Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Steinerkirchen (2MO) 3:0
14.30 St. Michael (1KL) – ASV Niederthalheim 3:1
14.30 Rif, St. Martin/L. (1KL) – TSV Timelkam 3:1
19.00 Huber Arena Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Rottenbach (1MW) 1:1
19.00 Gmunden, SV Roitham – SV Aurach (2S) 6:1
12.00 Mauth Stadion Wels, Union Gaspoltshofen – SV Krenglbach (1MW) 3:2
Tore: Raphael Schauer 3 / Philipp Schölmberger und Zoltan Zöld
13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Gallspacher SK (1MW) 0:3
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Vöcklabrucker SC 1:1
Tore: Michael Lüftinger / Petar Cotic
15.00 Wallern, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Schlüßlberg (2MO) 4:6
Tore: Peter Horvath 2, Daniel Purrer und Christoph Höftberger / Rene Mayr 2, Stefan Iglseder, Josef Iglseder, Philip Saloschnig und Martin Doppelbauer
15.00 Huber Arena Wels, SV Kematen/Innbach – Union Geboltskirchen (2W) 6:1
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Steinhaus (2MO) 4:2
19.00 Gmunden, Union Regau (2S) – ASV Niederthalheim 2:1
Tore: Anel Sarhatlic und Neral Haliti / Amar Udovcic
13.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve (BLW) – SV Grieskirchen Juniors 4:1
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ATSV Timelkam 1:1
Tore: Csaba Molnar / Manuel Lenzeder
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – Union Haag/Hausruck (1MW) 1:3
17.00 Huber Arena Wels, SV Kematen/Innbach – Union Gunskirchen Reserve (BLS) 2:1
17.00 Gmunden, TSV Timelkam – Union Bruckmühl (2W) 1:0
17.30 Bad Wimsbach, ASV Niederthalheim – ATSV Rüstorf (1S) 2:4
19.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – SV Zell/Pettenfirst (2W) 0:3
20.30 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – FC Attnang (1S) 2:3
11.00 Wallern, WSC Hertha 1b – UFC Eferding (1M) 0:2
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – ASKÖ Vorchdorf Reserve (BLS) abgesagt
15.00 Strallegg, Union Weibern – Union Lohnsburg (1SW) 1:1
Tore: Mathias Premrou / Thomas Fery
18.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Suben (2WN) 4:1
17.00 Vöcklamarkt, SV Roitham – Union Zell/Moos (2S) 0:4
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Suben (2WN) 3:3
Tore: Szilveszter Bori 3 / Patrik Grömer 2 und Julian Untermaierhofer
14.00 WSC Hertha 1b – Union Prambachkirchen (2MO) 4:1
19.00 Huber Arena Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Meggenhofen (1MW) 2:6
19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) 5:1
Tore: Amar Udovcic 3, Florian Haböck und Roman Heitzinger / Oktay Cansiz
20.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Weibern – Union Enzenkirchen (2WN) 2:3
12.00 Mauth Stadion Wels, Union Gaspoltshofen – Gallspacher SK (1MW) 2:1
13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Haag/Hausruck (1MW) 8:0
17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham - ASKÖ Gosau (1S) 1:5
Tore: Oliver Gößlbauer / Alexander Grill 2, Floran Gamsjäger, Roland Bärnthaler und Miroslav Grom
11.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ATSV Lenzing (2S) 6:2
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SK Lambach (1S) 3:9
Tore: Szilveszter Bori 2 und Michael Zavaczki / Jasmin Mehic 5, Simon Windischbauer 3 und Dervis Habibovic
13.00 Gmunden, TSV Timelkam – SV Bad Ischl 1b (2S) 2:0
Tore: Lukas Machreich und Asan Krasniqi
19.00 Huber Arena Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Geboltskirchen (2W) 0:1
19.00 Gmunden, Vöcklabrucker SC – SV Aurach (2S) 0:2
20.00 Ried, Union Weibern – Union Steinerkirchen (2MO) 3:3
Tore: Benjamin Landauer, Michael Roitinger und Gergö Horvath / Sandor Maroti, Milan Perac und Markus Hofinger
11.00 Gmunden, Vöcklabrucker SC - SC Schwanenstadt (LLW) abgesagt
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Kematen/Innbach – FC Edt (2MO) 2:4
15.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Schlüßlberg (2MO) 5:1
17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – Union Eberstalzell (1S) 1:5
13.00 Huber Arena Wels, Union Gaspoltshofen – Union Adlwang (2O) 7:8
19.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – Union Oberwang (2S) 3:2
13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – FC Stahl Linz (2M) 0:6
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Kematen/Innbach – ESV Wels (1MW) 3:2
15.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – ATSV Lenzing (2S) 4:3
13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Enzenkirchen (2WN) 1:3
Tore: Marcus Burghart / Gergö Nagy 3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.