Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-Ost

2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

13.00 Pregarten, Union Arbing – Union Perg 1b (1NO)   2:3

16.00 Neustadtl, Maria Taferl (2KL) – Union Baumgartenberg   4:1
Tore:  Tomas Macek, Fabian Fersterer, Alexander Rapolter und Martin Lahmer / Peter Froschauer

17.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Reichenthal (1N)   1:8

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Luftenberg – Union Walding (1N)   1:2

19.00 SPG Pregarten Reserve (LLO) – Union Unterweißenbach   abgesagt

Sonntag, 18. Februar

13.00 Pregarten, SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Königswiesen (1NO)   0:1

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   0:2

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Schenkenfelden (1N)   1:2

17.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – USV St. Oswald/Freistadt (BLN)   2:0

Donnerstag, 22. Februar

16.00 Ungarn, SC Tragwein/Kamig – TSU Wartberg/Aist (BLN)

 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

20.00 Neuhofen/Ybbs, Waldhausen (1KL) – Union Arbing   6:0
Tore:  Patrick Koch, Thomas Wallisch, Benjamin Schruf, Julian Aigner, Daniel Undeutsch und Matthias Derntl (Eigentor)

Samstag, 10. Februar

12.00 Linz-Auwiesen, SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Lasberg (1NO)   1:2

14.00 Neustadtl, Union Baumgartenberg – Union Pabneukirchen (1NO)   2:4

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg – Union Alberndorf (2NM)   6:2

16.00 Steyr, Union Waldneukirchen (2O) – ATSV Langenstein   2:6

17.00 Pregarten, SC Tragwein/Kamig – Union Schönau (1NO)   0:0

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union St. Oswald/Haslach (2NW)   1:3

19.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   1:0

Sonntag, 11. Februar

15.00 Neuhofen/Ybbs, SPG Perg/Windhaag – Union Königswiesen (1NO)   1:2

15.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Rainbach/M. (2NM)   2:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

11.00 Pregarten, Union Arbing – SC St. Valentin (1NO)   1:1

12.00 Union Weißkirchen Juniors (2M) – SV Pasching Juniors   abgesagt

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Katsdorf – SC Kirchberg/Thening (2MO)   4:3

15.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – Union Neumarkt/M. (2NM)   1:3

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Babenberg Linz (2M) – ASKÖ Luftenberg   4:3

19.00 SPG Pregarten Reserve (LLO) – SC Tragwein/Kamig   2:1
Tore:  Dominik Affenzeller und Daniel Weiß / Daniel Adelsgruber

Sonntag, 4. Februar

11.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   2:5

13.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Pabneukirchen (1NO)   2:3

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Freistadt Reserve (LLO)   2:1

16.00 Linz-Auwiesen, FC Stahl Linz (2M) – Union Baumgartenberg   3:3
Tore-Stahl:  Caglar Akdogan 2 und Ufuk Yilmaz

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (1M) – ASKÖ Luftenberg   1:1

17.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – ASKÖ Mauthausen (1NO)   1:2

19.00 Pregarten, Union Münzbach – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   1:1

Sonntag, 28. Januar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union Neukirchen/Walde (1NW)   2:5

Bereits gespielt:
20.1. ASKÖ Luftenberg – Union St. Stefan (2NW) 1:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus