kbprintcom.at präsentiert: Am kommenden Wochenende erwartet die Zuschauer der 2. Klasse Süd bereits die 10. Runde in der laufenden Saison. Dieser Spieltag wird an zwei Tagen ausgetragen, je drei Spiele finden Samstag statt, je drei am Sonntag. Eröffnet wird die Runde unter anderem mit dem Kellerderby zwischen der ASKÖ Pinsdorf und dem SV Attersee. Am Sonntag sind dann beide bisherigen Ligadominatoren SV Bad Ischl 1b und Union Oberwang im Einsatz: Bad Ischl empfängt den ATSV Timelkam und Oberwang gastiert beim TSV Timelkam. Ligaportal.at blickt aber natürlich wieder wie immer auf jede einzelne Begegnung dieses Spieltages und macht Sie mit interessanten Statistiken wieder fit für das kommende Fußballwochenende. Jetzt Trainingslager buchen!
SK Polar Neukirchen/A. Neukirchen/A. | ATSV Lenzing ATSV Lenzing | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
27 | Punkte | 25 | |
18 | Gespielt | 18 | |
1.50 | Pkt./Spiel | 1.39 | |
39 | Tore | 31 | |
36 | Gegentore | 37 | |
3 | Differenz | -6 |
SK Polar Neukirchen/A. Neukirchen/A. | ATSV Lenzing ATSV Lenzing | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 3 | |
6 | Punkte | 9 | |
1.20 | Pkt./Spiel | 1.80 | |
11 | Tore | 10 | |
10 | Gegentore | 11 | |
1 | Differenz | -1 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
ASKÖ Pinsdorf Pinsdorf | SV Attersee Attersee | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
34 | Punkte | 0 | |
18 | Gespielt | 0 | |
1.89 | Pkt./Spiel | nan | |
52 | Tore | 0 | |
36 | Gegentore | 0 | |
16 | Differenz | 0 |
ASKÖ Pinsdorf Pinsdorf | SV Attersee Attersee | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
3 | Siege | 1 | |
10 | Punkte | 4 | |
2.00 | Pkt./Spiel | 0.80 | |
22 | Tore | 16 | |
16 | Gegentore | 22 | |
6 | Differenz | -6 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee | SV St. Wolfgang St. Wolfgang | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee | SV St. Wolfgang St. Wolfgang | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 1 | |
8 | Punkte | 5 | |
1.60 | Pkt./Spiel | 1.00 | |
11 | Tore | 11 | |
11 | Gegentore | 11 | |
0 | Differenz | 0 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
Union Zell/Moos Zell/Moos | Schneeg./Pöndorf Schneeg./P. | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
Union Zell/Moos Zell/Moos | Schneeg./Pöndorf Schneeg./P. | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
4 | Siege | 1 | |
12 | Punkte | 3 | |
2.40 | Pkt./Spiel | 0.60 | |
17 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 17 | |
10 | Differenz | -10 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
SV Bad Ischl 1b Bad Ischl 1b | ATSV Timelkam Timelkam | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
3 | Punkte | 0 | |
17 | Gespielt | 0 | |
0.18 | Pkt./Spiel | nan | |
19 | Tore | 0 | |
48 | Gegentore | 0 | |
-29 | Differenz | 0 |
SV Bad Ischl 1b Bad Ischl 1b | ATSV Timelkam Timelkam | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 1 | |
8 | Punkte | 5 | |
1.60 | Pkt./Spiel | 1.00 | |
6 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 6 | |
-1 | Differenz | 1 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
TSV Timelkam TSV Tim. | Union Oberwang Oberwang | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
24 | Punkte | 0 | |
18 | Gespielt | 0 | |
1.33 | Pkt./Spiel | nan | |
34 | Tore | 0 | |
41 | Gegentore | 0 | |
-7 | Differenz | 0 |
TSV Timelkam TSV Tim. | Union Oberwang Oberwang | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
0 | Siege | 4 | |
1 | Punkte | 13 | |
0.20 | Pkt./Spiel | 2.60 | |
5 | Tore | 10 | |
10 | Gegentore | 5 | |
-5 | Differenz | 5 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 |
2. | SV Ebensee 1922 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 |
4. | FC Altmünster | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
5. | ATSV Lenzing | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 |
6. | Gschwandt 1b | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
7. | SK Polar Neukirchen/A. | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 |
8. | Kammer 1b | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
9. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
10. | TSV Timelkam | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | Union Regau | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
13. | SV Aurach | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | ASKÖ Pinsdorf | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 |
3. | SV Gmunden Juniors | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 |
4. | Union Gampern | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
6. | FC Altmünster | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
7. | Gschwandt 1b | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
8. | TSV Timelkam | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
9. | Kammer 1b | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 |
10. | ATSV Lenzing | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
11. | SPG Grünau / Pettenbach 1c | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
12. | SV Aurach | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
13. | Union Regau | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 9 | 1 | 0 | 8 | 3 |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.