Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – SPG Holzleithen/Thomasroith 1:3
Tore: Akos Zsök / Rene Murauer 2 und Nedejko Ranisavic
15.00 SV Wallern 1b (2MO) – Union Hofkirchen/Trattnach 3:2
15.00 SC Offenhausen – TUS Kremsmünster (2SO) 1:2
Tore: Manuel Wiesinger / Vladislav Vladov und Nikolay Vladinov
18.00 AKA-Anlage Hohenzell, SV Grieskirchen 1b – Bad Gastein (1KL) 1:6
Tore: Festim Ukaj / Lukas Kendlbacher 2, Rade Kocic 2, Ahmad Al Tamimi und Martin Kurz
11.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Aurach (1S) 2:1
Tore: Laszlo Major und Florian Eckl / Gerald Prielinger
15.00 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – TSV Timelkam (2S) 4:2
Tore: Wolfgang Kaltenbrunner 2 und Philip Wenninger 2 / Philipp Juhasz und Daniel Fageth
19.00 Wels-Wimpassing, SC Offenhausen – ASKÖ Eferding/Fraham (2MO) 1:2
13.00 SV Gmunden Juniors (2S) – SPG Holzleithen/Thomasroith 0:2
Tore: Yousef Alnabhan 2
17.00 Vöcklamarkt, SV Eberschwang – TSV Ort/I. (2W) abgesagt
17.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – TSV Timelkam (2S) 2:1
Tore: Philipp Ehrndorfer und Stefan Trauner (Eigentor) / Philipp Juhasz
19.00 Wallern, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Mühlbach (2MO) 2:3
20.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Gaspoltshofen – SV Waizenkirchen (1MW) 7:3
Tore: Josef Jedinger 3, Raphael Schauer 2, Andreas Mader und Alija Cejvan / Daniel Aigner 2 und Markus Hummer
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – Union Raab (1NW) 0:5
Tore: Attila Nemeth, Krisztian Beregszaszi, Florian Brunnbauer, Johannes Wilflingseder und Roland Jank
18.00 AKA-Anlage Hohenzell, ASKÖ Ampflwang – SV Riedau (2WN) 4:6
Tore: Igor Ninic 2, Roland Megyeri und Alexander Westermayer / Laszlo Somogyi 3, Dominik Starzengruber, Lukas Eder und Lukas Wimmer
15.00 SV Gmunden Juniors (2S) – Union Bruckmühl 1:2
Tore: Onur Sünney / Jakob Bichl und Lukas Tassold
Gelb-Rot: Onur Sünney (Gmunden Juniors)
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, SV Pram – Union St. Martin/I. (1NW) 3:3
Tore-St. Martin: Oliver Sabelja 2 und Ivan Grabovac
19.00 Wallern, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Natternbach (1NW) 1:4
Tore: Piotr Julina / Andreas Lang, Michael Scharinger, Philipp Obernhumer und Maximilian Schmidbauer
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – ASK Blaue Elf Wels (1MW) 2:5
Tore: Marcus Burghart und Fistrim Ukaj / Bernard Suker 3, Julian Stieger und Dominik Geruschke
15.00 Wels-Wimpassing, Union Geboltskirchen – SK Gallspach (2MO) 3:4
15.00 Vöcklamarkt, SV Eberschwang – Union Polling (2W) 3:2
Tore: Fabian Mayr, Gerold Huemer und Stefan Eichlseder / Manuel Allstorfer und Jaroslav Hudac
13.00 Güssing, Gerersdorf (2KL) – Union Geboltskirchen 1:1
Tore: Peter Ernst / David Wimmer
15.00 Stoob (1KL) – Union Gaspoltshofen 1:6
Tore: Roland Varga / Raphael Schauer 4, David Bruckmüller und Tamas Szilagyi (Eigentor)
17.00 Wallern, SC Offenhausen – Union Michaelnbach (2MO) 1:1
Tore: Christoph Strasser / Benjamin Haugsberger
17.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – UFC Grünau (2SO) 3:1
Tore: Christoph Höftberger, Karl Achleitner und Laszlo Major / Christian Bammer
19.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – TSV Timelkam (2S) 1:3
Tore: Philip Schweiger / Tom Hutchison 3
15.00 Wels-Wimpassing, SC Offenhausen – SK Gallspach (2MO) 1:3
Tore: Johannes Brunbauer (Eigentor) / Valjon Fejzuli 3
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – Union Michaelnbach (2MO) 0:1
Tor: Metin Kocpinar
15.00 Vöcklamarkt, SV Eberschwang – Union Gampern (2S) 1:2
Tore: Senahid Bekanovic / Christoph Fath und Jozsef Horvath
16.00 Eugendorf, ATSV Salzburg (2KL) – ASKÖ Ampflwang 4:0
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf (2NM) – Union Hofkirchen/Trattnach 3:0
Tore: Matthias Lang, Thomas Puchinger und Daniel Roth
17.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Bad Ischl 1b (2S) 1:0
Tor: Laszlo Major
15.30 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (1S) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg 4:0
Tore: Robin Frühwirth, Stefan Auinger, Elmin Cajic und David Tokic
11.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1MW) 1:3
Tore: Josef Jedinger / Raphael Schauer 2 und Michael Doblhofer
19.00 Wallern, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Eberstalzell (2SO) 0:2
Tore: Ali Kenar und Michael Platzer
20.00 Dietach, Union Grünburg/Steinbach (2O) – SC Offenhausen 0:2
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 0:0
15.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – Hallwang 1b (2KL) 5:1
15.00 Vöcklamarkt, SPG Holzleithen/Thomasroith – Union Gampern (2S) 0:3
Tore: Simon Premm, Pascal Fuchs und Jozsef Horvath
13.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – Union Schönau (1NO) 0:0
19.30 Liefering (2KL) – ASKÖ Ampflwang 3:3
14.00 Eugendorf, Hallwang 1b (2KL) – ASKÖ Ampflwang 3:1
Tor-Ampflwang: Robin Schmidt
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.