Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Nord-Mitte

2. Klasse Nord-Mitte: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

17.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Union Reichenthal   4:0
Tore:  Filip Rezac 2, Ales Koci und Andreas Hinterreiter

18.30 Lissfeld, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SPG Pregarten 1b   5:0

19.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Reichenau   2:2
Tore:  Günther Lang und Jonathan Schwarz / Reinhard Horner 2

19.00 SV Lichtenberg (1N) – Union Kefermarkt   2:2

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Neumarkt/M.   0:1

19.00 ASV Hagenberg – Union Babenberg Linz (2M)   1:6

19.00 Union Leopoldschlag – Union Walding (2MO)   4:3

19.00 ATSV Langenstein (2NO) – ASKÖ Treffling   3:1

19.00 Union St. Florian Juniors (2NO) – Union Unterweitersdorf   3:4
Tore-Unterweitersdorf:  Milan Horak 2 und Markus Krajinovic 2

19.30 Union Rechberg (2NO) – SV Sandl   4:2

Samstag, 21. Juli

18.00 Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N)

Sonntag, 22. Juli

10.30 SV Sandl – Langschlag (2KL)

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Union Alberndorf – Union Altenberg (1N)
19.00 ASV Hagenberg – Union Walding (2MO)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 Union Schenkenfelden (1N) – Union Neumarkt/M.   5:2

18.30 Union Mühlbach (2MO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   2:8

19.00 Union Unterweitersdorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   abgesagt

Samstag, 14. Juli

18.00 SV Freistadt (BLN) – Union Neumarkt/M.   10:0

18.00 ASV Hagenberg – Union Altenberg Reserve (1N)   5:0

18.00 Union Unterweißenbach – Langschlag (2KL)   4:2
Tore:  Andreas Stellnberger, Benjamin Stellnberger, Manfred Mayrhofer und Yannic Haslinger / Josef Kurali und Andreas Mitteröcker

Dienstag, 17. Juli

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Unterweißenbach   6:2
Tore:  Bernhard Plank 2, Marcel Pichler, Daniel Halmdienst, Paul Gassner und Daniel Schmalzer / Manfred Mayrhofer und Daniel Windischhofer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. -  12.7.)

 

Dienstag, 10. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:3

 

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung