Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Süd-West

2. Klasse Süd-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (12. bis 14.8.)

 

Samstag, 12. August

16.00 Union Handenberg (1SW) – Union Feldkirchen/Mattighofen   0:4
Tore:  Manuel Danninger 2, Lukas Aichner und Stefan Coman
Rot:   Robert Eichberger (Handenberg)

18.30 SV Uttendorf – Union Gilgenberg (1SW)   4:1
Tore:  Armin Sulejmanovic 2, Michael Wenigwieser und Christopher Wenigwieser / Yahia Dahech

18.30 Union Schwand – SPG Antiesenhofen/Ort (2W)   1:3
Tore:  Christoph Speckner / Lukas Schneglberger, Siegfried Krieg und Florian Steiger

Sonntag, 13. August

17.00 Union Lohnsburg (2W) – SV Mining/Mühlheim   5:3
Tore:  Florian Schwendmaier 2, Thomas Fery 2 und Bernd Schneider / Fabian Holzleitner 3

Montag, 14. August

18.30 UFC Mettmach (2W) – SV Pfaffstätt   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 SV Mauerkirchen (1SW) – Union Pischelsdorf   1:3

18.30 Union Schwand – Union St. Johann/Walde (2W)   3:1

19.00 Union Polling (1SW) – SV Mining/Mühlheim   3:3
Tore:  Ion Butnaru, Stepan Brynda und Matthias Hinterleitner / Tobias Elender 2 und Christian Hintermaier
Gelb-Rot:  Florian Räuschenböck (Mining)

Samstag, 5. August

17.00 Union Ostermiething (BLW) – Union Tarsdorf   5:1

Dienstag, 8. August

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort (2W) – Union St. Peter/Hart   5:0
Tore:  Siegfried Krieg 5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Tarsdorf – ATSV Laab (1SW)   2:2

18.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – UFC Burgkirchen   2:0

18.00 SV Uttendorf – Seekirchen 1b (2LL)   2:6

Dienstag, 1. August

19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – Union Geretsberg   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 Bürmoos 1b (2KL) – Union Hochburg/Ach   2:2

18.30 Schleedorf (2KL) – TSU Jeging   5:2

Dienstag, 25. Juli

19.00 Lamprechtshausen (1KL) – Union Geretsberg   9:3

Donnerstag, 27. Juli

19.00 Seekirchen 1b (2LL) – Union St. Peter/Hart   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 SV Schalchen (LLW) – Union Feldkirchen/Mattighofen   1:1
Tore:  Ivan Avramovic / Fabian Kreuzeder

19.00 Union St. Radegund – ATSV Mattighofen (1SW)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

19.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union St,. Radegund   2:2
Tore-St. Radegund:  Lukas Schutte 2

Bereits gespielt:
30.6.: TSU Jeging – Austria Salzburg (Salzburg Liga) 2:4

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung