2. Footgolf Hobby World Cup in Windischgarsten

2. Klasse West-Nord

2. Klasse West-Nord: Testspiele Winter 2017

Seit dem Ende der Herbstsaison hat Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbreitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West-Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (18. und 19.3.)

 

Freitag, 17. März

19.00  Union Eberstalzell (2SO) – UFC St. Agatha   3:1

Samstag, 18. März

16.00  SV Lichtenberg (2NM) – Union St. Aegidi   abgesagt

Sonntag, 19. März

14.00  Union Wartberg/Krems (2SO) – SV Wallern 1b   0:3
Tore:  Johannes Oberhammer 2 und Mathias Kimpflinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (11. und 12.3.)

 

 

Samstag, 11. März

14.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Enzenkirchen - Union Natternbach (1NW)   6:0
Tore:  Fabian Lang 2, Gilbert Wimmer 2 und Sanel Muslimovic 2

Sonntag, 12. März

13.00  Thyrnau, Union Schardenberg – Union Rainbach/I. (1NW)   2:1
Tor-Rainbach:  Ales Dere

14.00  Union Haag/Hausruck (2MW) – SV Riedau   3:1
Tore:  Peter Reischauer, David Lemberger und Thomas Diesenberger / Zvonimir Marina

15.00  Wallern, Union Vichtenstein – SV Grieskirchen 1b (2MW)   1:2
Tore:  Dominik Lang / Petr Pasecky 2

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  5  (3. - 9.3.)

 

Samstag, 4. März

13.00  Wels, Union Enzenkirchen – Union St. Willibald (1NW)   2:6
Tore:  Reinhold Rauchwarter und Alexander Jetzinger / Petr Le 2, Daniel Haderer 2, David Feldbauer und Sandro Peham

15.00  SV Wallern 1b – Bad Hofgastein (1LL)   1:7
Tore:  Enis Kolakovic / Johann Rudigier 3, Johann Stuhler 2, Thomas Rudigier und Stefan Sendlhofer

17.00  SV Wallern 1b – SV Schlüßlberg (2MO)   0:7

Sonntag, 5. März

13.00  Wallern, ASKÖ Bruck/Peuerbach – Union Thalheim (1MW)   0:3

16.00  Mauth Stadion Wels, Union Wesenufer – SV Waizenkirchen (1NW)   3:1
Tore:  Michael Djurov 2 und Christoph Jäger / David Stockinger

16.00  Wels, UFC St. Agatha – SK Gallspach (2MO)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  4  (24.2. - 2.3.)

 

Freitag, 24. Februar

18.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Suben – SK Gallspach (2MO)   1:2
Tore:  Sascha Wallner / David Obermayr und Daniel Popov

Samstag, 25. Februar

13.00  SV Wallern 1b – Union Leonding (1M)   1:2

17.00  Wallern, Union St. Aegidi – Union Thalheim (1MW)   0:10
Tore:  Akos Gillich 3, Heiko Heinzlmeier 3, Philipp Sterner, Marius Fanatan, Osman Karacam und Zoltan Zöld

19.00  Wels, Union Enzenkirchen – ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b (2MO)   1:1

Sonntag, 26. Februar

12.00  Wels, ASKÖ Bruck/Peuerbach – SC Offenhausen (1MW)   1:1

16.00  Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – Union Pabneukirchen (1NO)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  3  (17. - 23.2.)

 

Samstag, 18. Februar

12.00  Thyrnau, Union Schardenberg – SV Freinberg (1NW)   3:4
Tore-Schardenberg:  Adrian Peham 2 und Martin Kohlbauer

14.00  Thyrnau, Union Kopfing – Union Neukirchen/Walde (1NW)   2:4

17.00  SV Wallern 1b – SV Bad Schallerbach 1b (2MO)   2:0

18.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Suben – SK Schärding (LLW)   1:4
Tore:  Florian Prey / Florian Kadaj 2, Dominik Hutterer und Karl Freihaut

19.00  Wels, Union Enzenkirchen – TSV St. Marienkirchen/Schärding (BLW)   1:7
Tore:  Patrick Schmidseder / Michael Schmidbauer 3, Stefan Novak, Simon Wolfsberger, Markus Penco und Emre Karakus

Sonntag, 19. Februar

10.00  Wels, UFC St. Agatha – FC Edt (2MO)   3:6

16.00  Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – ASKÖ Luftenberg (2NO)   8:1

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  2  (10. - 16.2.)

 

Freitag, 10. Februar

16.30  Thyrnau, Union Kopfing – Union St. Roman (1NW)   2:1
Tor-St. Roman:  Stefan Höllinger

Samstag, 11. Februar

13.00  Thyrnau, Union Schardenberg – Union Ulrichsberg (2NW)   7:3

17.00  SV Wallern 1b – SV Alkoven (1M)   3:5

19.00  Wels, Union Enzenkirchen - Union Taiskirchen (1MW)   2:5
Tore-Enzenkirchen:  Fabian Lang 2

Sonntag, 12. Februar

16.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Schärding – SV Antiesenhofen (1NW)   1:0

16.00  Wels, UFC St. Agatha – Union Adlwang (1O)   2:6
Tore:  Oliver Dieplinger 2 / Felix Fein 2, Lukas Holzinger, Jakob Zeilinger, Ivan Dramac und Florian Sandberger (Eigentor)

16.00  Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – TSV Aurolzmünster (2W)   8:1

17.00  Wallern, Union St. Aegidi – Union Michaelnbach (2MO)   0:5
Tore:  Benjamin Haugsberger 2, Alexander Mühlböck, Lukas Dolezal und Peter Horvath

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  1  (3. - 9.2.)

 

Samstag, 4. Februar

14.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Schärding - Union Mehrnbach (1SW)   1:1

16.00  Schalding/Heining, Union St. Aegidi – Union Rainbach/I. (1NW)   4:0 

Sonntag, 5. Februar

12.00  OÖFV-Anlage Linz, Union Haid (2M) – Union Enzenkirchen   5:3

12.00  Wels, FC Edt (2MO) – Union Suben   2:1

14.00  Mauth Stadion Wels, Union Vichtenstein – Union Pucking (1M)   0:9
Tore:  Balint Miskovicz 2, Thomas Hutwagner 2, Hannes Vondra 2, Michael Mayr, Timo Joseph und Thomas Schuster

15.00  SV Wallern 1b – SV Grieskirchen 1b (2MW)   6:0
Tore:  Johannes Oberhammer 2, Yilmaz Bozoglan 2, Enis Kolakovic und Martin Schauer

18.30  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau – SV Antiesenhofen (1NW)   1:3
Tore:  Jannik Wesner / Pero Pilic, Mateo Tomic und Bernd Schneider

 

tipico - Jetzt 100 € Bonus sichern!


Kommentare powered by Disqus
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter