Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Ost

2. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (10. - 15.8.)

 

Freitag, 10. August

19.00 SK Lambach (1MW) – Union Wartberg/Krems   4:0

Samstag, 11. August

17.00 SPG SV Weyer – Kienberg (2KL)   3:2
Tore:  Kristijan Preqaj, Denis Demir und Florian Teurezbacher / Aron Almasi und David Eder

18.00 Union Ried/Traunkreis – Union Steinhaus (2MW)   3:1
Tore:  Peter Sperrer 2 und Florian Eder / Mirza Mahmuljin

18.00 Sonntagberg (2KL) – Union Großraming   1:2
Tore:  Robert Penesic / Florian Grossauer und Philipp Rossbach

18.00 Wolfsbach (2KL) – Union Maria Neustift   1:3
Tore:  Georg Berndl / Rafael Maderthaner 2 und Tobias Stubauer

18.00 Haag (1KL) – SV Reichraming   8:0
Tore:  Michael Dietl 3, Amadeo Zela 2, Ondrej Prucha 2 und Rüdiger Bertossi (Eigentor)

Sonntag, 12. August

16.00 SV Losenstein – SV Sierning Reserve (BLO)   4:0
Tore:  Alexander Infanger, Simon Schausberger, Manuel Ziebermayr und Fabian Blehrmühlhuber

17.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – Union Waldneukirchen   4:3
Tore:  Arno Holzinger, Stefan Pop, Ekrem Keskin und Soleyman Mohammadi / Mirzet Hurem 2 und Clemens Holzinger

18.30 ASK St. Valentin 1b – Union Reichenthal (2NM)   abgesagt

Montag, 13. August

19.00 SV Micheldorf 1b – SV Gmunden Juniors (2S)   0:2

Mittwoch, 15. August

17.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – SV Losenstein   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

17.30 Union Pettenbach (LLW) – Union Ried/Traunkreis   3:2

18.00 SV Spital/Pyhrn – Mauer (Wiener Stadtliga)   0:4
Tore:  Maurice Armatage, Kajetan De Giacomo, Felix Langbrucker und Dominik Boran

18.30 Ertl (2KL) – Union Großraming   1:8
Tore:  Florian Schallauer / Daniel Stadler 4, Fabian Ruttensteiner 2, Christoph Mair und Thomas Schreiner

18.30 SPG SV Weyer – Ybbsitz (2KL)   0:3
Tore:  Patrik Hoffmann 3

19.00 Union Adlwang – Union Wolfern (1O)   0:3
Tore:  Oliver Neustifter, Berthold Huemer und Ralf Wartecker

19.00 Union Perg 1b (2NO) – ASK St. Valentin 1b   abgesagt

19.30 Union Waldneukirchen – Union Ansfelden Reserve (BLO)   3:1

Samstag, 4. August

18.00 Hollenstein (2KL) – SV Reichraming   3:2
Tore:  Manuel Steinkasserer 2 und David Branyik / Julian Kirchmayr und Michael Hohlrieder

18.00 SV Spital/Pyhrn – Wald/Sch. (1KL)   7:2
Tore:  Renail Husic 4, Andreas Gösweiner, Jürgen Gressenbauer und Josef Pretschuh / Robert Rettenegger und Stefan Brandner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union Wartberg/Krems   6:4

18.30 Hollenstein (2KL) – Union Maria Neustift   5:3
Tore:  Manuel Steinkasserer 3, Andreas Forstenlechner und David Branyik / Tobias Stubauer, Jonas Krifter und Philipp Großschartner

19.00 St. Gallen (Gebietsliga) – SPG SV Weyer   3:2
Tore:  Dominik Stangl 3 / Stefan Riegler und Peter Aigner

19.00 SV Spital/Pyhrn – Trieben (Gebietsliga)   0:1

19.30 SV Molln SPG (1O) – Union Waldneukirchen   1:2
Tore:  Stefan Schmidthaler / Clemens Holzinger und Dominik Ebner

Samstag, 28. Juli

15.00 Union Pettenbach Reserve (LLW) – ASKÖ Kirchdorf/Krems   abgesagt

17.00 Union Ried/Traunkreis – Union Zell/Moos (2S)   2:2

19.00 Union Adlwang – ATSV Neuzeug Reserve (BLO)   2:0
Tore:  Daniel Platzer und David Mondovics

Sonntag, 29. Juli

17.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – SV Reichraming   7:3
Tore:  Soleyman Mohammadi 5, Kleo Shabi und Hussam Bounassir / Hannes Steindler, Lukas Templ und Julian Kirchmayr

18.00 Union Rohr (1O) – SV Micheldorf 1b   13:1

Dienstag, 31. Juli

19.00 SPG SV Weyer – Gaflenz Reserve (1LL)   1:6
Tore:  Michael Forstenlechner / Mathias Hausberger 4, Jakob Kammleitner und Sajad Ghandali

19.00 Union Waldneukirchen – Ertl (2KL)   4:0

Mittwoch, 1. August

19.00 SV Micheldorf 1b – SV Windischgarsten (1O)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

19.00 SV Micheldorf 1b – SK Lambach (1MW)   2:3

19.00 UFC Grünau (2S) – Union Adlwang   1:1
Tore:  Daniel Strassmair / David Mondovics

Samstag, 21. Juli

14.30 SV Spital/Pyhrn – Admont (Unterliga)   5:1

18.00 Opponitz (2KL) – Union Waldneukirchen   4:5
Tore:  Rene Kefer 2, Harald Rössler und Mario Käfer-Schlager / Mirzet Hurem 4 und Ermin Vukalic 

Sonntag, 22. Juli

17.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – Union Maria Neustift   5:2
Tore:  Soleyman Mohammadi 2, Emrah Karatas, Ekrem Keskin und Stefan Pop / Tobias Stubauer 2

17.00 ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO) – Union Ried/Traunkreis   3:4

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Union Adlwang – SV Scharnstein (2S)   3:1
Tore:  Tomislav Dramac 2 und Andreas Bart / Tobias Götzendorfer

19.00 ESV Westbahn Linz (2M) – Union Wartberg/Krems   4:0

Donnerstag, 26. Juli

18.30 SV Windischgarsten Reserve (1O) - ASKÖ Kirchdorf/Krems   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 Union Ried/Traunkreis – TUS Kremsmünster (1O)   4:5

18.00 Gaishorn (Gebietsliga) – SV Spital/Pyhrn   1:2
Tore:  Manuel Eberhard / Renail Husic 2

Samstag, 14. Juli

17.00 ASK St. Valentin 1b – Ybbs Reserve (2LL)   0:3
Tore:  Emir Acer, Andreas Palmanshofer und Nico Blumauer

18.00 SV Molln SPG (1O) – SV Micheldorf 1b   3:2

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – Union Adlwang   5:1
Tore:  Jürgen Huber 3 und Ralph Leitner 2 / Dominik Dora

Dienstag, 17. Juli

19.00 ATSV Neuzeug (BLO) – SV Reichraming   4:0

Mittwoch, 18. Juli

18.30 Union Großraming – ATSV Stein (1O)   2:1

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung