Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Mitte

2. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 15.8.)

 

Samstag, 12. August

16.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – ASKÖ Ebelsberg Linz   3:4
Tore:  Martin Niederhuber, Jakob Wolkerstorfer und Patrik Herrmann (Eigentor) / Peter Wimmer 2, Abdelaat Ifkharne und Hami Bayrak

17.00 ESV Westbahn Linz – Hagenbrunn (2KL)   1:7
Tore:  Raschid Azek / Dino Musija 3, Frank Gasthuber, Thomas Rebl, Wolfgang Slezak und Andreas Schauer (Eigentor)

18.00 SV Wilhering (1M) - Union Babenberg Linz   7:0

18.00 Union Mühlbach (2MO) – Union Puchenau   abgesagt

18.30 Union Haid – Union Pichling (1M)   1:2

Sonntag, 13. August

16.00 SV Pasching Juniors (2NO - Chemie Linz   3:2

18.00 Union Schenkenfelden (1N) – FC Stahl Linz   3:1
Tore:  Manuel Hofstadler, Dominic Wöss und Klaus Leitner / Marian Virlan

Montag, 14. August

19.00 SV Roitham (2SO) – Union Weißkirchen Juniors   2:1

Dienstag, 15. August

17.30 Bewegung Steyr (BLO) – Chemie Linz   8:0
Tore:  Onur Ulas 3, Kevin Scherhammer 2, Alexander Feldbauer, Safet Susic und Hussein Susic

18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Ebelsberg Linz   5:2
Tore:  Rene Akacsos, Tobias Gstöttenmayr, Klaus Gierlinger, Michael Fürst und Christian Fröstl / Lorenzo Gaspar und Thomas Ritter

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

17.30 SK Kleinzell (2NW) – Union Haid   3:5
Tore:  Manuel Wolfmayr, Dominik Stöbich und Thomas Rechberger / Andreas Levarda 3, Hassan Rauf und Manuel Peterwagner

18.30 Union Kefermarkt (1NO) – SV Chemie Linz   9:0

18.30 ATSV St. Martin/Traun – Union Wartberg/Krems (2SO)   4:6
Tore:  Andreas Batinic 2, Marko Mejdandic und Mile Milun / Benson Hosseya 3, Mustafa Akpinar, Andre Berger und Philip Fellner

19.00 Union Niederneukirchen (2O) – ESV Westbahn Linz   2:3

Samstag, 5. August

11.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – ASKÖ Luftenberg (2NO)   3:2
Tore-Luftenberg:  Michael Steininger und Stefan Taferner

17.00 Union Puchenau – Union Alberndorf (2NM)   1:5

18.00 Union Ried/Traunkreis (2SO) – FC Stahl Linz   7:0

18.30 Union Weißkirchen Juniors – SV Wallern 1b (2MO)   3:6

Sonntag, 6. August

16.00 ASKÖ Ebensee (2S) – ASKÖ Ebelsberg Linz   4:1
Tore:  Slavko Pavlovic 2, Dominik Leitner und Markus Hörmandinger / Patrik Herrmann

Dienstag, 8. August

19.00 Union Leonding (1M) – Union Babenberg Linz   3:1

Donnerstag, 10. August

18.30 Union Pucking Reserve (1M) – ASKÖ Ebelsberg Linz   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

19.00 ATSV St. Martin/Traun – SV Gramastetten (1N)   5:6

Samstag, 29. Juli

18.00 Pichling, FC Stahl Linz – Union Lasberg (1NO)   1:2

18.00 ATSV Stein (1O) – ASKÖ Ebelsberg Linz   6:0

18.30 Union Meggenhofen (1MW) – Union Weißkirchen Juniors   2:1

18.30 ASKÖ Treffling (2NM) – Union Haid   3:2
Tore:  Tolga Kalem 2 und Eltejani Khater / Milan Durica und Oguzhan Sivrikaya

19.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – SC St. Valentin (1NO)   3:4

Mittwoch, 2. August

19.00 Pichling, FC Stahl Linz – Union Unterweißenbach (2NO)   2:2

Donnerstag, 3. August

18.00 SV Lichtenberg (1N) – SV Urfahr   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 ASK St. Valentin 1b (2O) – ASKÖ Neue Heimat Linz   8:4

19.00 Union Leonding (1M) – SV Urfahr   10:0

19.00 SV Molln (1O) – ASKÖ Ebelsberg Linz   2:0
Tore:  Kevin Pernkopf und Gerald Kimbacher

Samstag, 22. Juli

18.00 Union Niederneukirchen (2O) – Union Babenberg Linz   2:4

18.00 Union Weißkirchen Juniors – SV Oftering (2MO)   7:4

18.30 Union St. Marien (1O) – Union Haid   4:4

Dienstag, 25. Juli

18.30 Union Prambachkirchen (2MO) – Union Haid   2:3
Tore:  Mario Rogy 2 / Mladen Jovicic, Adis Hrbatovic und Abdirahman Rauf

19.00 SV Lichtenberg (1N) – ESV Westbahn Linz   3:0

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Leonding (1M) – Union Babenberg Linz   abgesagt

19.00 SV Chemie Linz – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) – Union Weißkirchen Juniors   6:1

19.00 SV Lichtenberg (1N) – Union Puchenau   6:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Samstag, 15. Juli

17.00 ESV Westbahn Linz – Ennser SK (BLO)   0:4
Tore:  Emrah Yaman 3 und Lukas Kirchmair

17.00 Union Babenberg Linz – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   3:1

18.00 Union Niederneukirchen (2O) – Union Haid   2:2

18.00 Union Weißkirchen Juniors – SV Bad Ischl 1b (2S)   3:1

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

19.00 Neue Heimat Linz – SC Ernsthofen (2O)   5:1

Bereits gespielt:
1.7.: Neue Heimat Linz – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr (BLO) 5:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter