Seit dem Ende der Herbstsaison hat Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbreitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd:
10.00 Straßwalchen, Schleedorf (1KL) – Union Zell/Moos 2:0
11.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – ASKÖ Ampflwang (2MW) 2:2
13.00 Vöcklamarkt, SV Attersee - USV Pattigham/Pramet (2W) 2:2
Tore-Attersee: Sebastian Russ 2
15.00 Vöcklamarkt, ATSV Timelkam – FC Attnang (2MW) 2:6
Tore: Franz Eizinger und Nermin Jahic / Sanel Trebinjac 3, Saltuk Ceylan, Adiz Cetin und Maximilian Holzleitner
18.00 Straßwalchen, Hof (2LL) – Union Oberwang 2:1
19.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – SV Scharnstein (2SO) 1:0
11.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – ATSV Zipf (1S) 0:3
Tore: Jozsef Peter, Raffael Schneeberger und Philipp Schausberger
13.00 SV Gmunden Juniors – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 2:2
Tore: Onur Sünney und Kevin Schneider / Steven Mahringer 2
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SV Bad Goisern (BLS) 1:0
Tor: Önder Aydin
15.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – TSV Frankenmarkt (1S) 2:1
Tore: Adel Khalili und Dragan Miskovic / Franz Seiringer
09.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SV Ebensee (1S) 0:3
Tore: Gökhan Sengül, Samuel Reisenbichler und Thomas Holzinger
16.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Gmunden Juniors 3:1
Tore-Ottensheim: Beniamin Chiorean 2 und Dominik Rammelmüller
11.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – FC Altmünster (1S) 3:4
Tore: Akos Zsök 2 und Fabian Niemezek / Dominik Mühlbacher 2, Gregor Janovic und Miklos Zrinyi
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – ASKÖ Ebensee 6:1
15.00 Gmunden, ATSV Lenzing – Union Ried/Trkr. (2SO) 2:0
Tore: Benjamin Kosch und Lukas Schuster
Gelb-Rot: Florian Eder (Ried)
17.00 Gmunden, ATSV Timelkam – Union Bruckmühl (2MW) 1:0
19.30 Austria Salzburg 1b (2LL) – SPG Schneegattern/Pöndorf 2:4
11.00 Gmunden, TSV Timelkam – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) 4:1
Tore: Benjamin Sperr, Franz Schlager, Siegfried Stockinger und Marcel Maurerbauer / Michael Kinberger
12.00 Straßwalchen, Koppl (1KL) – Union Zell/Moos 0:2
13.00 SV Gmunden Juniors – Ennser SK (1M) 0:3
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SV Scharnstein (2SO) 1:3
17.00 Gmunden, Union Oberwang – SV Aurach (1S) 5:1
Tore: Andreas Hofauer 2, Johannes Scheiblauer, Markus Soriat und Emanuel Lacher / Simon Kofler
11.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – Union Weibern (2MW) 2:0
Tore: Atdhe Akifi und Paul Enser (Eigentor)
19.00 Union Oberwang - Blaue Elf Wels (1MW) 4:1
Tore: Florian Trinker, Josef Heisler, Markus Putz und Daniel Dorfinger / Erich Humer
10.00 Straßwalchen, Schleedorf (1KL) – Union Oberwang 1:3
13.00 SV Gmunden Juniors – ATSV Rüstorf (1S) 0:5
11.00 Gmunden, FC Altmünster (1S) – SV St. Wolfgang 0:1
11.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – Union Bruckmühl (2MW) 5:2
Tore: Roland Ribi 2, Philipp Juhasz, Alexander Six und Nicolas Kiefer / Amar Udovcic 2
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Viktoria Marchtrenk-Reserve (LLW) 0:0
19.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf - UFC Grünau (2SO) 4:2
Tore-Pinsdorf: Peter Rastinger 2, Hamza Bektik und Branislav Panic
20.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – SV Ebensee (1S) 1:5
Tore-Ebensee: Jakob Spitzer, Lukas Holzinger, Alexander Eisl, Gökhan Sengül und Rafael Reisenbichler
15.00 SV Gmunden Juniors – SV Aurach (1S) 1:2
17.45 Hallein, Oberalm (2KL) – Union Oberwang 1:5
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – UFC Grünau (2SO) 3:1
15.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf - ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) 0:1
17.00 Austria Salzburg 1b (2LL) – Union Zell/Moos 3:1
19.00 Faistenau (1KL) – Union Zell/Moos 3:4
10.00 Straßwalchen, ASKÖ Ebensee – Union Geretsberg (2SW) 2:6
11.30 Austria Salzburg 1b (2LL) – SPG Schneegattern/Pöndorf 7:0
15.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – USC Attergau (1S) 1:2
Tore: Mario Lettner / Josef Haslinger und Simon Sagerer
13.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – SV Waldzell (2W) 2:0
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – TSV Aurolzmünster (2W) 3:1
15.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – SV Eberschwang (2MW) 0:4
Tore: Tobias Winkler 2, Marton Szabo und Osman Kahrimanovic
17.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Gosau (1S) 1:3
Tore: Josef Wimmer / Miroslav Grom 2 und Paldii Baterdene (Eigentor)
11.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – Union Gampern (1S) 1:2
Tore: Benjamin Jusufovic / Christoph Fath und Manuel Voglhuber
13.00 Faistenau (1KL) – SV St. Wolfgang 14:1
11.00 Gmunden, Union Oberwang – SV Ebensee (1S) 1:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.