Seit dem Ende der Herbstsaison hat Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbreitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:
19.30 ASV Hagenberg – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 2:2
14.00 Spartak Kaplice (Tschechien) - Union Reichenau 2:1
Tor-Reichenau: Andreas Baumgartner
14.00 SV Scharnstein (2SO) – Union Alberndorf abgesagt
14.00 Union Unterweitersdorf – SK St. Magdalena-U18 (LLO) abgesagt
15.00 ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) – SV Sandl abgesagt
16.00 SV Lichtenberg – Union St. Aegidi (2WN) abgesagt
16.00 Union Neumarkt/M. – Union Oberneukirchen (2NW) abgesagt
16.00 Union Rainbach/M. – Langschlag (2KL) abgesagt
Sonntag, 19. März
14.00 ASKÖ Treffling - SV Micheldorf 1b (2SO) 3:0
14.00 Union Bad Zell (1NO) - ASKÖ Treffling 2:0
Tore: Stefan Wurm und Roland Freinschlag
15.30 SV Lichtenberg – ASKÖ Leonding (1M) 3:1
16.00 Union Reichenthal – Union Babenberg Linz (2M) 0:2
Tore: Thomas Bayer und Jürgen Hartl
16.00 Hoheneich (2KL) – SV Sandl 6:1
Tore: Ondrej Svoboda 2, Benjamin Steininger, Martin Hobbiger, Marcel Wallner und Felix Eigenschink / Patrick Schmickl
17.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO) 2:1
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Altenberg (1M) 2:3
Tore-Altenberg: Patrick Landl, Philipp Hennerbichler-Einfalt und Markus Peer
19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – SC Tragwein/Kamig (2NO) 0:4
Tore: Kevin Hochetlinger, Pascal Hochetlinger, Thomas Wahlmüller und Dominik Grössling
11.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Königswiesen (BLN) 2:2
14.00 Viktoria Marchtrenk-Reserve (LLW) – Union Rainbach/M. 1:2
Tore: Dominik Marincic / Andreas Frühwirth und Manuel Schnaitter
15.00 Pregarten, Union Unterweitersdorf – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 0:1
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Leopoldschlag – Union Gutau (2NO) 3:2
20.00 Union Leopoldschlag – Langschlag (2KL) 2:3
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Treffling – SC Kirchberg/Thening (2MO) 2:0
14.00 Union Stroheim (2MO) – Union Reichenthal 1:1
Tore: Michael Ferihumer / Florian Mittermüller
15.00 Andau (II. Liga) – SV Sandl 8:1
Tore: Tamas Buranyi 3, Peter Durica 3, Patrik Sabo und Jan Thaler / Jakob Arneth
15.00 ASV Hagenberg – ASKÖ Luftenberg (2NO) 3:0
Tore: Josef Kluzak 2 und Asmir Ikanovic
15.00 Fürstenfeld, Dobersdorf (2KL) - Union Reichenau 2:3
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweitersdorf – Union Saxen (1NO) 0:2
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – Union Gutau (2NO) 3:6
16.00 Linz-Auwiesen, Union Rainbach/M. – Union Unterweißenbach (2NO) 6:0
18.00 Urfahr, SV Lichtenberg – SV Gramastetten (BLN) 2:1
10.00 Linz-Auwiesen, Union Windhaag/Freistadt – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 0:3
19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Ried/Riedmark (1NO) 3:3
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Rechberg (2NO) 3:3
Tore-Rechberg: Noris Bodea, Benjamin Lettner und Thomas Raab
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – Union Sigharting (1NW) 2:2
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union Unterweitersdorf 4:0
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Babenberg Linz (2M) – Union Alberndorf 1:2
18.00 Urfahr, SV Lichtenberg – Union Saxen (1NO) 6:3
20.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Schönau (1NO) 2:0
16.00 Linz-Auwiesen, SV Sandl – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:10
19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Bad Kreuzen (1NO) 0:4
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – ATSV Langenstein (2NO) 3:2
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – Union Rechberg (2NO) 7:1
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf - Union Walding (1N) 1:5
18.00 ABC-Anlage Linz-Urfahr, SPG Stahl Linz/Westbahn (2M) - Union Reichenau 4:6
19.00 ASKÖ Pregarten-Reserve (LLO) – Union Rainbach/M. 1:2
20.00 Linz-Auwiesen, SV Sandl – Union Pabneukirchen (1NO) abgesagt
20.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 1:0
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Rainbach/M. – Union Kefermarkt (1NO) 0:5
17.00 Union Pregarten (1NO) – Union Unterweitersdorf 3:0
17.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – ATSV St. Martin/Traun (2M) 3:1
19.00 Urfahr, SV Lichtenberg – Union Gampern (1S) 1:1
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 4:1
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena-U18 (LLO) - SV Lichtenberg 3:3
11.00 Pregarten, Union Alberndorf – Union Pabneukirchen (1NO) 1:4
15.00 AKA-Anlage Linz, SPG Stahl Linz/Westbahn (2M) – SV Lichtenberg 0:3
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – Union Gutau (2NO) 2:4
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union Reichenau 1:3
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena-U18 (LLO) – ASKÖ Treffling 1:4
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Rainbach/M. – Union Oberneukirchen (2NW) 1:4
19.00 Pregarten, Union Alberndorf – Union Schönau (1NO) 5:0
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Rainbach/M. – Union Lasberg (1NO) 1:3
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Treffling – Union Haid (2M) 2:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweitersdorf – Union Mühlbach (2M) 1:1
17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Schenkenfelden (1N) 0:0
Bereits gespielt:
21.1. ASKÖ Treffling – HAKA Traun-Reserve (BLO) 8:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.