Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Nord-West

2. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 14.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 Union St. Peter/Wimberg – Union Peilstein (1N)   2:4
Tore:  Thomas Hehenberger 2 / Roland Mayrhofer 4

18.30 Union Ulrichsberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO)   3:0
Tore:  Stefan Gahleitner, Florian Müller und Ivo Horak

Samstag, 12. August

16.00 Union Niederwaldkirchen – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   3:4
Tore:  Martin Niederhuber, Jakob Wolkerstorfer und Patrik Herrmann (Eigentor) / Peter Wimmer 2, Abdelaat Ifkharne und Hami Bayrak

18.00 Union Oepping (1N) – Union Altenfelden   5:2
Tore:  Michael Schaubmayr, Simon Schaubmeir, Marcel Auberger, Andreas Magauer und Kevin Rachinger / Fabian Hable 2

18.00 Union Klaffer (1N) – SK Kleinzell   2:3
Tore:  Markus Wittner 2 / Manuel Wolfmayr 2 und Dominik Stöbich

18.00 Union Sarleinsbach (1N) – Union Neufelden   5:2
Tore:  Klaus Höglinger, Georg Schweitzer, Michael Stieger, Klaus Gahleitner und Philipp Pichler (Eigentor) / Belmin Cankovic und Philipp Schneeberger

18.00 SV Haslach – Union St. Aegidi (1NW)   8:1

Montag, 14. August

18.00 Union Julbach Reserve (BLN) – Union St. Oswald/Haslach   2:4
Tore-St. Oswald:  Jakub Janousek 2, Bernhard Radinger und Manuel Weingartler

19.00 SV Sandl (2NM) – Union St. Veit/M.   4:1

19.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Stefan   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

17.30 SK Kleinzell – Union Haid (2M)   3:5
Tore:  Manuel Wolfmayr, Dominik Stöbich und Thomas Rechberger / Andreas Levarda 3, Hassan Rauf und Manuel Peterwagner

18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Niederwaldkirchen   0:3
Tore:  Tobias Tischler 2 und Philipp Plakolb

Samstag, 5. August

17.30 Union Altenfelden – Union Neustift/Oberkappel (1N)   0:1
Tor:  Pavel Bolina

18.00 Union Peilstein (1N) – Union Nebelberg   3:3
Tore:  Rudolf Wiesinger 2 und Daniel Petr / David Pfoser 2 und Simon Ploch

18.00 Union Walding (1N) – Union St. Veit/M.   4:0
Tore:  Fabian Grünberger 2, Florian Sigmund und Mohammad Sharifi

18.30 Union St. Peter/Wimberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO)   1:2
Tore:  Gerald Lackner / Mathias Nigl und Gregor Rechberger

19.00 Union Reichenau (2NM) – SV Haslach   2:3

Dienstag, 8. August

19.00 SV Gramastetten Reserve (1N) – Union St. Veit/M.   3:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Niederwaldkirchen – Union Feldkirchen/Donau (2MO)   7:2

19.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union St. Veit/M.   7:0

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Wesenufer (2WN) – SV Haslach   3:1
Tore:  Michal Rossmann 2 und Patrick Dopler / Julian Friedl

18.00 UFC St. Agatha (2WN) – Union Neufelden   1:2
Tore:  Tobias Lehner / Wolfgang Rannetbauer und Stefan Schinkinger

19.00 Union Ulrichsberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO)   abgesagt

Donnerstag, 3. August

19.00  Union Vorderweißenbach Reserve (BLN) - Union St. Stefan   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 Union Ulrichsberg – Union Oberneukirchen (1N)   1:0
Tor:  Simon Gruber

Samstag, 22. Juli

15.00 Union Julbach Reserve (BLN) – Union Nebelberg   6:2
Tore:  Tobias Koblmüller 3, Joachim Auberger, Dominik Hödl und Michael Stöger / Simon Ploch und Christoph Wurm

18.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden   abgesagt

18.00 Helfenberg, SV Haslach – Union St. Stefan   2:4

19.00 Union Altenfelden – Union Walding (1N)   6:1
Tore:  Christian Brandl 2, Fabian Hable 2, Andreas Seiwald und Jan Toncar / Andre Höfler

Sonntag, 23. Juli

18.00 Union St. Martin/M. Reserve (LLO) – Union St. Oswald/Haslach   5:3

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Reichenau (2NM) – Union St. Stefan   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 Union Kollerschlag (1N) – Union St. Stefan   1:0
Tor:  Martin Valsa

19.00 Union Sarleinsbach (1N) – SV Haslach   4:7

19.00 SK Kleinzell – UFC St. Agatha (2WN)   3:5

19.00 Union St. Veit/M. – Union St. Oswald/Haslach   0:7

Samstag, 15. Juli

17.00 Union Babenberg Linz (2M) – TSU Kirchberg/Donau   3:1

17.00  Union Natternbach (2WN) - Union Niederwaldkirchen   6:1
Tor-Niederwaldkirchen:  Philipp Plakolb

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Samstag, 8. Juli

18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) – Union St. Stefan   4:1
Tor-St. Stefan:  Andreas Prieschl

 

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung