Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:
18.00 SC Rottenegg (2MO) – TSV St. Georgen/Gusen 9:2
19.00 Union Baumgartenberg – Union Schönau (1NO) 7:0
19.00 Union Niederneukirchen – ATSV St. Martin/Traun (2M) 3:4
Tore: Toni Bujak 2 und Simon Weinzirl / Soleyman Mohammadi 3 und Hussam Bounassir
19.00 SC Kronstorf Reserve (BLO) – SC Ernsthofen 0:1
Tor: Martin Böhm
19.00 Viehdorf (2KL) – Union Münzbach 4:1
Tore: Florian Stöger 2, OIliver Kössl und Daniel Kucerka / Stefan Mitterlehner
19.30 SPG Perg/Windhaag – Union Neumarkt/M. (2NM) 2:2
Tore: Lukas Gaisrucker und Kevin Krauss / Patrick Weidinger 2
17.00 Ertl (2KL) – Union Arbing 0:6
Tore: Matthias Derntl 4, Lukas Schmidbauer und Michael Kragl
18.00 Union Alberndorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg 1:8
18.00 ASKÖ Katsdorf – ASV Hagenberg (2NM) abgesagt
18.30 Union Bad Kreuzen (1NO) – Union Rechberg 1:2
18.00 SV Sandl (2NM) – SPG Pierbach/Mönchdorf 2:2
19.30 Strengberg (2KL) – Union Baumgartenberg 2:1
Tore: Thomas Fehringer und Juraj Vurcik / Irfan Tepegöz
18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union St. Florian Juniors 3:0
18.30 ASKÖ Treffling (2NM) – ASKÖ Luftenberg 0:7
Tore: Alexander Taferner 2, Florian Huemer 2, Manuel Permadinger, Daniel Karlseder und Patric Apfolter
19.00 ASKÖ Katsdorf – SV Urfahr (2M) 2:3
19.00 Union Baumgartenberg – Union Bad Kreuzen (1NO) 3:3
Tore: Mustafa Tepegöz, Sayed Musawi und Harald Eder / Johannes Fraundorfer, Manuel Weissinger und Jan Jirku
19.00 Union Perg 1b – ASK St. Valentin 1b (2O) abgesagt
19.30 Waldhausen (2KL) – Union Arbing 5:4
Tore: Sascha Buchsbaum 2, Matthias Radinger, Matthias Gruber und Mate Sebök / Michael Windischhofer 2 und Matthias Derntl 2
11.00 SPG Perg/Windhaag – Oed/Zeillern (Gebietsliga) 8:0
Tore: Güngör Gül 4, Tomas Trneny 2, Tobias Mühlehner und Martin Knoll
18.00 SC Ernsthofen – ASKÖ Donau Linz 1b (2M) 1:2
Tore: Martin Böhm / Kresimir Zecic und Enis Fetai
18.30 SC Ernsthofen – ASKÖ Mauthausen (1NO) 4:4
Tore: Alexander Schmid 2, Martin Böhm und Lukas Eisenhuber / Martin Deinhofer, Raffael Weinlandner, David Weinlandner und Pascal Haller
17.30 SPG Perg/Windhaag – Union Naarn Reserve (LLO) 2:1
18.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – ASKÖ Katsdorf 4:2
18.30 Union St. Florian Juniors – Union Gutau (1NO) 3:0
18.30 ASKÖ Mauthausen (1NO) – Union Münzbach 3:0
18.30 Steyregg, ASKÖ Luftenberg – ASKÖ Leonding (2M) 2:3
18.45 ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – ATSV Langenstein 3:3
19.30 Union Pabneukirchen (1NO) – SPG Pierbach/Mönchdorf 5:1
16.00 Strengberg (2KL) – Union Baumgartenberg abgesagt
18.00 SC Ernsthofen – Ertl (2KL) 6:0
17.00 Union Perg 1b – SPG Pregarten 1b (2NM) 1:2
19.30 Union Rechberg – Union Neumarkt/M. (2NM) 2:3
19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union St. Florian Juniors 2:1
Tore: Lukas Wolfinger und Clemens Reichör (Eigentor) / Florian Moser
19.00 ATSV Langenstein – Union Altenberg (1N) 2:0
19.00 Union Niederneukirchen – SV Urfahr (2M) 4:2
Tore: Bojan Markovic 2 und Savo Jovanovic 2 / Dominik Lang 2
19.00 ATSV Langenstein – ASKÖ Treffling (2NM) 3:1
19.00 Union St. Florian Juniors – Union Unterweitersdorf (2NM) 3:4
Tore-Unterweitersdorf: Milan Horak 2 und Markus Krajinovic 2
19.00 SPG Perg/Windhaag – Viehdorf (2KL) 3:1
Tore: Paul Gaisrucker, Tobias Mühlehner und Mario Baumgartner / Stefan Molnar
19.30 Union Rechberg – SV Sandl (2NM) 4:2
16.00 SC Ernsthofen – Hollenstein (2KL) 2:4
Tore: Michael Hemmelmayr 2 / Igor Miseje 4
18.00 ASKÖ Katsdorf – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) 3:4
19.30 Union Mitterkirchen (1NO) – Union Baumgartenberg 5:1
19.00 Union Niederneukirchen – ATSV Stein (1O) abgesagt
19.00 Viehdorf (2KL) – Union Arbing 1:2
Tore: Engin Güclü / Alexander Kranzer und Michael Kragl
18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – ATSV Langenstein 1:3
19.00 Union Niederneukirchen – SK Lambach (1MW) 1:1
19.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg abgesagt
19.30 Union St. Florian Juniors – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) 0:4
Tore: Mohammad Al Samurrai 2, Alexander Zecher und Christopher Moser
19.30 Union Baumgartenberg – Union Pabneukirchen (1NO) 3:3
Tore: Lukas Haslinger, Peter Froschauer und Sayed Musawi / Manuel Gruber, Philipp Riegler und Hannes Riegler
14.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Rainbach/M. (1NO) 2:5
18.30 ASKÖ Katsdorf – SV Franckviertel Linz (2M) abgesagt
19.30 SPG Perg/Windhaag – Waldhausen (2KL) 2:1
Tore: Güngör Gül und Kevin Krauss / Sascha Buchsbaum
19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Arbing 5:2
Tore: Florian Hölzl 3 und Jakob Quast 2 / Matthias Derntl 2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.