Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd:
20.00 Gmunden, ATSV Lenzing – Union Bruckmühl (2W) 0:4
Tore: Julian Ablinger 2, Rene Haslinger uned Oliver Pohn
20.00 Faistenau, Plainfeld Reserve (1LL) – Union Mondsee Juniors 2:6
Tore: Dominik Kienast und Lukas Pölzl / Günter Graf 2, Jonas Ellmauer 2, Manuel Haidinger und Emilio Schwaiger
17.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – Union Ried/Traunkreis (2O) 4:1
Tore: Peter Lametschwandtner, Markus Lametschwandtner, Mathias Schmidt und Marco Szalay / Ante Kustura
19.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – ATSV Zipf (1S) 1:3
Tore: Moritz Stockinger / Julian Nöhmer, Andreas Berger und Rafael Kurtulmus
19.00 Gmunden, SV Aurach - SV Roitham (2MW) 1:6
11.00 Vöcklamarkt, Union Regau – SV Waldzell (2W) 6:1
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Vöcklabrucker SC (2MW) 1:1
Tore: Michael Lüftinger / Petar Cotic
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Gosau (1S) 3:3
19.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – ASKÖ Ampflwang (2W) 3:0
Tore: Gotthard Obauer, Alexander Schindlauer und Nikola Krstic
12.00 Stegersbach (2LL) – SV Aurach abgesagt
19.00 Gmunden, Union Regau – ASV Niederthalheim (2MW) 2:1
Tore: Anel Sarhatlic und Neral Haliti / Amar Udovcic
11.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf – ASKÖ Vorchdorf Reserve (BLS) 7:1
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – ATSV Timelkam (2MW) 1:1
Tore: Csaba Molnar / Manuel Lenzeder
13.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – Union Reichersberg (2WN) 7:0
Tore: Nikola Krstic 4, Daniel Dorfinger 2 und Maximilian Pointinger
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Ebensee (1S) 4:4
Tore: Josef Wimmer 3 und Omer Güney / Tomislav Lukic, Slavko Pavlovic, Enes Samardzic und Paul Neuböck
15.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – TSV Frankenmarkt (1S) 3:5
15.30 Bad Wimsbach, Union Regau – FC Altmünster (1S) 2:3
11.00 Gmunden, UFC Grünau – Union Bruckmühl (2W) 0:2
Tore: David Obermair 2
13.00 Gmunden, Union Oberwang – Union Eberstalzell (1S) 2:3
Tore: Mathias Schmidt und Marco Szalay / Michael Platzer, Benedikt Brandstötter und Patrick Polic
17.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – SV Roitham (2MW) 4:0
18.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – Union Bruckmühl (2W) 0:2
Tore: Rene Haslinger und Julian Pohn
20.00 Gmunden, Union Gampern – FC Attnang (1S) 0:3
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Mondsee Juniors 1:4
09.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SV St. Wolfgang 3:4
10.00 Straßwalchen, Oberhofen (2LL) – Union Oberwang 8:4
Tore: Lukas Stettner 3, Johannes Schwöller 2, Ajdin Islamovic 2 und Dominik Schachner / Andreas Hofauer 3 und Marco Szalay
Rot: Dominik Ablinger (Oberhofen)
13.00 Gmunden, FC Altmünster (1S) – SV Aurach 8:0
Tore: Thomas Altmaninger 4, Nikolaus Fraueneder, Florian Schiffbänker, Dominik Mühlbacher und Manuel Märzendorfer
19.00 Bad Wimsbach, Union Regau – SK Lambach (1S) 1:9
Tore: Anel Sarhatlic / Dominik Raab 5, Jasmin Mehic 3 und Stephan Zauner
11.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf – ASKÖ Ebensee (1S) 3:5
18.00 Gmunden, Union Regau – Union Bruckmühl (2W) 3:2
20.00 Henndorf, Abersee (2LL) – Union Mondsee Juniors 3:2
09.00 Gmunden, SV St. Wolfgang – ASKÖ Ebensee (1S) 3:2
11.00 Gmunden, ATSV Lenzing – ASV Niederthalheim (2MW) 2:6
13.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – TSV Timelkam (2MW) 0:2
Tore: Lukas Machreich und Asan Krasniqi
16.00 Straßwalchen, Union Zell/Moos – SV Uttendorf (2SW) 1:0
19.00 Gmunden, SV Aurach – Vöcklabrucker SC (2MW) 2:0
19.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – SV Pichl Reserve (BLS) 6:2
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster – ASKÖ Ampflwang (2W) 2:1
11.00 Gmunden, SV Aurach – Union Eberstalzell (1S) abgesagt
19.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – TSV Timelkam (2MW) 2:3
13.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – ASKÖ Ampflwang (2W) 0:6
15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – Union Gampern 2:0
15.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – TSV Timelkam (2MW) 3:4
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.