Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Mitte

2. Klasse Mitte: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (10. und 11.3.)

 

Samstag, 10. März

12.00 Linz-Auwiesen, FC Stahl Linz – Union Schenkenfelden (1N)   3:2

16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Lasberg (1NO)   2:4

17.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Puchenau – SV Gramastetten (1N)   2:2

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   abgesagt

Sonntag, 11. März

11.00 SV Urfahr – SV Pasching Juniors (2NO)   1:0
Tor:  Bastian Wittmann
Rot:  Anton Cucurov (Urfahr)

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – ASKÖ Ebensee (2S)   4:0

15.00 ESV Westbahn Linz – SK St. Magdalena Reserve (LLO)   11:1
Tore:  Cihan Koc 5, Raschid Azek 2, Patrick Gerstel 2, Miradz Demiri und Stephen Nyamedor / Gregor Kirchmayr

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Freitag, 2. März

18.00 Union Weißkirchen Juniors - Union Naarn Reserve (LLO)   5:1

Samstag, 3. März

14.00 Weißkirchen, Union Haid – SK Kleinzell (2NW)   6:1
Tore:  Hrvoja Curic 2, Hassan Rauf 2, Milan Durica und Florian Hofer (Eigentor) / Manuel Wolfmayr
 
15.00 ASKÖ Neue Heimat Linz - Union Baumgartenberg (2NO)   4:1
Tore:  Josip Trbara 2, Toni Benic und Slavisa Stojanovic / Daniel Leonhartsberger

Sonntag, 4. März

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   3:3

16.00 ESV Westbahn Linz – ATSV Stein (1O)   5:2

19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, FC Stahl Linz – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   7:0

Donnerstag, 8. März

18.30  Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz - ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   1:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Samstag, 24. Februar

14.00 ESV Westbahn Linz – SC Kirchberg/Thening (2MO)   6:1

15.00 ABC-Center Linz-Urfahr, FC Stahl Linz – ASKÖ Katsdorf (2NO)   6:1

Sonntag, 25. Februar

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Babenberg Linz – ASKÖ Leonding (1M)   2:1

18.00 Rohrbach, Union Lembach Reserve (LLO) – FC Dardania Linz   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Leonding (1M) – Union Puchenau   6:2

12.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – ASK St. Valentin 1b (2O)   8:2
Tore:  Josip Trbara 4, Slavisa Stojanovic 3 und Djabrail Zakajev / Manuel Reif und Anton Liedl

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SC Kirchberg/Thening (2MO)   6:1

16.00 Weißkirchen, UFC St. Agatha (2WN) – Union Haid   0:7
Tore:  Pavel Boubal 2, Serkan Arslan 2, Andreas Levarda 2 und Hassan Rauf

Sonntag, 18. Februar

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz – Union Unterweitersdorf (2NM)   2:2

16.00 Weißkirchen, SV Viktoria Marchtrenk Reserve (LLW) – SV Franckviertel Linz   3:2

18.00 FC Dardania Linz – Union Edelweiß Linz 1b (2O)   4:4

Mittwoch, 21. Februar

19.00 Union Weißkirchen Juniors – Union Pichling (1M)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

10.00 ABC-Center, SV Urfahr – Union Walding (1N)   2:0

12.00 Union Weißkirchen Juniors – ESV Wels (2MO)   5:3

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz – SC Kirchberg/Thening (2MO)   5:2

18.00 Weißkirchen, Union Eberstalzell (2SO) – Union Haid   0:4
Tore: Andreas Levarda 3 und Manuel Peterwagner

Sonntag, 11. Februar

13.00 Wels, SPG Antiesenhofen/Ort (2W) – FC Stahl Linz   3:6

15.00 AKA-Anlage Linz, ESV Westbahn Linz – Union Leonding (1M)   2:6

16.00 Weißkirchen, SC Rottenegg – SV Viktoria Marchtrenk Reserve (LLW)   2:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, SV Oftering (2MO) – ASKÖ Ebelsberg Linz   1:4

Samstag, 3. Februar

10.00 ABC-Center, SV Urfahr – Union Leonding (1M)   3:2

12.00 Union Weißkirchen Juniors – SV Pasching Juniors (2NO)   abgesagt

14.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Katsdorf (LLO)   6:1
Tore-Katsdorf:  Benjamin Tautscher 2, Daniel Gruber 2, Simon Priglinger-Simader und Eldin Fejzic

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Babenberg Linz – ASKÖ Luftenberg (2NO)   4:3

Sonntag, 4. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz – Union St. Veit/M. (2NW)   5:4

16.00 Auwiesen-Linz, FC Stahl Linz – Union Baumgartenberg (2NO)   3:3
Tore-Stahl:  Caglar Akdogan 2 und Ufuk Yilmaz

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Puchenau – ASKÖ Treffling (2NM)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

20.00 Dietach, Union Niederneukirchen (2O) – SV Urfahr   3:5

Samstag, 27. Januar

14.00 Weißkirchen, Union Ried/Traunkreis (2SO) – Union Haid   3:6
Tore-Ried:  Patrick Kremsmair, Peter Sperrer und Manuel Hörtenhuber

18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – FC Stahl Linz   1:1
Tore:  Marcel Nagler / Alexandru Ionut

19.00 Wels, SC Rottenegg – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   2:3

Sonntag, 28. Januar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Ebelsberg Linz – Union Mühlbach (2MO)   5:2

Bereits gespielt:
20.1. SV Urfahr – SK Admira Linz Reserve (LLO) 0:2

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung