Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Süd-Ost

2. Klasse Süd-Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 ASKÖ Kirchdorf/Krems – Union Grünburg/Steinbach (2O)   1:1
Tore:  Stefan Gavric / Ahmet Acikdilli

19.00 Union Rohr – UFC Ternberg (2O)   6:1
Tore:  Dejan Bobar 2, Ivan Puskaric, Gabriel Pekic, Michael Lederhilger und Patrick Windisch / Lukas Templ

Samstag, 22. Juli

18.00 Union Steinhaus – Union Pichling (1M)   0:2
Tore:  Julian Henebichler und Ivo Josipovic (Eigentor)

18.00 Union Ried/Traunkreis – Union Thalheim (1M)   2:1
Tore:  Jakob Zaunmayr und Akos Gillich (Eigentor) / Marius Fanatan

18.00 Union Eberstalzell – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   2:2
Tore:  Andreas Fischereder 2 / Szabolcs Geleta und David Haider

18.30 Union Maria Neustift (2O) – Union Wartberg/Krems   0:1
Tor:  Benson Hosseya

19.00 SV Scharnstein – TUS Kremsmünster (1O)   1:0
Tor:  Eugen Schellnast

Sonntag, 23. Juli

18.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – UFC Grünau   4:1

Dienstag, 25. Juli

19.00 SV Roitham – ATSV Rüstorf (1MW)   0:2

Mittwoch, 26. Juli

19.00 FC Altmünster (1S) – Union Eberstalzell

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Gaishorn (Gebietsliga) – SV Spital/Pyhrn   2:8
Tore:  Philipp Rohr und Lukas Staudacher / Renail Husic 3, Rene Gressenbauer 3 und Patrik Prentner 2

19.00 Union Steinhaus – Union Meggenhofen (1MW)   3:5

19.00 Union Rohr – Union Eidenberg/Geng (1N)   1:2
Tore:  Tobias Guttner / Markus Reiter und Philipp Böhm (Eigentor)

Samstag, 15. Juli

15.45 ASKÖ Kirchdorf/Krems – Union Pettenbach-Reserve (LLW)   1:2
Tore:  Stefan Gavric / Mihail Jacimovic 2

16.00 SV Molln (1O) – SV Micheldorf 1b   7:3
Tore:  Onur Memis 3, Ferdi Akbudak, Stefan Schmidthaler, Andreas Zemsauer und Matthias Rinner / Rene Huemer, Jakob Plaichinger und Tobias Lindinger

18.00 Union Ried/Traunkreis – TUS Kremsmünster (1O)   2:5
Tore:  Jakob Zaunmayr und Peter Sperrer / Vladislav Vladov 2, Leon Covic, Daniel Oberpichler und Jakob Ziegler

18.30 SV Scharnstein – Union Steinerkirchen (1MW)   3:2
Tore-Steinerkirchen:  Michael Schröttner und Patrick Michetschläger

Mittwoch, 19. Juli

19.00 SV Roitham – TUS Kremsmünster (1O)   1:4
Tore-Kremsmünster:  Daniel Oberpichler 2, Aleksandar Georgiev und Vladislav Vladov



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter