In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
18.00 UFC Hartkirchen – SV Grieskirchen Juniors (2WN) 1:3
18.30 Union St. Peter/Wimberg – SV Sandl (2NM) 2:1
18.45 Union Alberndorf (2NM) – Union St. Veit/M. 1:5
19.00 Union Altenfelden (1N) – TSU Kirchberg/Donau 4:1
17.00 Union Niederwaldkirchen – ESV Westbahn Linz (1M) 3:0
17.00 Union Herzogsdorf/Neußerling – SV Gramastetten (1N) 2:0
17.00 Union Nebelberg – Union Peilstein (1N) 0:2
Tore: Mirza Ramadanovic und Martin Pulec
18.00 Union Klaffer (1N) – SV Aschach/Donau 3:1
Tore: Stefan Sonnleitner, Alexander Kellermann und Moritz Autengruber / Leander Jomrich
18.00 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Sarleinsbach (1N) 2:3
18.00 Union Aigen/Schlägl – UFC Rohrbach-Berg Reserve (LLO) 1:3
Tore: Dominik Zimmermann / Noah Lindorfer 2 und Daniel Zauner
19.00 Union Stroheim – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 1:2
Tore: Peter Wiesinger / Stefan Kriegner 2
19.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union St. Martin/M. 1b 2:3
Tore: Florian Pröll und Josef Sevcik / Marvin Lorenz, Gregor Rechberger und Lukas Wild
18.30 Union Altenfelden (1N) – SK Kleinzell 2:1
18.30 SV Aschach/Donau – Union Weibern (2MW) abgesagt
19.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union St. Stefan 2:2
Tore: Kevin Pfoser und Kevin Sonnleitner / Thomas Pührmayr und Michael Mayr
19.00 TSU Kirchberg/Donau – Union Lembach Reserve (BLN) 8:1
Tore: Martin Hofer 3, Tadeas Sedlak 2, Tobias Hofer, Manuel Reisinger und Harald Stadlinger / Paul Kneidinger
17.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden 1:1
17.00 Union Nebelberg – Union Klaffer (1N) 3:2
Tore: Alexander Wurm 2 und Julian Fischer / Stefan Kellermann und Oliver Eckerstorfer
18.00 SV Haslach (1N) – Union St. Peter/Wimberg 2:3
18.00 Union Niederwaldkirchen – Union Babenberg Linz (2M) abgesagt
18.00 Union Arnreit Reserve (BLN) – Union Aigen Schlägl 0:0
18.30 Union St. Veit/M. – SV Franckviertel Linz (2M) 8:1
19.00 Union Lembach (BLN) – Union St. Martin/M. 1b 3:2
19.00 SV Aschach/Donau – FC Stahl Linz (2M) abgesagt
18.45 Union Niederwaldkirchen - Union Edelweiß Linz Juniors (2M) 3:4
18.00 SV Lichtenberg (2M) – Union St. Stefan 0:2
18.30 UFC Hartkirchen – SV Alkoven (2M) 1:4
Tore: Daniel Schauer / Naim Durguti 2, Joachim Rotter und Loris Hemmelmayr
Rot: Robert Müller / Silvester Wögerer
18.30 Union St. Peter/Wimberg – SV Urfahr (2M) 6:0
19.00 Union Wesenufer (2WN) – TSU Kirchberg/Donau 3:4
Tore: Michael Djurov 3 / Nico Drexler, Tobias Hofer, Jonas Tanzer und Tadeas Sedlak
19.00 Union Stroheim – Union Prambachkirchen (2WN) 0:1
17.00 Union Nebelberg – Union Oepping (1N) 3:4
Tore: Johannes Renner, Florian Pfeil und Alexander Wurm / Marcel Auberger 2, Andreas Magauer und Manuel Reischl
18.30 Union Peilstein (1N) – SK Kleinzell 6:2
17.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union Aigen/Schlägl 9:0
Tore: Kevin Pfoser 2, Florian Pröll 2, Florian Müller, Kevin Sonnleitner, Stefan Gahleitner, Tobias Gahleitner und Ivo Horak
19.00 SV Haslach (1N) – Union Herzogsdorf/Neußerling 3:2
Tore: Lukas Gahleitner, Matthäus Gahleitner und Stefan Leitner / Alexander Katzmaier und Patrick Burgstaller
19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union St. Martin/M. 1b 0:5
19.00 SV Urfahr (2M) – Union Niederwaldkirchen 4:2
19.00 UFC Hartkirchen – Union Natternbach (1NW) 1:4
18.30 Union Altenfelden (1N) – Union St. Peter/Wimberg 3:0
18.30 TSU Kirchberg/Donau – Union Oepping (1N) 0:1
Tor: Andreas Altendorfer
19.00 SC Offenhausen (1MW) – Union Stroheim abgesagt
19.30 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Reichenthal (2NM) 4:1
18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (2M) – Union Herzogsdorf/Neußerling 4:2
18.00 UFC St. Agatha (2WN) – UFC Hartkirchen 5:1
18.00 Union St. Veit/M. – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO) 8:2
Tore: Moritz Neundlinger 2, Simon Rauöcker, Jürgen Keplinger, Johannes Hofbauer, Michael Prucha, Manuel Fröhlich uind Denis Causevic / Christopher Kaar und Saidabdola Jamshiri
18.30 SK Kleinzell – Union Klaffer (1N) 2:5
18.00 Union Niederwaldkirchen – FC Stahl Linz (2M) 4:6
19.00 Union Walding (2M) – Union Neufelden 0:3
18.30 Union St. Veit/M. – Union Vorderweißenbach (BLN) 2:6
18.30 SV Lichtenberg (2M) – SK Kleinzell 2:2
19.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Herzogsdorf/Neußerling 3:3
19.00 SV Aschach/Donau – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:1
17.00 Union Peilstein (1N) – Union St. Peter/Wimberg 4:2
18.00 Helfenberg, Union St. Stefan – SV Haslach (1N) 4:3
18.00 Union Klaffer (1N) – Union Niederwaldkirchen 4:1
18.00 ASV Hagenberg (2NM) – TSU Kirchberg/Donau abgesagt
19.00 Union St. Martin/M. 1b – Union Walding (2M) 1:1
18.30 Union Altenfelden (1N) – Union St. Martin/M. 1b 2:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.