18.00 Union Wesenufer (2WN) – Union Michaelnbach   abgesagt

18.30 Union Weißkirchen Juniors (2M) – SV Wallern 1b   3:6

Sonntag, 6. August

17.30 Union Mühlbach – ATSV Langenstein (2NO)   3:6
Tore-Mühlbach:  Michael Mayrhauser, Fabian Nöbauer und Patrick Bradt

Donnerstag, 10. August

18.30  Union St. Aegidi (1NW) - Union Michaelnbach   4:1
Tore:  Pavel Fris 3 und Thomas Weberbauer / Wolfgang Lehner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

17.30 SV Pichl Reserve (BLS) – SV Oftering   2:2
Tore:  Vitor Oliveira und Christian Koller / Denis Grbic und Daniel Schiroky

18.00 SV Eberschwang (2MW) – SV Schlüßlberg   abgesagt

18.30 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Feldkirchen/Donau   7:2

19.00 SC Kirchberg/Thening – Union St. Marien (1O)    3:1
Tore:  Johann Reisetbauer, Thomas Luger und Tobias Haider / Richard Remplbauer

Samstag, 29. Juli 

18.00 Union Mühlbach – ASKÖ Dionysen (1M)   1:0

18.00 Union Kollerschlag (1N) – UFC Hartkirchen   4:0
Tore:  Martin Wöß 2 und Martin Valsa 2

Sonntag, 30. Juli 

19.00 Union Prambachkirchen – SV Grieskirchen 1b (2MW)   4:2
Tore:  Jürgen Erlinger 3 und Mario Rogy / Philip Saloschnig 2

Dienstag, 1. August 

19.00 Union Mühlbach – Union Leonding (1M)   5:4

19.00 SV Scharnstein (2SO) – ESV Wels   16:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

17.00 Hartkirchen, Union Stroheim – Union Arnreit (1N)   1:1
Tore:  Markus Gruber / Manuel Lindorfer

18.30 SV Alkoven (1M) – Union Mühlbach   1:1
Tore:  Martin Tiringer / Gregor Kaltenböck

19.00 SC Kirchberg/Thening – SC Offenhauen (1MW)   2:4
Tore:  Philipp Leonhartsberger und Oliver Plöderl / Dominik Wickenhauser 2, David Katzinger und Christoph Strasser

19.00 UFC Hartkirchen – FC Aschach/Steyr (2O)   1:3
Tore:  Simon Wipplinger / Attila Cziraki 2 und Christian Dormayr

19.00 Union Prambachkirchen – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   3:3
Tore:  Kevin Ferchhumer 2 und Jürgen Erlinger / Skeljzim Hodza 3

Samstag, 22. Juli

17.00 Zöhrdorf, SC Kirchberg/Thening – HAKA Traun Reserve (BLO)   2:3

18.00 Union Weißkirchen Juniors (2M) – SV Oftering   7:4

Sonntag, 23. Juli

18.00 Union Enzenkirchen (2WN) – Union Michaelnbach   4:0
Tore:  Andreas Demelbauer 2, Lukas Schmidseder und Ugur Uyar

18.00 Union Mühlbach – SV Pasching Juniors (2NO)   9:3

Dienstag, 25. Juli

18.30 Union Prambachkirchen – Union Haid (2M)   2:3
Tore:  Mario Rogy 2 / Mladen Jovicic, Adis Hrbatovic und Abdirahman Rauf

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 SV Alkoven (1M) – Blaue Elf Wels   1:1
Tore:  Verner Manjic / Marko Zeba

18.30 Union Mühlbach – UFC Ternberg (2O)    5:3
Tore:  Philipp Beisl 2, David Leibetzeder, Simon Battige und Lukas Hirsch / Michael Hohlrieder 2 und Luca Sparr

19.00 SC Kirchberg/Thening – ASKÖ Leonding (1M)   0:3

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter