Es ist wieder so weit! Nach rund vier Monaten Winterpause wird in der 2. Klasse Süd wieder um Punkte gekämpft. Die erste Frühjahrsrunde wird am Samstag mit zwei Spielen in Neukirchen (gegen Pinsdorf) und Gmunden (gegen TSV Timelkam) eröffnet. Die übrigen vier Parten werden am Sonntag ausgetragen und um 15.30 Uhr angepfiffen. Im Top-Spiel der 14. Runde empfängt der SV St. Wolfgang den Herbstmeister aus Oberwang. Der Tabellenzweite aus Bad Ischl steht im Heimspiel gegen ASKÖ Ebensee vor einem vermeintlichen Pflichtsieg, während der ATSV Timelkam den punktegleichen Tabellennachbarn aus Zell empfängt. Nachzügler SV Attersee hofft im Heimspiel gegen die SPG Schneegattern/Pöndorf auf einen Punktezuwachs.
SV Gmunden Juniors Gmunden Jrs. | TSV Timelkam TSV Tim. | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
0 | Siege | 4 | |
1 | Punkte | 13 | |
0.20 | Pkt./Spiel | 2.60 | |
4 | Tore | 19 | |
19 | Gegentore | 4 | |
-15 | Differenz | 15 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
SV Bad Ischl 1b Bad Ischl 1b | ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
3 | Punkte | 0 | |
14 | Gespielt | 0 | |
0.21 | Pkt./Spiel | nan | |
17 | Tore | 0 | |
41 | Gegentore | 0 | |
-24 | Differenz | 0 |
SV Bad Ischl 1b Bad Ischl 1b | ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
3 | Siege | 2 | |
9 | Punkte | 6 | |
1.80 | Pkt./Spiel | 1.20 | |
10 | Tore | 6 | |
6 | Gegentore | 10 | |
4 | Differenz | -4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
SV Attersee Attersee | Schneeg./Pöndorf Schneeg./P. | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 2 | |
7 | Punkte | 7 | |
1.40 | Pkt./Spiel | 1.40 | |
12 | Tore | 15 | |
15 | Gegentore | 12 | |
-3 | Differenz | 3 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
ATSV Timelkam Timelkam | Union Zell/Moos Zell/Moos | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
ATSV Timelkam Timelkam | Union Zell/Moos Zell/Moos | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 3 | |
4 | Punkte | 10 | |
0.80 | Pkt./Spiel | 2.00 | |
5 | Tore | 18 | |
18 | Gegentore | 5 | |
-13 | Differenz | 13 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
SK Polar Neukirchen/A. Neukirchen/A. | ASKÖ Pinsdorf Pinsdorf | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
25 | Punkte | 25 | |
15 | Gespielt | 15 | |
1.67 | Pkt./Spiel | 1.67 | |
35 | Tore | 43 | |
30 | Gegentore | 31 | |
5 | Differenz | 12 |
SK Polar Neukirchen/A. Neukirchen/A. | ASKÖ Pinsdorf Pinsdorf | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 2 | |
5 | Punkte | 8 | |
1.00 | Pkt./Spiel | 1.60 | |
9 | Tore | 11 | |
11 | Gegentore | 9 | |
-2 | Differenz | 2 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
SV St. Wolfgang St. Wolfgang | Union Oberwang Oberwang | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
SV St. Wolfgang St. Wolfgang | Union Oberwang Oberwang | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 2 | |
7 | Punkte | 7 | |
1.40 | Pkt./Spiel | 1.40 | |
11 | Tore | 8 | |
8 | Gegentore | 11 | |
3 | Differenz | -3 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | Union Gampern | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | SV Ebensee 1922 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18 |
3. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | FC Altmünster | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 |
6. | Gschwandt 1b | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
7. | ATSV Lenzing | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
8. | Kammer 1b | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
9. | TSV Timelkam | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
10. | ASKÖ Pinsdorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 |
13. | Union Regau | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Ebensee 1922 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | SV Gmunden Juniors | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 |
3. | ASKÖ Pinsdorf | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 |
4. | Gschwandt 1b | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
5. | SK Polar Neukirchen/A. | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
6. | FC Altmünster | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 |
7. | Union Gampern | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
8. | Kammer 1b | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 |
9. | TSV Timelkam | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
10. | ATSV Lenzing | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 |
11. | SPG Grünau/Pettenbach 1b | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SV Aurach | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 |
13. | Union Regau | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 |
14. | SV Bad Ischl 1b | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.