Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Süd-Ost

2. Klasse Süd-Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

17.00 Gmunden, Union Ried/Traunkreis – SV Aurach (2S)   2:1
Tore:  Patrick Kremsmair 2 / Markus Schobesberger

17.00 FC Wels Juniors – Union Enzenkirchen (2WN)   abgesagt

18.00 Weißkirchen, SV Micheldorf 1b – Union Grünburg/Steinbach (2O)   7:2
Tore:  Tobias Lindinger 5, David Winkler und Dominik Balog / David Mondovics 2 

Sonntag, 18. Februar

10.00 Steyr, Union Rohr – Union Großraming (1O)   2:3
Tore:  Daniel Pekic und Tobias Guttner / Florian Grossauer 2 und Philipp Rossbach 

10.00 Dietach, Union Wartberg/Krems – SV Windischgarsten (1O)   2:8
Tore:  Ante Ivancic und Benson Hosseya / Raphael Weber 4, Vasile Chivoiu 2, Christoph Eibl und Valentin Gössweiner

11.00 Wels, FC Edt – SK Gallspach (1MW)   0:3

13.00 ASK Blaue Elf Wels (2MO) – SV Scharnstein   2:1

13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – UFC Grünau   3:2

14.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinhaus – SV Kematen/Innbach (2MW)   abgesagt

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Eberstalzell – Union Steinerkirchen (1MW)   1:1

19.00 Gmunden, SV Roitham – SK Lambach (1MW)   1:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

17.00 Rottenmann, SV Spital/Pyhrn – SV Windischgarsten (1O)   0:4
Tore:  Raphael Weber 2 und Felix Habe 2

17.00 Mauth Stadion Wels, SV Scharnstein – SV Oftering (2MO)   4:0
Tore:  Fabian Drack 4

Samstag, 10. Februar

17.00 FC Wels Juniors – Union Niederneukirchen (2O)   3:6

18.00 Weißkirchen, Union Eberstalzell – Union Haid (2M)   0:4
Tore: Andreas Levarda 3 und Manuel Peterwagner

20.00 Dietach, Union Wartberg/Krems – SK Lambach (1MW)   abgesagt

Sonntag, 11. Februar

10.00 Steyr, Union Rohr – Union Grünburg/Steinbach (2O)   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

20.00 Gmunden, SV Roitham – FC Attnang (1S)   0:4
Tore:  Artan Gani 2, Mehmet Mihmat und Suljo Curic

Samstag, 3. Februar

13.00 Gmunden, SV Scharnstein – Union Gschwandt (1S)   1:6
Tore-Gschwandt:  Thomas Altmaninger 3, Martin Slabjar 2 und Philipp Ahamer

16.00 SV Micheldorf 1b – SV Sierning Reserve (LLO)   4:2

17.00 FC Wels Juniors – SK Bad Wimsbach Reserve (BLS)   abgesagt

Sonntag, 4. Februar

10.00 Steyr, Union Rohr – SV Losenstein (2O)   8:3
Tore:  Ivan Puskaric 3, Daniel Pekic 2, Andreas Kornhuber, Patrick Windisch und Sebastian Pöchtrager / Daniel Luister, Daniel Klausberger und Christian Gröbl 

11.00 Gmunden, FC Altmünster (1S) – Union Eberstalzell   1:2
Tore:  Florian Schiffbänker / Eyüp Muhcu und Michael Platzer

11.00 Wels, FC Edt – Union Suben (2WN)   3:5

12.00 Steyr, Union Maria Neustift (2O) – Union Ried/Traunkreis   2:1
Tore:  Robert Sulzner und Tobias Stubauer / Patrick Kremsmair 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

14.00 Weißkirchen, Union Ried/Traunkreis – Union Haid (2M)   3:6
Tore-Ried:  Patrick Kremsmair, Peter Sperrer und Manuel Hörtenhuber

16.00 Steyr, Union Schiedlberg (BLO) – SV Spital/Pyhrn   2:1

18.00 Weißkirchen, SV Micheldorf 1b – Union Sipbachzell (BLS)   1:1
Tor-Sipbachzell:  Florian Hofmann

18.00 Mauth Stadion Wels, SV Roitham – SV Pichl Reserve (BLS)   0:1

Bereits gespielt:
20.1. SV Micheldorf 1b – ATSV Sattledt Reserve (LLW) 7:2

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus