Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Mitte-West

2. Klasse Mitte-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

17.00 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – SV Waldzell (2W)   0:2
Tore:  Markus Bauinger und Oliver Rinortner

19.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Meggenhofen (1MW)   2:2

Samstag, 24. Februar

13.00 Vöcklamarkt, Union Bruckmühl – Union Regau (1S)   0:5

Sonntag, 25. Februar

13.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Ampflwang – Union Gampern (1S)
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Union Gaspoltshofen
16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Grünburg/Steinbach (2O)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

20.30 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst – TSV Frankenmarkt (1S)   4:7
Tore:  Samuel Pernsteiner, Philip Holzinger, Martin Stockinger und Sebastian Kaiser / Michael Riedl 2, Thomas Nussbaumer 2, Christian Harrant, Michael Oberndorfer und Thomas Lassl 

Sonntag, 18. Februar

11.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1MW)   2:2

11.00 Vöcklamarkt, Union Bruckmühl – SV Waldzell (2W)   0:3
Tore:  Michael Piller, Gerald Pillichshammer und Thomas Preundler

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach - Union Steinhaus (2SO)   abgesagt

15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b – SV Schlüßlberg (2MO)   0:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

15.00 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – ASV Niederthalheim (1MW)   0:4
Tore:  Amer Udovcic 2, Amar Udovcic und Onur Sünney

17.00 Wallern, SV Kematen/Innbach – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW)   3:3

Sonntag, 11. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gaspoltshofen – Union Rottenbach (BLW)   1:8

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, UFC Peterskirchen/Andrichsfurt – SV Schlüßlberg (2MO)   4:2
Tore:  Michael Bernhofer 3 und Lukas Sturm / Paul Sturm 2 

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Weibern – Union Rottenbach Reserve (BLW)   3:1
Tore:  Gergö Horvath 2 und Mihaly Szücs / Andre Loidl

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Feldkirchen/Donau (2MO)   2:2
Tore:  Matej Marcinkovic 2 / Philipp Zauner und Precious Erieseye

Sonntag, 4. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried, Union Weibern – SV Schlüßlberg (2MO)   2:4
Tore:  Denis Memisevic 2 / Paul Sturm 3 und Kevin Sattlberger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

16.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg   4:1
Tore:  David Tokic 2, Ivan Tokic und Matthäus Anys / Gabor Zsebe

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus