Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Mitte-Ost

2. Klasse Mitte-Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 SC Rottenegg – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   9:2

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   2:2
Tore:  Manfred Isak und Simon Lehner / Manuel Reisinger und Thomas Valta

18.30 Union Walding – Union St. Peter/Wimberg (2NW)   4:2

19.00 UFC Hartkirchen – Union Sarleinsbach (1N)   2:4

Samstag, 11. August

18.00 SV Lichtenberg (1N) – Union Prambachkirchen   2:3

18.00 Union Mühlbach – FC Stahl Linz (2M)   4:7
Tore:  Nico Zandomeneghi 2, Florian Hartl und Dominik Wiesinger / Muamer Göktas 3, Leonit Zekaj, Besir Rushiti, Ayhan Topuz und Steve Stockmann

18.00 Union Feldkirchen/Donau – Union Neufelden (2NW)   3:4
Tore:  Michael Kehrer 2 und Precious Erieseye / Kevin Kainerstorfer, Ulrich Gahleitner, Philipp Pichler und Patrick Hennerbichler

19.00 Kirchham, SV Scharnstein (2S) – WSC Hertha 1b   9:0

Sonntag, 12. August

17.00 ESV Westbahn Linz (2M) – ESV Wels   4:4
Tore:  Ivan Pavlovic, Mojtaba Rahimi, Marek Facuna und Peter Tirko / Fatlum Ibrahimi 4

19.00 SV Grieskirchen Juniors (2MW) – SV Schlüßlberg   4:2
Tore:  Fabian Saloschnig 2, Lukas Eder und David Hangweirer / Peter Mayr und Florian Winkler

Dienstag, 14. August

18.30 ATSV Sattledt (LLW) – ASKÖ Kirchberg/Thening   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening – Union Babenberg Linz (2M)   2:3
Tore:  Tobias Haider und Simon Lehner / Julian Koll, Kevin Liggett und Thomas Brauner

18.30 UFC Hartkirchen – Union Altenfelden (2NW)   2:5

19.00 Union Walding – Union Bad Zell (1NO)   0:3
Tore:  Roland Freinschlag 3

19.00 SV Schlüßlberg – SV Riedau (1NW)   2:5

Samstag, 4. August

17.00 Union St. Veit/M. (2NW) – Union Feldkirchen/Donau   1:4

18.00 SV Alkoven (1M) – WSC Hertha 1b   6:2

Sonntag, 5. August

17.00 Union Mühlbach – Union Reichenau (2NM)   4:1
Tore:  Florian Hartl 3 und Nico Zandomeneghi / Rene Hacker

18.00 Union Prambachkirchen – Union Michaelnbach (2WN)   5:0
Tore:  Richard Öberseder 2, Stefan Gruber, Jürgen Erlinger und Michael Schweizer (Eigentor)

18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – SC Rottenegg   3:6
Tore:  Raphael Prinz 2 und Thomas Ritter / Philipp Rammerstorfer 4, Michael Fasching und Fabian Arbeiter

Montag, 6. August

18.30 Union Walding – Union Neufelden (2NW)   abgesagt

Mittwoch, 8. August

18.30 SV Schlüßlberg – Union Michaelnbach (2WN)   1:3
Tore:  Florian Winkler / Matheus De Souza, Harun Karic und Bastian Mayr

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening – Union Unterweitersdorf (2NM)   3:2
Tore:  Marco Haderer 2 und Tobias Pointner / Milan Horak und Klaus Gierlinger

18.30 Union Prambachkirchen – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   6:2

19.00 SV Kematen/Innbach (2MW) – SV Aschach/Donau   4:1
Tore:  Christoph Leitner 2, Robin Dipolt und Florian Zobl / Liridon Berisha

19.00 Union Enzenkirchen (2WN) – UFC Hartkirchen   1:10
Tore:  Lukas Mayr / Simon Wipplinger 3, Lukas Knogler 3, Philipp Weissenberger 2 und Tobias Wiesinger 2

Samstag, 28. Juli

17.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) – SV Wallern 1b   abgesagt

18.00 SV Wilhering (1M) – SV Oftering   3:1
Tore:  Thomas Gangl 2 und Lukas Atzelsberger / Timo Dutzler

19.00 SV Schlüßlberg – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   7:2
Tore:  Florian Winkler 3, Peter Mayr 2, Timo Wimmer und Peter Schneeberger (Eigentor) / Jürgen Breit 2

Sonntag, 29. Juli

17.00 Union Mühlbach – ESV Westbahn Linz (2M)   0:1
Tor:  Ivan Pavlovic

Dienstag, 31. Juli

19.00 Union Stroheim (1M) – UFC Hartkirchen   2:6
Tore:  Thomas Wiesinger und Anton Berger / Simon Wipplinger 3, Daniel Fasching, Tobias Wiesinger und Marcel Falkner

Mittwoch, 1. August

19.00 SV Aschach/Donau – Union St. Stefan (2NW)   1:0

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM) – SC Rottenegg   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

17.00 UFC Hartkirchen – Union Prambachkirchen   4:1
Tore:  Aldin Besic 4 / Richard Öberseder

18.30 Union Feldkirchen/Donau – SV Alkoven (1M)   1:4

18.30 ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) – SV Schlüßlberg   3:2
Tore:  Labinot Hoti 2 und Murat Gashi / Lukas Augeneder und Peter Mayr

19.00 SV Aschach/Donau – SV Haslach (1N)   0:3
Tore:  Julian Friedl 2 und David Fuchs

19.00 ESV Wels – SV Kematen/Innbach (2MW)   2:2

19.00 Union Leopoldschlag (2NM) – Union Walding   4:3

Samstag, 21 Juli

14.00 SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) – SV Oftering   3:2

16.00 Hartkirchen, SV Aschach/Donau – UFC Haibach/Donau (BLN)   0:1

17.00 SV Wallern 1b – Union Weibern (2MW)   1:1

18.00 Union Haid (1M) – Union Mühlbach   5:1
Tore:  Martin Schertler 3 und Andreas Levarda 2 / Patrick Leonhardsberger

Sonntag, 22. Juli

17.00 ASKÖ Kirchberg/Thening – Union Ried/Traunkreis (2O)   3:4

Mittwoch, 25. Juli

19.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union Walding   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 SV Krenglbach (1MW) – ESV Wels   5:0

18.00 SV Schlüßlberg – Union Enzenkirchen (2WN)   1:2
Tore:  Florian Winkler / Lukas Mayr und Roman Hochegger

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening – Union St. Marien (1M)   0:1

18.30 Union Peilstein (1N) – SC Rottenegg   6:5

18.30 Union Mühlbach – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM)   2:8

19.00 Union Prambachkirchen – UFC St. Agatha (2WN)   1:0
Tor:  Jürgen Erlinger

Samstag, 14. Juli

17.00 SV Wallern 1b – Union Steinerkirchen (2MW)   abgesagt

Sonntag, 15. Juli

14.00 Union Puchenau (2M) – Union Feldkirchen/Donau   7:2

Dienstag, 17. Juli

19.00 SV Scharnstein (2S) – SV Wallern 1b   3:1

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung