Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Ost

2. Klasse Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

20.00  Dietach, SC Ernsthofen - Union Schönau (1NO)   0:3

Samstag, 17. Februar

12.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (2M) – ASK St. Valentin 1b   8:2
Tore:  Josip Trbara 4, Slavisa Stojanovic 3 und Djabrail Zakajev / Manuel Reif und Anton Liedl

18.00 Weißkirchen, Union Grünburg/Steinbach – SV Micheldorf 1b (2SO)   2:7
Tore:  David Mondovics 2 / Tobias Lindinger 5, David Winkler und Dominik Balog

20.00 Dietach, UFC Ternberg – SV Molln (1O)   2:5

Sonntag, 18. Februar

12.00 Steyr, Union Maria Neustift – Strengberg (2KL)
14.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – SC Kronstorf (BLO)
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Ernsthofen – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)
18.00 FC Dardania Linz (2M) – Union Edelweiß Linz 1b
18.00 Dietach, Union Niederneukirchen – Union St. Florian (RLM)
20.00 Dietach, SV Reichraming - Ertl (2KL)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

19.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – Union Niederneukirchen   0:2

Samstag, 10. Februar

10.00 Zell/Waidhofen, UFC Ternberg – SV Weyer (1O)   2:4

16.00 Steyr, Union Waldneukirchen – ATSV Langenstein (2NO)   2:6

17.00 FC Wels Juniors (2SO) – Union Niederneukirchen   3:6

Sonntag, 11. Februar

10.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:4
Tore:  Attila Cziraki 3 / Simon Ellmer, Clemens Strauch, Florian Gruber und Christoph Koger

10.00 Steyr, Union Grünburg/Steinbach – Union Rohr (2SO)   1:0

16.00 Steyr, ASK St. Valentin 1b – Ertl (2KL)   1:3
Tore:  Anton Liedl / Florian Oberforster 2 und Negue Barry

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

10.00 Steyr, Union Waldneukirchen – Union Adlwang (1O)   1:5

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Niederneukirchen – SC Offenhausen (1MW)  4:1  

Sonntag, 4. Februar

10.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – Haag (1KL)   4:4

10.00 Steyr, SV Losenstein – Union Rohr (2SO)   3:8
Tore:  Daniel Luister, Daniel Klausberger und Christian Gröbl / Ivan Puskaric 3, Daniel Pekic 2, Andreas Kornhuber, Patrick Windisch und Sebastian Pöchtrager

12.00 Steyr, Union Maria Neustift – Union Ried/Traunkreis (2SO)   2:1
Tore:  Robert Sulzner und Tobias Stubauer / Patrick Kremsmair

12.00 Dietach, Union Naarn Reserve (LLO) – ASK St. Valentin 1b   abgesagt

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz 1b – Union Mühlbach (2MO)   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

20.00 Dietach, Union Niederneukirchen – SV Urfahr (2M)   3:5

Samstag, 27. Januar

18.00 Dietach, UFC Ternberg – FC Stahl Linz (2M)   1:1
Tore:  Marcel Nagler / Alexandru Ionut

Sonntag, 28. Januar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Edelweiß Linz 1b – ASKÖ Donau Linz 1b (2NM)   2:4

14.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – ATSV Neuzeug (BLO)   1:2
Tor-Aschach:  Mario Zöttl

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Ernsthofen – ASKÖ Mauthausen (1NO)   1:3

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus