Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
16.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – Union Lembach Reserve (BLN) 2:1
Tore: Mamadou Diallo 2 / Andreas Kastler (Eigentor)
18.00 Rohrbach, Union Nebelberg – Union Peilstein (1N) 1:2
20.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Hartkirchen (2MO) – Union St. Stefan 2:5
20.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union Stroheim (2MO) 1:3
Tore: Hannes Wögerbauer-Koppler / Anton Berger 2 und Samuel Reisinger
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, TSU Kirchberg/Donau – Union Wesenufer (2WN) 7:6
16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – Union Ulrichsberg (1N) 1:3
Tore: Simon Leibetseder / Ivo Horak 2 und Ondrej Janousek
18.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Altenfelden (1N) 1:4
17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – Union Niederwaldkirchen 4:3
20.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Puchenau (1M) – Union St. Martin/M. 1b 3:4
10.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Peter/Wimberg abgesagt
14.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Altenfelden (1N) 0:2
20.00 Rohrbach, Union St. Stefan – Union Ulrichsberg (1N) 5:1
10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Klaffer (1N) 0:7
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union Walding 9:2
17.00 Waldkirchen, Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N) 3:2
10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Altenfelden (1N) 0:2
18.00 Rohrbach, Union Walding – Union Stroheim (2MO) 2:3
Tore: Benedikt Koll und Philipp Luftensteiner / Nino Floimayr 2 und Moritz Wolfsteiner
10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – UFC Hartkirchen (2MO) 3:2
12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union St. Florian Juniors (2NO) 2:3
16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – Union Sarleinsbach (1N) 2:0
Tore: Simon Leibetseder und Paul Gahleitner
18.00 Rohrbach, Union Neufelden – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 0:3
14.00 Linz-Auwiesen, Union Walding - SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM) 3:2
12.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO) 9:2
Tore: Michael Wöß 3, Niklas Kraml 3, Jonas Kneidinger, Daniel Maly und Tomas Kupka / Christopher Kaar und Kevin Wohlschlager
14.00 Rohrbach, TSU Kirchberg/Donau – ASV Hagenberg (2NM) 7:0
16.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Ulrichsberg (1N) 1:7
Tore: Kevin Kainerstorfer / Kevin Pfoser 4, Kevin Sonnleitner, Sebastian Lauß und Sebastian Barth
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Veit/M. – Union Alberndorf (2NM) 3:3
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Niederwaldkirchen 0:0
10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – UFC Eferding (1M) 0:3
Tore: Marko Kolakovic, Amadeo Zela und Simon Sageder
14.00 Rohrbach, SK Kleinzell – SV Lichtenberg (2M) 3:3
16.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – Union Altenfelden (1N) 3:1
10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Ulrichsberg (1N) 2:3
12.00 Rohrbach, Union St. Stefan – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) 4:1
18.00 Rohrbach, Union Klaffer (1N) – TSU Kirchberg/Donau 3:0
20.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union St. Veit/M. 6:3
10.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO) 8:0
12.00 Rohrbach, Union St. Martin/M. 1b – SV Haslach (1N) 3:3
Tore: Simon Leibetseder 2 und Paul Mahringer / Matthäus Gahleitner, Tobias Schauer und Lukas Feldler
16.00 Linz-Auwiesen, Union Herzogsdorf/Neußerling – Union Lasberg (1NO) 2:3
14.00 SV Franckviertel Linz (2M) – Union St. Veit/M. 1:0
14.00 Rohrbach, Union St. Stefan – SV Alkoven (2MO) 5:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.