Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
Testspiele-Übersicht: Teil 6 (11. bis 14.8.)
18.30 Union St. Peter/Wimberg – Union Peilstein (1N) 2:4
Tore: Thomas Hehenberger 2 / Roland Mayrhofer 4
18.30 Union Ulrichsberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO) 3:0
Tore: Stefan Gahleitner, Florian Müller und Ivo Horak
Samstag, 12. August
16.00 Union Niederwaldkirchen – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) 3:4
Tore: Martin Niederhuber, Jakob Wolkerstorfer und Patrik Herrmann (Eigentor) / Peter Wimmer 2, Abdelaat Ifkharne und Hami Bayrak
18.00 Union Oepping (1N) – Union Altenfelden 5:2
Tore: Michael Schaubmayr, Simon Schaubmeir, Marcel Auberger, Andreas Magauer und Kevin Rachinger / Fabian Hable 2
18.00 Union Klaffer (1N) – SK Kleinzell 2:3
Tore: Markus Wittner 2 / Manuel Wolfmayr 2 und Dominik Stöbich
18.00 Union Sarleinsbach (1N) – Union Neufelden 5:2
Tore: Klaus Höglinger, Georg Schweitzer, Michael Stieger, Klaus Gahleitner und Philipp Pichler (Eigentor) / Belmin Cankovic und Philipp Schneeberger
18.00 SV Haslach – Union St. Aegidi (1NW) 8:1
18.00 Union Julbach Reserve (BLN) – Union St. Oswald/Haslach 2:4
Tore-St. Oswald: Jakub Janousek 2, Bernhard Radinger und Manuel Weingartler
19.00 SV Sandl (2NM) – Union St. Veit/M. 4:1
19.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Stefan abgesagt
Testspiele-Übersicht: Teil 5 (4. - 10.8.)
17.30 SK Kleinzell – Union Haid (2M) 3:5
Tore: Manuel Wolfmayr, Dominik Stöbich und Thomas Rechberger / Andreas Levarda 3, Hassan Rauf und Manuel Peterwagner
18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Niederwaldkirchen 0:3
Tore: Tobias Tischler 2 und Philipp Plakolb
17.30 Union Altenfelden – Union Neustift/Oberkappel (1N) 0:1
Tor: Pavel Bolina
18.00 Union Peilstein (1N) – Union Nebelberg 3:3
Tore: Rudolf Wiesinger 2 und Daniel Petr / David Pfoser 2 und Simon Ploch
18.00 Union Walding (1N) – Union St. Veit/M. 4:0
Tore: Fabian Grünberger 2, Florian Sigmund und Mohammad Sharifi
18.30 Union St. Peter/Wimberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO) 1:2
Tore: Gerald Lackner / Mathias Nigl und Gregor Rechberger
19.00 Union Reichenau (2NM) – SV Haslach 2:3
19.00 SV Gramastetten Reserve (1N) – Union St. Veit/M. 3:1
Testspiele-Übersicht: Teil 4 (28.7. - 3.8.)
18.30 Union Niederwaldkirchen – Union Feldkirchen/Donau (2MO) 7:2
19.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union St. Veit/M. 7:0
17.00 Union Wesenufer (2WN) – SV Haslach 3:1
Tore: Michal Rossmann 2 und Patrick Dopler / Julian Friedl
18.00 UFC St. Agatha (2WN) – Union Neufelden 1:2
Tore: Tobias Lehner / Wolfgang Rannetbauer und Stefan Schinkinger
19.00 Union Ulrichsberg – Union St. Martin/M. Reserve (LLO) abgesagt
19.00 Union Vorderweißenbach Reserve (BLN) - Union St. Stefan 2:5
Testspiele-Übersicht: Teil 3 (21. - 27.7.)
19.00 Union Ulrichsberg – Union Oberneukirchen (1N) 1:0
Tor: Simon Gruber
15.00 Union Julbach Reserve (BLN) – Union Nebelberg 6:2
Tore: Tobias Koblmüller 3, Joachim Auberger, Dominik Hödl und Michael Stöger / Simon Ploch und Christoph Wurm
18.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden abgesagt
18.00 Helfenberg, SV Haslach – Union St. Stefan 2:4
19.00 Union Altenfelden – Union Walding (1N) 6:1
Tore: Christian Brandl 2, Fabian Hable 2, Andreas Seiwald und Jan Toncar / Andre Höfler
18.00 Union St. Martin/M. Reserve (LLO) – Union St. Oswald/Haslach 5:3
19.00 Union Reichenau (2NM) – Union St. Stefan 3:3
Testspiele-Übersicht: Teil 2 (14. - 20.7.)
19.00 Union Kollerschlag (1N) – Union St. Stefan 1:0
Tor: Martin Valsa
19.00 Union Sarleinsbach (1N) – SV Haslach 4:7
19.00 SK Kleinzell – UFC St. Agatha (2WN) 3:5
19.00 Union St. Veit/M. – Union St. Oswald/Haslach 0:7
17.00 Union Babenberg Linz (2M) – TSU Kirchberg/Donau 3:1
17.00 Union Natternbach (2WN) - Union Niederwaldkirchen 6:1
Tor-Niederwaldkirchen: Philipp Plakolb
Testspiele-Übersicht: Teil 1 (7. - 13.7.)
18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) – Union St. Stefan 4:1
Tor-St. Stefan: Andreas Prieschl
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.