Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Nord-Ost

2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 13.8.)

 

Freitag, 11. August

17.15 Union Pettenbach Reserve (LLW) – ASKÖ Luftenberg   1:2
Tore:  Florian Raffelsberger / Stefan Taferner und Alexander Taferner

19.00 Union Perg 1b (1NO) – Union Arbing   2:2

19.00 Union Reichenau (2NM) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   1:2

20.00 SPG Perg/Windhaag – Union Neumarkt/M. (2NM)   3:2
Tore:  Manuel Huber, Lukas Gaisrucker und Tomas Trneny / Martin Schertler und Johann Achhorner

Samstag, 12. August

17.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Rechberg   2:0

18.00 Union Unterweißenbach – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   2:0
Tore:  Andreas Stellnberger 2

Sonntag, 13. August

16.00 SV Pasching Juniors - Chemie Linz (2M)   3:2

17.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) - ASKÖ Katsdorf   4:5
Tore:  Manfred Isak, Alexander Mittermeir, Tobias Haider und Markus Krennmayr / Manuel Albenberger, Patrick Wegschaider, Christian Ebner, Lukas Froschauer und Damir Halilovic

18.00 Union Baumgartenberg – Maria Taferl (2KL)   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 Union Münzbach – Union Schönau (1NO)   4:0

18.30 ASK St. Valentin 1b (2O) – Union Baumgartenberg   6:0
Tore:  Manuel Reif 3, Islambek Muminov 2 und Samir Wolf

19.00 SPG Perg/Windhaag – Grein (1KL)   12:0

19.00 Gutenbrunn (2KL) – Union Arbing   0:1
Tor:  Matthias Derntl

Samstag, 5. August

11.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (2M) – ASKÖ Luftenberg   3:2
Tore-Luftenberg:  Michael Steininger und Stefan Taferner

17.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   3:1
Tore:  Roland Gassner, Christoph Schartlmüller und Roman Inreiter / Johannes Traxler

18.00 Union Rainbach/M. (2NM) – Union Unterweißenbach   4:2
Tore:  Patrick Dreiling 2 und Andreas Sitz 2 / Andreas Stellnberger und Benjamin Stellnberger

18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Sandl (2NM)   3:1

19.00 Union Pabneukirchen (1NO) – Union Rechberg   8:0
Tore:  Rene Kloibhofer 5, Dominik Bindreiter, Stefan Kurzmann und Hannes Riegler

19.00 ASV Hagenberg (2NM) – ASKÖ Katsdorf   2:2
Tore:  Kevin Siedl und Christoph Bauer / Patrick Wegschaider und Filip Resch

Sonntag, 6. August

16.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b (2WN) – SV Pasching Juniors   7:1

17.30 Union Mühlbach (2MO) – ATSV Langenstein   3:6
Tore-Mühlbach:  Michael Mayrhauser, Fabian Nöbauer und Patrick Bradt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Alberndorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   2:4
Tore:  Matthias Lang und Mario Holzschuh / Sascha Kurz, Johannes Huber, Daniel Karlseder und Manuel Permadinger

18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ATSV Langenstein   2:6

19.00 SPG Perg/Windhaag – ASKÖ Schwertberg (BLO)   2:3
Tore:  Lukas Gaisrucker und Paul Gaisrucker / Caner Öncel, Irfan Tepegöz und Stefan Aigner

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Schenkenfelden (1N)   4:2

Samstag, 29. Juli

18.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Königswiesen (1NO)   2:3

Dienstag, 1. August

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Königswiesen (1NO)   1:1

19.30 Union Pabneukirchen (1NO) – SPG Pierbach/Mönchdorf   4:3

Mittwoch, 2. August

19.00 Pichling, FC Stahl Linz (2M) – Union Unterweißenbach   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 Union Münzbach – Union Bad Kreuzen (1NO)   1:7
Tore:  Stefan Mitterlehner / Lukas Grafeneder 2, Stefan Fraundorfer, Daniel Haidbauer, Pren Zefi, Jan Jirku und Agim Gashi

19.00 ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – ASKÖ Katsdorf   1:8

19.00 ASKÖ Treffling (2NM) – Union Arbing   4:1

Samstag, 22. Juli

18.30 SPG Perg/Windhaag – Strengberg (2KL)   6:1

19.00 Union Lasberg (1NO) – Union Rechberg   4:0

Sonntag, 23. Juli

18.00 Union Mühlbach (2MO) – SV Pasching Juniors   9:3

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Neumarkt/M. (2NM) – ASKÖ Luftenberg   3:0

19.00 ASK St. Valentin 1b (2O) – SPG Perg/Windhaag   2:3

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Bad Kreuzen (1NO) – Union Baumgartenberg   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Reichenthal (1N) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   0:4
Tore:  Daniel Urban, Fabian Hennerbichler, Daniel Steinbauer und Lukas Reitmayr

18.30 Union Schönau (1NO) – Union Baumgartenberg   0:0

18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   1:1

19.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Altenberg (1NO)   1:5

19.00 ASV Hagenberg (2NM) – ATSV Langenstein   2:3

Samstag, 15. Juli

17.00 Union Arbing – Ausseerland Juniors (1KL)   11:0

Sonntag, 16. Juli

17.00 Union Unterweißenbach – Arbesbach (2KL)   3:2
Tore:  Manfred Mayrhofer 2 und Benjamin Stellnberger / David Kubis und Elias Pfeiffer

Dienstag, 18. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – USV St. Oswald/Freistadt (BLN)   2:1
Tore:  Fabian Hennerbichler und Michael Eckl / Johann Riepl

19.00 Union Mitterkirchen (1NO) – Union Arbing   4:1

Mittwoch, 19. Juli

19.00 SC Ernsthofen (2O) – ATSV Langenstein   2:5
Tore-Langenstein:  Asmir Ljutic 2, Emir Softic, Behar Sabani und Emre Sen

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Samstag, 8. Juli

18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union St. Stefan (2NW)   4:1
Tor-St. Stefan:  Andreas Prieschl

Mittwoch, 12. Juli

19.30 SPG Perg/Windhaag – Waldhausen (2KL)   2:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter