Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
18.30 Union Altenfelden (1N) – Union St. Martin/M. 1b 1:1
18.30 Union Kollerschlag (1N) – Union Nebelberg 3:1
Tore: Martin Wöß, Mathias Gabriel und Markus Friedl / David Pfoser
19.00 Union Stroheim (2MO) – Union Walding 3:3
19.00 Union Reichenau (2NM) – Union Herzogsdorf/Neußerling abgebrochen
19.30 Union Bad Leonfelden Reserve (LLO) – Union Aigen/Schlägl 2:6
Tore: Christoph Grasböck und Enis Karaman / Manuel Traxinger 2, David Ghaly 2, Moritz Schnölzer und Niklas Kraml
Gelb-Rot: Daniel Birklbauer (Bad Leonfelden)
17.00 Union Sarleinsbach (1N) – Union St. Stefan 1:6
Tore: Rene Aichbauer / Thomas Pührmayr 3, Nico Lindorfer 2 und Thomas Steidl
18.00 Union St. Peter/Wimberg – Union Ulrichsberg (1N) 0:7
18.00 Union St. Veit/M. – Thaya (2KL) 6:5
Tore: Jürgen Keplinger 3, Manuel Fröhlich 2 und Johannes Hofbauer / Manuel Lessnigg 4 und Radek Hanel
17.00 UFC St. Agatha (2WN) – Union Neufelden 6:4
Tore: Christoph Schleimer 2, Jakob Haider, Tobias Lehner, Dominik Eder und Jakob Augendopler / Jan Pichler 2, Stephan Frank und Christian Anreither
19.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union Neufelden 3:2
Tore: Josef Sevcik, Stefan Gahleitner und Kevin Pfoser / Philipp Schneeberger und Christian Anreither
18.30 Union St. Peter/Wimberg – Union Oepping (1N) 1:2
Tore: Simon Vierlinger / Manuel Reischl und Martin Schaubmeier
18.30 SV Lichtenberg (2M) – Union St. Stefan 0:2
18.30 UFC Hartkirchen (2MO) – Union St. Martin/M. 1b 2:1
18.30 Union Walding – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 4:0
18.00 Union St. Oswald/Haslach – SV Haslach (1N) 1:5
Tore: Jonas Zinöcker / Paul Schiffbänker 2, Niklas Hackl, Stefan Leitner und Julian Friedl
18.00 Union Herzogsdorf/Neußerling – ASKÖ Treffling (2M) 2:3
Tore: Alexander Katzmaier 2 / Marcel Meindl, Andreas Staudacher und Julian Huemer
18.30 Union Walding – Union Pichling (1M) 2:3
Tore: Philipp Wilnauer und Thomas Brandl / Hassan Rauf, Julian Henebichler und Marco Peilsteiner
19.00 Union St. Veit/M. – SV Gramastetten Reserve (1N) 3:3
18.30 Union Peilstein (1N) – Union St. Peter/Wimberg 2:2
18.30 Union Niederwaldkirchen – UFC Hartkirchen (2MO) 2:1
19.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden 5:1
19.00 SV Lichtenberg (2M) – Union Herzogsdorf/Neußerling 2:1
19.00 TSU Kirchberg/Donau – Union Wesenufer (2WN) 3:6
18.00 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Reichenthal (2NM) 3:2
19.00 Union Sarleinsbach (1N) – TSU Kirchberg/Donau 5:2
18.30 Union Niederneukirchen (2NO) – Union St. Veit/M. 4:3
19.00 Union Babenberg Linz (2M) – Union St. Stefan 2:0
19.00 Union Walding – ASKÖ Leonding (2M) 1:1
18.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union Aigen/Schlägl 2:3
Tore: Stefan Gahleitner und Kevin Pfoser / Jaroslav Prasek 2 und David Janku
18.30 Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union Neufelden 2:2
Tore: Manuel Past und Paul Dorfer / Michael Lindorfer und Philipp Pichler
19.00 SK Kleinzell – Union Kollerschlag (1N) 0:6
17.00 Union Niederwaldkirchen – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b Reserve (BLW) 5:5
18.30 Union Walding – UFC Hartkirchen (2MO) 4:0
19.00 Union Peilstein (1N) – Union St. Stefan 2:4
19.00 Union Babenberg Linz (2M) – Union St. Veit/M. 3:1
19.00 Union Walding - Union Niederwaldkirchen 3:2
16.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Peter/Wimberg 2:1
Tore: Nikolaus Barth 2 / Silas Neumüller
19.00 SV Lichtenberg (2M) – SK Kleinzell 9:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.