Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-West

2. Klasse Nord-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

14.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Oswald/Haslach   3:3
Tore:  Matthäus Gahleitner, Tobias Kasper und Peter Lorenz / Simon Radinger 2 und Bernhard Radinger

14.00  Union Feldkirchen/Donau (2MO) - Union Niederwaldkirchen   4:4

18.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Peilstein (1N)   6:7
Tore:  Sebastian Pühringer 2, Dominik Rammerstorfer, Fabian Hable, Jan Toncar und Josef Madl / Roland Mayrhofer 3, Markus Bogner 2, Stefan Schneeberger und Lukas Wolfmayr (Eigentor) 

Sonntag, 18. Februar

12.00 Rohrbach, SV Haslach – SV Aschach/Donau (1M)   2:1
Tore:  Julian Friedl 2 / Ibrahim Dulaku

14.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Kollerschlag (1N)   2:4
Tore:  Kevin Sonnleitner und Stefan Gahleitner / Martin Valsa 3 und Lukas Saxinger 

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Herzogsdorf/Neußerling – ASKÖ Katsdorf (2NO)   2:0

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Ansfelden Reserve (BLO) – Union St. Veit/M.   3:1

16.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Oepping (1N)   0:6
Tore:  Marcel Auberger 2, Lukas Schaubmayr, Simon Schaubmeir, Markus Magauer und Dominik Gruber

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

18.00 Thyrnau, Union Ulrichsberg – Union Sigharting (1NW)   4:6

Samstag, 10. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, UFC Hartkirchen (2MO) – Union Niederwaldkirchen   4:2
Tore:  Christian Achleitner, Simon Wipplinger, Aldin Besic und Mirsad Memic / Manuel Wohlschlager und Jonas Maureder

10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg - SPG LASK/Pasching U18   1:10
Tore:  Rainer Schöffl / Raul Florucz 6, Andreas Jerkovic 2, Besnik Iseni und Simon Barth

12.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Sarleinsbach (1N)   3:4

18.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Peilstein (1N)   3:0
Tore:  Dominik Gabriel, Dominik Stöbich und Jonathan Haidinger

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Oswald/Haslach – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:1

20.00 Rohrbach, SV Haslach – Union Meggenhofen (1MW)   6:0
Tore:  Julian Friedl 4 und David Fuchs 2

Sonntag, 11. Februar

10.00 Rohrbach, Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

20.00 Rohrbach, Union Altenfelden – SV Gramastetten (1N)   1:1

Samstag, 3. Februar

10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union Oepping (1N)   2:1
Tore:  Silas Neumüller und Benedikt Neumüller / Daniel Fleischanderl

Sonntag, 4. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz (2M) – Union St. Veit/M.   5:4

14.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Arnreit (1N)   0:5
Tore:  Jonas Mittermayr 2, Michael Furtmüller, Robert Riederer und Manuel Lindorfer

16.00 Rohrbach, SV Haslach – Union Kollerschlag (1N)   1:3
Tore:  Julian Friedl / Markus Friedl, Klaus Hutsteiner und Martin Valsa 

18.00 Rohrbach, Union St. Stefan – Union Stroheim (2MO)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Bereits gespielt:
20.1. ASKÖ Luftenberg (2NO) – Union St. Stefan 1:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus