Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:
08.30 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Naarn Reserve (LLO) 3:3
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz – Union Niederneukirchen (2NO) 0:5
18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – Union Wartberg/Krems (2O) 5:0
10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Franckviertel Linz 1:3
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ASKÖ Mauthausen (2NO) 1:4
15.00 ATSV St. Martin/Traun – SV Traun Reserve (LLO) 3:6
16.00 FC Stahl Linz – ESV Wels (1MW) 5:1
20.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 3:2
19.00 ASKÖ Oedt U18 – Union Babenberg Linz 4:0
10.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Münzbach (2NO) 5:3
11.30 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – ASKÖ Donau Linz 1b 5:2
12.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM) abgesagt
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SV Urfahr 5:0
Tore: Edin Kurtovic 2, Oliver Brajkovic 2 und Anes Kaltak
18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – Union Niederneukirchen (2NO) 1:3
10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Pasching 2:1
12.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Kirchberg/Thening – SPG Wilhering/Mühlbach (1M) 3:10
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – SV Krenglbach (1MW) 1:6
16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – ATSV Langenstein (2NO) 5:1
16.00 FC Stahl Linz – SV Alkoven (2MO) 9:0
18.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz – ASKÖ Mauthausen (2NO) 1:3
18.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors - SV Viktoria Marchtrenk Reserve (LLO) 2:1
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – ASKÖ Donau Linz 1b 8:2
14.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors – ESV Westbahn Linz (1M) 1:5
15.00 ATSV St. Martin/Traun – Union Reichenau (2NM) 2:8
18.15 OÖFV-Anlage , SV Pasching – SV Traun Reserve (LLO) 1:6
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz – SV Sierning (1O) 2:1
14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – Union Babenberg Linz 5:2
16.00 FC Stahl Linz – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) 2:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – ATSV Langenstein (2NO) 3:0
17.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Urfahr – Union St. Florian Juniors (2NO) 1:3
10.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz – SV Steyregg (1M) 1:6
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – ATSV Sattledt Reserve (LLW) abgesagt
14.00 ABC-Center, SK Admira Linz Reserve (LLO) – Union Edelweiß Linz Juniors 5:1
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – SV Aschach/Donau (2MO) 0:7
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SV Oftering (2MO) 3:0
16.00 FC Stahl Linz – ASKÖ Mauthausen (2NO) 1:0
16.15 ATSV St. Martin/Traun – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) abgesagt
19.00 SV Traun Reserve (LLO) – ASKÖ Donau Linz 1b 0:1
19.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) 0:3
19.00 ASKÖ Doppl/Hart Reserve (1M) – SV Pasching abgesagt
11.00 Linz-Auwiesen, Union Babenberg Linz – ASV Hagenberg (2NM) 2:1
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – SV Alkoven (2MO) 2:7
14.00 Rohrbach, SK Kleinzell (2NW) – SV Lichtenberg 3:3
17.30 SV Traun Reserve (LLO) – Union Edelweiß Linz Juniors 3:1
12.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – ASKÖ Kirchdorf/Krems (2O) 11:0
14.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz – ATSV Langenstein (2NO) 2:2
14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Urfahr 2:3
16.00 FC Stahl Linz – ESV Westbahn Linz (1M) 5:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SC Tragwein/Kamig (1NO) 2:3
16.15 ATSV St. Martin/Traun – Union Ried/Traunkreis (2O) 0:8
19.30 Huber Arena Wels, ASKÖ Kirchberg/Thening – SV Oftering (2MO) 1:6
13.00 Union Sipbachzell (2MO) – SV Pasching 3:1
14.00 ABC-Center, SV Urfahr – SK Admira Linz Reserve (LLO) 3:2
10.00 ABC-Center, ASKÖ Donau Linz 1b – ASKÖ Mauthausen (2NO) 2:1
13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors (2MW) – FC Stahl Linz 0:6
14.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Puchenau (1M) 5:0
14.00 SV Franckviertel Linz – Union St. Veit/M. (2NW) 1:0
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SV Steyregg (1M) 5:3
16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – SV Oftering (2MO) 2:1
16.00 ATSV St. Martin/Traun – Union Niederneukirchen (2NO) 1:4
14.00 OÖFV-Anlage, SV Pasching – SPG Wilhering/Mühlbach (1M) 1:7
16.00 FC Stahl Linz – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 10:4
16.30 ATSV St. Martin/Traun – ATSV Langenstein (2NO) 4:5
Bereits gespielt:
19.1. FC Dardania Linz – ASV Bewegung Steyr (1O) 4:0
18.1. ASKÖ Donau Linz 1b – SPG Wilhering/Mühlbach (1M) 2:0
17.1. Union Edelweiß Linz Juniors – Union St. Florian Juniors (2NO) 5:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.