Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Union Bruckmühl 3:2
15.00 Vöcklamarkt, Union Gaspoltshofen – TSV Timelkam (2S) 1:1
15.00 SV Kematen/Innbach – Union Natternbach (2WN) 4:0
Tore: Matej Marcinkovic 2, Andreas Jukic und Robin Dipolt
Gelb-Rot: Maximilian Schmidbauer (Natternbach)
15.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Aurach (2S) 0:4
15.00 Gmunden, ASKÖ Ampflwang – SV Bad Ischl 1b (2S) 1:2
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – ASKÖ Treffling (2NM) 5:2
Tore: Philip Saloschnig 2, Fabian Saloschnig 2 und David Hangweirer / Martin Walch und Tolga Kalem
13.00 TSV Aurolzmünster (2W) - SV Zell/Pettenfirst 2:4
Tore-Zell: Wolfgang Kaltenbrunner 2, Jakob Kaltenbrunner und Simon Lechner
14.00 Güssing, Strem (2KL) – Union Weibern abgesagt
15.00 Strallegg, Vornholz (1KL) – Union Bruckmühl 1:4
Tore: Daniel Narnhofer / Florian Gröstlinger, Rene Haslinger, Julian Pohn und Neral Haliti
15.00 Wallern, SV Kematen/Innbach – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) 4:1
Tore: Matej Marcinkovic 2, Bernhard Steinmassl und Leonard Iska (Eigentor) / Skeljzim Hodza
17.30 Vöcklamarkt, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – TSV Timelkam (2S) 3:1
Tore: Florian Ratzberger 2 und Gabor Zsebe / Rafael Kurtulmus
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ASKÖ Ampflwang 5:5
15.00 Union Hofkirchen/Trattnach – ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) 2:5
Tore: Emir Muminovic 2 / Berat Bajrami, Hami Bayrak, Josip Katusic, Martin Mohr und Julian Öllinger
16.00 UFC St. Agatha (2WN) – SV Grieskirchen 1b abgesagt
14.00 SC Offenhausen (1MW) – SV Kematen/Innbach 3:1
Tore: Christoph Strasser, Bernd Wiesinger und Michael Kraus / Andreas Jukic
15.00 Wallern, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Schlüßlberg (2MO) 3:2
Tore: Philipp Ehrndorfer, Christoph Wilhelm und Gabor Zsebe / Timo Wimmer und Florian Winkler
15.00 Emmersdorf (2KL) – SV Eberschwang 1:1
18.00 Gmunden, Union Bruckmühl – ATSV Timelkam (1S) 0:0
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – FC Andorf Youngsters (2WN) 1:3
Tore: David Hangweirer / Michael Berghammer, Florian Maier und Lorenz Höfler
17.00 Vöcklamarkt, Union Gaspoltshofen – USV Pattigham/Pramet (2W) 2:3
Tore: David Bruckmüller und Josef Jedinger / Valon Gashi 3
19.30 Gmunden, SV Zell/Pettenfirst – SV Aurach (2S) 0:1
19.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Niederneukirchen (2O) 4:1
18.00 Straßwalchen, Magic Unicorns (DSG1KL) – SV Zell/Pettenfirst 2:1
Tore: Markus Diexer und Philipp Grünbacher / Wolfgang Kaltenbrunner
19.00 Gmunden, Union Bruckmühl – Union Zell/Moos (2S) 0:4
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz (2M) – Union Hofkirchen/Trattnach 3:3
15.00 Wels, SV Grieskirchen 1b – Union Enzenkirchen (2WN) 1:2
Tore: David Hangweirer / Fabian Lang und Reinhold Rauchwarter
17.00 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – SV Waldzell (2W) 0:2
Tore: Markus Bauinger und Oliver Rinortner
19.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Meggenhofen (1MW) 2:2
13.00 Vöcklamarkt, Union Bruckmühl – Union Regau (1S) 0:5
13.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – Union Gampern (1S) 0:4
Tore: Andreas Ensinger 2, Benjamin Leukermoser und Jozsef Horvath
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Union Gaspoltshofen 4:4
16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Grünburg/Steinbach (2O) 2:1
Tore: Piotr Julina und Günther Unterrainer / Christoph Welser
20.30 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – TSV Frankenmarkt (1S) 4:7
Tore: Samuel Pernsteiner, Philip Holzinger, Martin Stockinger und Sebastian Kaiser / Michael Riedl 2, Thomas Nussbaumer 2, Christian Harrant, Michael Oberndorfer und Thomas Lassl
11.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1MW) 2:2
11.00 Vöcklamarkt, Union Bruckmühl – SV Waldzell (2W) 0:3
Tore: Michael Piller, Gerald Pillichshammer und Thomas Preundler
14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach - Union Steinhaus (2SO) abgesagt
15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – SV Schlüßlberg (2MO) 0:5
15.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – ASV Niederthalheim (1MW) 0:4
Tore: Amer Udovcic 2, Amar Udovcic und Onur Sünney
17.00 Wallern, SV Kematen/Innbach – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 3:3
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gaspoltshofen – Union Rottenbach (BLW) 1:8
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, UFC Peterskirchen/Andrichsfurt – SV Schlüßlberg (2MO) 4:2
Tore: Michael Bernhofer 3 und Lukas Sturm / Paul Sturm 2
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Weibern – Union Rottenbach Reserve (BLW) 3:1
Tore: Gergö Horvath 2 und Mihaly Szücs / Andre Loidl
10.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Feldkirchen/Donau (2MO) 2:2
Tore: Matej Marcinkovic 2 / Philipp Zauner und Precious Erieseye
14.00 AKA-Anlage Ried, Union Weibern – SV Schlüßlberg (2MO) 2:4
Tore: Denis Memisevic 2 / Paul Sturm 3 und Kevin Sattlberger
16.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg 4:1
Tore: David Tokic 2, Ivan Tokic und Matthäus Anys / Gabor Zsebe
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.