containerdienst24.at

2. Klasse West-Nord

2. Klasse West-Nord: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West-Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (17. und 18.3.)

 

Samstag, 17. März

13.00 Wallern, UFC Mettmach (2W) – Union Enzenkirchen   3:3
Tore-Enzenkirchen:  Fabian Lang, Marco Jetzinger und David Szabo

15.00 Wallern, ASKÖ Bruck/Peuerbach – SV Kematen/Innbach (2MW)   1:4
Tore:  Skeljzim Hodza / Matej Marcinkovic 2, Bernhard Steinmassl und Leonard Iska (Eigentor) 

15.00 SPG Antiesenhofen/Ort (2W) – Union Schardenberg   3:2
Tore:  Siegfried Krieg, Bernd Schneider und Pero Pilic / Florian Friedl 2

15.00 FC Wels Juniors (2SO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b   4:3

Sonntag, 18. März

13.00 Wallern, SV Riedau – Union Lohnsburg (2W)   2:2
Tore:  Julian Tiefenthaler und Jannik Wesner / Florian Gumpinger und Florian Schwendmaier 

16.00 UFC St. Agatha – SV Grieskirchen 1b (2MW)   abgesagt

16.00 SV Schildorn (2W) – Union Vichtenstein   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. - 15.3.)

 

Samstag, 10. März

11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b – Union Stroheim (2MO)   4:1

11.00 Wels, Union Enzenkirchen – SPG Antiesenhofen/Ort (2W)   3:1
Tore:  Fabian Lang 2 und Andreas Demelbauer / Alois Huber

12.00 Thyrnau, Union Schardenberg – SV Freinberg (1NW)   3:3

14.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SV Riedau   4:2
Tore:  Amir Banjanovic, Cornel Coc, Jürgen Wimmesberger und Michael Falkensteiner / Lukas Wimmer und Martin Wimmer

15.00 SV Waizenkirchen (1NW) – Union Natternbach   5:1
Tore:  Christian Bamminger 2, Daniel Aigner, Jochen Christian und Manuel Hartl / Christoph Mayrhofer

Sonntag, 11. März

15.00 Wallern, SV Grieskirchen 1b (2MW) – FC Andorf Youngsters   1:3
Tore:  David Hangweirer / Michael Berghammer, Florian Maier und Lorenz Höfler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Samstag, 3. März

08.00 Union Rottenbach Reserve (BLW) – Union Suben   0:8

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – Union Nebelberg (2NW)   2:4

Sonntag, 4. März

15.00 Wels, Union Enzenkirchen – SV Grieskirchen 1b (2MW)   2:1
Tore:  Fabian Lang und Reinhold Rauchwarter / David Hangweirer 

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, UFC St. Agatha – Union Prambachkirchen (2MO)   3:2

17.00 Wallern, ASKÖ Bruck/Peuerbach – Union Michaelnbach (2MO)   2:3
Tore:  Claudiu Vrenicu und Niklas Krenn / Daniel Forgacs 2 und Peter Horvath 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Samstag, 24. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b – Union Niederwaldkirchen (2NW)   abgesagt

12.00 Thyrnau, Union Schardenberg – Union Diersbach (1NW)   1:1

15.00 Wels, Union Enzenkirchen – UFC Hartkirchen (2MO)   2:5

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – Union Neukirchen/Walde (1NW)   4:1

Sonntag, 25. Februar

14.00 Mauth Stadion Wels, UFC St. Agatha – Union Steinhaus (2SO)   0:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   2:2

12.00 Thyrnau, Union Schardenberg – Union St. Aegidi (1NW)   2:3

16.00 Weißkirchen, UFC St. Agatha – Union Haid (2M)   0:7
Tore:  Pavel Boubal 2, Serkan Arslan 2, Andreas Levarda 2 und Hassan Rauf

17.00 FC Wels Juniors (2SO) – Union Enzenkirchen   abgesagt

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Wesenufer – SV Bad Goisern (1S)   2:2

Sonntag, 18. Februar

10.00 Ried, Union Enzenkirchen - Union Reichersberg (2W)  3:1
Tore-Enzenkirchen:  Gilbert Wimmer, David Szabo und Jawad Mohssenzade

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

14.00 Passau, Union Enzenkirchen - SV Freinberg (1NW)   2:6
Tore-Enzenkirchen:  Fabian Lang und Marcello Tschautscher

Sonntag, 11. Februar

11.00 Vöcklamarkt, ASKÖ Bruck/Peuerbach – SV Waldzell (2W)   0:2

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, UFC St. Agatha – Union Stroheim (2MO)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b – Union Prambachkirchen (2MO)   1:5
Tore:  Almir Ekmecic / Mario Rogy 2, Ali Naseri, Jürgen Erlinger und Kevin Ferchhumer 

19.00 Wallern, Union St. Aegidi (1NW) – ATSV Schärding   2:6
Tore:  Matthias Dräxler und Pavel Fris / Soner Ergin 3, Kazim Kiris 2 und Florian Pankatz

Sonntag, 4. Februar

11.00 Wels, FC Edt (2SO) – Union Suben   3:5

13.00 SV Wallern 1b (2MO) – SV Riedau   2:2
Tore:  Rene Schneckenleitner 2 / Lukas Starzengruber und Jannik Wiesner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz Reserve (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b   2:3
Tore-St. Marienkirchen:  Stephan Haider, Domink Schöberl und Patrick Scheuringer

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Fußball-Tracker
 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung